Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.

 (Прочитано 6938 раз)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Добавлено: 10 Август 2010, 15:24:09 » Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Уважаемые, есть цех, оборудованный станками HEGSAN, все хорошо, но проблема в том, что компания, продавшая эти станки прекратила свою деятельность и появилась проблема с обслуживанием и наладкой данной техники. На офф. сайте HEGSANа ничего не нашлось, телефонный разговор результатов не принес, по причине языкового барьера (я в турецком не силен, они в русском).
Может подскажете, где можно найти сервис-мануалы по данной технике в сети? или у кого нибудь есть в электронном виде? Буду весьма благодарен Пиво
Заранее, спасибо.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 10 Август 2010, 15:34:18 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Я думаю что они английский должны знать, сделайте письмо на русском, переведите его переводчиком, например Promt. Он более менее нормально переводит. Отправьте им. И  я думаю будет Вам счастье.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #2 : 10 Август 2010, 16:08:04 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


  Что Вы имеете ввиду "сервис-мануал"
В  паспорте оборудования о наладке не чего не написано.  Только обслуживания.
Т.е. как  регулировать температуру  и время а так же давление воздуха  и  какой последовальности работать.
Если машины на ходу  то Вам не нужно нечего настраивать или ремонтировать.
 Просто нужно  установить нужные параметры и работать.
  А если Вам нужно наладка или ремонт, то  об этом турки Вам нечего не скажут и не напишут.
Предложат  от ихнего представительства на  Украине  пригласить механика.
 

andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #3 : 10 Август 2010, 17:25:16 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Турки как и Поляки, когда им интересно, сразу находят русскоязычного, наверное не хотят помочь.
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #4 : 10 Август 2010, 22:05:33 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: PVC от 10 Август 2010, 15:34:18
Я думаю что они английский должны знать, сделайте письмо на русском, переведите его переводчиком, например Promt. Он более менее нормально переводит. Отправьте им. И  я думаю будет Вам счастье.


 :'(Увы, счастья не было. Указал свой мобильный, перезвонили на ломаном английском((( Из их речей понял, что найдут спеца, владеющего русским. Не нашли(((
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #5 : 10 Август 2010, 22:18:48 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Уважаемый Aliks, сервис-мануал - полное руководство по наладке машины для сервисных центров. Именно такое руководство мне и нужно, потому что в Крыму найти спеца по этой технике очень сложно. Особенно с моим шефом - хозяином цеха (патологическая скупость. Или экономичность, которая в вопросах производства ни к чему! Если хочешь заработать, нужно вложить).
1882
Гость
« Ответ #6 : 11 Август 2010, 10:28:10 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


 В Симферополе продажей HEGSANA занималась фирма  WINTA-TRADE (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/wintatrade
)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #7 : 11 Август 2010, 10:35:08 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: 1882 от 11 Август 2010, 10:28:10
В Симферополе продажей HEGSANA занималась фирма  WINTA-TRADE (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/wintatrade
)

Увы, они уже не занимаются. Звонили туда. Распродают остатки профиля, технолог по станкам уволился. Обещали поискать телефон, но на вчерашний день еще не нашли Хм
1882
Гость
« Ответ #8 : 11 Август 2010, 10:49:14 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Евпатория, они три года назад очень много продавали  HEGSANA  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/stcarkadia
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #9 : 11 Август 2010, 11:23:04 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


  Попытаюсь позвонить в Турцию и попрошу послать мне такое руководство. Но:
1. Я не уверен, что завод вообще дает такое руководство.
2. Если будет, то оно будет скорее  всего или на турецком или же на английском.
  Но все ровно для этого нужно им писать именно на какие машины нужны документы такого рода.
Т.е. классы машины и год выпуска.  Еще лучше и серийный номер каждой машины на которые
нужны такое руководство.
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #10 : 11 Август 2010, 11:30:47 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Aliks ві правы все так и будет.
1882, если оборудование требует ремонта, не морочтесь, с любым технарем любого туркиш оборудования вы сможете договорится, т.к. внутриности идинтичны. На крайний случай можно пообщатся с техниками профилистов,
подрегулировать смогут (но, если оборудование не требует ремонта).
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #11 : 11 Август 2010, 11:56:39 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


    В любом случае для помощи или для подсказки по наладке машин
по крайней мере нужно знать марки(класс) машины что бы знать  какую операцию выполнят
это машина (пила, паяльник,  углозачистная,  импостная, коп.фрезерная,  штапикарезка и т. д.) и какая
не исправность (ну хотя бы знать что случилось).
    Я думаю, что на форуме найдется  люди которые смогут подсказать.
    А по поводу документов, то я уже говорил с турками.  Жду ответа. Если у них такое руководство
есть, то 100 %  отправят.   Главное, что бы у них это было.  Но по любому нужны  то, что я уже говорил выше.   
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #12 : 11 Август 2010, 17:22:42 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Уважаемый storyteller турецкие станки отличаются друг от друга, примерно как боинг от стингера ,вроди бы оба летают, только садятся по разному .
Там пару тем назад народ хвалил HEGSAN мажет у них и есть мануалы ,помогите Сергею Валентинычу ,представляете как ему там в Крыму, на жаре.
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 18:37:35 от nock »
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #13 : 15 Август 2010, 01:44:55 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: Aliks от 11 Август 2010, 11:56:39
    
    А по поводу документов, то я уже говорил с турками.  Жду ответа. Если у них такое руководство
есть, то 100 %  отправят.   Главное, что бы у них это было.  Но по любому нужны  то, что я уже говорил выше.   

 Я говорил с немцами, по поводу своего станка, сказали сфотографируйте блок управления и вышлем вам документы,  дальше - так как мы с вами не работали, то с вас вперёд 80 евро за документы... Blink blink
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 15 Август 2010, 01:52:07 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Безкоштовно німці не працюватимуть, це точно.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC