Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???

 (Прочитано 11133 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 17:53:07 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Мария_Я, что бы Вам узнать для себя, действительно ли не правильно установлены окна, самое первое что сделайте так сами проверьте уровень окон. Если не можете или нет такой возможности, пригласите соседа. А вообще-то уважающая себя фирма, даже если уверена, что установлено все правильно, все-равно без отлагательно приехала бы на вызов и все объяснила клиенту.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 18:06:55 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: Мария_Я от 14 Декабрь 2010, 12:53:19
фотографий, к сожалению нет ((
когда окно практически закрыто и остается небольшой проем - видно, что оно кривое, т.к. внизу уже нет щели, а вверху щель в 2 пальца ...

Если закрывать из положения "откинуто", то так оно и есть Не вижу, не слышу, не говорю
Цитата: Мария_Я от 14 Декабрь 2010, 12:53:19
и что это будет: переустановка или компенсация?

Сначала нужно установить - а был ли мальчик?
А уж потом выбрайте, что Вам больше по душе - переустановка или компенсация ( тут главное с суммой не прогадать) Позеленел от смеха
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 14 Декабрь 2010, 19:54:34 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


явно "наши" люди -  узнаю  Победа. сколькораз было такое - приезжают строители и рассказывают сказки про кривые окна. меня один раз это так достало что проехал 300 км в одну сторону и рассказал строителям откуда у них руки ростут да так что в тот же день их на объекте не было (просто прошолся по квартире и показал на работу и т.д.). цель - набить себе цену и стоимость, переустановить окна (за деньги конечно).
но чтобы не "наезжать" на строителей сделайте следующее:
1. привяжите к нитке какой-нибудь груз вертикально (циркуль или вилку в крайнем случае). аккуратно заставте мужа подняться на стуле и приложив нитку (на другом конце груз который немного не достаёт до низу) к профилю рамы. если расстояние между ниткой и окном вверху и внизу будет одинакова (или отличаться на 2-3 мм) то вертикальный уровень в порядке
2. откройте створку (не на проветривание) на половину и отпустите створку. если она будет двигаться на относительно малое расстояние в одну или в другую сторону (на 2-3 см) то и тут всё в порядке

если после проделанных манипуляций всё хорошо - меняйте халтурщиков

а на визуальный уровень полагаться нельзя. был как-то случай. стеклили мы тендерный бюджетный строящийся объект. поставили ребята окна по первому этажу по фасаду и начались крики и маты - окна стоят по фасаду не в горизонтальный уровень. я своего прораба Иваныча (мужик 30 лет в строительстве - прожённый) и на объект. если смотреть на окна справа на лево, то ощущение что они поднимаются. разборки  Шокирован Грустный. монтажники в ответ - ставили по уровню. тут Иваныч достаёт нивелир и отбивает уровень и тут начинается  Смеющийся Туфлей по столу. оказывается, что уровень земли с наклоном в левую сторону. начальник объекта дал задание класть кирпич в уровень, что они и сделали - взяли рулетку и каждый следующий ряд кирпича отмеряли от фундамента до крайнего кирпича по вертикали. можете себе представить что было когда ставили окна в уровень и водяной по фасаду?


Відредаговано модератором =VV=  Злой
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 20:03:06 от VikVal »
sergendey
Гость
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2010, 20:37:48 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Був у мене випадок кілька років тому назад, приїзжає клієнт і з притензіями, ви мені вікна РІВНО поставили. Шокирован Так в чому притензії запитую, каже відносно пройома то жах, і що ви думаєте, клієнт вперся і під його відповідальність, декілька вікон було переставлено КРИВО. Зустрічався з ним потім, радується, каже що з вулиці тепер сусіди його не дістають. Позеленел от смеха
NASA
Гость
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2010, 20:50:49 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Раз уж зашел разговор, то вопрос к колегам: Били ли Вы хоть раз строителей, которые говорят, что окна у Вас кривые и стоят не по уровню (хотя на самом деле это не так), и если да, то по каким местам лучше, а также, исключало ли это повторение подобной ситуации в будущем? Спасибо.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 14 Декабрь 2010, 20:57:14 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Желательно бить прямо в мозг. Сначала без клиента, ну а если не понимают то в присутствии. Пару раз приходилось.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #21 : 14 Декабрь 2010, 21:20:28 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Не бил ни разу (хотя хотелось), но встречаться несколько раз приходилось. Что интересно, ни один не повторил, что окна криво. Обычно мычат что-то нечленораздельное про уровень, отвес, стены. Самым наглым, рассказывал тет-а-тет о допусках в строительстве и обещал пробежаться с правилом и уровнем по обработанным им стенам в присутствии заказчика.
sergendey
Гость
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2010, 21:25:07 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: mayer от 14 Декабрь 2010, 20:57:14
Желательно бить прямо в мозг. Сначала без клиента, ну а если не понимают то в присутствии. Пару раз приходилось.

Зовсім недавно був випадок, ставили двері ламінацію під зеркало в ванну. Стіни вимурувані просто жах, на що звернув увагу "горе-майстрам", котрі проводили там ремонт. Але домовилися по доброму, ми ставимо по уровню, а вони вже під двері підганяють стіни. Тому що, по пройому ставити ми відказались.  При хазяїну ми не хтіли хаяти майстрів, просто змовчали про рівень пройому і все. І що ви думаєте, на другий ранок дзвінок від майстрів, у вас двері невірно стоять, у вас руки не з того місця ростуть і т.д.  Приїзджайте і переставляйте двері. Дорога не близька десь біля 100 км. Але був один приємний момент, з хазяїном квартири ми знайому не один рік, зробили йому дім і квартиру (іншу), роботою він нашою задоволений. Після такої розмови, він бере слухавку і дзвонить до своїх майстрів, і каже, Якщо винні ми, то вони зараз приїдуть і переставлять так як треба, безкоштовно. Але якщо з дверима все гаразд, і це був "ложний" виклик, то вартість дороги плюс затрачений час робітників, буде компенсований з їхньої зарплати у суммі 100 у.е. І що ви думаєте вони сказали, вірно не потрібно нікуди нікому їхати. Так що вчити потрібно за допомогою рівня, та правила, плюс компенсація.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #23 : 15 Декабрь 2010, 16:58:06 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Откосники и строители - страшный сон оконщика, как Бармалей для детей....  Позеленел от смеха Если одни мозг не вынесут клиенту кривостью установки, то другие потом сто процентов зас накидают штукатурки в фурнитуру, потеряют накладки или пропалят сваркой изделия.....

Работаем поэтому с проверенным откосником, в качестве работ и адекватности воприятия действительности которого уже убедились....
1882
Гость
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2010, 17:00:59 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Мария_Я а скажите, что за дом в котором ставили окна? новый или старый, сколько лет дому?
trunov
Гость
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2010, 19:35:33 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: Мария_Я от 14 Декабрь 2010, 13:17:02
спасибо за советы!
Обязательно расскажу. чем все закончилось Улыбка

И чем же закончилось? (если закончилось)
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #26 : 25 Декабрь 2010, 11:00:22 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: NASA от 14 Декабрь 2010, 20:50:49
Раз уж зашел разговор, то вопрос к колегам: Били ли Вы хоть раз строителей, которые говорят, что окна у Вас кривые и стоят не по уровню (хотя на самом деле это не так), и если да, то по каким местам лучше, а также, исключало ли это повторение подобной ситуации в будущем? Спасибо.


         Да я злая. Был случай у нас буквально месяца три назад, устанавливали окна в постройке частного типа. Клиент дядечка такой серьёзный и золотыми перстнями, захотел поставить окна, но так как это загородный домик из 3х этажей и окон там порядкам квадратов на 200, решил подобрать эконом вариант. Но суть не в Этом.
       Установили мы ему окна, ребята с 2х бригад монтажников, долго высказывали мне что за монтаж такой сложности надо платить миллион, т.к. выставляя в уровень то правый верхний край не влазиет, то левый....Короче говоря, матюгались на строителей этого домика всем своим словарным запасом. Ну все равно выполнили работу (как потом выяснилось, несмотря на сложности хорошо).
       Но не тут то было. через примерно неделю Прилетает на офис Этот дядечка, с криками возмущениями и угрозами. Менеджеры отправили его ко мне. Суть его криков состояла в том, что со стороны улицы смотря на окна они криво установлены, и что у нас криворукие монтажники и что я вообще девушка и специалистом быть не могу и что он обязательно нас засудит, т.к у него есть начальник строительства (его дома), и он может подтвердить что окна стоят сикось на кось.
      Не долго думая, беру главного инженера и вместе с этим же дядечкой едим к нему в гости, соответственно предупредив дядечку, что бы на месте присутствовал их начальник строительства. ДА. Действительно если смотреть с улицы на дом создаётся ощущения разряженой ориентации, окна как-то кривовато стоят... А вокруг меня бегает дяденька лет таки под 50 (Начальник строительства) жутко матюгаясь и обвиняя приводя кучу доводов, что наша фирма ещё и ущерб выплачивать будет и что за его 30 лет работы в строительстве он первый раз такой ужас видит.
         В итогее при проверке больше половины окон соответствии установки в уровень в трёх плоскостях, оказалось, что проёмы при строительстве не то, что завалены а имеют ромбовидную форму (было жалко ребят своих, которые вообще  умудрились  в уровень вставить туда окна). При провидении замеров установки этот начальник строительства всё время вырывал рулетку и уровень из моих рук, аргументируя тем, что я женщина и не умею правильно держать рулетку в руках...За что в итогу  получил от меня строительной линейкой по голове. Был акйф.. Дяденька в золотых перстнях увидев, что проблема заключается не в установке окон а в самом строительстве, триста раз поменялся в лице, извинился перед нами, и провёл нас к машине. Предупредив при этом начальника строительства о серьёзном разговоре... Что сталось с начальником строительства увы не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 11:10:46 от KPACOTKA »
sergendey
Гость
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2010, 11:35:45 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Потрібно було бити уровнем, дядька б тоді зовсім став би ручним, гляди ж і питання вирішилось би простіше. Веселый
А назагал ситуація знайома, правда кажуть у вас рівні невірні, і рулетки криві.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 25 Декабрь 2010, 11:36:50 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Страшилка какаято, так что теперь автору темы нужно Вас вызывать для того чтоб разрулить?  Непонимающий
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #29 : 25 Декабрь 2010, 11:44:47 » Re: Поставили окна. Оказалось - криво... Как повлиять на подрядчика???


Цитата: Квазар от 25 Декабрь 2010, 11:36:50
Страшилка какаято, так что теперь автору темы нужно Вас вызывать для того чтоб разрулить?  Непонимающий

Да нет я думаю достаточно вызвать какого либо независимого эксперта... Или наконецто выбить с фирмы установщиков выезд к ним в гости для решения проблемы. Веселый
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC