Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???

 (Прочитано 11131 раз)
Мария_Я
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Москва


« Добавлено: 14 Декабрь 2010, 12:30:26 » Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Добрый день!
Ситуация такова:
Мы заказали в компании 3 окна и балконную дверь. Все привезли, установили. Спустя несколько дней рабочие пожаловались, что не могут сделать откосы к окнам, т.к. ВСЁ очень криво установлено. Мы обратились в компанию, и вот уже более недели нам обещают, что приедет специалист по контролю качества и разберется в ситуации (обещали на прошлой неделе 2 раза, потом перенесли на 13, в итоге 13 обещали перезвонить, но так и не позвонили).
Все усложняется еще тем, что мы - молодая семья и я беременная. До НГ мы планировали закончить ремонт и переехать в квартиру, а нас так подводят окна ((( ...
Помогите!!! Подскажите, как повлиять на ситуацию???
Если это поможет ... могу указать компанию, которая не исполняет обязательства

заранее спасибо!!!
Мария_Я
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Москва


« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 12:41:35 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Ну ... Вы же оконные гуру!!!
Подскажите как быть, пожалуйста ... Плачущий
ceregac
Гость
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010, 12:42:57 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


общество защиты прав потребителя - как крайняя мера...
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 12:44:28 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Мария, поручите "разруливание" ситуации своему мужу, а Вас прошу - берегите нервы и силы. Не в вашем положении заниматся сейчас, имхо, "мужскими" делами.
ceregac
Гость
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 12:46:18 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: P4elovek от 14 Декабрь 2010, 12:44:28
Мария, поручите "разруливание" ситуации своему мужу, а Вас прошу - берегите нервы и силы. Не в вашем положении заниматся сейчас, имхо, "мужскими" делами.

100%
dot
Гость
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 12:48:57 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


для того чтобы мы что=то посоветывали, надо фото  потому что бывают ситуации когда не окна криво стоят а первоночально кривые проемы, а откосочники ленятся ровнять, хотя вариантов по этому поводу может быть море, кинте фото тогда можно чтото советовать.
Мария_Я
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Москва


« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 12:53:19 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


фотографий, к сожалению нет ((
сделаем фото и замеры, и если к нам не подъедут - выложу здесь ...

я не специалист в этом деле, сами понимаете, расскажу простыми словами ))
когда окно практически закрыто и остается небольшой проем - видно, что оно кривое, т.к. внизу уже нет щели, а вверху щель в 2 пальца ...
вообще, просто хочется припугнуть компанию, чтобы она побыстрее решила ситуацию ...
и что это будет: переустановка или компенсация?
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 12:57:30 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: P4elovek от 14 Декабрь 2010, 12:44:28
Мария, поручите "разруливание" ситуации своему мужу, а Вас прошу - берегите нервы и силы. Не в вашем положении заниматся сейчас, имхо, "мужскими" делами.


Частенько буває ситуація , коли будівельники розказують.."что не могут сделать откосы к окнам, т.к. ВСЁ очень криво установлено".Хоча все може бути.
 Розголошення  імені фірми-постачальника на українському ринку ,неефективний варіант(або ж малоефективний).
Яким чином був оформлений договір (Із зазначенням про встановлення...)?
Не полишайте спілкування із менеджером.Аргументуйте на початок ..тем, что мы - молодая семья и я беременная, або ж натяком на звернення  до служби з захисту прав споживачів...
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 13:01:26 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: Мария_Я от 14 Декабрь 2010, 12:30:26
Добрый день!
Ситуация такова:
Мы заказали в компании 3 окна и балконную дверь. Все привезли, установили. Спустя несколько дней рабочие пожаловались, что не могут сделать откосы к окнам, т.к. ВСЁ очень криво установлено.

заранее спасибо!!!

Добрый день !!! Мария быват так что рабочии затягиваю ремонт сетуя на не качественную работу своих коллег ......
подрядчик который делает ремонт предлагал Вам услуги по остеклению Вашей квартиры ...!!!??? Попробуйте выяснить у рабочих что именно не устраивает в установленных конструкциях....а то что компания которая проводила монтаж не отреагировала сразу это плохо это их минус.....
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 13:02:03 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: Мария_Я от 14 Декабрь 2010, 12:53:19
...
и что это будет: переустановка или компенсация?

 Вимагайте перевстановлення (якщо фактично цього  буде вимагати ситуація),-збережете гарантію(якщо така передбачалася).Якщо  так вийшло попервах, далі теж може бути цікаво.
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 13:05:57 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


еще вариант :
окна могут стоять в уровень , а стена "завалена" и рабочии вместо того что бы варавнивать стену штукатуркой рассказывают что кривые окна и мол ничего сделать не можем...
так бывает довольно часто
NASA
Гость
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 13:16:31 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Нужны фото окон однозначно. Если действительно проблема есть, то нормальная фирма устранит или переустановит конструкции без разговоров.
А по поводу "специалистов" (строителей, маляров, откосников и плиточников), которые дают оценку тому, в чем совершенно не разбираются, то было бы очень желательно, чтобы "ложный вызов" оконщиков оплачивался, причем за их счет. Расходы на такие поездки по успокоению заказчика и развенчанию слухов, мифов, предоставлению доказательств, что подрядчик не верблюд, как правило, не входят в смету. Это из практики подобных ситуаций.
Вам, Мария, могу посоветовать душить менеджера дальше, сделать фотографии и съездить с ними в офис, встретиться с руководителем. Уверен, что проблема решится наилучшим образом. И действительно, пусть этим займется Ваш муж.
Мария_Я
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Москва


« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 13:17:02 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


спасибо за советы!
Обязательно расскажу. чем все закончилось Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 14 Декабрь 2010, 13:31:35 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


понимаете Мария, тут не все так просто. окна кривые это как? они стоят криво относительно проема?. так может проем кривой, а не окна.?
у меня часный дом. и когда поставили первые окна. то я чуть не обалдел. кривизна установленных окон была видна даже косому. однако монтажники взяли уровень и все мне продемонстрировали. окна стояли ровно. а вот перепад по откосам составил 5 см. неслабо, да? так вот  к чему я веду. мож людям откосным неинтересно откосы кривые выровнять? ну долго это и работать надо, а за это не платют. посмотрите как створки открываются.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 17:42:54 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Скорее всего в проёмах проблема , а не в окнах. 2 см. разницы- это очень много.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC