Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

 (Прочитано 4229 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 05 Декабрь 2010, 13:56:29 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 13:44:41
сейчас оптимальное время для поиска поставщиков - у всех есть время и все идут на контакт. сейчас есть возможность спокойно сделать анализ рынка. разработать стратегию продаж и работы. понять на какую аудиторию расчитывать и разрабатывать рекламу. а начинать работать лучше с марта или с апреля месяца, как раз к сезону будет понятие и небольшая база клиентов, ошибок и рекомендаций...


Извините, не знал что поиск поставщиков  и подумать как организовать работу должно занять четыре месяца, и только потом "начинать работать с марта".
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 05 Декабрь 2010, 14:02:54 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Хочу заметить, что:
- Кормить семью нужно сегодня, а не в перспективе.
- Быть самостоятельной единицей подразумевает не только прибыль, но и первоначальные капиталовложения и возможность убытков.
- Практически все время будет уходить только на работу

К этому нужно быть готовым. 
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 05 Декабрь 2010, 14:49:00 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


основное время уйдёт на поиск поставщиков работающих в этом районе. на сверку и проработку коммерческих предложений. на это уйдёт на один день. а если ещё съездить на производство...
а проработка конкурентов - тоже время...
а в течении одного дня принимать решения... это уже по-моему слишком...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #18 : 05 Декабрь 2010, 14:54:09 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


почему с марта-апреля, так потому, что это самое оптимальное время. меньше убытки от аренд и света, а также налогов. будет время заработать репутацию к сезону.
да кормить семью нужно сегодня, но неужели лучше что-то менять в сезон, когда идёт работа и можно заработать денег. а сейчас и заработка то нет и рисковать особо нечем. а даже если сейчас и будешь работать на дядю, то тоже много не заработаешь, так что нужно понимать и взвешивать все за и против
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 05 Декабрь 2010, 15:33:55 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 14:54:09
почему с марта-апреля, так потому, что это самое оптимальное время. меньше убытки от аренд и света, а также налогов. будет время заработать репутацию к сезону.


Наверно мы друг друга не поняли, говорим об одном и том же только разными словами ... Я так и писал, работать нужно начинать весной.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 15:45:53 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 05 Декабрь 2010, 15:40:49 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


Цитата: ivan ivanovich от 05 Декабрь 2010, 14:49:00
основное время уйдёт на поиск поставщиков работающих в этом районе. на сверку и проработку коммерческих предложений. на это уйдёт на один день. а если ещё съездить на производство...
а проработка конкурентов - тоже время...
а в течении одного дня принимать решения... это уже по-моему слишком...


1. На рынок может влиять политическая ситуация в стране. И принятое сегодня решение может быть неприемлемым на момент начала работы. Например, изменение налогового законодательства.
2. На рынок может влиять цена комплектующих и как следствие конструкций. Проработка в конце сезона может оказаться перечеркнутой повышением цен на стекло или повышением пошлин на отдельные профильные системы или металл.
3. На рынок могут повлиять курсы основных валют.

Рекомендации остаются прежними, информация для принятия решения должна быть "свежей" - это позволит принять более взвешенное решение.  

И еще, если после договоренности с поставщиком, он не увидит от Вас заказов, то может пересмотреть свое отношение к Вам.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 15:43:24 от Forus »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 05 Декабрь 2010, 15:45:41 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


на момент отработки у диллера всегда есть 4-5 фирм потенциальных для работы. поэтому если вдруг что-то с одной не ладится на начало сезона, то можно максимально быстро перекинутся на других (инфа уже есть). а если что-то происходит у одних, то на 70% это же происходит и у других. политическая ситуация влияет на всех.  в любом случае инфа лишней не будет...
в принципе, я думаю, мы говорим примерно об одном и том же, а решать человеку самому
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 05 Декабрь 2010, 15:54:33 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


В любом случае мы пытаемся помочь человеку принять решение, а это уже хорошо. Ситуация не простая, и решение легко не дастся.
Ведь можно и просто развесить объявления на столбах, зимой в Крыму строительство "процветает". Можно и просто монтажи производить (при наличии опыта и знаний).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 05 Декабрь 2010, 16:36:26 » Re: Что делать? Паны дерутся, у холопов чубы трещат.


можно, и скорее всего с этого нужно начинать (чтобы уменьшить расходы и знать о себе знать)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #24 : 04 Февраль 2011, 20:43:28 » Сергей Валентиныч


Уважаемый sergendey, может быть был не прав. Просто достал меня этот цех((( Имею секас с утра и до вечера, блин!
И, действительно, появилось желание послать хозяев в САД! Об их приколах можно рассказывать бесконечно. Но самый большой прикол в том, что инженер-строитель не хочет (или не может) понять, что профиль не любит мороз и считает, что я специально не хочу работать при температуре +7 в цеху.
А еще наше руководство не может понять, если на изделие нужно 10 метров рамного профиля, то купить надо 2 палки по 6,5 метров (ну не продают у нас профиль в порезке) и думают, что я пытаюсь их обмануть.
Может действительно, как советовали в других моих вопросах, забить на производство и стать дилером?
А что, замер научился делать, устанавливать тоже жизнь научила...
ПыСы: А в сад я хозяев пошлю!))) Пусть идут в топку. С пестнями и танцами)))))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 18:40:42 от P4el »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #25 : 04 Февраль 2011, 20:56:17 » Сергей Валентиныч


Уважаемый Сергей Валентиныч, к Вам ни каких претензий, просто я возобновил тему, так как в соседней ветке плотно стал вопрос о штапике. И что бы не вызывать гнев модераторов, я продолжил сдесь. А коллеги просто продолжили обсуждение.
sergendey
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраль 2011, 21:04:39 » Сергей Валентиныч


Уважаемый Сергей Валентиныч, прикро читати Ваші слова про недолугість Вашого керівництва, возраст у Вас  не маленький, голова на плечах, може пора задуматись працювати на себе, а не на дядю, до того ж не дуже обізнаного у втробництві. +7 це перебор, повинна бути температура зокрема для зварювання +17 мінімум. Інакше це не робота, коли в руки холодно. Керівництву то зрозуміло, не вони ж в руки мерзнуть, так що може дійсно пора поміркувати над тими думками, котрі Ви самі озвучуєте, сати Дилером?
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #27 : 04 Февраль 2011, 21:11:17 » Сергей Валентиныч


No problem. Я, читая форум и задавая здесь вопросы, почерпнул много полезного для себя. Но кто мог представить, что хозяева окажутся  мягко говоря, некомпетентными.
Но, мне нравится делать окна! И я хочу их делать!!! Хочу научиться делать стеклопакеты.  
Ушел бы к другому производителю, но у нас их нет, к сожалению(((. А здесь я устал кушать "завтраки", да ловить на себе косые взгляды хозяев. Хотя и ключи от цеха отдал.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 18:42:20 от P4el »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #28 : 04 Февраль 2011, 21:17:04 » Сергей Валентиныч


Цитата: Сергей Валентиныч от 04 Февраль 2011, 21:11:17
Но, мне нравится делать окна! И я хочу их делать!!! Хочу научиться делать стеклопакеты.  

Если бы такие слова мы слышали повсемесно. Пиво
Не знаю, но может быть у Вас есть возможность открыть свое производство? Тогда они бы узнали, кого потеряли.
sergendey
Гость
« Ответ #29 : 04 Февраль 2011, 21:19:25 » Сергей Валентиныч


Цитата: Сергей Валентиныч от 04 Февраль 2011, 21:11:17
No problem. Я, читая форум и задавая здесь вопросы, почерпнул много полезного для себя. Но кто мог представить, что хозяева окажутся  мягко говоря, некомпетентными.
Но, мне нравится делать окна! И я хочу их делать!!! Хочу научиться делать стеклопакеты.  
Ушел бы к другому производителю, но у нас их нет, к сожалению(((. А здесь я устал кушать "завтраки", да ловить на себе косые взгляды хозяев. Хотя и ключи от цеха отдал.

Ну від однієї проблеми ви вже збавились, шукайте собі тепер родичів-однодумців, та пробуйте власними силами займатися вікнами. Як я зрозумів грошей зайвих немає на виробництво, або спробуйте когось зацікавити, тобто шукайте спонсора, або ставайте менеджером, що на мою думку найкраще, сам собі господар. Але в любому випадку удачі Вам, форум не полишайте, якщо думаєте надалі займатись вікнами, то відповідей на свої питання тут знайдете чимало.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 18:42:57 от P4el »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC