Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

 (Прочитано 4230 раз)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Добавлено: 05 Декабрь 2010, 00:07:29 » Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Уважаемые форумчане, грустно мне и обидно... Такое чувство, что меня жестоко обманули.
Скажу, почему. Летом мой шеф предложил мне заняться изготовлением окон, по его словам, в цеху, который он оборудовал за свои деньги (закупил оборудование, изготовил столы, всякую другую оснастку). Предложение было весьма заманчивым - 50/50 по прибыли.

Я+мой друг (полные чайники в этом деле) с великой радостью согласились, составили договор о бессрочной аренде цеха, купили недостающее оборудование и инструменты, пригласили из стольного града специалиста, который за определенную мзду согласился нас научить многим премудростям оконного производства (естесственно за некоторую толику украинских денежных знаков) и сей спец приехал, учил нас, неразумных и, таки научил, что научились мы отличать импост от створки, а раму от подставочного профиля и другим премудростям производства:)

Так же хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, которые отвечали на мои вопросы, чем способствовали развитию моего мирвосприятия и проникновения в премудрости оконного мастерства.
Особая благодарность многоуважаемому Aliksу, за то, что связался с турками и они прислали мануалы к моим станкам!!!

Работали мы с товарищем нормально до конца ноября. Не скажу, чтобы жили шикарно (в нашей тмутаракани особо не разживешься), но на хлеб с колбасой хватало. И нам и шефу.

Но, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Так закончилась и наша идилия. Выяснилось, что наш шеф имеет к цеху чисто формальное отношение, а нового шефа наша договоренность 50/50 не устраивает. он может предложить только 10% от себестоимости изделия...

Не ответил я на это предложение. Собрал вместе двух шефов, положил ключи от цеха на стол и послал деликатно посоветовал перебеситься. Злой был и расстроенный. А сейчас думаю: может зря я вспылил и людей обидел? Может стоило сесть за стол и выпить по рюмочке поговорить?

З.Ы. Прошу прощения у администрации, может не туда написал. Переместите куда нужно. Или удалите, если неформат. Обидно, блин!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 18:45:48 от P4el »
1882
Гость
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 00:11:40 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Все зависит от того, что входило в круг ваших обязанностей...... если только сборка, то это одно, а если еще и установка, и нахождение клиента, и доставка, то это совсем другое...... и цифра должна быть совсем другой...
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 00:31:02 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


И поиск клиента+замер+сборка+доставка+установка и гарантийное обслуживание. Бывший шеф нашел только одного (нашего первого) клиента на 6-тиметровую лоджию. И сам делал замер. Был смех сквозь слезы и матюки))) Верх рамы оказался 4 см в плюсе. Долбить альминский блок на сорокаградусной жаре было весело!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 00:37:25 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


реально, такие ситуации встречаются
я к примеру в мае этого года пожалел моего брата и открыл на его жену СПД по продаже окон (сидели без работы с грудным ребёнком и одалживали денег у родителей). для него нанял из Одессы человека который приезжал в райцентр и учил его ставить окна. сделал ему поставки окон, купил инструмент, сделал "крышу", рекламу в конце концов, нашёл помещение и т.д.. думал брат будет при деле и мне какая-нибудь перспектива. чем закончилось? первый и второй месяц отработали хорошо - без минусов и люди пошли. в конце июля он мне говорит: "иди ... ты здесь никто и чего ты командуешь!" я потребовал отдать компьютер, телефоны, инструменты и т.д. отказался. еле забрал!!!! так мне потом бандиты звонили и угрожали, так угрожали ещё и жене и обещали расправится с грудным ребёнком. во как! а ещё говорили, что со мной фирма поставщик "разберётся" так как там крутые перцы и попросили всё уладить. после всего оказалось, что эти крутые перцы мои хорошие друзья и они потеряли дар речи когда я им выставил "предьяву". а брат даже не разговаривает, а один раз в спину ногой ударил. блин, был бы чужой человек, так уже бы вопрос решил, а так родной брат и не хочется портить жизнь. вот и получается что в одном городе вырастил себе конкурента...
а Вы говорите чужие люди. ничего не хочу сказать...
садитесь и общайтесь. фыркнуть всегда успеете и дома "отдохнуть" тоже. возьмите бумаги и подготовтесь - с цифрами и аргументами и если человек увидит в Вас специалиста, то будет заинтересован. вот тогда содитесь и обсуждайте всё очень и очень скурпулёзно...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 00:38:57 от ivan ivanovich »
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #4 : 05 Декабрь 2010, 00:44:56 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 00:37:25
реально, такие ситуации встречаются

Мдя! Пути Господни неисповедимы! Доживем до понедельника, а там посмотрим. Может и  придем к общему знаменателю.
Если новый шеф возьмет на себя поиск клиентов+замер+доставку+установку, то и на 10% соглашусь. Не до жиру.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 00:46:57 от Сергей Валентиныч »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 05 Декабрь 2010, 01:20:36 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Вы с ним сразу договоритесь, кто что и за какие деньги делает, а спрыгнуть всегда успеете... Веселый
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #6 : 05 Декабрь 2010, 01:24:06 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Так ото-ж! Слишком много потрачено ресурсов. И человеческих, и материальных, чтобы просто спрыгнуть.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 05 Декабрь 2010, 01:39:25 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


иногда лучше потерять...
1882
Гость
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2010, 09:42:26 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Сергей Валентиныч а может хватит работать на пана? если вы выполняли весь цикл работ, то вам прямая дорога в дилеры......
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #9 : 05 Декабрь 2010, 10:11:58 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Согласен с 1882 , начинайте работать на себя 100%, тем более что вы практически это и делаете.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2010, 10:50:10 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


+1  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 05 Декабрь 2010, 10:57:47 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: 1929 от 05 Декабрь 2010, 10:11:58
Согласен с 1882 , начинайте работать на себя 100%, тем более что вы практически это и делаете.


Идея хорошая, но начинать нужно весной.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 05 Декабрь 2010, 11:50:25 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


начинать лучше сейчас - договариваться, обдумывать стратегию пребывания на рынке и т.д.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #13 : 05 Декабрь 2010, 13:35:22 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 11:50:25
начинать лучше сейчас - договариваться, обдумывать стратегию пребывания на рынке и т.д.


Арендовать офис, закупить оргтехнику, договориться с поставщиками, дать рекламу можно в течении одного месяца.
Вопрос, сколько заказов будет в зимний период времени и не ударят ли текущие расходы по карману?

Лично я бы в Крыму обратил внимание на строительство. Реально зимой можно заработать денег.
Должен заметить, 10% от прибыли зимой это не 10% в сезон.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 13:40:46 от Forus »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 05 Декабрь 2010, 13:44:41 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


сейчас оптимальное время для поиска поставщиков - у всех есть время и все идут на контакт. сейчас есть возможность спокойно сделать анализ рынка. разработать стратегию продаж и работы. понять на какую аудиторию расчитывать и разрабатывать рекламу. а начинать работать лучше с марта или с апреля месяца, как раз к сезону будет понятие и небольшая база клиентов, ошибок и рекомендаций...
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC