Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Немного о "кулибинстве"...

 (Прочитано 10246 раз)
Roman Vladimirovich Это сообщение скрыто модератором (Порушення правил.=VV=)
victor63 Это сообщение скрыто модератором (Нарушение правил ПП2 (F))
sergendey
Гость
« Ответ #77 : 02 Январь 2011, 22:54:11 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Crushvit от 02 Январь 2011, 22:12:08
Цитата: Roman Vladimirovich от 02 Январь 2011, 22:02:57
... но это были настоящие окна. ручной работы каждая заусеница..каждая деталька отшлифована вручную...

 Эх, блин! Я до сих пор не знаю какие детальки в пластиковом окне шлифовать-то надо...  Грустный

Ех хватило б коштів хоча б на нождачний папір. Смеющийся
NASA
Гость
« Ответ #78 : 03 Январь 2011, 00:37:04 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Пожалуй, соглашусь с коллегами. Даже у примитивного подхода должна быть своя грань, свой предел. Но в то же время, к кулибинству отношусь нормально, потому как прототип первой автоматической линии по производству окон тоже был когда-то кулибинством. Потом уже запустили в серию и присвоили модель. Да, в нашем случае имеем изобретение велосипеда. Наша задача обратить внимание человека на ключевые моменты. А как он будет их решать - покупать новые машины или переделывать с холодильника, решать ему. Категорически нельзя допускать, чтобы подопытным кроликом был конечный потребитель, но и гасить творческие порывы не следует. Направить надо.

P.S. Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #79 : 03 Январь 2011, 09:01:59 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Притягнути за вуха можна будь-яке висловлювання, але це є профанацією. Це - хибний шлях. Керуючись цим принципом, будь-який неук зі стуслом та праскою може вважати себе Страдіварі віконної справи. Та навіть не Страдіварі, а Леонардо(якщо не сплутає з ніндзьою-черепашкою)Да-Вінчі-Коперником-Лобачевським-Ломоносовим-Дарвіним-та-обома-Кюрі-разом-узятими в одній особині.
Звичайно, ніхто не може заборонити винаходжувати велосипеди та колеса у власному сараї чи гаражі, ніхто не може завадити ліпити цукерки та відливати кулі з будь-якої сировини, але видавати результат цих дослідів за знану та стандартизовану продукцію, а, тим паче, продавати ті поробки під виглядом стандартизованої продукції - то вже, вибачте, зась. Цукерки, виготовлені з нетрадиційної субстанції, можуть мати зовнішній вигляд, колір та фактуру дуже схожі на шоколадні, але за смаком та запахом кардинально відрізнятимуться від очікуваного результату, та й куля з тієї-ж субстанції далеко не летить...
Можна склеїти, зварити, зліпити з будь-чого подобу вікна та встановити у власному курнику чи нужнику, але продавати це під виглядом повноцінної стандартизованої продукції - як мінімум не правильно. Не правильно тільки тому що у такого кулібіна немає засобів контролю якості продукції. Постукати 500-грамовим молотком по кутах - це не контроль.
І я буду боротися з такими горе-віконниками усіма доступними мені засобами. Принаймні, поки я модератор цього форуму, я не дозволю публікувати повідомлення, що припускають чи пропагандують подібну практику виробництва.

Вибачте.

Зі щирою повагою, модератор форуму.


Сообщение оценили: Kamdill
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 10:59:46 от VikVal »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #80 : 03 Январь 2011, 10:52:11 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Для  NASA.
Генри Форд тоже с гаража начинал,
Если б уважаемый изобретатель делал что то новое ,например ультразвуковая сварка профиля или лазарная резка ,это можно было бы назвать кулибинством .
А когда поганят старые, годами отработанные технологии ,не имея ни малейшего понятия ни о параметрах ,ни о режимах работы оборудования ,это элементарное техническое невежество.
NASA
Гость
« Ответ #81 : 03 Январь 2011, 13:33:46 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Уважаемые, коллеги! Я нигде не призывал поганить существующую технологию. Моя мысль была в том, чтобы обрисовать параметры, которые должны получиться на выходе, и по оборудованию и по изделию. Можно сварить станину, купить двигатель, отрезной диск, пневмоцилиндры и собрать отрезной станок. Если он будет давать необходимую точность реза, то почему бы и нет!? Другое дело - будет ли в этом экономический смысл?
Мы, в свое время, начинали на б/у одноголовой линии Мурат (правда был полный комплект) на 200 м.кв. и очень неприятно слышать было от конкурентов: "Да что там они могут сделать путевого! Мы вот возим с больших заводов, там у них все автоматизировано, а тут что?"
Повторюсь: Я категорически против выпуска продукции на рынок, которая не соответствует требованиям по качеству. В тоже время, моя позиция всегда была такова: Меня не интересует как ты получишь этот результат, меня интересует то, чтобы этот результат был достигнут. Т.е., если говорить об окне, то сварочный шов должен быть таким-то, геометрия такая-то, нагрузки должно выдерживать такие-то и т.д.

P.S. Ну и еще, с того момента, как забанили топикстартера и его клона (на мой взгляд вполне заслуженно), мне бы не хотелось олицетворять собой его образ, тем более что в целом его взгляды также не разделяю.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #82 : 03 Январь 2011, 13:50:49 » Re: Немного о "кулибинстве"...


  Господа,  напрасно напали на  человека.   Ему нужна была помощь, он и обратился.  
Если бы он знал, наверняка нечего не написал бы.  Тем более, что он решил покупать
новое оборудования.  Скоро он изготовит окна по всем правилам технологии.
  Наверное тогда еще раз напишет,  и  как многие  с улыбкой будет вспоминать  
сегодняшнюю  тему.  


Цитировать
Не факт. На Вас світло клином не зійшлося. Існують десятки продавців обладнання, крім того, можна придбати обладнання що було у використанні безпосередньо у колишнього власника.


  Ув.  VikVal.  Без нас я не имею ввиду себя. Нас, это значит всех продавцов оборудования.  


ADAM  OPEL,   вообше  орендовал у своего дяди коровник и начал
выпускать там швейные машины.  А сейчас? Непонимающий  Непонимающий  Непонимающий ??
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 15:34:43 от VikVal »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #83 : 03 Январь 2011, 16:23:26 » Re: Немного о "кулибинстве"...


А сейчас уважаемый Aliks владельцы Опелей днём не здороваются ,так как утром встречались на техстанции.
Ну а такие поделки  так это уж точно без нас .
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #84 : 03 Январь 2011, 20:01:24 » Re: Немного о "кулибинстве"...


  Согласен с Вами.
Между прочим, у меня  Opel Astra  с 1999 г. вып.  с нуля. Немецкая сборка, под заказ на то время.
Я очень  доволен, все  еще работает как часы  и пока еще менять не собираюсь. (конечно
тут не только  сама машина  но  и уже финансовые возможности).   
Comandante
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #85 : 03 Январь 2011, 21:33:36 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Кстати, об автомобилях. Как-то заехал на СТО поменять шаровые опоры. Приезжаю за машиной, говорю, у вас что, пожар был? Да нет, говорят, это у вас опоры не снимались, так мы их газорезкой... Ту машину давно продал, надеюсь, хозяин жив-здоров Ангел
"Кулибинство" (в кавычках!) это одно из проявлений полнейшего наплевательства на стандарты, тех. регламенты и вообще на результат своей деятельности. Вообще-то, в цивилизованном мире очень многие процессы стандартизованы и описаны в виде различных чек-листов, регламентов и т.п. Мы же идем другим путем.
Мое мнение: пока нет реального наказания за нарушение стандартов, не будет у нас ни норм. дорог, ни окон, как в Германии (из немецких, кстати, материалов). Увещевания, типа нехорошо бяку под видом окон изготавливать и продавать, смешны!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #86 : 04 Январь 2011, 08:42:31 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Воно, може й смішно. Але наразі, поки немає закону про розстріл бракоробів, доводиться увіщувати, інших важелів впливу не бачу.

Можна скласти руки, та чекати поки хтось примусить виконувати закони та стандарти, посміюючись з тих хто просто про це говорить, при цьому зневажаючи сам закони та стандарти але обурюючись що хтось зрізає на його машині шарові опори автогеном.

Ніде в цивілізованих країнах не розпинають бракоробів, просто в них не купують продукцію і ті розорюються. Найголовніше зброя в цій справі - інформація. Проінформуйте покупця, - і нехай той сам зробить власний свідомий вибір. Але якщо поряд є факти порушень, то про них потрібно говорити вголос, а не посміюючись чекати що прийде "дядя" та наведе лад.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 08:44:19 от VikVal »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #87 : 04 Январь 2011, 08:43:51 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: murcot от 02 Январь 2011, 03:02:48
Цитата: sergendey от 02 Январь 2011, 01:18:39



 А не как многие дилеры и производители ставят такую парашу. насмотрелся и наслушался про оконный бизнес. прохавал уже эту тему. и очень обидно что меня тогда не было рядом  когда элементарно моей матери поставили входную пластиковую дверь петлями на улицу. это ж надо быть такими ушлепками!

12. Запрещается писать сообщения полностью красным цветом, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, жирным шрифтом (допускается только частичное логичное выделение сообщения жирным шрифтом или цветом, исключая красный).
отредактировано модератором =GM=



а разве входные пластиковые двери (Т-створка) ставятся петлями внутрь. Наружу штапиком. По-моему по противопожарным нормам входная дверь ставится открыванием наружу, т.е. петлями на улицу.  Туфлей по столу И еще, коментируя других участников форума по поводу возможности производить сертифицированную продукцию в гараже, поддерживаю уважаемого VikVal что это невозможно хотя бы потому, что орган сертификации перед выдачей сертификата производит обследование производства и гаражу сертификат ни за что не выдаст. И еще. Благодаря таким кулибиным происходит огромный демпинг на рынке, наши клиенты приносят листики с просчетами у других фирм - розничная цена окна 1300*1400 доходит до 960 грн с монтажем. А все потому что они не влазят в долги (кредиты) при покупке оборудования, автомобилей, не регистрируются как предприниматели, не оформляют людей, не получают никаких разрешений, сертификатов, лицензий, электроэнергию палят по бытовому тарифу, а не по промышленному как мы с Вами и т.д.
NASA
Гость
« Ответ #88 : 04 Январь 2011, 08:57:23 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Согласен с Вами во многом. Но, только не устраивают такие кулибины демпинг на рынке, это я Вам со всей ответственностью заявляю. Это прерогатива гигантов. Кулибин даже если и захочет - не сможет, входящие цены не те. Да и если их всех собрать вместе, то это будет капля в море. Конечно, это все раздражает, но поверьте, далеко не кулибины являются врагами оконной отрасли.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #89 : 04 Январь 2011, 09:10:22 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Кулібіни взагалі ніяк не відносяться до віконної галузі. Вони поза нею.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC