Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Правильный ли выбор?

 (Прочитано 6467 раз)
Runes
Гость
« Добавлено: 04 Октябрь 2010, 22:06:34 » Правильный ли выбор?


Обычно советуются на форуме, а потом в тендер, но у меня получилось наоборот Улыбка
Интересует мнение форумчан правильный ли я сделал выбор и что стоит исправить в таком заказе. Принимаются советы, мнения, поучения, а местами даже угрозы Улыбка начиная от фурнитуры и заканчивая сборщиком окон. Ниже написаны размеры и причины почему я сделал такой выбор
1) 1600 х 5300 - окна на лоджии. Первая часть пластик - 40см (хочу сделать небольшой шкафчик в этой половине), глухое окно,  следующая часть - два совместных распашных  окна без импоста между ними(штульп), потом еще одна часть с такими же окнами, оставшаяся часть - глухое окн (в идеале это не распашные, а раздвижные окна по полтора метра каждое). Всё это решено сделать в Rehau Euro 60 LowE. На лоджии возможно будет обогреватель или подогреваемые полы.
2) 1450 х 1180 - одно распашное окно, одно глухое. Проём выходит на лоджию, поэтому рассматриваю какой-нибудь простенький вариант.
3) Балконный блок: 1430 x 1320 - окно (распашное и глухое) + 2400 х 1200 дверь. Дверь двойная со штульпом. Блок также выходит на лоджию.
4) 2600 х 1550 - проём на балконе. Балкон является продолжением комнаты поэтому должно быть тепло Подмигивающий - Rehau Euro 70 4-10-4-10Ar-4i.
5) 1450 х 1160 - проём в комнате. Комната 9 кв. метров + хорошая батарея, поэтому Rehau 4-16Ar-4i  (два распашных окна со штульпом).
Все окна выходят на восток + в квартире хоррошо топят. Так что зимой в принципе всегда тепло. С фурнитурой ничего не придумал, возможно Roto CS( на форуме читал, что ничем от Roto NT кроме безопасности не отличается). Да, еще хочу рольставни так как живу на 9-ом этаже, но об этом наверное уже в другой теме.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 22:18:42 » Re: Правильный ли выбор?


 Улыбка Неплохой выбор. По фурнитуре советую не акцентировать внимание на Рото, ничем не хуже и Мако, и ГУ, и ВинкХаус, и Зигения. Главное - не эконом версия. И обязательно микролифт и микропроветривание. И ещё, Вам нравятся штульповые окна, но учтите, что получив хороший вид при открытых окнах, Вы ограничиваете их функциональность (имеется в виду функциональность поворотной штульповой створки).
Runes
Гость
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 22:47:42 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 22:18:42
Улыбка Неплохой выбор. По фурнитуре советую не акцентировать внимание на Рото, ничем не хуже и Мако, и ГУ, и ВинкХаус, и Зигения. Главное - не эконом версия.

По фурнитуре пока вообще не могу определиться. Рото - это практически единственный кого рассматривал вживую ).
Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 22:18:42
И обязательно микролифт и микропроветривание. И ещё, Вам нравятся штульповые окна, но учтите, что получив хороший вид при открытых окнах, Вы ограничиваете их функциональность (имеется в виду функциональность поворотной штульповой створки).

Вот тут не понял. Что значит функциональность поворотной штульповой створки? Оно что не будет открываться? Или какая-то другая функциональность?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 22:53:35 » Re: Правильный ли выбор?


Она будет только открываться после открытия основной створки. В варианте же с импостом Вы сможете её также откидывать или пользоваться микропроветриванием.
Runes
Гость
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 23:00:21 » Re: Правильный ли выбор?


 я уж думал что окно будет открываться через раз или вообще наполовину Улыбка но если это и весь функционал, то таким можно пожертвовать. Вообще конечно хотелось бы раздвижные окна, но ни у кого из знакомых не стоят такие вещи, а лично мне кажется что зимой будет холодновато, к тому же непонятно что с ними по цене. Насколько дороже раздвижная система по сравнению с обычными со штульпом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 23:07:26 » Re: Правильный ли выбор?


На пару тысяч. Крутой Что касается пожертвования функциональностью, дело, конечно Ваше, но не забывайте, что герметичность новых окон на порядок выше чем у старых и дополнительная возможность проветривания не помешает. Особенно если вспомнить прошлое лето.
Runes
Гость
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 23:14:02 » Re: Правильный ли выбор?


а что скажете по поводу проветривателя в окне (типа Aereco) стоит ли такое ставить или это опять маркетинговый ход? Недавно был на выставке в Харькове там очень хвалили такое ноу-хау - окна не запотевают не плачут + приток свежего воздуха
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 23:14:19 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 23:07:26
На пару тысяч.
Имелась в виду тёплая раздвижка типа Портал.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 23:15:18 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 04 Октябрь 2010, 23:14:02
а что скажете по поводу проветривателя в окне (типа Aereco) стоит ли такое ставить или это опять маркетинговый ход? Недавно был на выставке в Харькове там очень хвалили такое ноу-хау - окна не запотевают не плачут + приток свежего воздуха
ИМХО - гербалайф.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 23:18:46 » Re: Правильный ли выбор?


Если это то что я думаю то там цена вопроса в р-не 30 грн. Я бы попробовал.
Runes
Гость
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 23:21:40 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 23:15:18
ИМХО - гербалайф.

 Позеленел от смеха
Кстати там же (на выставке) была фирма  МирОК от днепропетровского "МастерОК"  так они утверждали что ИХ профиль везется из Германии. Неужели действительно везут к нам из далекой не солнечной Германии свой белоснежный профиль на неньку Украину?
Runes
Гость
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 23:23:33 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: PVC от 04 Октябрь 2010, 23:18:46
Если это то что я думаю то там цена вопроса в р-не 30 грн. Я бы попробовал.

такая штука на главной страничке рекламируется я оттуда название и списал Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 23:24:56 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 04 Октябрь 2010, 23:21:40
Неужели действительно везут к нам из далекой не солнечной Германии свой белоснежный профиль на неньку Украину?
Таки везут ещё кое-что. Крутой
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 23:28:59 » Re: Правильный ли выбор?


что касается меня, я бы ещё раз подумал по поводу штульпа в пользу импоста:
1. жесткость конструкции (9-й этаж все-таки)
2. если плохо сделают, то возможно небольшое поодувание в штульповой створке
3. безопасность - опять таки 9-й этаж, есть маленькие дети, а может быть планируются?
если есть маленькие дети (или планируется) подумайте насчёт ручек с детским замком (личинка с ключиком в ручке)
Runes
Гость
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 23:35:28 » Re: Правильный ли выбор?


ОК, а если вместо штульповых окон на лоджии, всё-таки раскошелиться и сделать раздвижную систему или она также не является жесткой конструкцией? И подскажите как всё-таки зимой с ней? Также как с обычными окнами или всё-таки холоднее?
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC