Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!

 (Прочитано 5750 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #30 : 07 Февраль 2011, 16:00:08 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: 1882 от 07 Февраль 2011, 15:58:42
Irishka мне кажется, что если на фирме есть монтажники, которых нельзя послать на установку, то от таких монтажников надо избавляться. Речь идет о обычной двухстворке в обычном доме, а не подвешенном в воздухе фасаде. Ничего сложно и космического, надо всего лишь сделать правильно работу.

 Пиво Пиво :bear:поддерживаю
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 16:36:32 от P4el »
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 07 Февраль 2011, 16:23:09 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Я написала -  ссорри...если кого обидела.  А то что обычное двухчастное, я по размерам вижу. А монтажник монтажнику рознь, даже если руки как надо. ИМХО!!!!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 07 Февраль 2011, 16:37:27 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


поддержу Иришку. встречал монтажников с золотыми руками, но вот культура поведения оставляет желать лучшего, может так себя повести или нахомить клиенту что ховайся кто может. а встречаются монтажники которые только учатся, но так подходят к работе, так всё вылизывают и т.д., что клиент ему ещё и доплачивает и становятся друзьями.

но мы не об этом. мы тут уже понадовали советов и у человека голова кругом. хотелось бы просто понять, что поняла автор темы. а потом услышать кто и что ей предложил (из оконщиков)
1882
Гость
« Ответ #33 : 07 Февраль 2011, 17:04:38 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: ivan ivanovich от 07 Февраль 2011, 16:37:27
поддержу Иришку. встречал монтажников с золотыми руками, но вот культура поведения оставляет желать лучшего, может так себя повести или нахомить клиенту что ховайся кто может.............


согласен, сам с такими имею опыт общения....


Я о другом, о том, что если менеджер считает, что подобная бригада не должна ехать на данный монтаж, по каким либо причинам, то это должно обсуждаться в кругу фирмы, без участия в этом клиентов.... а то представьте, как это выглядит со стороны: клиент хочет поставить окна и спрашивает у менеджера, а какие у вас монтажники, хорошие или плохие? А менеджер ему и отвечает: давайте, чайку попьем и я вам всю правду о монтажниках расскажу...Попили чаю, клиент заказал окна, ему их поставили......... а через некоторое время, этот же клиент советует данную фирму своим знакомым, но при этом он говорит, что на фирме есть две бригады - хорошая и плохая...... то есть получается уже антиреклама....

ИМХО: все внутренние противоречия и подводные камни в коллективе должны решатся без участия клиентов. Так и им будет спокойно и вы будете более успешно работать.

з.ы. а вообще это к данной теме не относится....

oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #34 : 07 Февраль 2011, 17:19:58 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: Irishka от 07 Февраль 2011, 15:53:46
У любой более менее крупной фирмы есть несколько групп монтажников, с разными способностями (ссори, если что), так вот, менеджеры знают, кого на какой объект посылать, т.е. сложность выполнения монтажа. Вывод: надо с менеджером, за чаем с конфетами, это все выяснить  Веселый  Ангел


за чаем с конфетами? мне вот в больничке намекнули, консультация платно, и конфеты доктор не ест... и потом конфеты мне нельзя, аллергия, потому как шоколадный наркоман я, может по другому мож? а то я привыкла или через нет или по телефону с менеджерами чай, кофе...
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #35 : 07 Февраль 2011, 17:22:09 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитировать
"ИМХО: все внутренние противоречия и подводные камни в коллективе должны решатся без участия клиентов. Так и им будет спокойно и вы будете более успешно работать."



Согласна, + Вам

А по теме?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 20:29:33 от nock »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #36 : 07 Февраль 2011, 17:27:33 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


по теме Вам уже посоветовали,выбирите несколько вариантов,и обращайтесь,Вам подскажут....
1882
Гость
« Ответ #37 : 07 Февраль 2011, 17:28:44 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


ИМХО про чай и конфеты - это образно, так сказать.

если по теме: профиль 5-ти камерный, стеклопакет 32мм или шире, обязательно с энергосбережением (на самом деле не сильно дорого, многие фирмы считают энергосбережение с по умолчание т.е. без дополнительной наценки), фурнитуру - Масо, Зигения фаворит или Винхаус автопилот (лично мое предпочтение).
подоконник - Мюллер или Кёмерлинг (лично мое предпочтение)
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #38 : 07 Февраль 2011, 17:34:44 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: ivan ivanovich от 07 Февраль 2011, 13:43:04
наверное и я скажу пару слов, раз зашёл
1. рассмотрите вариант с пятикамерным профилем и это не только из-за теплоизоляции, но так же и из-за жёсткости всей конструкции.
2. теплоизолирующий стеклопакет лучше взять - переплата на м.кв. не очень и большая.
3. если вариант не стоит в самой лучшей шумоизоляции, то можно взять стеклопакет 6-14-4i (первое стекло 6мм повысит шумоизоляцию и повысит сопротивление ветровым нагрузкам). если же всё таки хотите максимальную шумоизоляцию, то формулу Вам уже говорили - разная толщина стёкол и разная дистанция максимально повысят шумоизоляцию, но в то же время максимально утяжелят всю конструкцию и дадут максимальную нагрузку на створку.
4. при заказе окон обязательно укажите чтобы поставили проветривание и микрощелевое (зимние) проветривание - на кухне это необходимо
5. на кухне монтаж обязательно надо производить с гидро- пароизоляцией монтажного шва
6. утеплите откосы, но отделку гипсокортоном лучше не делать (это моё мнение)
7. можете оставить старый бетонный подоконник, это спасёт Вас от большого разрушения откосов и подосновы подоконника (ложе). можно установить так чтобы на бетонный подоконник легла только рама окна (тогда возможна щель и новый подоконник не поставить) или так чтобы на бетонный подоконник лёг подоконный брус, тогда основание под новый подоконник практически готово


1. Пятикамерный точно не нужен.
2. в кухне достаточно тепло, не знаю, но возможно...
3. попробую назвать данную формулу заказывая, надеюсь не рухнут со стула,
4. Учту, спасибо, говорят у фурнитуры Мако оно уже стоит автом., но в других комнатах у нас есть то, что Вы говорите зимнее.
5. Точно рухнут, если я об этом скажу!!!
6. не знаю, что и делать у меня там кафель на откосах
7. оставлю 99,7 %

и 8, последнее, ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЦЕННОСТЬ ПОСТА!!! +++
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #39 : 07 Февраль 2011, 17:35:31 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


моя  копійка в копілку порад: рекомендував би звернути увагу на наявність в фурнітурі мікроліфта та покрокового мікропровітрювання
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 22:05:01 от P4el »
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #40 : 07 Февраль 2011, 17:37:24 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: Алік от 07 Февраль 2011, 14:43:06
Цитата: oggi от 07 Февраль 2011, 12:16:28
  "с аргоном и "И"-стеклом" (НАВЕРНОЕ ОЧ ДОРОГО)
Не так уж и дорого. А можно ещё и с криптоном. Крутой Вполне реально.


Так, вот только этого не на-до!  Улыбка
Еще одно новое слово появилось!То читала все про и-стекло. теперь вот еще криптон какой-то добавился.

Спасибо Алик
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 22:03:16 от P4el »
1882
Гость
« Ответ #41 : 07 Февраль 2011, 17:39:48 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


oggi если вы решите брать двухкамерный стеклопакет, то лучше берите пятикамерку. разница в цене при прочих равных условиях (производитель профиля один и тот же), составит не более 100-150грн.
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #42 : 07 Февраль 2011, 17:41:00 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: scvap от 07 Февраль 2011, 17:35:31
моя  копійка в копілку порад: рекомендував би звернути увагу на наявність в фурнітурі мікроліфта та покрокового мікропровітрування


Дякую, ШАНОВНИЙ, я б краще сказала 5 копійок!
ДААААААААА, уявляю, як зачитаю за півгодини всі мої помітки Идея з форуму, всі повідомляються самі... Рот на замке
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #43 : 07 Февраль 2011, 17:44:34 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


если хорошая фирма, то не упадут, а если упадут, то бегите и не поднимайте.  Улыбка
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #44 : 07 Февраль 2011, 17:46:55 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: ivan ivanovich от 07 Февраль 2011, 16:37:27
поддержу Иришку. встречал монтажников с золотыми руками, но вот культура поведения оставляет желать лучшего, может так себя повести или нахомить клиенту что ховайся кто может. а встречаются монтажники которые только учатся, но так подходят к работе, так всё вылизывают и т.д., что клиент ему ещё и доплачивает и становятся друзьями.

но мы не об этом. мы тут уже понадовали советов и у человека голова кругом. хотелось бы просто понять, что поняла автор темы. а потом услышать кто и что ей предложил (из оконщиков)


Ой, как Вы правы Иван Иванович, голов уже как у динозавра, мой дотошный  Туфлей по столу муж немец звонит - К ПРИЕЗДУ - ОКНО! А ТО!!! Злой ДОТОШНЫЙ ТАКОЙ. Говорит - как можно неделю окно искать, я это за 5 мин. делаю.
А Я вот начала про криптоны статью читать... Грустный
А предлагать особо то ничего и не предлагают! Цена просчета у всех в районе 1700 - 2000 тыс. + моб. телефон, а что туда входит Непонимающий, буду в инд. порядке завтра у каждого...

Грустная Я... Грустный
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC