Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
Тема: 

Безбумажное производство - плюсы и минусы

 (Прочитано 21959 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Добавлено: 21 Июль 2010, 10:17:32 » Безбумажное производство - плюсы и минусы


Предлагаю в данной теме осветить вопрос организации безбумажного производства.

- Технологии
- Достоинства
- Недостатки
SW6 Это сообщение скрыто модератором (Нет ответа на предыдущий пост. Реклама. (nock))
nik_andrey
Гость
« Ответ #2 : 21 Июль 2010, 11:37:20 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Для крупного предприятия "безбумажка" вещь необходимая и неизбежная
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 21 Июль 2010, 11:42:45 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Уважаемый SW6, реклама на форуме не приветствуется!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 21 Июль 2010, 12:22:09 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: nik_andrey от 21 Июль 2010, 11:37:20
Для крупного предприятия "безбумажка" вещь необходимая и неизбежная


Позвольте спросить, для каких целей она столь необходима предприятию. Просто я придерживаюсь другой точки зрения и готов привести аргументы в пользу этикеток с необходимой информацией.

Слабым звеном безбумажки считаю носитель штрих-кода (бумагу). Который так и норовит затереться и дать сканеру не точную информацию.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 21 Июль 2010, 12:27:41 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Обращаюсь к SW6

Приведите пожалуйста доводы необходимости безбумажки, без рекламных роликов. И аргументы в пользу работы с безбумажкой и отсутствию альтернативы и на что это скажется.
SW6
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
ICQ 419500352


« Ответ #6 : 21 Июль 2010, 12:41:49 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: GreyM от 21 Июль 2010, 11:42:45
Уважаемый SW6, реклама на форуме не приветствуется!
Упоминание возможностей ПО в контексте темы - не всегда реклама! Или надо по теме, но без упоминания ПО где и как? Это называется конструктивным ответом? Или просто остальным нечего сказать про внедрение + и -безбумажного производства? Если у кого-то этого нет - это не значит что это никому не надо!
1882
Гость
« Ответ #7 : 21 Июль 2010, 12:42:18 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


ув. Forus, а можно для людей далеких от крупного производства, хоть в общих чертах объяснить, что значит безбумажное производство?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 21 Июль 2010, 12:50:59 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Безбумажное производство подразумевает считывание информации (в виде штрих-кода) на отдельных постах производства. Тем самым позволяет оперативно получать информацию о этапе производства той или иной конструкции в определенный промежуток времени.

Так примерно это выглядит теоретически, красиво и здорово. На самом деле из всего перечня конструкций которые проходят полный технологический цикл, на нормальном крупном производстве не выходит всего несколько, например разбили пакет). И рабочий должен 300 - 400 раз поднести сканер, вместо 1-2 раз. Вот Вам и потеря времени. Но наш люд не надуришь - обычно рабочий отмечает готовность на группе конструкций. Но тогда теряется вся прелесть безбумажки - оперативность. Деньги на ветер.

nik_andrey
Гость
« Ответ #9 : 21 Июль 2010, 12:51:34 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Forus от 21 Июль 2010, 12:22:09
Цитата: nik_andrey от 21 Июль 2010, 11:37:20
Для крупного предприятия "безбумажка" вещь необходимая и неизбежная


Позвольте спросить, для каких целей она столь необходима предприятию. Просто я придерживаюсь другой точки зрения и готов привести аргументы в пользу этикеток с необходимой информацией.

Слабым звеном безбумажки считаю носитель штрих-кода (бумагу). Который так и норовит затереться и дать сканеру не точную информацию.
На мой взгляд самое необходимое в безбумажке это понимание того, какие конструкции уже изготовлены, а какие нет. Другими словами - склад готовой продукции
SW6 Это сообщение скрыто модератором (Нарушение авторских прав. Скрыто по требованию автора. (А))
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 21 Июль 2010, 12:54:00 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: nik_andrey от 21 Июль 2010, 12:51:34
На мой взгляд самое необходимое в безбумажке это понимание того, какие конструкции уже изготовлены, а какие нет. Другими словами - склад готовой продукции


Совершенно верно, но для этого безбумажка не обязательна. Проще отметить что не готово, чем готовность каждой конструкции.
1882
Гость
« Ответ #12 : 21 Июль 2010, 12:55:20 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Я помню, в теме про фирму "Новые Окна" г. Донецк (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10623.225
) было упоминание проблем с безбумажный производством.
SW6
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
ICQ 419500352


« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 12:57:54 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: 1882 от 21 Июль 2010, 12:55:20
Я помню, в теме про фирму "Новые Окна" г. Донецк (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=10623.225
) было упоминание проблем с безбумажный производством.
Если читать только критику, то вообще ничем лучше не заниматься... но есть и много положительных откликов жаль их модеры считают за рекламу...
SW6 Это сообщение скрыто модератором (Отступление о темы (F) - логистика это не безбумажка)
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC