Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Немного о "кулибинстве"...

 (Прочитано 10245 раз)
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #60 : 02 Январь 2011, 12:42:39 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Соглашусь с постами выше, в данной ситуации лучше начать с дилерства. Тут главное не только сделать окно , но и продать его, обеспечить гарантию, и приобрести больше клиентов. ИМХО когда будете продавать от 200 конструкций в месяц , то и подумайте о собственном производстве.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #61 : 02 Январь 2011, 13:02:23 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Djentelmen от 02 Январь 2011, 12:24:39
Цитата: Aliks от 02 Январь 2011, 11:05:30
 Ну что, господа, человек действительно хочет работать. Но исходит из своей возможности.
А станок классный.  Еще до кризиса  многим которые имели деньги и хотели их приумножить,
я продал не сколько комплектов оборудования.  На сегодняшний  день многие из них не работают,
из за не правильного организации  своей работы.  А тут мы видим,  что  Murcot  хочет работать, но
возможности  ограниченные.  Не чего заработает. Все будет нормально. Главное, что бы желание
не гасло.
  А Вам я скажу. Ув. Murcot.   Если захотите сделать  импостную машину, скажете я Вам скину простой чертеж.
Это совсем не сложно.  В нашем оконном деле самое главное  умение и правильное знание  технологию.
А самое главное желание работать.  Желаю успеха.


Ув. Aliks Это сказано с сарказмом? Или Вы сторонник кустарщины-кулибинства? Зная Ваши возможности, надеюсь, предложите собеседнику приобрести нормальный станок на самых выгодных и лояльных условиях...  Подмигивающий Снимаю шляпу


  Можете даже и не сомневаться.  Но когда нет возможности, а работать хочется, ну что делать.
Пусть работает и заработает деньги.  От нас он все ровно не куда не денется.  По любому  ув. Murcot-у
когда не буть придется купить новое оборудования.  А тут уже без нас не обойдется.
    
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 13:04:01 от Aliks »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #62 : 02 Январь 2011, 13:35:24 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Aliks от 02 Январь 2011, 13:02:23

Пусть работает и заработает деньги.  От нас он все ровно не куда не денется.  По любому  ув. Murcot-у
когда не буть придется купить новое оборудования.  А тут уже без нас не обойдется.


Не факт. На Вас світло клином не зійшлося. Існують десятки продавців обладнання, крім того, можна придбати обладнання що було у використанні безпосередньо у колишнього власника.


Цитата: Aliks от 02 Январь 2011, 13:02:23
Но когда нет возможности, а работать хочется, ну что делать.
Пусть работает и заработает деньги.


Для того щоб працювати одного бажання недостатньо. Необхідні знання, технологічна дисціпліна, відповідальність, контроль якості та багато інших умов.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 13:57:05 от VikVal »
Roman Vladimirovich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Запорожье


Ушел в сад

« Ответ #63 : 02 Январь 2011, 17:32:49 » Re: Немного о "кулибинстве"...


накинулись на человека...
у него как я понял проблема была одна. плохое качество сварного шва, такая же проблема у многих владельцев промышленного оборудования возникает.
И человек решил ее.
Лично я сам начинал так же как и он. так сказать на теннисном столе собирал эти окна. ничего..через полгодика насобирал на бу пром оборудование. чуть позже еще приобрел новое в полной комплектации.
Главное желание и знание дела. А он как я понял работал в этом деле как подчиненный и вижу что знания технологических процессов у него очень хорошие если удалось на станке стоимостью порядка 500 гривен спаять окно не уступающее по качеству многим промышленным.
Молодец! вот молодец и все. я его прекрасно понимаю потому что сам так начинал.
А вы муркот не обижайтесь ни на кого. Вы зашли не на тот форум хотя и здесь вам помогли. Вам на кулибинский форум нужен где инженеры общаются. Скину в личку. Здесь в основном продавцы и представители компаний, потому они и сопротивляются так сказать дешевой конкуренции.
Я искренне желаю не терять самообладания и уверенно идти к цели!  у вас все получится.
Kamdill
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 50
Поблагодарили 115 раз
Откуда (Город): Киев

Жизнь - альбом. Человек - карандаш.


« Ответ #64 : 02 Январь 2011, 17:57:05 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Можно ещё вспомнить с чего начинала будущая фирма Apple. Или Sony. Но я согласен с уважаемым VikVal: для того щоб працювати одного бажання недостатньо. Необхідні знання, технологічна дисціпліна, відповідальність, контроль якості та багато інших умов. Ещё хочу добавить от себя - требуется колоссальная удача. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 18:00:30 от Kamdill »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #65 : 02 Январь 2011, 18:45:04 » Re: Немного о "кулибинстве"...


От, мені цікаво, ті вікна що півроку збиралися на тенісному столі, вірніше, ті люди що їх купували, знали що саме вони купують, та з чого та як ті конструкції виготовлялися, чи їм говорили що вікна найякісніші?

Тепер щодо "дешевої конкуренції". На те вона й дешева та конкуренція, щоб її не боятися, але й зневажати наявністю дешевої кустарщини на ринку не можна. З дешевою кустарщиною потрібно боротися, бо від неї насамперед страждають кінцеві споживачі, що сприяє загальному погіршенню іміджу продукції як такої.
Боротися потрібно шляхом пропаганди технологічності, якості та відповідності стандартам.

Ваш заклик, шановний Roman Vladimirovich, є прямим порушенням правил п.24. Роблю Вам зауваження.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 18:58:27 от VikVal »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 02 Январь 2011, 19:53:12 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Roman Vladimirovich от 02 Январь 2011, 17:32:49
  если удалось на станке стоимостью порядка 500 гривен спаять окно не уступающее по качеству многим промышленным.
Шокирован "Если удалось" или "если бы удалось"? 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #67 : 02 Январь 2011, 20:01:09 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Якщо вдалося, чи якби вдалося, - то не дуже важливо.
Технологія призначена для того щоб забезпечити максимальну повторюваність якісних характеристик продукці, а дешева кулібінсько-кустарна практика тому й дешева та тому й небезпечна що тієї повторюваності забезпечити неспроможна.
На ручному саморобному обладнанні, мабуть, цілком можна виготовити якісне вікно, але не можна виготовити багато однаково якісних, гарантовано якісних вікон.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 21:53:47 от VikVal »
sergendey
Гость
« Ответ #68 : 02 Январь 2011, 20:09:43 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: VikVal от 02 Январь 2011, 20:01:09
Якщо вдалося, чи якби вдалося, - то не дуже важливо.
Технологія призначена для того щоб забезпечити максимальну повторюваність якісних характеристик продукці, а дешева кулібінсько-кустарна практика тому й дешева та тому й небезпечна що тієї повторюваності забезпечити неспроможна.
На ручному саморобному обладнанні, мабуть, цілком можна виготовити якісне вікно, але не можна виготовити багато однаково якісних, гарантовано якісних вікон.

Саме й тому, всі хто починає на такому, "горе обладнанні", стараються швидко проскочити цей проміжок часу, і потім лиш з усмішкою, точніше, як правило,  з жахом, згадують ті часи. Адже мови про якість, та семитричність, та масовість таких конструкцій бажає кращого. І не потрібно превозносити таких кулібінів, самі поставте собі питання, чи бажали б ви мати вікна для своєї оселі виготовлені, на "тенісному столі", ото ж бо.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 21:54:07 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #69 : 02 Январь 2011, 20:11:20 » Re: Немного о "кулибинстве"...


О-то-ж
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #70 : 02 Январь 2011, 20:57:51 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Уважаемый Roman Vladimirovich вот именно в этой ветке общаются в основном инженера ,по крайней мере отвечают на вопросы ,
Знание формулы площади круга маловато для изготовления нормального станка , там очень много нюансов .
НУ а по поводу что можно и утюгом окно спаять ,здесь не раз обсуждалось ,у меня ответ один :- В дурдоме и валенок дерут (ну в смысле Вы поняли .Да?). Но мы же не в дурдоме .
Roman Vladimirovich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Запорожье


Ушел в сад

« Ответ #71 : 02 Январь 2011, 22:02:57 » Re: Немного о "кулибинстве"...


если руки кривые то можно и на профессиональном оборудовании один брак делать. а если человек талантливый то он и утюгом спаяет действительно по всем стандартам и продукция изготовленная кулибиным пройдет все сертификаты лучше чем с завода окна если говорить про окна. потому что человек делает с душой и у него огромное желание творить.
да я на тенисном столе собирал первые окна.. да собирал по одному -два окна в день.. но это были настоящие окна. ручной работы каждая заусеница..каждая деталька отшлифована вручную..
думаю дальше спор с продавцами оборудования считаю бессмысленным . всему дачи и процветания.
murсot
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Мелитополь


Ушел в сад

« Ответ #72 : 02 Январь 2011, 22:08:15 » Re: Немного о "кулибинстве"...


да уж... Ангел
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #73 : 02 Январь 2011, 22:12:08 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Roman Vladimirovich от 02 Январь 2011, 22:02:57
... но это были настоящие окна. ручной работы каждая заусеница..каждая деталька отшлифована вручную...

 Эх, блин! Я до сих пор не знаю какие детальки в пластиковом окне шлифовать-то надо...  Грустный
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #74 : 02 Январь 2011, 22:25:29 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Поки-що талант проявився тільки у порушеннях правил та подвійній реєстрації   Курю
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC