Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
 
Тема: 

Архів: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010 НАСТАНОВА ЩОДО ПРОЕКТУВАННЯ І УЛАШТУВ

 (Прочитано 35703 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #150 : 16 Декабрь 2010, 11:34:31 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Як віконник я не можу не вітати прийняття нового стандарту, що має на меті наведення ладу у віконній галузі. Дія нового стандарту має спрямованість на підвищення профессіоналізму віконників та накладає певну природну відповідальність за виготовлену продукцію, це має покращити якість вікон в цілому. Мені дивно й прикро пересвідчитись у тому, що існують думки, що направлені проти загального прогресу та покращення якості віконної продукції. Чомусь вважається що всі стандарти та закони повинні полегшувати життя виробнику, дуже не хочеться докладати зусиль для роботи над собою, нехай, мовляв, спочатку хтось інший, а потім вже й я. Замість того щоб конструктивно та детально обговорити за пунктами новий стандарт та разом пошукати шляхів для найбільш ефективного втілення його в життя, тут розказується про те що інші не схочуть - і ми не станемо.

Крім того що я віконник, на мене покладено ще й обов'язки модератора форуму. В обов'язки модератора входить насамперед виконання правил спілкування у форумі ,нагляд за дотримання правил форуму іншими користувачами та підтримання порядку на форумі і слідкування за тим, щоб обговорення не ухилялося від теми та несло конструктивну складову.

В правилах форуму існує пункт 24, який вказує:
Цитировать
24. Запрещаются сообщения, призывающие нарушение требований действующих государственных норм и стандартов Украины, пропаганда методов работы, приводящих к снижению качества продукции ниже допустимого уровня согласно норм и стандартов Украины, прямому или косвенному обману потребителя.

Також в правилах є ще деякі пункти, наприклад:
Цитировать
2. Стиль общения на форуме официальный. Неприемлемо использования сленга (исключением является профессиональный оконный сленг), нецензурной речи, обращение на «ты». Стиль сообщения должен быть понятен любому читателю. Также избегайте в своих сообщениях отклонения от вопроса или проблематики, что были заданы или освещены автором темы.

16. Модератор (администратор) оставляет за собой право удалять сообщения, если они не соответствуют тематике форума без объяснения причин.   


Згідно з цими пунктами, як модератор, я змушений буду приховувати повідомлення що не несуть конструктивних пропозицій щодо виконання нового стандарту. Всі повідомлення що припускають невиконання стандарту будуть приховані як порушення пункту 24 правил, всі посилання на "інших" та на труднощі буття будуть приховані як відхилення від теми згідно пунктів 2 та 16.

Про всяк випадок нагадую ще декілька пунктів правил:
Цитировать
9. Запрещается публикация сообщений, оскорбляющих других участников форума или читателей. Так же не допускается выяснения отношений, оскорбление других участников форума в приватных сообщениях.

13. Провоцирование конфликтов между посетителями, посетителями и модераторами запрещено.
Просим публично не обсуждать действия модераторов и/или администрации оконного форума forum.OKNA.ua. При не согласии с действиями модераторов и/или администрации сообщите, пожалуйста, с помощью личных сообщений.

15. Запрещается предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов или возможностей, а так же  игнорировать требования модераторов и администраторов.


Сподіваюся на конструктивне обговорення шляхів та засобів виконання вимог нового стандарту.

Всі скарги, зауваження та побажання прошу адресувати адміністрації форуму.

З повагою, модератор форуму.
ГАЗДА_2 Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми.=VV=)
kessler Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #153 : 16 Декабрь 2010, 17:21:40 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Сегодня буду переписывать договор под новый ДСТУ (на будущее, пока буду пользоваться старым)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #154 : 16 Декабрь 2010, 17:24:32 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Уважаемые коллеги. А Вам не кажется, что именно обсуждения нового стандарта и не происходит, а происходит следующее - кто то бьет себя пяткой в грудь по поводу выполнения этих самых стандартов (хотя неизвестно, выполняет ли он их сам), оппоненты с пеной у рта доказывают, что выполнять надо всем, а если этого не происходит, то тот, кто будет работать честно, скоро не будет работать вообще или начнет работать нечестно.
Я предлагаю отвлечься от такого "обсуждения", которое и обсуждением трудно назвать и обсудить другие моменты :
в новом ДСТУ есть требования по расчету конструкций, вот только механизм этого вообще отсутствует, может, им стоило указать, как это должно быть : инженерная лицензионная программа с учетом всех требований ДСТУ и обучение в ней менеджеров или других сотрудников компании с выдачей свидетельства или получение строительной лицензии с пунктом возможности проектирования или еще как ?
Или тот же расчет для дилеров может делать компания, производящая окна, в той же инженерной программе с лицензией, за работу + 1 грн на окно или еще какие то варианты.
Не мешало бы в приложении упомянуть, какие санкции применяются за несоблюдение ДСТУ, а то многие гаражники, да и негаражники то же не понимают, что им грозит за несоблюдение требований.
Ведь новое ДСТУ хоть и добавило правила игры но их не поменяло и как многие не соблюдали требований сегодняшнего ДСТУ и работали без сертификатов на продукцию, с сертификатами, но выпускали продукцию, не отвечающую требованиям, без лицензии на монтаж или с лицензией, но ставили окна как попало, то и ничего не изменится. Как долбали проверяющие те компании, которые находятся на виду, имеют нормальные производства и офисы, так и будут долбать. Как не трогали гаражников или продавцов по телефону, так и не тронут, потому что их надо искать, а зачем, если вот есть готовые, к которым можно зайти без особого напряга и сбить денег. Вот что надо обсуждать.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #155 : 16 Декабрь 2010, 17:28:57 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Цитата: kessler от 16 Декабрь 2010, 17:24:32

Не мешало бы в приложении упомянуть, какие санкции применяются за несоблюдение ДСТУ, а то многие гаражники, да и негаражники то же не понимают, что им грозит за несоблюдение требований.



я думаю будут такие $ $ :$анкции
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #156 : 16 Декабрь 2010, 17:31:42 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


А может организовать участие в этой ветке авторов этого документа?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #157 : 16 Декабрь 2010, 17:57:33 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Цитата: Gray от 16 Декабрь 2010, 17:31:42
А может организовать участие в этой ветке авторов этого документа?


Было бы просто здорово  Снимаю шляпу
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #158 : 16 Декабрь 2010, 18:43:04 » Re: обговорення ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010


Похоже, обсуждение ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010 зашло в глухой угол.

Дальнейшее обсуждение в таком русле  представляется малоконструктивным.

По согласованию с активными участниками дискуссии обсуждение вопросов применения ДСТУ Н-Б.В.2.6-146:2010 открыто с чистого листа в новой теме -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=16801.0
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC