Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?

 (Прочитано 16580 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #30 : 08 Февраль 2011, 20:49:00 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: ivan ivanovich от 08 Февраль 2011, 20:37:54
Цитировать
Цитата: "Да Ваня Ваня, чтоб все такие ДИЛЕРА были, работать одно удовольствие. Но говорить одно, а зачем тогда окна заказывать у производителя,за 300км от города,чтоб привезли с опазданием на 2 недели и еще брак? Неужели в нороде нет нормальных производителей?"


это смотря в каком городе и смотря какой производитель имеется в виду... Покраснел

Это я незнаю где Дерибасовская? Нет люди Вы слышите,что он говорит,чтоб я незнал где Дерибасовская... Веселый
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 08 Февраль 2011, 20:56:30 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


знаете господа. любая схема хорошая и правильная. но каждая  схема требует разного подхода и вложений.
но главное что бы доход приносила, в идеале для всех участников концессии.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #32 : 08 Февраль 2011, 21:12:11 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Zloy Bambr от 08 Февраль 2011, 20:56:30
знаете господа. любая схема хорошая и правильная. но каждая  схема требует разного подхода и вложений.
но главное что бы доход приносила, в идеале для всех участников концессии.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ДИЛЕР-ЗАКАЗЧИК.
ПОНИМАНИЕ-ОТНОШЕНИЕ-УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
СТАБИЛЬНОСТЬ-ДОХОД-УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
 
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #33 : 08 Февраль 2011, 21:43:48 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: koko от 08 Февраль 2011, 19:10:24
Вопрос ко всем дилерам.
Что Вы подразумеваете под выражением:
 -"Я даю гарантию заказчику"?


Я могу гарантировать, что на любой вопрос по проданному и установленному мной окошку я смогу в кратчайшие сроки дать ответ, и приложу все усилия, чтобы устранить возможные недостатки.  Я буду обслуживать эти конструкции и после истечения гарантийного срока за вполне разумную плату. Даже если заказчик утерял договор, я приду к заказчику, и, если окна проданы мной, то приложу все усилия, чтобы решить возникший вопрос. Я хочу работать в этой сфере и развиваться, по этому буду стараться, чтобы потребители остались довольны.
Примерно так.
Например наш производитель дает три года гарантии, а наша организация (дилер) 5,5 лет. При этом на рекламации, за 6 лет сотрудничества представители производителя выезжали аж 1 раз. За все время работаем с одним производителем. Правда был один грешок. Не изготавливали конструкции в 1 стекло. Пришлось несколько месяцев заказывать рамы в одно стекло у цеховика.  Покраснел
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 08 Февраль 2011, 22:41:28 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Vadim1 от 08 Февраль 2011, 16:24:21
А как 50 зарабатывать можно?

когда дилер сам: менеджер, замерщик монтажник. Можно и без заработка, только взять за работу берет и все.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 10 Февраль 2011, 11:57:11 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: PVC от 08 Февраль 2011, 22:41:28
Цитата: Vadim1 от 08 Февраль 2011, 16:24:21
А как 50 зарабатывать можно?

когда дилер сам: менеджер, замерщик монтажник. Можно и без заработка, только взять за работу берет и все.

Вот именно от такого "дилера" считаю и надо прежде всего избавляться уважающему себя производителю. А в целом всё же остаюсь при своём мнении - не далёко то время, когда дилер-посредник "выпадет" из цепочки продаж, вынесенной в заголовок темы  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #36 : 10 Февраль 2011, 12:16:04 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Djentelmen от 10 Февраль 2011, 11:57:11
................. А в целом всё же остаюсь при своём мнении - не далёко то время, когда дилер-посредник "выпадет" из цепочки продаж, вынесенной в заголовок темы  Снимаю шляпу


Почему? Кто займет место дилера? Франшиз?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 10 Февраль 2011, 12:24:30 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


а кто сейчас идёт во франшизу? те кто не уверен в себе и кто хочет в большей степени свои грехи прикрыть именем завода. где испытательный срок? где единые стандарты работы? где аудит работы? ГДЕ???!!! да нету! цель у каждого своя: у поставщика - заработать денег на франшизе и увеличить узнаваемость марки (а на качество обслуживания и имидж им плевать); у диллера - прикрыться именем завода и получить очередной инструмент для требований у завода преференций (а на лояльность к торговой марке им плевать).

я общался с поставщиками. они не зная меня сходу предлагают франшизу. мне бежать от этого хочется.

общался с несколькими франч салонами. уровень знаний и умения общаться с клиентами "0,001". слышали бы Вы что они говорят!!! а ведь это лицо фирмы!!! её передовая!!!
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #38 : 10 Февраль 2011, 12:27:10 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 12:16:04
Почему? Кто займет место дилера? Франшиз?


Сотрудники отдела розничных продаж самого производителя (ИМХО)  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #39 : 10 Февраль 2011, 12:30:44 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Djentelmen от 10 Февраль 2011, 12:27:10
Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 12:16:04
Почему? Кто займет место дилера? Франшиз?


Сотрудники отдела розничных продаж самого производителя (ИМХО)  Снимаю шляпу


сколько точек продаж может себе позволить крупный производитель на Крым? Максимум в каждом городе по одному т.е. - 10шт ..........а сколько дилеров на Крым у крупного производителя? не меньше сотни.... вот и прикиньте объем продаж через дилеров и через розничные продажи...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #40 : 10 Февраль 2011, 12:38:06 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 12:30:44
сколько точек продаж может себе позволить крупный производитель на Крым? Максимум в каждом городе по одному т.е. - 10шт ..........а сколько дилеров на Крым у крупного производителя? не меньше сотни.... вот и прикиньте объем продаж через дилеров и через розничные продажи...

Кто мешает крупному (!) производителю организовать 100-200... собственных точек продаж Непонимающий Согласен, бюджет не маленький нужен, но и продажи вырастут пропорционально вложениям, да и продавать-то можно уже не по "дилерской" цене (подчас на грани рентабельности), а по аргументированной розничной стоимости. (Опять же ИМХО)  Снимаю шляпу
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 10 Февраль 2011, 12:40:22 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Djentelmen от 10 Февраль 2011, 12:38:06
Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 12:30:44
сколько точек продаж может себе позволить крупный производитель на Крым? Максимум в каждом городе по одному т.е. - 10шт ..........а сколько дилеров на Крым у крупного производителя? не меньше сотни.... вот и прикиньте объем продаж через дилеров и через розничные продажи...

Кто мешает крупному (!) производителю организовать 100-200... собственных точек продаж Непонимающий
Если бы это было так просто, думаете не открыли бы. Основной фактор при этом -это человеческий, чем больше людей больше нужен контроль. А если открыть и не контролировать то все завалится.
1882
Гость
« Ответ #42 : 10 Февраль 2011, 12:41:13 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: Djentelmen от 10 Февраль 2011, 12:38:06

Кто мешает крупному (!) производителю организовать 100-200... собственных точек продаж Непонимающий Согласен, бюджет не маленький нужен, но и продажи вырастут пропорционально вложениям, да и продавать-то можно уже не по "дилерской" цене (подчас на грани рентабельности), а по аргументированной розничной стоимости. (Опять же ИМХО)  Снимаю шляпу


Никто не будет в городе с населением в 100000 чел. организовывать больше 2 точек розничных продаж. К примеру, при организации франшизных салонов, есть определенно правило, где количество салонов зависит от размеров населенного пункта.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #43 : 10 Февраль 2011, 12:48:08 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


Цитата: 1882 от 10 Февраль 2011, 12:41:13
Никто не будет в городе с населением в 100000 чел. организовывать больше 2 точек розничных продаж. К примеру, при организации франшизных салонов, есть определенно правило, где количество салонов зависит от размеров населенного пункта.

Не обязательно франшизных - это же могут быть собственные точки продаж самой компании-производителя.  Подмигивающий Что касается маленьких населённых пунктов, то, извините, "работу в поле" никто не отменяет и не запрещает, плюс мобильные офисы и т.д. всё той же компании-производителя.
P/S/ Понимаю, что сейчас в мой огород "полетят камни", но помните, Господа - есть время разбрасывать и прийдёт время - собирать... (Посему всё же остаюсь при своём ИМХО.)  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #44 : 10 Февраль 2011, 12:52:50 » Re: производитель-дилер-покупатель ИЛИ производитель-покупатель?


самое главное: ни один наемный работник, никогда не сравниться по эффективности организации с  хозяином бизнеса. И дело даже не в деньгах, дело в отношении к самому процессу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC