Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.

 (Прочитано 6939 раз)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #15 : 15 Август 2010, 15:12:44 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


  Туркам не чего не заплатим. Главное, что бы у них это было.
Пока ответа нет.  Ждем до понедельника.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 15 Август 2010, 18:35:11 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: Сергей Валентиныч от 10 Август 2010, 15:24:09
Уважаемые, есть цех, оборудованный станками HEGSAN, все хорошо, но проблема в том, что компания, продавшая эти станки прекратила свою деятельность и появилась проблема с обслуживанием и наладкой данной техники. На офф. сайте HEGSANа ничего не нашлось, телефонный разговор результатов не принес, по причине языкового барьера (я в турецком не силен, они в русском).
Может подскажете, где можно найти сервис-мануалы по данной технике в сети? или у кого нибудь есть в электронном виде? Буду весьма благодарен Пиво
Заранее, спасибо.


      С каким станком у Вас проблемы? Думаю не мануалы Вам нужны, а специалисты-наладчики... К счастью таких специалистов в Украине достаточно, для которых любой станок - не очень большая проблема Улыбка
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #17 : 15 Август 2010, 18:54:41 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: Aliks от 15 Август 2010, 15:12:44
  Туркам не чего не заплатим. Главное, что бы у них это было.
Пока ответа нет.  Ждем до понедельника.

 Ну, если они каждый станок, собирают с творческим подходом, не похожий на предыдущий, то наверное у них не тех. описания Подмигивающий
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #18 : 15 Август 2010, 21:30:33 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


 А  нам  нужны не тех описание,  а  именно руководство по наладке.
Но пока я не вижу  не называние машин, не класс, что бы попросить в случае
если все таки будет то, что нам нужен. Ответ будет только завтра.  
  А по поводу наладчиков,  действительно в Украине есть много толковых ребят
по наладке любого оборудования. Но не забывайте, что все это оборудование находится
в Крыму. А там сейчас, как сказал Victor63, очень жарко.  И пригласит  из Киева механика
для них очень дорогое удовольствие. Тем более для начальнике цеха
(или хозяина, т. е. того  который должен платить) который  описал Сергей Валентинович
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 21:58:20 от GreyM »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #19 : 15 Август 2010, 22:46:34 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Вопрос к знатокам ,и тем кто не понимает что такое мануал ,от наладчика .
Пример из прошлой недели ,двуголовая пила Кабан три часа искал неисправность без мануала  ,паралельно искали мануал ,ну разгильдяи они .
После того как нашли мануал ,неисправность нашёл и устранил за 20 минут
Внимание вопрос :Кто мне заплатит за три часа, и стоило ли тратить время?
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #20 : 15 Август 2010, 23:11:25 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


 Случаи бывают разные, я ремонтировал механическое устройство, не буду врать не станок ПВХ. Что интересно, когда пообщался с компетентными людьми, появилась у меня прога, шнур к компу, в итоге прога написала что не работает. Но поэтому эта программа и денег стоит, время экономит.
 Стоит ли тратить время бесплатно, каждый решает сам, не маленькие...
По поводу сварочника ПВХ, то же отремонтировал, и без тех описания. Выслушал мнение человека, который обслуживает станок по изготовлению черепицы, + помог один человек с этого форума (подсказал ход мысли),  дальше сфотографировал блок управления, в фотошопе расставил всё как на станке, убрал "фон", далее всё нарисовал, понял принцип и починил. Те "блоки" которых описаний в интернете нет, разобрал и посмотрел. Станок мой личный, поэтому время было не жалко, окупится.

"Вопрос к знатокам ,и тем кто не понимает что такое мануал ,от наладчика ."   - а кто не понимает, что такое мануал от наладчика, как им быть если ничего сложного то нет Непонимающий
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 23:27:30 от andrey96 »
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #21 : 16 Август 2010, 07:08:17 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Уважаемые, прошу прощения, что сразу не написал названия станков Покраснел
Проблема возникла с чудом враждебной техники "H-600" - СТАНОК ДЛЯ ЗАЧИСТКИ УГЛОВ. Если с остальными станками мы, более-менее, разобрались, то этот монстр только шипит и грюкает своим нутром Злой А еще, предыдущий "работник", снял фрезы и сложил их аккуратной кучкой в произвольном порядке. Допрос с пристрастием к нему применить невозможно - Узбекистан далеко.

Еще в цеху есть "H-100" - ОТРЕЗНОЙ СТАНОК С НИЖНЕЙ ПОДАЧЕЙ ДИСКА, "H-200" -УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОПИРОВАЛЬНО-ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК + ФРЕЗЕРОВКА ДРЕНАЖНЫХ ОТВЕРСТИЙ, "H-410" - СТАНОК ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТОРЦОВ ИМПОСТА,
"H-505" - ОДНОГОЛОВОЧНЫЙ СВАРОЧНЫЙ СТАНОК, "H-700" - СТАНОК ДЛЯ НАРЕЗКИ ШТАПИКА.

Вот на эту технику и хотелось бы иметь руководства по наладке, чтобы при неисправностях была возможность разобраться самим.

И еще один вопрос: ни на одном из вышеозначенных станков нет точки заземления. Это так надо, или нужно самим приварить болты и таки заземлить?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 07:23:50 от Сергей Валентиныч »
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #22 : 16 Август 2010, 10:28:17 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


  По поводу заземление:  Они же турки, что от них ожидаете.
Обязательно  или просверлите или приварите на корпусе в низу болт
и заземлите от греха по дальше.   В прошлом месяце на Украине после грозы
у не которых  сгорели приборы с электроникой.  Троим,  которых  я знаю и которых ко мне обратились
(2 в Киеве  и один в Одессе)  я  заказал из Турции  новые блок управление.  И уже заменили и работают.
  По поводу руководства по наладке.  Ответ есть. Этот вопрос может решать только хозяин который в настоящее время
находится в Казахстане.  Как только вернется, я думаю, что это тоже решим.     
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #23 : 16 Август 2010, 11:01:14 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: Aliks от 16 Август 2010, 10:28:17
  По поводу руководства по наладке.  Ответ есть. Этот вопрос может решать только хозяин который в настоящее время
находится в Казахстане.  Как только вернется, я думаю, что это тоже решим.     


Ок, спасибо. Мы со своей стороны тоже суетимся.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #24 : 16 Август 2010, 13:00:22 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Желто- зелёный провод ,это и ёсть так называемое заземление ,а точнее согластно МЭК ,а с 2001 года и ПУЭ, защитный нулевой проводник , нулевой рабочий синий ,так что вопрос кто еть турки.
Точнне ПУЭ 2001 глава 2,3,8,
Идёт он вместе с питанием к вилке ,ине надо ничего сверлить и варить ,а потом об него спотыкаться .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 16 Август 2010, 13:03:44 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Це у випадку якщо заземлення підведене до розеток окремим проводом та використовуються п'ятиточкові розетки.
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #26 : 16 Август 2010, 13:04:06 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: victor63 от 16 Август 2010, 13:00:22
Желто- зелёный провод ,это и ёсть так называемое заземление ,а точнее согластно МЭК ,а с 2001 года и ПУЭ, защитный нулевой проводник , нулевой рабочий синий ,так что вопрос кто еть турки.
Точнне ПУЭ 2001 глава 2,3,8,
Идёт он вместе с питанием к вилке ,ине надо ничего сверлить и варить ,а потом об него спотыкаться .


Т.е., если я правильно понял, "карающие" органы можно тыкать носом в вышеоначенные главы ПУЭ и посылать в сторону Российско-Китайской границы.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 16 Август 2010, 13:12:42 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


ІМХО. Ніж вступати у конфронтацію з перевіряючими органами, то простіше дешевше і спокійніше - зробити контур заземлення та заземлити так як їм сподобається.
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #28 : 16 Август 2010, 13:16:32 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Цитата: VikVal от 16 Август 2010, 13:12:42
ІМХО. Ніж вступати у конфронтацію з перевіряючими органами, то простіше дешевше і спокійніше - зробити контур заземлення та заземлити так як їм сподобається.

Логично. Если начнем спорить - устанем им окна делать (у них стоят старые, деревянные).
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #29 : 16 Август 2010, 15:35:25 » Re: Оборудование HEGSAN - нужны мануалы.


Пятиполюсные для трёх фаз ,и трёнполюсные для одной фазы.
Заемление- это преднамеренное соединение оборудования с заземляющим устройством .
Заземляющее устройство это соединенные между собой электроды ,забитые в землю.
А веди я не писал что не надо заземлять ,я писал что дырки не надо сверлить в корпусе , и провод заземления заложен в вводном кабеле.
Контролирующий орган когда пишет предписание обязательно должен указать пункт который Вы нарушили .
А наличие или отсутствие заземления может определить только лицензированная  лаборатория и выдать Вам протокол измерений.
Ни у энергонадзора ,ни у пожарников нет ни полномочий ,ни приборов которые могут определить заземлён ли Ваш станок
.Всё остальное развод на деньги, или на окна.
Не понял только  при чём тут Русско- Китайская граница ,если МЭК это международная электротехническая комиссия ,и их нормы, на основании которых и сделано новое ПУЭ , действую практически везде окромя Америк , Японии,и по моему Австралии.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 16:18:41 от nock »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC