Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?

 (Прочитано 16581 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #45 : 10 Февраль 2011, 12:54:13 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: PVC от 10 Февраль 2011, 12:40:22
Если бы это было так просто, думаете не открыли бы. Основной фактор при этом -это человеческий, чем больше людей больше нужен контроль. А если открыть и не контролировать то все завалится.

Ув. PVC, абсолютно с Вами согласен, более того всячески приветствую начинания Вашей компании в этом направлении  Пиво (хотя, согласитесь, мне это далеко "не на руку" Подмигивающий) Сказано - "Дорогу осилит идущий" и, мне от души приятно наблюдать за Вашими шагами в этом направлении  Снимаю шляпу
P/S/ Ув. Дамы и Господа, все дальнейшие мои посты и высказывания в этой теме прошу расценивать как моё сугубо личное ИМХО.  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #46 : 10 Февраль 2011, 13:03:24 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


еще один момент: дилер одновременно работая с несколькими производителями может предложить более широкий ассортимент не только продукции, но и технических решений, так как всем известно, что очень многие крупные заводы не могут (или не хотят) делать некоторые конструкции... т.е. розничный отдел крупного производителя, уже не сможет выполнить подобный заказ.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #47 : 10 Февраль 2011, 13:04:15 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


да что вы привязались - есть диллеры или их нет. как бы кто не хотел, от этого сегмента не уйти. есть диллеры имеющие по несколько своих точек продаж. если у меня получится в течение двух-трёх лет собираюсь работать в 10-12 районах... менять подход надо к привличению диллеров, менять условия работым и т.д. тогда и будет наводиться порядок. если ты монтажник. то ставь окна и получи в свои посреднические за привлечённого клиента. чаще всего это примерно те же деньги которые они накручивают поверх монтажа - 100-200грн. я не боюсь развивать сеть посредников и выставляю условия для работы с ними - пришёл от тебя клиент-получил свои. пришёл пять раз от тебя один и тот же клиент - пять раз получил своё. но в этом случае и гарантия и ответ за качество мой. привёл монтажник клиента - получил посреднические и сам же поставил. у него отпадает желание заводиться с клиентом по гарантиям и т.д.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #48 : 10 Февраль 2011, 13:09:29 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 13:03:24
еще один момент: дилер одновременно работая с несколькими производителями может предложить более широкий ассортимент не только продукции, но и технических решений, так как всем известно, что очень многие крупные заводы не могут (или не хотят) делать некоторые конструкции... т.е. розничный отдел крупного производителя, уже не сможет выполнить подобный заказ.

не факт, при предлагаемом мной варианте развития не исключаю паралельное развитие будет происходить не у одного производителя, а у многих  Подмигивающий Кстати, как отмечалось выше, человеческий фактор очччень весомый аргумент, но при грамотном подходе производителя к такой системе развития многие грамотные (подчёркиваю - ГРАМОТНЫЕ) дилеры могут в будущем стать ведущими сотрудниками розницы производителя.  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #49 : 10 Февраль 2011, 13:13:06 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Djentelmen от 10 Февраль 2011, 13:09:29
......... многие грамотные (подчёркиваю - ГРАМОТНЫЕ) дилеры могут в будущем стать ведущими сотрудниками розницы производителя.  Снимаю шляпу


думаете, что кто-то согласиться перейти с "вольных хлебов" в наемные работники? даже если и предложат больше денег, свободы будет меньше....
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #50 : 10 Февраль 2011, 13:25:08 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 13:13:06
думаете, что кто-то согласиться перейти с "вольных хлебов" в наемные работники? даже если и предложат больше денег, свободы будет меньше....


Возможности подтверждаются желаниями, более того, "вольные хлеба" не обеспечивают стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Что выберет грамотный человек - "вольный хлеб" с неизвестным будущим и сиюминутной выгодой или "сладкую булочку" с уверенностью в завтрашнем дне вкупе с обеспеченной старостью за счёт официального оформления  Непонимающий Я бы выбрал второй вариант  Подмигивающий Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #51 : 10 Февраль 2011, 13:42:42 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


а я бы нет.  Снимаю шляпу  Получить у себя над головой начальство...... Ладно, если еще начальник хороший и квалифицированный специалист., а если дуболом, который элементарных вещей не понимает или просто не хочет понять... Тогда никаких денег не хватит, чтобы нервы сберечь.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #52 : 10 Февраль 2011, 13:49:02 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


сразу возникает несколько вопросов
1. размер этой сладкой булочки? или Вы думаете, что кто-то захочет давать большую булочку? как по мне, лучше я буду зарабатывать 600 у.е. в месяц на себя, чем делать то же самое за 800 у.е. и зимой точно так же сидеть без з/п так как никто не захочет платить не имея продаж.
2. а где гарантия, что сегодня тебе платят деньги, а завтра, когда всё работает и всё налажено, ты уже оказался по боку?
3. зачастую работы у хозяина даже больше чем при работе на себя. тебя и ночью могут поднять - машина пришла. и знаю таких регионалов, которые сами с водителем выгружали по 150-200 изделий ночью только потому, что отдел логистики выставил водителя не вовремя и ему завтра нужно на заводе опять выгружаться
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #53 : 10 Март 2011, 16:04:32 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Ув Djentelmen. Почему Вы уверены, что те люди, кто идут на "вольные хлеба", обрекают себя на бесперспективное темное будущее? Что я получу от официального оформления  - жалкую пенсию от государства, на которую даже не смогу коммунальные платежи по квартире оплатить? А работая на себя я тоже плачу налоги и буду получать такую же жалкую пенсию (может чуть меньше), но я смогу САМ себе накопить денег на старость. Человек, работающий на себя, как никто другой понимает ответственность своего решения и вставать будет пораньше на работу и уходить с нее позже, и по выходным работать (по крайней мере я так делаю) ибо прекрасно понимаю, каждый заказчик - это деньги! А каждый хорошо обслуженный заказчик - это деньги в будущем. А насчет того, чтобы работать на "дядю" - так как приняли на работу, так и отчислить с нее могут быстро, сделав тебя виноватым даже если ты таким не являешься. Я лично тесно общаюсь с руководством одного уважаемого завода-изготовителя, так  лично пережил за 7 лет около 6-ти директоров, которые сейчас либо опять по другим фирмам бегают, либо вообще никто, а я как работал на себя, так и работаю и прекрасно себя чувствую. А теперь по теме: диллер продает услуги в первую очередь. И от того, как он их продаст будет зависить его будущее. А сочетание порядочного завода-производителя и ответственного диллера в итоге дадут то, к чему все мы так стремимся: ЧТОБЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЦЕССА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!! А  где гарантия, что на собственной точке завода девочка-продавец с модной сейчас зарплатой в 1500 грн будет качественно и много продавать за такую з/п окон? Ну и в конце-концов я, как дилер, могу в своем салоне продавать (что и делаю успешно): окна, откосы,  двери металлические, решетки, жалюзи, роллеты, мебель корпусную, ворота, оказываю услуги по обшивке балконов под ключ, монтаж навесных вентилируемых фасадов, устройство "мокрых" фасадов. Даже если завод-изготовитель окон избавится от меня как от ненужного звена, у меня будет чем заработать себе на хлеб, потому что все вышеперечисленные услуги я выполняю качественно и с любовью к работе и покупателю. Мое мнение - диллер будет жить! Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:18:08 от franchazi »
NASA
Гость
« Ответ #54 : 10 Март 2011, 16:09:54 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Как сказал кто-то из великих: "Тот, кто стремится к миллиону - очень редко его достигает, но тот, кто не стремится - не достигает его никогда". Каждый сам выбирает, какой будет его жизнь - тихая и размеренная как пригородная электричка или яркая и опасная как американские горки.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:11:43 от NASA »
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #55 : 10 Март 2011, 16:21:53 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: franchazi от 10 Март 2011, 16:04:32
Ув Djentelmen. Почему Вы уверены, что те люди, кто идут на "вольные хлеба", обрекают себя на бесперспективное темное будущее? Что я получу от официального оформления  - жалкую пенсию от государства, на которую даже не смогу коммунальные платежи по квартире оплатить? А работая на себя я тоже плачу налоги и буду получать такую же жалкую пенсию (может чуть меньше), но я смогу САМ себе накопить денег на старость. Человек, работающий на себя, как никто другой понимает ответственность своего решения и вставать будет пораньше на работу и уходить с нее позже, и по выходным работать (по крайней мере я так делаю) ибо прекрасно понимаю, каждый заказчик - это деньги! А каждый хорошо обслуженный заказчик - это деньги в будущем. А насчет того, чтобы работать на "дядю" - так как приняли на работу, так и отчислить с нее могут быстро, сделав тебя виноватым даже если ты таким не являешься. Я лично тесно общаюсь с руководством одного уважаемого завода-изготовителя, так  лично пережил за 7 лет около 6-ти директоров, которые сейчас либо опять по другим фирмам бегают, либо вообще никто, а я как работал на себя, так и работаю и прекрасно себя чувствую. А теперь по теме: диллер продает услуги в первую очередь. И от того, как он их продаст будет зависить его будущее. А сочетание порядочного завода-производителя и ответственного диллера в итоге дадут то, к чему все мы так стремимся: ЧТОБЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЦЕССА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!! А  где гарантия, что на собственной точке завода девочка-продавец с модной сейчас зарплатой в 1500 грн будет качественно и много продавать за такую з/п окон? Ну и в конце-концов я, как дилер, могу в своем салоне продавать (что и делаю успешно): окна, откосы,  двери металлические, решетки, жалюзи, роллеты, мебель корпусную, ворота, оказываю услуги по обшивке балконов под ключ, монтаж навесных вентилируемых фасадов, устройство "мокрых" фасадов. Даже если завод-изготовитель окон избавится от меня как от ненужного звена, у меня будет чем заработать себе на хлеб, потому что все вышеперечисленные услуги я выполняю качественно и с любовью к работе и покупателю. Мое мнение - диллер будет жить! Снимаю шляпу

полностью согласен
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #56 : 10 Март 2011, 17:09:50 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 13:03:24
еще один момент: дилер одновременно работая с несколькими производителями может предложить более широкий ассортимент не только продукции, но и технических решений, так как всем известно, что очень многие крупные заводы не могут (или не хотят) делать некоторые конструкции... т.е. розничный отдел крупного производителя, уже не сможет выполнить подобный заказ.

Ув.PVC! Дилер ни куда не денется как Вы говорите, мало того производитель  должен способствовать процветанию данного(диллерского) направления.
Ув.1882! Ваш пример работы дилеров работающими с несколькими производителями, вот здесь может и зарыто зерно непонимания, рыночной истерии и извените бардака в оконном бизнесе. Т.е производитель позволивший от безвыходности своему партнеру(дилеру) работать с конкурентами, сам поспособствовал этому бардаку. Если Вы не можете найти производителя , который имеет весь спектр продукции для нормальной Вами работы, то значит плохо ищите(Имхо). Мне кажется , когда будет налажена схема производитель-дилер-заказчик, когда  произойдет сегментация партнеров, тогда все само сабой станет на свои места и  на рынке и заработает как надо франчайзинговый бизнес и.т.д.
1882
Гость
« Ответ #57 : 10 Март 2011, 17:28:11 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


чем плоха торговая точка, которая может предложить различные продукты? тем более, что это связано не с тем, чтобы представлять как можно больше торговых марок, а чтобы обезопасить себя в сезон от зависимости перед одним поставщиком.... Кому понравится когда тебе  неожиданно сообщают, что срок с сегодняшнего дня увеличивается в два раза?
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 21:53:59 от P4el »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #58 : 10 Март 2011, 17:41:04 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Март 2011, 17:28:11
чем плоха торговая точка, которая может предложить различные продукты? тем более, что это связано не с тем, чтобы представлять как можно больше торговых марок, а чтобы обезопасить себя в сезон от зависимости перед одним поставщиком.... Кома понравится когда тебе  неожиданно сообщают, что срок с сегодняшнего дня увеличивается в два раза?

Нет, любая торговая точка и если еще она  и торгует-это вседа приветствуется. К сажалению сроки в сезон, всегда увеличиваются не от желания Вам (Партнерам) насолить и с Вами не заработать денег,  а от недобросовестной работы поставщиков производителя, которые с логистикой не дружат или просто зажрались и в сезон хотят как можно больше бабла срубить. Вы как опытный оконщик должны знать, что в сезон это возможно и для клиентов говорите сроки с запасом.
 Но в другое время производитель готов пойти и на 3 дня изготовления, этим самым компенсируя проблемы возникщие в сезон. Взаимопонимание производителя и партнера приведут нас к победе.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 10 Март 2011, 17:48:12 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Ребята скажу чисто свое субъективное мнение. Вот при схеме производитель-дилер-заказчик никогда в жизни производитель не сможет перейти на качественные (дорогие, т.к. полностью из нормальных комплектующих) окна, если 80%-90% дилеров кричат : ДАВАЙ ДЕШЕВЛЕ Непонимающий НИЗАЧТО!!! Это возможно только тогда если есть или своя розничная сеть, или "идейные" дилеры под торговой маркой.  Сужу по опыту киевских компаний производителей.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC