Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Правильный ли выбор?

 (Прочитано 6454 раз)
Runes
Гость
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2010, 23:43:55 » Re: Правильный ли выбор?


и еще вопрос по профилю. Кто-нибудь работал с Veka? Есть ли аналог Рехау Euro 70 у Veka?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2010, 23:44:32 » Re: Правильный ли выбор?


Если поставить параллельно-сдвижную ПВХ систему, то холоднее не будет. Если же Вы подразумеваете лёгкую алюминиевую раздвижку, то, конечно, холоднее (но не так дорого).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2010, 23:47:43 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 04 Октябрь 2010, 23:43:55
и еще вопрос по профилю. Кто-нибудь работал с Veka? Есть ли аналог Рехау Euro 70 у Veka?
Во многих системах найдутся аналоги. Выбирайте не профильную систему, выбирайте производителя.
1882
Гость
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2010, 23:49:39 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 04 Октябрь 2010, 23:43:55
и еще вопрос по профилю. Кто-нибудь работал с Veka? Есть ли аналог Рехау Euro 70 у Veka?


у веки пятикамерка с шириной 70мм называется - Veka SOFTLINE....... но просто так сравнивать профиля не совсем правильно, надо сравнивать изделия в целом, вместе с работай сборщиков и установщиков окон......
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #19 : 05 Октябрь 2010, 10:04:32 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 23:44:32
Если поставить параллельно-сдвижную ПВХ систему, то холоднее не будет. Если же Вы подразумеваете лёгкую алюминиевую раздвижку, то, конечно, холоднее (но не так дорого).


Не згоден. Паралельно-зсувна система має щіткові ущільнювачі, тож не може забезпечити рівня вітронепроникності звичайних пластикових вікон, а тому буде холоднішою за них.

От відхильно-зсувна фурнітура на звичайні пластикові системи - це інша справа. Хоча й ціна - зовсім інша...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2010, 10:13:45 » Re: Правильный ли выбор?


Я саме її й мав на увазі. В нас вона називається паралельно-зсувною:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.g-u.ru/productions/windows/Parallel_slide/
Runes
Гость
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2010, 11:12:50 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: 1882 от 04 Октябрь 2010, 23:49:39
у веки пятикамерка с шириной 70мм называется - Veka SOFTLINE....... но просто так сравнивать профиля не совсем правильно, надо сравнивать изделия в целом, вместе с работай сборщиков и установщиков окон......

да, согласен сравнивать нельзя так, но я имел качество пластика, толщина армирующего профиля и т.д.

Цитата: Алік от 04 Октябрь 2010, 23:44:32
Если поставить параллельно-сдвижную ПВХ систему, то холоднее не будет. Если же Вы подразумеваете лёгкую алюминиевую раздвижку, то, конечно, холоднее (но не так дорого).

не-не-не, раздвижка не алюминиевая Улыбка
Я у соседей видел такую систему из металлопластика как раз на лоджии. Получилось 4 больших окна - смотрится просто офигенно, но они на третьем этаже, естественно там нет таких ветров как на 9-ом. Вот и закралась мысль, а не будет ли задувать или промерзать. Вот VikVal говорит что есть такая возможность замерзнуть если поставить обычную паралельно-сдвижную систему(так как по бокам щетки). Я вообще себе эту систему представлял так... окно когда открываешь отъезжает немного на тебя, а потом уезжает в сторону, то есть рельсы по которым ездит окно как-бы изогнутые. А в остальном обычное пластиковое окно, может только фурнитура другая. Но это моё представление только Улыбка

Еще вопрос по установке. По ДСТУ установка должна быть с ПСУЛ и парробарьером, ПСУЛ я так понимаю чтобы не разрушалась пено, а если снаружи всё это дело будет зашпаклевываться есть ли смысл устанавливать по стандарту ведь шапклёвкой всё равно всё замажется?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 05 Октябрь 2010, 11:22:07 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 05 Октябрь 2010, 11:12:50
окно когда открываешь отъезжает немного на тебя, а потом уезжает в сторону, то есть рельсы по которым ездит окно как-бы изогнутые. А в остальном обычное пластиковое окно, может только фурнитура другая. Но это моё представление только Улыбка
То что Вы описывается и имел ввиду ув. VikVal, она будет теплая, жесткая,и удобная в использовании. Она правильнее называется наклонно сдвижная.
Цитата: Runes от 05 Октябрь 2010, 11:12:50
Еще вопрос по установке. По ДСТУ установка должна быть с ПСУЛ и парробарьером, ПСУЛ я так понимаю чтобы не разрушалась пено, а если снаружи всё это дело будет зашпаклевываться есть ли смысл устанавливать по стандарту ведь шапклёвкой всё равно всё замажется?
ПО ДСТУ есть смысл всегда  Подмигивающий Штукатурка не вечная, хотя выполняет почти те же свойства что наружная паропроницаемая лента, а лента почти вечная. Но лент должно быть минимум две. Снаружи должна быть паропроницаемая, внутри паронепроницаемая лента. И такие ленты могут быть не только ПСУЛ (Предварительно сжатая уплотнительная лента похожа на паралон)  а и обычные ленты но с теми же свойствами.
1882
Гость
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2010, 11:22:32 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 05 Октябрь 2010, 11:12:50
Цитата: 1882 от 04 Октябрь 2010, 23:49:39
у веки пятикамерка с шириной 70мм называется - Veka SOFTLINE....... но просто так сравнивать профиля не совсем правильно, надо сравнивать изделия в целом, вместе с работай сборщиков и установщиков окон......

да, согласен сравнивать нельзя так, но я имел качество пластика, толщина армирующего профиля и т.д.


качество пластика примерно одинаковое ( ну разве, что Века  в системе SOFTLINE заявляет о толщине наружной стенки в 3мм, а Рехау в системе  Euro 70 заявляет о толщине наружной стенки в 2,8мм).... толщина и конфигурация армира остается на совести производителя окон, продавец профиля может только рекомендовать какой армир необходимо применять, а что на самом деле применяют знает только производитель окон.... Но, у Рехау есть система авторизованных производителей, за качеством которых следит Рехау и где они сами частично несут ответственность за выпускаемую продукцию......

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2010, 11:41:14 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: PVC от 05 Октябрь 2010, 11:22:07
  лента почти вечная
Гм, позвольте не согласится. Спрятанная за четвертью - да, прослужит долго, но ИМХО не вечно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 05 Октябрь 2010, 11:44:18 » Re: Правильный ли выбор?


а ещё в Рехау есть серия Бриллиант, так та дороже, но на мой взгляд и получше Евро-70 и Софтлайна
если хотите, закажите то что Вам советовали - наклонно-сдвижная, но... у меня многие спрашивают, а после оглашения приговора в кусты...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 05 Октябрь 2010, 11:46:19 » Re: Правильный ли выбор?


а ещё есть система Geneo (извените за возможное неправописание) - так это на мой взгляд на данный момент прорыв.
это если Вы хотите остановиться на Рехау, что тоже достойно рассмотрения и выбора
Runes
Гость
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2010, 11:57:45 » Re: Правильный ли выбор?


я хочу остановиться на цена/качество, за брэнд переплачивать никогда не видел смысла, я бы поставил даже окна Мрия, если бы был уверен в их качестве Улыбка
Бриллиант, да хороший вариант, но он по-моему на порядок дороже Грустный
Почему я писал про Рехау, потому что Саламандра ооооооооооооооооочень дорого и у них отсутствуют пакеты Low E, а по остальным как-то не просматривал. Вообще у многих знакомых стоит Veka, но про них информации на форумах практически нет хотел пообщаться с представителями на выставке, но их там не было Грустный Вообще выставка была какая-то скудная. Всего два представителя окон это Рехау и Саламандра-Деко.

На стеклопакете Рехау показали стеклопакет с гнутыми алюминиевыми вставками вместо ломаных. Это действительно лучше или особо не вляет на качество?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 11:59:21 от Runes »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2010, 12:07:21 » Re: Правильный ли выбор?


 Улыбка Несколько лучше, но к Рехау это отношения не имеет.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #29 : 05 Октябрь 2010, 13:17:06 » Re: Правильный ли выбор?


Цитата: Runes от 05 Октябрь 2010, 11:57:45

На стеклопакете Рехау показали стеклопакет с гнутыми алюминиевыми вставками вместо ломаных. Это действительно лучше или особо не вляет на качество?

Это не лучше но и не хуже, это указывает лишь на то, что у производителя стеклопакета есть оборудование, позволяющее гнуть рамку. Это оборудование дорогое, соответственно, есть уверенность в том, что стеклопакет сделан на крупном предприятии, а не в гараже на коленках,шансы на брак значительно уменьшаются.....
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC