Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
 
Тема: 

Рекомендации по монтажу отливов.

 (Прочитано 38996 раз)
1882
Гость
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2010, 10:48:04 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: komrad.isaev от 12 Ноябрь 2010, 10:32:57
.....
А ведь вы тоже не покупаете стиральную машину или печку: предоплата 100%, ожидание изготовления 1-1.5 месяца, а за тем счастливый миг получения техники. Технику вы всегда можете опробовать в магазине, по крайней мере частичное включение. И есть еще возврат товара Туфлей по столу


окно вы тоже можете купить сразу готовое и частично его опробовать в магазине (гипермаркет Эпицентр)...
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2010, 10:58:23 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Давайте проведем логическую цепочку  Курю

если на сами окна, я так понял есть сертификаты,

то на конструкцию отливов, наверно сертификатов  у присутствующих нет ( может еще не все подтянулись? )

Если к примеру на стекло есть сертификат, то это же не означает действие этого сертификата на соответствие всей конструкции стеклопакета сделанного из этого стекла .

Так и с профилем для отлива, фото размещены в предыдущем посте. Наличие сертификата на профиль не означает полное соответствие конструкции самого отлива нормам Украины. Я так понимаю ?
Ведь смонтировать отлив можно по разному и сделать торцы тоже.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:04:18 от komrad.isaev »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2010, 11:03:21 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: komrad.isaev от 12 Ноябрь 2010, 10:32:57
Вопрос к производителям: а есть ли у кого сертификат соответствия на КОНСТРУКЦИЮ самого отлива или на его исполнение?
Ведь конструктив это авторские разработки, которые могут защищаться патентом Веселый
И если можно выложите фото "элитного топового" отлива отвечающего стандартам Украины  Пиво
За ранее благодарен.
Для этого Вы должны обратиться в проектную организацию, которая разработает (за Ваши деньги) ТУ для данной "конструкции". Затем далее по инстанциям...  Когда наладится серийное производство Ваших отливов можно будет отправить образец на сертификацию, предварительно не забыв посетить патентное бюро. Улыбка

А если серьёзно, то вполне разделяю Ваше негодование, но вот от рекомендаций всё-же воздержитесь. Пожалуйста.
1882
Гость
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2010, 11:03:34 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: komrad.isaev от 12 Ноябрь 2010, 10:58:23
Давайте проведем логическую цепочку  Курю

если на сами окна, я так понял есть сертификаты,

то на конструкцию отливов, наверно сертификатов  у присутствующих нет ( может еще не все подтянулись? )

Если к примеру на стекло есть сертификат, то это же не означает действие этого сертификата на соответствие всей конструкции стеклопакета сделанного из этого стекла .

Так и с профилем для отлива, фото размещены в предыдущем посте. Наличие сертификата на профиль не означает полное соответствие конструкции самого отлива нормам Украины. Я так понимаю ?

отлив  - погонажное изделие  и я вам сертификат на него показал на примере тм "Данке".... то, что в сертификате написано слово - профиль, так это и есть отлив, он ведь пластиковый и экструдируется целиком со всеми загибами вместе, поэтому он и называется профиль....
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2010, 11:07:14 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Сертифікат відповідності на відлив і правильний його монтаж різні речі, і малопов"язані, не плутайте
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2010, 11:08:16 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Как проводить сертификацию и патентирование я и сам прекрасно знаю Пиво

Речь о самой конструкции элемента и я так понимаю эта область осталась в тени от соответствия ДСТУ у многих монтажных организаций, если не много побоюсь это сказать -- не у всех Покраснел

А профиль для отлива и сам отлив это совершенно разные вещи и не надо путать людей  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:18:37 от komrad.isaev »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2010, 11:18:01 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


 Улыбка Да кто ж путает? Вы бы просто задали вопрос, как правильно должен быть установлен отлив, и Вас бы засыпали рекомендациями с соответствующими документальными подтверждениями.
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2010, 11:23:09 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Рекомендации тут не катят. Покраснел По крайней мере вы сами так настаивали - все строго по закону... Праздник

В результате чего мы должны увидеть сертификат соответствия, что такая конструкция отлива ( в том числе швы, торцы....можно вместе с окном) согласно такого.... монтажа прошли испытания согласно гидродинамической, термической, механической...... нагрузке ДСТУ...... и соотвествует ДСТУ.......



================

Я правильно понимаю, что из присутствующих никто не имеет сертификат соответствия именно конструкции и способа монтажа отлива, которые он устанавливает ? Покраснел
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:29:39 от komrad.isaev »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2010, 11:36:31 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


 Улыбка Не знаю, как у остальных, но лично у меня такого сертификата нет. Грустный
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #54 : 12 Ноябрь 2010, 11:41:15 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: komrad.isaev от 12 Ноябрь 2010, 11:23:09
Я правильно понимаю, что из присутствующих никто не имеет сертификат соответствия именно конструкции и способа монтажа отлива, которые он устанавливает ?[/b] Покраснел


Мало того, его еще и никто не ищет!
Форменное безобразие!
1882
Гость
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2010, 11:44:06 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


насколько мне известно способы монтажа - определяются инструкцией, которые пишет для себя фирма, имеющая строительную лицензию....


Сообщение оценили: PVC
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2010, 11:45:12 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


У меня есть НАСТАНОВА ЩОДО ПРОЕКТУВАННЯ ТА УЛАШТУВАННЯ ВІКОН І ДВЕРЕЙ В СТІНАХ БУДИНКІВ
                     и есть
ДСТУ Б В.2.6-79:2009 Конструкції будинків і споруд ШВИ З'ЄДНУВАЛЬНІ МІСЦЬ ПРИМИКАНЬ ВІКОННИХ БЛОКІВ ДО КОНСТРУКЦІЙ СТІН Загальні технічні умови

Этого достаточно
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2010, 11:46:19 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


У меня то же нет, просто ставим так, как надо.  В данном случае просто конструкция должна быть законченная. По поводу вашего отлива, так мы вообще не работаем с оцинковкой, но это не означает, что их нельзя устанавливать.
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2010, 11:46:30 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: past master от 12 Ноябрь 2010, 11:41:15
Форменное безобразие!


Безобразие - это когда вода  в четверть и под отлив попадает.

 А конкретное изделие ОБЯЗАНО выдерживать УСТАНОВЛЕННЫЕ ДСТУ  виды  и размеры нагрузок.

Инструкцию пишет фирма, но конструкция должна выдерживать нагрузки и соответствовать  НОРМАМ.

Если каждый делает так как считает, ТО тогда КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО ОТ ХАЛТУРЫ
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:49:02 от komrad.isaev »
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2010, 11:46:45 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: Алік от 12 Ноябрь 2010, 11:36:31
Улыбка Не знаю, как у остальных, но лично у меня такого сертификата нет. Грустный


И у меня его тоже нет... Да и особо, если честно, я его не искал, ибо у меня его никто не спрашивал, в силу того, что отлив и так, без данного сертификата выполняет свои функции должностным образом. Все дело в правильном монтаже. А по поводу конструкции отливов - есть некие стандарты, которых производители данной продукции и придерживаются. А что до всяких там дальнейших доработок - так это нестандарт, так сказать и это стоит дополнительных $$$ Покраснел
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC