Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
 
Тема: 

Все про Завод СТЕКО Дніпропетровськ

 (Прочитано 19611 раз)
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #135 : 02 Август 2010, 15:48:55 » Re: как моя семья устанавливает окно


SMG, Вы не видели во отчую, надеяться в данном случае на чудо - безумство!!! 1882, во всех частях, но в одной - особенно

Отредактировано nock
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 16:06:36 от nock »
1882
Гость
« Ответ #136 : 02 Август 2010, 16:00:23 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 02 Август 2010, 15:48:55
.....................1882, во всех частях, но в одной - особенно

ИМХО
судя по фото (ответ№103), стеклопакеты меньшего размера, чем надо. это видно по тому как они сидят, дистанция в пакетах, находиться в одной линии с уплотнителем, т.е. они не достаточно глубоко посажены, а так как под пакетом должны быть подкладки, то скорее всего их там очень приличная стопка, что и могло быть причиной того что пакет лопнул. Из-за этого и внутрь могла попадать пыль и влага, так же и сам пакет чем ближе к кромке (дистанции) тем он жестче и торец пакета может быть немного шире чем в середине..
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 16:06:53 от nock »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #137 : 02 Август 2010, 20:54:29 » Re: как моя семья устанавливает окно


Нет, таки надо было ехать в отпуск... Рот на замке Курю
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #138 : 03 Август 2010, 00:21:28 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитировать
судя по фото (ответ№103), стеклопакеты меньшего размера, чем надо. это видно по тому как они сидят, дистанция в пакетах, находиться в одной линии с уплотнителем, т.е. они не достаточно глубоко посажены, а так как под пакетом должны быть подкладки, то скорее всего их там очень приличная стопка, что и могло быть причиной того что пакет лопнул. Из-за этого и внутрь могла попадать пыль и влага, так же и сам пакет чем ближе к кромке (дистанции) тем он жестче и торец пакета может быть немного шире чем в середине..

1882, Вы правы, подкладок целая стопка, но срез с/п был ниже уплотнителя, когда я для первого фото вставляла нож. Да.... Много знаешь -  плохо спишь. Ну шо-о, будем вынимать окно? Тошно от всего этого, начинается нервный смех. В общем завод чем то подопрет стеклопакеты. . . А проемы то еще есть, к кому податься за следующим?  А проемов то дома ... А жить так хочется ...
 
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 12:51:31 от nock »
1882
Гость
« Ответ #139 : 03 Август 2010, 09:40:48 » Re: как моя семья устанавливает окно


стеклопакет должен сидеть ниже линии уплотнителя почти на 10мм., причем по всему периметру.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #140 : 03 Август 2010, 09:55:20 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: 1882 от 02 Август 2010, 14:18:54
сER в моем понимании ошибка - это когда вы заказали 32-ой пакет, а вам поставили 30-ый., или перепутали открывание, или размер перепутали, это да, ошибка, от этого никто не застрахован... Но, когда нарушают технологию и ОТКа это пропускает, то это уже не ошибка, это называется по другому, а модераторы не разрешают так выражаться.


А вот теперь скажите, когда разъяснено на пальцах и вещи названы своими именами, что делать? Т.е. окно изготовлено из бракованного профиля , который пропустил ОТК завода по производству профиля Рейнпласт, дальше другой этап - Стеко видя брак еще и делает из него окно, на Стеко ведь тоже есть ОТК. Из сегодняшнего звонка на завод мы узнали, что готовятся новые стеклопакеты (все три) и они 32 ( интересно, они снова сэкономят на стекле и подложат стопку подставок под стеклопакет) , приедет новый уплотнитель, сказали, что тот, который в профиле можно заменить. Штапики будут из 30 стелопакета, т.е. те, которые приехали изначально с окном.
Из разговора с Жулиновым (хозяин дилерской конторы в Луганске) ( вполне адекватный человек), поняли, что вытаскивание 24 штапика будет производится путем нарушения его целостности( по другому достать не реально), если это не поможет, то будут бить стекло, если и это не поможет, то будут менять раму.
А теперь вопрос для Steko, на что вы надеялись, когда поняли, что окно из профиля, где была не выдержана технология, вы не допускали мысли, что нужно было заменить все окно и сразу, пока не раздулся такой скандал,  вы пустили меня через все круги ада, я лишена из-за вас отпуска, я месяц не могу с вами решить вопрос. Скажите, если я вступлю в юридическое поле, как вы думаете успех за мной или за вами?  
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #141 : 03 Август 2010, 10:09:18 » Re: как моя семья устанавливает окно


Напишу открыто: я сейчас сижу и плачу, просто плачу... Карвалидин... Люди начался второй месяц с момента установки окна. Сколько реально может вынести человек этой нервотрепки?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #142 : 03 Август 2010, 10:10:09 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: 1882 от 03 Август 2010, 09:40:48
стеклопакет должен сидеть ниже линии уплотнителя почти на 10мм., причем по всему периметру.


ДСТУ Б В.2.6-15-99 Конструкції будинків і споруд Вікна та двері полівінілхлоридні Загальні технічні умови

4 ТЕХНІЧНІ ВИМОГИ

4.2 Вимоги до конструкції виробів

4.2.30 Висота затиснення скла (виключаючи висоту підкладок під скло і склопакети) в конструкціях вікон і дверей із ПВХ повинна бути не менше 13 мм.


Сообщение оценили: Алік
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #143 : 03 Август 2010, 10:18:17 » Re: как моя семья устанавливает окно


 Попросите заменить окно в целом. Заводской брак должны менять.
1882
Гость
« Ответ #144 : 03 Август 2010, 10:19:45 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 03 Август 2010, 10:09:18
Напишу открыто: я сейчас сижу и плачу, просто плачу... Карвалидин... Люди начался второй месяц с момента установки окна. Сколько реально может вынести человек этой нервотрепки?


Это всего лишь окна. стоит ли из-за них так убиваться? я, у себя дома, балкон доделывал больше полугода.... Завод же идет вам на встречу, значит устранят  все недоделки, максимум, что вам пережить это в самом худшем случае, еще одну установку окон ( если с этими ничего не сделать, то будут ставить новые), по сравнению с другими проблемами, которые человека преследуют в современном мире, это ничто, так пыль под ногами....
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #145 : 03 Август 2010, 11:00:52 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: WOLIA от 03 Август 2010, 10:18:17
Попросите заменить окно в целом. Заводской брак должны менять.


А сами они вообще дорожат своей репутацией? Ведь этот вопрос должен был решаться именно так и с их инициативы, если, как говорит Steko, они серьезная организация. Потеря части дилеров, а значит и клиентов, а там дальше как пойдет, - это плохая работа. Человеческий фактор - это все понятно- но есть дело, которое нужно вести достойно. Что для Steko с его оборотами это окно - мелочь в денежном эквиваленте, а для конечного потребителя - это деньги, которые он копил и в конце концов остался не доволен. Если бы Steko поступило по порядочному, то окно было бы заменено в целом и полностью, ведь конечный потребитель не должен страдать от имеющего места производственного брака.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #146 : 03 Август 2010, 11:07:29 » Re: как моя семья устанавливает окно


Брак може бути й виправлений.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #147 : 03 Август 2010, 11:41:12 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: VikVal от 03 Август 2010, 11:07:29
Брак може бути й виправлений.

Каким образом по Вашему мнению?

Когда вставляли 24-ый штапик с громадным усилием, то с таким же громадным, просто варварским( но по другому никак нельзя было) усилием потом били по стоевым, что бы начала снова закрываться и открываться открываемая часть окна. Как эта рама сможет долго служить должным образом конечному потребителю?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #148 : 03 Август 2010, 11:42:35 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитировать
А сами они вообще дорожат своей репутацией? Ведь этот вопрос должен был решаться именно так и с их инициативы, если, как говорит Steko, они серьезная организация. Потеря части дилеров, а значит и клиентов, а там дальше как пойдет, - это плохая работа. Человеческий фактор - это все понятно- но есть дело, которое нужно вести достойно. Что для Steko с его оборотами это окно - мелочь в денежном эквиваленте, а для конечного потребителя - это деньги, которые он копил и в конце концов остался не доволен. Если бы Steko поступило по порядочному, то окно было бы заменено в целом и полностью, ведь конечный потребитель не должен страдать от имеющего места производственного брака.

 Одно такое окно - мелочь. Тысячи таких окон - стратегия предприятия. Диллеры не уйдут из-за низкой цены. Вы , как клиент будете покупать такие окна у диллеров ( из-за низкой цены). Ничего не изменится , на первом месте прибыль , и только потом репутация. ( сомневаюсь что на заводе не знали о браке профиля . ИМХО ) И только пройдя путь который Вы ( клиент ) прошли , Вы захотите покупать нормальные окна , но дороже.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 12:52:26 от nock »
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #149 : 03 Август 2010, 11:56:40 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитировать
Одно такое окно - мелочь. Тысячи таких окон - стратегия предприятия. Диллеры не уйдут из-за низкой цены. Вы , как клиент будете покупать такие окна у диллеров ( из-за низкой цены). Ничего не изменится , на первом месте прибыль , и только потом репутация. ( сомневаюсь что на заводе не знали о браке профиля . ИМХО ) И только пройдя путь который Вы ( клиент ) прошли , Вы захотите покупать нормальные окна , но дороже.

Вины конечного потребителя в этом нет, изначально мы искали Veka, я писала в одном из постов, как нас угораздило... Сложно разобраться во всех перипетиях оконного рынка, и вы правы, что нужно влипнуть, что бы понять,  что и крупный производитель - не гарантия для потребителя.
Еще я думаю о тех людях, кто еще не вошел в зиму с подобным, а дальше им объяснят, ссылаясь на пункт в гарантийном талоне, что завод не обслуживает, те окна, которые подверглись влиянию кислотного дождя. Ведь кислотный дождь наверное должен повлиять на резину наверно. И вопрос, кто установит, что дождь был кислотным? Потная....  
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 12:52:49 от nock »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC