Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
 
Тема: 

Сколько платят за метр кв. по Украине?

 (Прочитано 22052 раз)
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #60 : 27 Январь 2011, 21:27:15 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Разница в суммах полученных-оплаченных (монтажникам), врядли полностью ложится в карман тем кто обеспечивает ...(много)... м. кв. Есть реклама, аренда, телефоны, продацы профиля, продавцы фурнитуры, стекло тоже денег стоит, наконец интернет тоже копейка, менджер мозги парит что у конкурентов дешевле, дворник отказался подметать бо денег мало..., посчитайте всех кто рядом с Вами помогает (прямо или косвенно) продать один метр квадратный Веселый
Maksim Это сообщение скрыто модератором (флуд. =VV=)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #62 : 28 Январь 2011, 09:42:55 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: PVC от 27 Январь 2011, 20:44:47
И я думаю что автослесарь при работе с мерседасами, явно больше получает чем при работе с жигулями.

 Везде есть так называемый нормо-час, и стоимость его не сильно отличается от марки автомобиля
Зато у нас считается, что если у тебя Мерседес, то с тебя есть что взять, риски здесь ни при чем
И больше получает не слесарь, а владелец автосервиса
Вопрос с рисками возникает при установке унитаза - поставить недорогой (отечественный, китайский и пр) - 25 уе, импортный - 40.
На вопрос " почему" ответ такой - могу разбить, сильно рискую
Вообще проблемой рисков должны заниматься страховые компании ИМХО
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 28 Январь 2011, 10:38:21 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


если Ваш монтажник поцарапает ламинированную  конструкцию, или при установке при минусовой температуре лопнет ламинированная конструкция, т.к. она более хрупкая, Вы при переделке этой конструкции по вине монтажника, снимите с монтажника как за белую конструкцию или как за ламинированную ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #64 : 28 Январь 2011, 10:42:27 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: PVC от 28 Январь 2011, 10:38:21
если Ваш монтажник поцарапает ламинированную  конструкцию, или при установке при минусовой температуре лопнет ламинированная конструкция, т.к. она более хрупкая, Вы при переделке этой конструкции по вине монтажника, снимите с монтажника как за белую конструкцию или как за ламинированную ?
Логично, но, как часто такое происходит?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 28 Январь 2011, 10:46:26 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: Алік от 28 Январь 2011, 10:42:27
Логично, но, как часто такое происходит?
не важно как часто, важно как объяснить монтажнику что ты получил как за белую а снимут с тебя как за ламинированную. Или клиент захотел большой стеклопакет и чтобы сделать его такой площадью нужно большей толщины стекло, оно дорогое. Квадратура та же, а носить такой большой стеклопакет очень не удобно, особенно по этажам (разворачивать на межъэтажных площадках), ударяется угол этого пакета, и опять же с монтажника снимают его полную стоимость. А платят как за обычный стеклопакет. Мне кажется это не справедливо! Мы тоже раньше платили за кв.м. но потом ерешли на процентную схему, т.к. это справедливо.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #66 : 28 Январь 2011, 11:01:25 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


С моей точки зрения справедливой была бы ставка (хорошая ставка, регулярная, ну, к примеру, 5000 -6000 грн), а уже в дополнение к ней плата или за метр, или процент, или за фактическое время работы.ИМХО
Но, принимая во внимание украинские реалии, - имеем то, что имеем
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 11:04:01 от vidok »
sergendey
Гость
« Ответ #67 : 28 Январь 2011, 11:14:10 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Ставка звичайно булаб ідеальний варіант, монтажник завжди зацікавлений, влітку він "кормить" фірму, взимку вона його. Відносно ж різних випадків, то я міркую так, неповинно брати з своїх монтажників, так як з клієнта. Собівартість матеріалу пошкодженого, плюс витрати на пальне. Адже всі ми люди, і при такій роботі помилки неминучі. Правда коли ці помилки не мають постійного характеру, інакше прийдеться міняти монтажника. А добрий монтажник, зараз на ціну золота, адже він останній працює  з клієнтом, і саме від нього залежить чи буде дійсно задоволений клієнт роботою в цілому.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #68 : 28 Январь 2011, 11:24:59 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: PVC от 28 Январь 2011, 10:46:26
Цитата: Алік от 28 Январь 2011, 10:42:27
Логично, но, как часто такое происходит?
не важно как часто, важно как объяснить монтажнику что ты получил как за белую а снимут с тебя как за ламинированную. Или клиент захотел большой стеклопакет и чтобы сделать его такой площадью нужно большей толщины стекло, оно дорогое. Квадратура та же, а носить такой большой стеклопакет очень не удобно, особенно по этажам (разворачивать на межъэтажных площадках), ударяется угол этого пакета, и опять же с монтажника снимают его полную стоимость. А платят как за обычный стеклопакет. Мне кажется это не справедливо! Мы тоже раньше платили за кв.м. но потом ерешли на процентную схему, т.к. это справедливо.
Спорный вопрос. Я предпочитаю оговаривать доплату за более сложный или деликатный монтаж/демонтаж, а также подъём на этаж или др. сложности отдельно по каждому конкретному заказу. Т.е. замерщик еще при замере отмечает проблемные моменты, а если таковых не имеется, то я плачу 100 грн./конструкция (стандарт) и обеспечиваю доставку. Тоже не идеально, но пока всех устраивает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #69 : 28 Январь 2011, 11:26:09 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: vidok от 28 Январь 2011, 11:01:25
С моей точки зрения справедливой была бы ставка (хорошая ставка, регулярная, ну, к примеру, 5000 -6000 грн), а уже в дополнение к ней плата или за метр, или процент, или за фактическое время работы.ИМХО
Но, принимая во внимание украинские реалии, - имеем то, что имеем
Согласен.
Jorik 2010
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #70 : 28 Январь 2011, 18:08:46 » Re: Сколько платя за метр кв. по Украине?


Цитата: Алік от 28 Январь 2011, 11:24:59
Цитата: PVC от 28 Январь 2011, 10:46:26
Цитата: Алік от 28 Январь 2011, 10:42:27
Логично, но, как часто такое происходит?
не важно как часто, важно как объяснить монтажнику что ты получил как за белую а снимут с тебя как за ламинированную. Или клиент захотел большой стеклопакет и чтобы сделать его такой площадью нужно большей толщины стекло, оно дорогое. Квадратура та же, а носить такой большой стеклопакет очень не удобно, особенно по этажам (разворачивать на межъэтажных площадках), ударяется угол этого пакета, и опять же с монтажника снимают его полную стоимость. А платят как за обычный стеклопакет. Мне кажется это не справедливо! Мы тоже раньше платили за кв.м. но потом ерешли на процентную схему, т.к. это справедливо.
Спорный вопрос. Я предпочитаю оговаривать доплату за более сложный или деликатный монтаж/демонтаж, а также подъём на этаж или др. сложности отдельно по каждому конкретному заказу. Т.е. замерщик еще при замере отмечает проблемные моменты, а если таковых не имеется, то я плачу 100 грн./конструкция (стандарт) и обеспечиваю доставку. Тоже не идеально, но пока всех устраивает.
Алiк а если эркерный балкон из  6 частей с козырьками отливами и подоконником ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #71 : 28 Январь 2011, 18:58:10 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


 Улыбка 6х100+примерно столько же за отливы, дашки и подоконник. Где-то так...
Нормально будет?  Веселый
sergendey
Гость
« Ответ #72 : 28 Январь 2011, 19:38:53 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Jorik 2010 А яка сума, на Ваш погляд, є справедливою? Чи котра б вас повністю влаштувала, ну звичайно в межах розумного?!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #73 : 28 Январь 2011, 20:21:12 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


не стесняйтесь. чего уж там. оцените себя по достоинству. сколько по вашему вы стоите? и главное почему?
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #74 : 28 Январь 2011, 20:43:17 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: Zloy Bambr от 28 Январь 2011, 20:21:12
не стесняйтесь. чего уж там. оцените себя по достоинству. сколько по вашему вы стоите? и главное почему?

И готово  "оно ..." или кто другой оплатить эту стоимость  Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC