Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!

 (Прочитано 5765 раз)
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Добавлено: 07 Февраль 2011, 11:38:22 » ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые участники форума. Вот такая "громкая"  Покраснел дилема с окном... Кто-нибудь помогите определиться, что надо учесть и ЧТО ДЕЛАТЬ??? Хочу поменять окно на кухне. Профиль хочу хороший немецкий, возможно Саламандер, Рехау или Века, это все что на слуху у меня, да и ни к чему забивать себе мозги этим, для этого и существуют форумы, чтобы советов спрашивать. Хочу двухкамерный пакет, окна выходят на шумную трассу. Хоть и живу в Броварах, где з-ды штампуют, подозреваю что и немецкие тоже..., а выбрать негде, вернее такоооооооой выбор... Звонишь одно и тоже спрашиваешь, а цены так разняться, что настораживает разница с другими... и еще больше запутываюсь... Казалось бы вот делов..., всего лишь окно на кухню, а нет, хочется чтобы все чин чином. А то так взять заказать... неглядя, Крутой главное чтобы немееецкое я уже раз сделала... В самый раз сделать фото в тему - "Иллюстрации некачественных конструкций". В остальных комнатах стоит кустарной работы Саламандер с фурнитурой Мако. Везде потеки, резинка завернута, подоконик царапается, прогибается. Да, в этот раз хочу старый "советский" бетонный широкий подоконник оставить, как это повлияет на окно, а то одни пугают зазором между окном и подоконником и тогда ставить декор, а у других "нет проблем". А если с подоконником то какой фирмы лучше? Глянцевый Данке (хоть и немецкий) НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! НЕ люблю царапин! Лучше матовый и широкий!!!
Буду рада найти на этом сайте ДОСТОЙНЫХ производителей и что немаловажно теперь ХОРОШИХ МОНТАЖНИКОВ! Обязательно буду потом рекомендовать и оставлю, возможно хороший Позеленел от смеха отзыв Улыбка
 Праздник

ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ И ВОЗМОЖНО ЗА ОТВЕТЫ, ПОМОЩЬ...
1882
Гость
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 11:55:18 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


если при выборе стеклопакета ставите главным условием - шумоизоляцию, то желательно ставить не просто двухкамерный стеклопакет, а с разными по толщине стеклами, к примеру: 6-10-4-8-4и, ну и энергосбережение не забыть.


NASA
Гость
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 11:56:36 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Самое главное - выбрать достойного производителя окна по отзывам друзей, знакомых, рекомендациях. По профилю могу посоветовать 5-камерку из перечисленных брендов. Обратите внимание, чтобы уплотнители и другие комплектующие были оригинальными, армирование 1,4 мм. По фурнитуре обратите внимание на ГУ-Юниджет. То, как будет смотреться Ваш старый подоконник, будет сильно зависеть от того насколько ровно он стоит. Если соберетесь менять на пластик, обратите внимание на Мюллер. Стеклопакет 2-х камерный, с аргоном и "И"-стеклом, минимум 32 мм. Можно 1 стекло в пакете поставить 6мм, раз уж шумная улица у Вас.
Ну и, надо сказать, что кроме упомянутых есть еще и другие поставщики как профилей, так и фурнитуры или подоконников.
Успехов.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 11:57:31 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Добрый день Вам ув. oggi:
Внимательно посмотрите темы в форуме,вы уже не первая,кто задается этой задачей,и наших ответов в форуме уйма Улыбка
желаю удачи!!!
А если вопросы будут касаться технической части работы,и установки окон,то задавайте,всегда рады помочь Веселый
1882
Гость
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 12:02:22 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Очень показательный пример, поведения клиентов:

Вначале:
Цитировать
Профиль хочу хороший немецкий.........возможно Саламандер....


И тут же, сразу мысли поворачиваются на 180 градусов:
Цитировать
А то так взять заказать... неглядя,  главное чтобы немееецкое я уже раз сделала... В самый раз сделать фото в тему - "Иллюстрации некачественных конструкций"......стоит кустарной работы Саламандер.......


oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 12:06:03 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: KOTOFEY от 07 Февраль 2011, 11:57:31
Добрый день Вам ув. oggi:
Внимательно посмотрите темы в форуме,вы уже не первая,кто задается этой задачей,и наших ответов в форуме уйма Улыбка
желаю удачи!!!
А если вопросы будут касаться технической части работы,и установки окон,то задавайте,всегда рады помочь Веселый


Согласна, замечу, я хоть и красавица-блондинка, но не леньтяйка, (на двух работах пашу + ребенка и мужа успеваю растить итд...) я почитала, начиталась этот форум, прежде чем зарегистрироваться. Не из лени спрашивала, чем больше инфо, тем сложнее определиться... Я понимаю, реклама на сайте запрещена, посему, спросила сразу о нескольких профилях, чаще всего предлагающих мне в Броварах...
Но в любом случае, СПАСИБО Вам за совет, я еще обязательно "посмотрю темы"...
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 12:09:26 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: 1882 от 07 Февраль 2011, 11:55:18
если при выборе стеклопакета ставите главным условием - шумоизоляцию, то желательно ставить не просто двухкамерный стеклопакет, а с разными по толщине стеклами, к примеру: 6-10-4-8-4и, ну и энергосбережение не забыть.






Нет, шумоизоляция это не главное условие. Спасибо за математику, ничего не поняла, спрошу у мужа физика. И попутный вопрос, а за энергосбережение сильно придется переплатить и нужно ли оно на кухне?

СПАСИБО!
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 12:10:55 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: oggi от 07 Февраль 2011, 12:06:03
Цитата: KOTOFEY от 07 Февраль 2011, 11:57:31
Добрый день Вам ув. oggi:
Внимательно посмотрите темы в форуме,вы уже не первая,кто задается этой задачей,и наших ответов в форуме уйма Улыбка
желаю удачи!!!
А если вопросы будут касаться технической части работы,и установки окон,то задавайте,всегда рады помочь Веселый


Согласна, замечу, я хоть и красавица-блондинка, но не леньтяйка, (на двух работах пашу + ребенка и мужа успеваю растить итд...) я почитала, начиталась этот форум, прежде чем зарегистрироваться. Не из лени спрашивала, чем больше инфо, тем сложнее определиться... Я понимаю, реклама на сайте запрещена, посему, спросила сразу о нескольких профилях, чаще всего предлагающих мне в Броварах...
Но в любом случае, СПАСИБО Вам за совет, я еще обязательно "посмотрю темы"...

Скажу Вам так,2 из названых вами пвх-льются у вас в Броварах,но это не говорит о том,что они плохие,тут стоит призадуматься больше о производителе самих окон,а не профилей и фурнитуры....
-рекомендации
-повторные заказы
-у знакомых поспрошайте...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 12:15:02 от P4el »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 12:13:12 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: oggi от 07 Февраль 2011, 12:09:26
Цитата: 1882 от 07 Февраль 2011, 11:55:18
если при выборе стеклопакета ставите главным условием - шумоизоляцию, то желательно ставить не просто двухкамерный стеклопакет, а с разными по толщине стеклами, к примеру: 6-10-4-8-4и, ну и энергосбережение не забыть.






Нет, шумоизоляция это не главное условие. Спасибо за математику, ничего не поняла, спрошу у мужа физика. И попутный вопрос, а за энергосбережение сильно придется переплатить и нужно ли оно на кухне?

СПАСИБО!

В соотношении полной стоимости заказа переплата незначительная,но ставить рекомендую....
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 12:15:36 от P4el »
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 12:16:28 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: NASA от 07 Февраль 2011, 11:56:36
Самое главное - выбрать достойного производителя окна по отзывам друзей, знакомых, рекомендациях. По профилю могу посоветовать 5-камерку из перечисленных брендов. Обратите внимание, чтобы уплотнители и другие комплектующие были оригинальными, армирование 1,4 мм. По фурнитуре обратите внимание на ГУ-Юниджет. То, как будет смотреться Ваш старый подоконник, будет сильно зависеть от того насколько ровно он стоит. Если соберетесь менять на пластик, обратите внимание на Мюллер. Стеклопакет 2-х камерный, с аргоном и "И"-стеклом, минимум 32 мм. Можно 1 стекло в пакете поставить 6мм, раз уж шумная улица у Вас.
Ну и, надо сказать, что кроме упомянутых есть еще и другие поставщики как профилей, так и фурнитуры или подоконников.
Успехов.


Спасибо Вам за столь познавательный ответ. 5-камерка, думаю, не нужна на кухне. А как обратить внимание чтобы "уплотнители и другие комплектующие были оригинальными, армирование 1,4 мм", не представляю даже, разве что спрошу и на слово поверю. Фурнитуру Мако слышала, Рото слышала, а ГУ-Юниджет НЕТ  Плачущий (блондинка!)!!!
Мюллер - одно только имя нравится! Почти имя моего немецкого мужа!
32мм - поняла, про "с аргоном и "И"-стеклом" (НАВЕРНОЕ ОЧ ДОРОГО) надо еще порыться почитать, не слышала Blink blink.

Спасибо за хорошие пожелания, оно, хор. слово и собаке приятно! Поцелуй
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 12:22:45 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: 1882 от 07 Февраль 2011, 12:02:22
Очень показательный пример, поведения клиентов:

Вначале:
Цитировать
Профиль хочу хороший немецкий.........возможно Саламандер....


И тут же, сразу мысли поворачиваются на 180 градусов:
Цитировать
А то так взять заказать... неглядя,  главное чтобы немееецкое я уже раз сделала... В самый раз сделать фото в тему - "Иллюстрации некачественных конструкций"......стоит кустарной работы Саламандер.......





Да, согласна, мои клиенты и ученики такие же!!!
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, надо ему все объяснить и по полочкам разложить и еще и на лопатки положить, добить, чтобы ОН, клиент, был твой!
про 180 градусов - я и сейчас хочу немецкий профиль, имелось ввиду не кустарное немецкое.



=Р=                                                                                                                                                                                                                                                      
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 12:32:45 от P4el »
oggi
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Бровары

I took an IQ test and the results were negative :)


« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 12:27:16 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: KOTOFEY от 07 Февраль 2011, 12:10:55
Цитата: oggi от 07 Февраль 2011, 12:06:03
Цитата: KOTOFEY от 07 Февраль 2011, 11:57:31
Добрый день Вам ув. oggi:
Внимательно посмотрите темы в форуме,вы уже не первая,кто задается этой задачей,и наших ответов в форуме уйма Улыбка
желаю удачи!!!
А если вопросы будут касаться технической части работы,и установки окон,то задавайте,всегда рады помочь Веселый


Согласна, замечу, я хоть и красавица-блондинка, но не леньтяйка, (на двух работах пашу + ребенка и мужа успеваю растить итд...) я почитала, начиталась этот форум, прежде чем зарегистрироваться. Не из лени спрашивала, чем больше инфо, тем сложнее определиться... Я понимаю, реклама на сайте запрещена, посему, спросила сразу о нескольких профилях, чаще всего предлагающих мне в Броварах...
Но в любом случае, СПАСИБО Вам за совет, я еще обязательно "посмотрю темы"...

Скажу Вам так,2 из названых вами пвх-льются у вас в Броварах,но это не говорит о том,что они плохие,тут стоит призадуматься больше о производителе самих окон,а не профилей и фурнитуры....
-рекомендации
-повторные заказы
-у знакомых поспрошайте...



Рекомендаций нет, все знакомые такие же Шапокляки чем-то недовольны.
 Грустный
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 12:29:52 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


oggi,Ви проживаєте  квартирі чи будинку?( якщо квартира ,який поверх?), опалення централізоавне чи автономне?
1882
Гость
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 12:36:26 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


Цитата: oggi от 07 Февраль 2011, 12:09:26
Цитата: 1882 от 07 Февраль 2011, 11:55:18
если при выборе стеклопакета ставите главным условием - шумоизоляцию, то желательно ставить не просто двухкамерный стеклопакет, а с разными по толщине стеклами, к примеру: 6-10-4-8-4и, ну и энергосбережение не забыть.




Нет, шумоизоляция это не главное условие. Спасибо за математику, ничего не поняла, спрошу у мужа физика. И попутный вопрос, а за энергосбережение сильно придется переплатить и нужно ли оно на кухне?

СПАСИБО!


6 и 4 - толщина стекла
10 и 8 - расстояние между стеклами
а все вместе это формула стеклопакета.


oggi чтобы было проще и быстрее вам определится сделайте следующее: выбирать три фирмы, и на форуме выложите их предложение, а мы вам подскажем, что лучше выбрать.
ну и читайте личные сообщения, вам в ближайшее время много фирм предложат свои услуги.

з.ы. неплохо было бы указать вам примерные размеры окна.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 12:39:53 от 1882 »
sergendey
Гость
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 12:48:29 » Re: ОКНО на КУХНЮ, ПОМОГИТЕ БЛОНДИНКЕ с выбором!!!!! SOS!!!


По сусідам ходити не пробували? Пройшлися кави попили б, заодно і на вікна подивились би, а сусіди, так ті якщо що не так, все виложать як на духу!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC