Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Немного о "кулибинстве"...

 (Прочитано 10247 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #45 : 01 Январь 2011, 17:29:21 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: murcot от 01 Январь 2011, 16:18:27
Цитата: VikVal от 01 Январь 2011, 15:53:16
Наразі не проблема придбати Б/В обладнання у нормальному стані, та й не дуже дорого. Ручний станок - не найкращий вихід.


в принципе вы правы. даже можно и не бу а новое типа Ozcelik.
Я подсчитал небольшой комплект нового оборудования, состоящий из одноголовочного сварочного станка, ручного импостового станка и портативного отрезного станка с  диском - 300 мм обойдется в 20000грн.

Щось мало віриться що все обладнання буде коштувати 2500 $, якщо так і є, то взагалі не бачу смисла "ліпити горбатого", адже все одно потрібно буде брати відрізний станок, заводський однозначно, інакше якість вуглів, (рами стулки штапіка) буде бажати кращого. А клієнту все буде важливо, коли там особливо будуть щілі. Ну на Імпостному можна буде зекономити, але якість сварки ручного станка буде завжди бажати кращого. Якщо ж ви хочете спробувати завоєвати ринок віконний, то потрібно буде боротися за кожного клієнта, а коли станете робити "халтуру", то при всій повазі до Вас і Ваших рук, потрібно буде  мати, ну хоч якесь олбладнання. Я розумію "гаражників" котрі роблять вікна, але щоб робити в гаражі і без обладнання, то це по моєму перебор.


Сообщение оценили: VikVal
murcot
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 11
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #46 : 01 Январь 2011, 19:43:24 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Ссылка на продавца турецкого оборудования но все равно для меня это пока дорого.




Відредаговано модератором. Реклама. =VV=
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 21:14:19 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #47 : 01 Январь 2011, 21:18:30 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Замість того щоб виготовляти аби-що аби-як на аби-чому, а дотриматись технології виробництва Вам на саморобному обладнанні не вдасться, чи не краще розпочати діяльність як дилеру.

Почніть як дилер, заробіть грошенят і згодом придбаєте нормальне обладнання для виготовлення нормальних вікон.


Сообщение оценили: FIL@
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #48 : 01 Январь 2011, 22:34:53 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Уважаемый murcot,,мне нравится ход Ваших мыслей , и расчеты вроде правильные ,за исключением одного 50 это диамедр цилиндра ,а 25 длина хода .
Соответственно при четырёх очках (читай бар) усилие равно примерно 69 кг, точно сегодня ещё затруднительно  считать, при 5 очках 86 кг , в безштоковой полости цилиндра.
А это уже получается не станок для сварки профиля ,а станок для культуризма (читай железного онанизма ),и добавлять надо не пружину ,а рессору с газели .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 01 Январь 2011, 23:14:18 » Re: Немного о "кулибинстве"...


От приблизно так гаражники паплюжать саме ім'я та імідж металопластикових вікон, зневажаючи технологією. Однієї можливості
Цитата: murcot от 01 Январь 2011, 13:30:58
в пгт в котором я проживаю можно не плохо заработать на окнах...


Достатньо для того щоб
Цитата: murcot от 01 Январь 2011, 13:30:58
... не интересовался как-то технологией сильно глубоко. вот и пытаюсь сейчас все наугад...


Ох, мені ці кулібіни...

Цитата: victor63 от 01 Январь 2011, 22:34:53
Уважаемый murcot,,мне нравится ход Ваших мыслей , и расчеты вроде правильные ,за исключением одного 50 это диамедр цилиндра ,а 25 длина хода .
Соответственно при четырёх очках (читай бар) усилие равно примерно 69 кг, точно сегодня ещё затруднительно  считать, при 5 очках 86 кг , в безштоковой полости цилиндра.
А это уже получается не станок для сварки профиля ,а станок для культуризма (читай железного онанизма ),и добавлять надо не пружину ,а рессору с газели .


В мене цілком тверезий калькулятор, тож він показує площу 50мм поршня 19,625 см2 і зусилля під чотирма Барами 78,5КгС і 98,25 під п'ятьма відповідно...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 23:33:35 от VikVal »
sergendey
Гость
« Ответ #50 : 02 Январь 2011, 01:18:39 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: VikVal от 01 Январь 2011, 21:18:30
Замість того щоб виготовляти аби-що аби-як на аби-чому, а дотриматись технології виробництва Вам на саморобному обладнанні не вдасться, чи не краще розпочати діяльність як дилеру.

Почніть як дилер, заробіть грошенят і згодом придбаєте нормальне обладнання для виготовлення нормальних вікон.

Шановний VikVal правий як ніколи, поміркуйте самі, ви живете в ПГТ (так ви пишете), це означає що населений пункт не дуже великий, в котрому всі (ну майже всі) знають один одного, тут є як недоліки так і переваги. До ВАС будуть звертатися, тому що Ви "свій", але з іншої сторони, Ви нікуди "не дінетеся". Я розумію, що на все потрібні гроші, яких у вас, на жаль, поки немає. Але є ВЕЛИКЕ бажання, працювати, і працювати на себе, ТОМУ поміркуйте, може справді попробуйте розпочати дилером. Адже, навіть коли у вас "вийде", зробити "самопальний станок", за одне лиш бажання РЕСПЕКТ Хорошо, вам понадобиться приміщення під профіль, під скло, під інші комплектуючі. На все це потрібні кошти і одразу, ніхто вам не продасть один листок скла, чи метр резинки. І можливо варто, ну хочаб на перший час, купити відрізний, спробувати привозити зварені рами та стулки, а вже імпост, та фурнітуру, та склити вже вдома, пардон в гаражі. Спробувати робити власноруч, москітні сітки. Але не можливо робити вікна, вдома на коліні, до того ж це мають бути, якісні вікна, адже клієнт не повинен страждати від того, що у вас немає грошей, ну хоч б на якесь обладнання. А то вийде, як в тій пісні: "Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила......"


Сообщение оценили: Djentelmen
murcot Это сообщение скрыто модератором (Ненормативная лексика (F))
murcot
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 11
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #52 : 02 Январь 2011, 03:02:48 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: sergendey от 02 Январь 2011, 01:18:39
вам понадобиться приміщення під профіль, під скло, під інші комплектуючі. На все це потрібні кошти і одразу, ніхто вам не продасть один листок скла, чи метр резинки. І можливо варто, ну хочаб на перший час, купити відрізний, спробувати привозити зварені рами та стулки, а вже імпост, та фурнітуру, та склити вже вдома, пардон в гаражі. Спробувати робити власноруч, москітні сітки. Але не можливо робити вікна, вдома на коліні, до того ж це мають бути, якісні вікна, адже клієнт не повинен страждати від того, що у вас немає грошей, ну хоч б на якесь обладнання. А то вийде, як в тій пісні: "Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила......"


1. живу в частном доме. помещений во дворе очень много и под склад и под цех.
2. стеклопакеты проще конечно заказывать на фирме, что я и собирался делать. имея цех по сборке стеклопакетов экономия не большая.
3. москитные сетки естественно буду изготавливать сам. опыт есть.
4. работал я раньше в цеху одного госпредприятия...было только три станка..все остальное ручками своими делали..потому производительность не большая была. НО ДЕЛАЛИ! без фрезерных-куезерных.. все нормально было. и клиенты все довольны! потому что нравилось мне это дело и делал я с душой и ставили мы тоже с душой! А не как многие дилеры и производители ставят такую парашу..Клиент не должен страдать от того что вы понакупали дорогущего оборудования а экономите на людях ставя дешевое фуфло вместо фурнитуры, половина комплектующих вообще не устанавливается или ставится вместо энергосберегающего обычное стекло и тому подобное! насмотрелся и наслушался про оконный бизнес. прохавал уже эту тему. и очень обидно что меня тогда не было рядом  когда элементарно моей матери поставили входную пластиковую дверь петлями на улицу. это ж надо быть такими ушлепками! это вы думаете что думаете о людях господа.!!!
и еще раз убеждаюсь как не везет в жизни..не глупый..человечный..правильный, а денег нет на своей бизнес, хотя знаю как им заниматься... наверное потому и нет что слишком правильный..

12. Запрещается писать сообщения полностью красным цветом, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, жирным шрифтом (допускается только частичное логичное выделение сообщения жирным шрифтом или цветом, исключая красный).
отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 10:19:24 от GreyM »
murcot
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -2.6
Сообщений: 11
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #53 : 02 Январь 2011, 03:21:18 » Re: Немного о "кулибинстве"...


еще немножко.
нету фотика щас жалко. я бы и макросъемку шва сделал бы до и после исправлений.



* DSC02641.jpg (389.67 Кб, 1200x1600 - просмотрено 212 раз.)

* DSC02642.jpg (397.43 Кб, 1200x1600 - просмотрено 209 раз.)

* DSC02643.jpg (367.63 Кб, 1600x1200 - просмотрено 221 раз.)

* DSC02644.jpg (399.49 Кб, 1600x1200 - просмотрено 213 раз.)

* DSC02645.jpg (403.11 Кб, 1200x1600 - просмотрено 224 раз.)


Сообщение оценили: Квазар
sergendey
Гость
« Ответ #54 : 02 Январь 2011, 09:30:23 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Доброго ранку, murcot.
2. стеклопакеты проще конечно заказывать на фирме, что я и собирался делать. имея цех по сборке стеклопакетов экономия не большая.
Та ні, це одна сторона медалі, економія є, інакше би їх ніхто не виготовляв, але щоб виготовляти склопакети потрібно: скло, склоріз, присоски, стіл для різки скла, Дистанційна рамка, молекулярне сито, полісульфід, лєнточка для склеювання, уголки. А все це коштує грошей, і не продається окремо, а все одразу.
Відносно фрезерних, можливо звмчайно, знімати шов стамескою, чи Дон Карлосом, це вже як у кого руки лежать, у вас же руки бачу лежать і голова працює.
Далі, Відносно фурнітури і комплектуючих, тут ви праві, але частково, все чим обладнується вікно, цілком і повністю на совісті виробника, а з совістю сьогодні інколи туго, криза на дворі, і на совість в тому числі.
І останнє, Господ тут на форумі немає взагалі, а якщо і є то обмаль, ну поміркуйте самі, немає їм що робити, як сидіти на форумах. У них не такі інтереси, а ви не ображайтесь на справедливу критику, тут вам спробують дати корисні поради, ви ж сюди по великому рахунку і за тим і прийшли.
І на кінець ще раз про зварювальний, зварити кут, це не зварити все вікно, адже є діагональ, котра залежить від точних розмірів, що у вашому випадку буде зовсім не просто, при ручному зклеюванні. Але в любому випадку вам порада, робіть все як на совість, і не на таку яка була у майстрів котрі ставили вашої матері.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #55 : 02 Январь 2011, 10:22:28 » Re: Немного о "кулибинстве"...


VikVal  Ваш трезвый калькулятор не учитал КПД , у пневмоцилиндра оно равно 0,9 ,т.е. 90 процентов ,согласно каталогу КАМОЦЦИ .
murcot а у нас тут в Киеве выставка скоро, Вы свои станочки не привезёте ?
А насчёт усилия ,я не шутил там должно быть около 60 кг.
И ещё где Вы видели в оборудовании для металопластика 200 мм цилиндр ,на прижим профиля максимум 100 мм., а это около 400 кг , 3 тонны ,а вернее 2790 при 10 очках сделают из профиля блин .
А вообще то в праздники надо отдыхать ,а не баламутить народ своими поделками .
Всё ,пошол я  отдыхать .
 Всех С НОВЫМ ГОДОМ ,СЧАСТЬЯ  ,ЗДОРОВЬЯ  ,УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 09:57:28 от Forus »
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #56 : 02 Январь 2011, 11:05:30 » Re: Немного о "кулибинстве"...


  Ну что, господа, человек действительно хочет работать. Но исходит из своей возможности.
А станок классный.  Еще до кризиса  многим которые имели деньги и хотели их приумножить,
я продал не сколько комплектов оборудования.  На сегодняшний  день многие из них не работают,
из за не правильного организации  своей работы.  А тут мы видим,  что  Murcot  хочет работать, но
возможности  ограниченные.  Не чего заработает. Все будет нормально. Главное, что бы желание
не гасло.
  А Вам я скажу. Ув. Murcot.   Если захотите сделать  импостную машину, скажете я Вам скину простой чертеж.
Это совсем не сложно.  В нашем оконном деле самое главное  умение и правильное знание  технологию.
А самое главное желание работать.  Желаю успеха.
 
   
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 02 Январь 2011, 11:06:52 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Калькулятор дійсно ККД не враховував, бо він про нього не знав...

Ох, біда з цими кулібіними, мало того що з вікнами Бо-зна чого намудрують, то ще й розмовляти не вміють, грубіянять. Доведеться вжити заходів.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #58 : 02 Январь 2011, 11:56:39 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: murcot от 02 Январь 2011, 02:49:54
...В общем расскажу вкратце.
значит согласно моим расчетам натянул пружины (около 15 кг). выставил около 235 градусов температуру. Протер чистой тряпкой "утюг", ПОЧИСТИЛ лезвием торцы заготовок...

В целом же у Вас получилось "ОКОЛООКНО"  Туфлей по столу
Что с гарантиями Вашему потребителю? "...Сварочный шов выдержал многочисленные удары 500 граммовым молотком, но трещины пошли далеко от шва... Это лабораторные испытания?  Шокирован
ИМХО. При таком подходе к работе - не видать Вам будущего. А не ровен час - (я не со зла) нынишние Ваши заказчики получают продукцию сомнительного качества. Как результат - подрыв доверия потребителя... за что приходится "отдуваться" всему оконному рынку. Мой совет - если есть заказы, попробуйте себя в роли диллера, заработайте денег на НОРМАЛЬНОЕ оборудование, а потом уж беритесь за собственное производство. Прислушайтесь:
Цитата: VikVal от 02 Январь 2011, 11:06:52
Ох, біда з цими кулібіними, мало того що з вікнами Бо-зна чого намудрують...

Кулибинство в окнах - равно как и изобретение велосипеда... Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 12:01:24 от Djentelmen »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #59 : 02 Январь 2011, 12:24:39 » Re: Немного о "кулибинстве"...


Цитата: Aliks от 02 Январь 2011, 11:05:30
  Ну что, господа, человек действительно хочет работать. Но исходит из своей возможности.
А станок классный.  Еще до кризиса  многим которые имели деньги и хотели их приумножить,
я продал не сколько комплектов оборудования.  На сегодняшний  день многие из них не работают,
из за не правильного организации  своей работы.  А тут мы видим,  что  Murcot  хочет работать, но
возможности  ограниченные.  Не чего заработает. Все будет нормально. Главное, что бы желание
не гасло.
  А Вам я скажу. Ув. Murcot.   Если захотите сделать  импостную машину, скажете я Вам скину простой чертеж.
Это совсем не сложно.  В нашем оконном деле самое главное  умение и правильное знание  технологию.
А самое главное желание работать.  Желаю успеха.


Ув. Aliks Это сказано с сарказмом? Или Вы сторонник кустарщины-кулибинства? Зная Ваши возможности, надеюсь, предложите собеседнику приобрести нормальный станок на самых выгодных и лояльных условиях...  Подмигивающий Снимаю шляпу
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC