Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
Тема: 

Рекомендации по монтажу отливов.

 (Прочитано 39002 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2010, 23:26:39 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Так знал ведь.
П.С. А вот всю почерпнутую на задворках нета ересь про монтаж и т.п. надо бы удалить дабы не тиражировать глупость.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 23:30:20 от Алік »
1882
Гость
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2010, 23:31:38 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


родственники продадут дешевле, не будут же они на родне наживаться и сделают все качественнее, родня все таки...... ну и опять же, если твой родственник занимается окнами, а ты заказываешь у других, то родственник-оконщик смертельно на тебя обидеться  и потом еще долго критиковать твой выбор будет..... Подмигивающий Смеющийся
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2010, 00:07:34 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Да вопрос не в цене, просто я на момент монтажа вообще был не в курсе .....
Просто понадеялся на родственников, Валера(знаю более 17 лет) слишком красиво, как всегда рассказывал. А когда удивился "слишком быстрому монтажу ", сотрудникам бригады с трясущимися руками и штыном за километр, и подоконникам пропеллером просто стало интересно, а так ли должно быть .....
======
 К окнам больших претензий не имею.......
Но вот испорченных подоконников и отливов без заглушек или отгибов .... простить не могу..... Злой
Да к тому же еще не рассказали как правильно делать откосы, что бы не было "осадка"  на откосах..... и в душе.....
===
 наживаютЦа исчо КАК  Туфлей по столу
======
На мой взгляд заглушки или отгибы торцов ... ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ......
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 00:23:59 от komrad.isaev »
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2010, 00:27:19 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Алік
 Что Вы конкретно  называете глупостью Непонимающий


Віредаговано модератором. VV

Правила

2. Стиль общения на форуме официальный. Неприемлемо использования сленга (исключением является профессиональный оконный сленг), нецензурной речи, обращение на «ты». Стиль сообщения должен быть понятен любому читателю. Также избегайте в своих сообщениях отклонения от вопроса или проблематики, что были заданы или освещены автором темы.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 08:54:42 от VikVal »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2010, 00:55:45 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


В чем же необходимость заглушек или отгибов торцов ?
Ведь в любом случае они герметично не прилегают к вертикальному наружному откосу, а вода(в большинстве своем)имеет свойство стекать вниз по отливу, а не вбок.
А если хотите герметичности-отлив делайте длиннее наружного проема,штробите наружный откос с обеих сторон,заводите туда отлив и штукатурьте.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2010, 07:04:05 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Полностью поддерживаю Аліка. Рекомендации не мешало бы почистить.
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2010, 07:43:26 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Есть ДСТУ которые относятся к окнам, к швам, теплоизоляции строительных конструкций...., а также регламентируют испытания этих конструкций, о которых Вы забыли(вода, дождь, ветер, температурные перепады)
В частности Вы должны обеспечить, по ним, линейные расширения конструкции, проникновение воды под торцы.......

Кроме того, Вы должны иметь сертификат соответствия КОНСТРУКЦИИ, в том числе и отлива, вышеперечисленным ДСТУ (и не перечисленным СНиПам)

Вот и получается самое простое техническое решение, монтаж и легкость прохождения сертификации -- заглушки на торцах или отгибы торцов.

А теперь, положа руку на сердце, и без придирок к ДСТУ рассмотрим ситуацию:

Вы профессиональный монтажник, устанавливаете у СЕБЯ дома окна, какой конструктив отлива Вы выберете:

1. С наглухо замурованными торцами в четверти. ИМХО: халтура
2. С загибами торцов. Совдеповский ГОСТ и кажись Россия + некоторые страны СНГ
3. С заглушками на торцах. Соврэмэнная Европа

И обоснуйте свой взгляд, так как вода не просто стекает, но есть еще ветер ( против которого не рекомендуют писять), а заглушки еще не только гидробарьер, НО и дополнительные элементы жесткости, что бы отлив не играл на ветру

Чистить форум не буду, так как на МОЙ взгляд, а он совпадает с  совдэповскими ГОСТами, нынешними ДСТУ и современными Европейскими конструкциями элементов: устройств и утепления откосов, отливов, подоконников, термозазоров, гидро-  и пароизоляции.......
В современных ДСТУ много пробелов, позволяющих ХАЛТУРИТЬ

Так как я связан с производством и разработкой, правда в машиностроении, то более НАДЕЖНЫЕ в эксплуатации варианты  и ХАЛТУРА  для  меня очевидны
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 07:57:55 от komrad.isaev »
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2010, 08:27:38 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Стоят у родителей и у меня "наглухо замурованные" все ок. (ИМХО)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2010, 09:39:21 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Уважаемый komrad.isaev.
Ошибки монтажа очевидны. Но в своем посте Вы указываете клиентам моменты, на которые производители могут и не пойти. В частности предоплаты. Подписывая договор Вы четко понимаете о чем идет речь, и каждую строку Вам обязаны аргументировать, почему именно так, а ни как иначе. Коллеги Вам уже об этом сказали. Ну а если честно,( про покупку), ведь Вы сначала выбираете, а потом принимаете решение, нужен Вам этот товар или нет. Точно так же и сдесь, надо было собрать максимум информации, а затем заказывать окна. На сколько я понял Вы не глупый человек. Скорее всего Вам в посте надо было бы просто обратиться за помощью к специалистам, и поверьте ответы Вы бы получили. Все таки на форуме очень много профессионалов и прислушиваться к их советам просто необходимо.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 09:41:29 от mayer »
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2010, 10:00:52 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


К сожалению этот замечательный форум я нашёл только вчера  Плачущий

До этого с металлопластиковыми окнами сталкивался только с уже установленными и не у себя, практически ничего не знал.

Понадеялся на родственников, так как они, с их слов, были "самые крутые профессионалы" в регионе и торгуют самой качественной и элитной продукцией.
Что существуют различные способы монтажа  -- естественно никто не рассказал.
 В подробности вдаваться не стал и так голова забита....

На счет ценовой политики, по крайней мере у них, Экопласт даже немного дороже чем окна других местных производителей.

Другой вопрос: почему потребитель услуги в Украине, должен сам сначала чуть ли не получить специальность по теме, которую он хочет купить.... Непонимающий

А почему Вас так задела форма оплаты в 50% ?
Насколько я знаю, у нас есть местные производители и довольно с качественной продукцией, которые вообще окна устанавливают в рассрочку.
Форма оплаты -- это личное дело каждого продавца-покупателя. И если это продавец качественного товара ему нечего бояться Снимаю шляпу
Если Вы имеете ввиду возможность зависание остатка 50%, так от брака производителя и неустранения халтуры покупатель тоже не застрахован
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2010, 10:19:16 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: komrad.isaev от 12 Ноябрь 2010, 07:43:26
...
Чистить форум не буду...


Ваш первый пост отредактирован, т.к. подобного рода рекомендации должны быть подкреплены аргументами.
С уважением, модератор.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2010, 10:22:32 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Цитата: 1882 от 11 Ноябрь 2010, 17:33:13

позвольте провести аналогию с покупкой бытовой техники в магазине, вы покупаете вещь, оплачиваете её, обязательно - 100%, и только после того как дома распакуете, то сможете проверить её работоспособность - и такой порядок вещей никого не удивляет, а в окнах почему то 1005 платить нельзя, а вам даже больше скажу, что 50% аванса не хватит, чтобы оплатить все расходы связанные с изготовлением окна.....

   

komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2010, 10:32:57 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


Вопрос к производителям: а есть ли у кого сертификат соответствия на КОНСТРУКЦИЮ самого отлива или на его исполнение?
Ведь конструктив это авторские разработки, которые могут защищаться патентом Веселый
И если можно выложите фото "элитного топового" отлива отвечающего стандартам Украины  Пиво
За ранее благодарен.

======
А ведь вы тоже не покупаете стиральную машину или печку: предоплата 100%, ожидание изготовления 1-1.5 месяца, а за тем счастливый миг получения техники. Технику вы всегда можете опробовать в магазине, по крайней мере частичное включение. И есть еще возврат товара Туфлей по столу
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 10:40:58 от komrad.isaev »
1882
Гость
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2010, 10:40:53 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


отливы есть пластиковые и металлические (оцинкованные, оцинковка с полимерным покрытием, алюминиевые) ... сертификаты есть у производителя этих отливов, которые они предоставляют своим партнерам, так же эти сертификаты можно найти на сайтах производителей....


* 1.jpg (9.14 Кб, 640x357 - просмотрено 1008 раз.)

* 2.jpg (28.73 Кб, 640x480 - просмотрено 316 раз.)
* серт на отлив Данке.pdf (1292.99 Кб - загружено 27 раз.)
komrad.isaev
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2010, 10:42:33 » Re: Установка пластиковых окон: евростандарт и местная халтура


К сожалению Вы выложили ПРОФИЛЬ для отлива.

А речь именно о исполнении самого отлива, который подразумевает исполнение торцов и примыканий
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 10:44:06 от komrad.isaev »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC