Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
Тема: 

Безбумажное производство - плюсы и минусы

 (Прочитано 21997 раз)
nik_andrey
Гость
« Ответ #105 : 24 Июль 2010, 12:34:11 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: 1882 от 24 Июль 2010, 12:00:51
nik_andrey этикетки в с  винхаусовской программы?
Да
1882
Гость
« Ответ #106 : 24 Июль 2010, 12:40:18 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


а чего не пишите формулу ст/пакета? или если 32-ой, то у вас возможная комбинация только одна?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #107 : 24 Июль 2010, 13:04:30 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Dialer от 23 Июль 2010, 12:48:29
Тогда на участке установки импоста рабочий подтянув к себе контур сканирует его и видит на экране, что это глухарь и толкает его дальше по конвееру. Теперь прошу вас Уважаемый Forus смоделировать эту же ситуацию, но в разрезе применения обычных бумажных носителей. ПОлучается как ни крути, а эскиз на этикетке рисовать надо. Хорошо если это глухарь. А если конструкция типа лоджии?


Вот мы и подошли к решению проблем производства. И это хорошо. Когда я предлагал заменить сканер на этикетку я не пояснил, что имел в виду крупные производства, на которых есть обрабатывающие центры. Небольшие предприятия не рассматривал по причине отсутствия финансирования на введение полной безбумажки.

Думаю ни для кого не секрет что ОЦ фрезерует отверстия под импост. Поэтому с установкой импоста на небольших конструкциях проблем не возникает. Да и чертеж на этикетке позволяет получить полную информацию по конструкции. Как было правильно замечено: что делать с большими конструкциями, например с  "французом"? Выхода вижу два:

1. Сканер штрих-кода. При сканировании рабочий увидит на экране монитора всю необходимую информацию. Но при этом нужно не забывать, что все остальные конструкции (стандартные), рабочий также должен сканировать - независимо от того глухарь ли это или стандарт. Рабочий должен обязательно отсканировать сканером штрих-код, и проанализировать информацию на экране. И может получиться ситуация что рабочий должен будет отсканировать 600 конструкций, пока действительно не найдет действительно сложный чертеж, который будет размещен на этикетке мелко.  

2. Этикетка с чертежом конструкции. Рабочий в любой момент может глянуть на этикетку и увидеть информацию по конструкции. Но при очень сложных конструкциях он может воспользоваться одним из вариантов:
а) получит на листе А4 полноценный чертеж
б) посмотрит данные на этикетке (размеры импостов есть, отверстия есть размеры на этикетке есть)


в) на рабочем месте откроет мышью заказ с компьютера соединенным сетью с базой заказов.
Таким образом 600 конструкций рабочий получит информацию с этикетки и несколько доставят неудобство (если исходить из примера этикетки, то вообще не доставят).


Вот здесь действительно нужно принять решение или то или другое.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 13:09:19 от Forus »
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #108 : 24 Июль 2010, 13:57:45 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Само производство можно делать либо на безбумажке, либо с помощью этикеток, хотя ничто не мешает добавить на этикетку еще и штрих-код. Мы, например, именно так и поступили. Склад готовой продукции и транспортная логистика - вот где безбумажка необходима.
nik_andrey
Гость
« Ответ #109 : 24 Июль 2010, 14:06:12 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: 1882 от 24 Июль 2010, 12:40:18
а чего не пишите формулу ст/пакета? или если 32-ой, то у вас возможная комбинация только одна?
А зачем? На этикетке стеклопакета есть иформация к какой раме или створке он относится. Общая толщина стеклопакета необходима только лишь для понимания какой штапик необходимо нарезать.
nik_andrey
Гость
« Ответ #110 : 24 Июль 2010, 14:10:43 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: ВВ от 24 Июль 2010, 13:57:45
Само производство можно делать либо на безбумажке, либо с помощью этикеток, хотя ничто не мешает добавить на этикетку еще и штрих-код. Мы, например, именно так и поступили. Склад готовой продукции и транспортная логистика - вот где безбумажка необходима.
Полностью поддерживаю. Хорошо
nik_andrey
Гость
« Ответ #111 : 24 Июль 2010, 14:21:29 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Вот те же этикетки, только со штрих кодом


* Этикетка.jpg (27.37 Кб, 720x450 - просмотрено 173 раз.)

* Этикетка1.JPG (23.14 Кб, 720x450 - просмотрено 161 раз.)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #112 : 24 Июль 2010, 14:53:04 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


"Создайте систему по которой сможет работать и дурак, и только дурак захочет по ней работать!" (Один из законов Мэрфи)
" Лишить человека его значимости, это больше чем убить его" (Карнеги)
Не санкционированное отключение электроэнергии, вирус на сервере и т.д. ставит безбумажное производство в позу Z, при этом конец проблемы будет торчать так далеко, что нельзя  будет оправдаться.
Начните со стажировки, в должности оператора данной системы, и Ваши ощущения выложите на Форуме. Уверен они изменятся. Я так думаю! (с)
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #113 : 24 Июль 2010, 15:21:58 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Да ну. С такими рассуждениями ни за какое дело браться не стоит. Или стоит сконцентрировать свое внимание на нестандартах, требующих нестандартного подхода и мастеров высшего пилотажа. А конвеер изобрели не мы, а Генри Форд, 95 лет тому назад - почти столетие. И уже тогда это считалось прогрессивным изобретением, позволившим освоить МАССОВОЕ производство.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #114 : 24 Июль 2010, 15:22:37 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Відключення електроенергії й цех зупинить, а для збережння інформації у системі можна застосувати блоки безперебійного живлення комп'ютерів.

А щодо цитат з Мерфі та Карнегі, то вони АБСОЛЮТНО нічого не доводять. Найпроблемнішою частиною будь-якого виробництва є людський фактор.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #115 : 24 Июль 2010, 15:24:47 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


прикольная конструкция, на какой этаж?  Подмигивающий


* R60.jpg (26.4 Кб, 355x167 - просмотрено 155 раз.)


Сообщение оценили: VikVal
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #116 : 24 Июль 2010, 15:36:09 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


А разве в Мариуполе не появилась мода на так называемые "французские балконы" одной конструкцией? Мы, во всяком случае, пока не устаем разубеждать клиентов от такого г.. Я думаю, у Вас аналогичные проблемы )
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 15:43:39 от ВВ »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #117 : 24 Июль 2010, 15:51:20 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цікаво, а хтось взагалі, задався питанням про вітрові навантаження та вигини цієї конструкції?
Віталій - звернув увагу. Респект.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 15:52:54 от VikVal »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +6.8
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #118 : 24 Июль 2010, 16:13:02 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Crushvit от 24 Июль 2010, 15:24:47
прикольная конструкция, на какой этаж?  Подмигивающий

 Ветровая нагрузка 36,15 см 4 . Данная конструкция выдержит 4,2 см 4 . Так делать нельзя . Даже с безбумажным производством.


Сообщение оценили: Sergio, GreyM
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #119 : 24 Июль 2010, 17:37:34 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: ВВ от 24 Июль 2010, 15:21:58
Да ну. С такими рассуждениями ни за какое дело браться не стоит. Или стоит сконцентрировать свое внимание на нестандартах, требующих нестандартного подхода и мастеров высшего пилотажа. А конвеер изобрели не мы, а Генри Форд, 95 лет тому назад - почти столетие. И уже тогда это считалось прогрессивным изобретением, позволившим освоить МАССОВОЕ производство.

Именно поэтому наши лучшие мозги работают на конвейерах Форда, создавая благополучие его страны. Именно потому, что существуют калькуляторы, наши дети перестают понимать суть процессов умножения, деления и т.д.
Безбумажные мозги (кнопкодавы) сидят в Раде, но от этого технического прогресса ни я лично, ни Нация в целом выгоды не имеет. Я так думаю.(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC