Вход
 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
 
Тема: 

Сколько платят за метр кв. по Украине?

 (Прочитано 22094 раз)
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #225 : 26 Февраль 2012, 15:32:30 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Виноват от 3000 грн. Это конечно что-то.
Но не 5000 и не 7000.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #226 : 26 Февраль 2012, 17:31:51 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: HavingWorld от 26 Февраль 2012, 11:43:08
Цитата: logvinov от 25 Февраль 2012, 23:29:00
Цитата: HavingWorld от 25 Февраль 2012, 23:12:27
То есть - для заказчика 140-150 грн. квадрат?


Меньше, где то 112 грн.

Без пены и силикона (которые покупают монтажоры сами)? А Вы контролируете качество этих материалов?

Зы. своих я комплектую своей пеной и остальным. Плачу только за работу. Причем - инструмент тоже мой


Пена и герметики Макрофлекс, беру на оптовой базе и отдаю монтажникам по оптовой цене. В том году монтажники повадились приводить своих знакомых монтажеров с других фирм к нам за пеной. Перестали им продавать, теперь они берут на монтаж под запись, а потом в день зарплаты с них вычитается стоимость. Был у меня в сентябре тендерный объект, 60 окон, цену соответственно выставили ниже рыночной. На этот объект решили выдать монтажникам 60 балонов пены за счет фирмы + листов 10 пенополистирола. И началось нытье, мол это мало, на окно идет 2,5 балона, хотя знаю точно что не уходит и одного. Вот и думаю, будут постоянно завышать расход, после таких нововведений они уже за свой счет никогда пену не купят. И как вариант могут охаметь до такой степени что оставят недопененым шов - скажут Клиенту не хватило пены - идите в магазин докупайте.  Как правильно вести учет если начать пену выдавать - сколько идет пены допустим на 1 м.п. и как продавать клиенту? Например выдавать по 1 балону на окно не честно для заказчика, окна могут устанавливаться в частном секторе в старые деревянные рамы, там и 1 балона на 10 окон хватит. А клиенту напишем 10 - будет думать что его фирма обманула.     
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #227 : 26 Февраль 2012, 17:33:55 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: croca от 26 Февраль 2012, 15:32:30
Виноват от 3000 грн. Это конечно что-то.
Но не 5000 и не 7000.


Если монтажник начнет зарабатывать 10 000 грн. и больше, а у нас был один такой, у него вырастают крылья и он начинает посматривать в сторону дилерства. 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #228 : 26 Февраль 2012, 17:58:49 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 17:31:51


Пена и герметики Макрофлекс, беру на оптовой базе и отдаю монтажникам по оптовой цене. В том году монтажники повадились приводить своих знакомых монтажеров с других фирм к нам за пеной. Перестали им продавать, теперь они берут на монтаж под запись, а потом в день зарплаты с них вычитается стоимость. Был у меня в сентябре тендерный объект, 60 окон, цену соответственно выставили ниже рыночной. На этот объект решили выдать монтажникам 60 балонов пены за счет фирмы + листов 10 пенополистирола. И началось нытье, мол это мало, на окно идет 2,5 балона, хотя знаю точно что не уходит и одного. Вот и думаю, будут постоянно завышать расход, после таких нововведений они уже за свой счет никогда пену не купят. И как вариант могут охаметь до такой степени что оставят недопененым шов - скажут Клиенту не хватило пены - идите в магазин докупайте.  Как правильно вести учет если начать пену выдавать - сколько идет пены допустим на 1 м.п. и как продавать клиенту? Например выдавать по 1 балону на окно не честно для заказчика, окна могут устанавливаться в частном секторе в старые деревянные рамы, там и 1 балона на 10 окон хватит. А клиенту напишем 10 - будет думать что его фирма обманула.     


Расчитать расход пены, как и точное количество саморезов, герметиков и т.д. не возможно. Есть такое понятие, как скрытые работы, так вот такие материалы можно вполне отнести к разряду скрытых. Для себя можно, приблизительно, расчитать расход материалов, но он будет приблизительным. На каких-то окнах он будет завышен, на каких-то занижен. В итоге, одно-другим перекрывается. К примеру пена: расчитайте расход на монтажный шов шириной 60мм и толщиной 20мм. Не забывайте, что вся пена разная. Добавьте 20% и получите приблизительный расход. Так же и под подоконник. Эти материалы нужно высчитывать только таким образом. Но по практике, минуса нет.
Где-то так. Снимаю шляпу
А зачем клиенту знать количество расходных материалов. Если Вы уверены в своей работе, пусть на свой страх и риск все вскрывает и проверяет.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #229 : 26 Февраль 2012, 18:41:06 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: mayer от 26 Февраль 2012, 17:58:49
Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 17:31:51


Пена и герметики Макрофлекс, беру на оптовой базе и отдаю монтажникам по оптовой цене. В том году монтажники повадились приводить своих знакомых монтажеров с других фирм к нам за пеной. Перестали им продавать, теперь они берут на монтаж под запись, а потом в день зарплаты с них вычитается стоимость. Был у меня в сентябре тендерный объект, 60 окон, цену соответственно выставили ниже рыночной. На этот объект решили выдать монтажникам 60 балонов пены за счет фирмы + листов 10 пенополистирола. И началось нытье, мол это мало, на окно идет 2,5 балона, хотя знаю точно что не уходит и одного. Вот и думаю, будут постоянно завышать расход, после таких нововведений они уже за свой счет никогда пену не купят. И как вариант могут охаметь до такой степени что оставят недопененым шов - скажут Клиенту не хватило пены - идите в магазин докупайте.  Как правильно вести учет если начать пену выдавать - сколько идет пены допустим на 1 м.п. и как продавать клиенту? Например выдавать по 1 балону на окно не честно для заказчика, окна могут устанавливаться в частном секторе в старые деревянные рамы, там и 1 балона на 10 окон хватит. А клиенту напишем 10 - будет думать что его фирма обманула.     


Расчитать расход пены, как и точное количество саморезов, герметиков и т.д. не возможно. Есть такое понятие, как скрытые работы, так вот такие материалы можно вполне отнести к разряду скрытых. Для себя можно, приблизительно, расчитать расход материалов, но он будет приблизительным. На каких-то окнах он будет завышен, на каких-то занижен. В итоге, одно-другим перекрывается. К примеру пена: расчитайте расход на монтажный шов шириной 60мм и толщиной 20мм. Не забывайте, что вся пена разная. Добавьте 20% и получите приблизительный расход. Так же и под подоконник. Эти материалы нужно высчитывать только таким образом. Но по практике, минуса нет.
Где-то так. Снимаю шляпу
А зачем клиенту знать количество расходных материалов. Если Вы уверены в своей работе, пусть на свой страх и риск все вскрывает и проверяет.


 Снимаю шляпу
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #230 : 26 Февраль 2012, 21:21:40 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Если посчитать необходимые затраты насемью из 3 человек то помоему смешно звучит но это выходит 3тыс.
А для когото это нормальная зарплата, мне кажется это прожиточный минимум.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #231 : 26 Февраль 2012, 22:32:25 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


В свое время, мой кладовщик (покойны Саша Спасибо, земля ему пухом) предложил маркировать выдаваемые балоны (тоже был перерасход) стикером, которые используют на ценниках. На них указывали опознавательные знаки заказа (номер и дату установки). Клеели на дно балона. Монтажоров обязали возвращать выдаваемые балоны (за невозврат ввели штраф). Причем расчетные данные выдавали замерщики, к этим цифрам добавляли 20-30% в плюс. Ситуация выровнялась и никто больше не ныл.. Правда первые пару недель о маркировках балонов не говорили... Вынужден был после этого провести кадровую чистку.. И это тоже плюс.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #232 : 26 Февраль 2012, 23:51:18 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


рассчитать расход пены в первом приближении вполне возможно. рассчитываю с 2005г. самое главное - знать приблизительный реальный выход пены того или иного производителя. сейчас работаю на программкой в ЕКСЕЛЕ по расчёту расходных материалов на заказ. сделаю - выложу. только прошу напомнить
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #233 : 26 Февраль 2012, 23:57:48 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


теперь относительно стоимости за монтаж.
в прошлом году платил по 80грн/м.кв. в которые входил расходник. по итогам года оказался в минусе. в этом году поменял полностью.
теперь оплата монтажникам составляет за белые окна по 60грн/м на круг. подъём выше второго оплачивается отдельно. расходники выдаю все по предварительному расчёту. проезд монтажников оплачиваю полностью. в стоимость монтажных работ также входит 30грн/м за рекламации и выезды.

сегодня заказ зашёл в три окошка площадью в три квадрата. стоимость монтажа вышла 480грн. клиент согласился.
конечно многие воротят носом и пытаются плакать. но когда плачут или разбегаются у меня люди, это хуже
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #234 : 27 Февраль 2012, 14:51:41 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 17:33:55
Цитата: croca от 26 Февраль 2012, 15:32:30
Виноват от 3000 грн. Это конечно что-то.
Но не 5000 и не 7000.


Если монтажник начнет зарабатывать 10 000 грн. и больше, а у нас был один такой, у него вырастают крылья и он начинает посматривать в сторону дилерства. 

А потом он становится дилером и продает окна по дилерской цене плюс свой заработок в виде монтажа, потому как иначе продать не может
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #235 : 27 Февраль 2012, 14:51:50 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: ivan ivanovich от 26 Февраль 2012, 23:57:48
теперь относительно стоимости за монтаж.
в прошлом году платил по 80грн/м.кв. в которые входил расходник. по итогам года оказался в минусе. в этом году поменял полностью.
теперь оплата монтажникам составляет за белые окна по 60грн/м на круг. подъём выше второго оплачивается отдельно. расходники выдаю все по предварительному расчёту. проезд монтажников оплачиваю полностью. в стоимость монтажных работ также входит 30грн/м за рекламации и выезды.


Я конечно очень сильно извиняюсь - монтажи это вроде бы и не мое дело.
Читаю эту ветку с интересом, но вот уже 16-я страница, а для меня и думаю для остальных очевидной ясности таки нет.
Я вот что хочу сказать - был я пару недель на вновь купленной квартире у своего приятеля(консультировал по окнам), дочька вышла замуж, папа купил квартиру и делает ей ремонт. Так вот там я подсмотрел такого себе прораба, не пацан, с собственной позицией и по словам моего приятеля работает на его личных объектах уже больше пятнадцати лет, Два офиса ему отремонтировал, квартиру маме и самому приятелю и сейчас вот делает ремонт в квартире дочке. Я поинтересовался откуда такое доверие, не ворует ли, как построена система оплаты?
Оказалось все очень просто, у них договор, что прораб предъявляет клиенту все чеки и расписки на что потрачены деньги и его зароботок от этой суммы плюс 10%. В принципе все довольны, когда есть сомнения суммы можно проверить. Приятель говорит проверял, иногда проверяет и сейчас, но прораб ему на воровстве ни разу не попался.
Спросите к чему эта история? Просто мне кажется что не нужно так уж сильно контролировать монтажников с расходными материалами - пусть их контролирует заказчик. Писать в спецификации все как есть, добавлять свой процент и пусть они объясняют клиенту почему в спецификации три балона пены, а расходовали всего один. Или обратная ситуация, как два окна и балконный блок качественно установить на честно купленные клиентом пять анкерных пластин и один балон пены.
Мне кажется что в системе монтажа окон много не досказано клиенту продавцом, отсюда недоверие и возможность недобросовестным монтажникам химичить.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #236 : 27 Февраль 2012, 20:11:55 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: Alejandro от 27 Февраль 2012, 14:51:41
Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 17:33:55
Цитата: croca от 26 Февраль 2012, 15:32:30
Виноват от 3000 грн. Это конечно что-то.
Но не 5000 и не 7000.


Если монтажник начнет зарабатывать 10 000 грн. и больше, а у нас был один такой, у него вырастают крылья и он начинает посматривать в сторону дилерства. 

А потом он становится дилером и продает окна по дилерской цене плюс свой заработок в виде монтажа, потому как иначе продать не может


Вот именно, а потом удивляемся откуда берется демпинг. У нас было круче с монтажником: договорились обшивать дома и балконы сайдингом 20 % фирме, 80 - монтажникам. На фирме - реклама, сметы, гарантия и т.д. Пару месяцев поработали - выстрелил заказ на обшивку лоджии с выносом. Т.к. впереди была кирпичная стена, получалось обшивать только с веревок. Соответственно клиенту цену обшивки умножили на 3. Договорились с монтажником 50/50 по этому заказу. Купили все оборудование, провели обучение, дали напарников - обшили лоджию. При выдаче зарплаты монтажник потеряв всякую ориентацию начал завлять, что так не честно, его 80% и вообще даже 20/80 ему не выгодно. Естественно на следующий день вылетел как пробка. Вывод - деньги портят людей.   
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #237 : 27 Февраль 2012, 20:15:47 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Если перефразировать известную фразу:
"Монтажники -зло, но без них никуда" Веселый
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #238 : 27 Февраль 2012, 20:23:52 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитировать
Просто мне кажется что не нужно так уж сильно контролировать монтажников с расходными материалами - пусть их контролирует заказчик. Писать в спецификации все как есть, добавлять свой процент и пусть они объясняют клиенту почему в спецификации три балона пены, а расходовали всего один. Или обратная ситуация, как два окна и балконный блок качественно установить на честно купленные клиентом пять анкерных пластин и один балон пены.
Мне кажется что в системе монтажа окон много не досказано клиенту продавцом, отсюда недоверие и возможность недобросовестным монтажникам химичить.

В том то и дело, что как правило сразу после монтажа клиент всем доволен, недовольство появлется или когда он начинает обсуждать установку окон со своими занакомыми или когда приходят строители делать откосы. Тогда начинается - "а я заплатил 10% и у меня уже все сюда вошло", "та каких туд 2 балона пены, сюда и 1 не пошло" и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 20:24:59 от HavingWorld »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #239 : 27 Февраль 2012, 21:06:57 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: past master от 27 Февраль 2012, 14:51:50
Оказалось все очень просто, у них договор, что прораб предъявляет клиенту все чеки и расписки на что потрачены деньги и его зароботок от этой суммы плюс 10%. В принципе все довольны, когда есть сомнения суммы можно проверить. Приятель говорит проверял, иногда проверяет и сейчас, но прораб ему на воровстве ни разу не попался.


Знаем мы таких прорабов (около десятка точно знаю). Все как Вы описали. Только я их еще знаю с другой стороны. Заработок у них с заказа иногда получается больше чем у производителя (иногда даже в разы больше). Если заказ через прораба, то его процент входит в стоимость заказа (знаете сколько заказов так было потеряно... из-за их жадности). И суммы Вы никак не проверите (если конечно лично на другой фирме заказ не посчитаете). Не будьте такими наивными...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC