Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
Тема: 

Безбумажное производство - плюсы и минусы

 (Прочитано 21977 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #120 : 24 Июль 2010, 18:40:44 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


 Шокирован

То що-ж. Доведеться викидати ті кляті пластикові вікна та повертатися до бичачого сечового міхура натягнутого на дірку у стіні...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 18:51:32 от VikVal »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #121 : 24 Июль 2010, 20:04:42 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Валериевич! О производстве штампованных часов мечтает тот, кто носит Сейко или Ролекс (самое худшее)! При этом вычисляют 2х2=? на калькуляторе. Лично я не скрываю, что обменял бы 10 (десять) автоматизированных линий на 10(десять) специалистов "высокого пилотажа". Я не против прогресса, который помогает или облегчает. Я против того, "...что бездумно плывет по реке из села Гугуева..." (да простит меня Леша Гугуев). Каждый из нас мечтает об индивидуальном подходе лично к нему, а всех остальных что?.....в отстой? Мысль "... в среднем по колхозу.."  мною не приемлема! Извините так воспитали.
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #122 : 24 Июль 2010, 20:47:40 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Sergio от 24 Июль 2010, 17:37:34
Цитата: ВВ от 24 Июль 2010, 15:21:58
Да ну. С такими рассуждениями ни за какое дело браться не стоит. Или стоит сконцентрировать свое внимание на нестандартах, требующих нестандартного подхода и мастеров высшего пилотажа. А конвеер изобрели не мы, а Генри Форд, 95 лет тому назад - почти столетие. И уже тогда это считалось прогрессивным изобретением, позволившим освоить МАССОВОЕ производство.

Именно поэтому наши лучшие мозги работают на конвейерах Форда, создавая благополучие его страны. Именно потому, что существуют калькуляторы, наши дети перестают понимать суть процессов умножения, деления и т.д.
Безбумажные мозги (кнопкодавы) сидят в Раде, но от этого технического прогресса ни я лично, ни Нация в целом выгоды не имеет. Я так думаю.(с)


Это Вы черезчур в высокие материи ушли... :-)  Я согласен с Вашим постом в большей его части. Не пойму только причем здесь пластиковые окна. Окно ПВХ, априори, надежное и недорогое, за редким исключением. Этого от нас ждут 90% заказчиков. И 10 - подавай изыски. Вот здесь и нужно включать индивидуальный подход, творчество и подключать "золотые" руки спецов. Лично я запроектировал на следующий год цех нестандартов 800 кв. м.  Но, повторяюсь, стандартное окно творчества не требует. ) 
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #123 : 24 Июль 2010, 21:19:32 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


"стандартное окно творчества не требует. " Прошу модераторов внести эту фразу в перлы.

ВВ! От чистого сердца желаю Вам:

1. жить в стандартной квартире, со стандартными окнами
2. есть стандартную шаурму
3. пить стандартный самогон
4. лечиться у стандартных врачей
5.....и пр......и пр......и пр.....

И никакого творчества.  А стандарты пускай устанавливают другие.
Благодарить не нужно! 


Сообщение оценили: ВВ
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #124 : 24 Июль 2010, 22:07:33 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Даже не знаю, что ответить Вам, уважаемый Sergio. Я не думал, что так сильно задену Вас своим постом. Тема ведь идет об автоматизации производства, я и описал свое личное мнение по этому поводу. Если оно так Вас задело, я предлагаю Вам вступить в общество антиглобалистов и начать рубанком, с душой, в поте лица, выстругивать  столярку. Этим Вы удовлетворите на 100% свою потребность в творчестве. А нам, молодым и зеленым, которые все пытаются обездушить и автоматизировать, оставьте рынок ПВХ.

P.S. Уважаемые модераторы, я думаю, ни уважаемый Sergio, ни я не считают эти посты переходом на личности и соответственно просим оставить данную переписку в теме.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #125 : 24 Июль 2010, 22:45:12 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Crushvit от 24 Июль 2010, 15:24:47
прикольная конструкция, на какой этаж?  Подмигивающий


Дело в том, что первоначально я и хотел сделать конструкцию из двух частей. Но тогда пример был бы не столь наглядным, появились бы вопросы: "а если конструкция будет ещё мудреней". И вот ради этого моя фантазия выдала это. Хотя программа и запретила расчет, но я нашел способы как произвести печать этикетки. Это только теоретический пример и нисколько не отражает реальный заказ.

Кстати, результатом я доволен, с помощью именно этой конструкции мне стало понятно, что всем видна и конфигурация и размеры  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 11:48:48 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #126 : 24 Июль 2010, 22:49:00 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Господа, прошу не отклоняться от первоначальной темы.  Флуд
Dialer
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +2.7
Сообщений: 17
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Солнечный


« Ответ #127 : 24 Июль 2010, 23:05:43 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: nik_andrey от 24 Июль 2010, 14:06:12
Цитата: 1882 от 24 Июль 2010, 12:40:18
а чего не пишите формулу ст/пакета? или если 32-ой, то у вас возможная комбинация только одна?
А зачем? На этикетке стеклопакета есть иформация к какой раме или створке он относится. Общая толщина стеклопакета необходима только лишь для понимания какой штапик необходимо нарезать.

Т.е. получается, что мы возле стенда остекления (установка с\пакта) собираем все готовые конструкции в кучу, потом подкатываем к этой куче телегу со стеклопакетами смотрим на пакет, определяем к какому изделию и контуру он принадлежит и устанавливаем его туда, но это же малопроизводительно получается. Мне кажется проще увидеть инфу на мониторе где будет отображено на какой телеге и в какой ячейке находится пакет. Тут же можно будет увидеть инфу по штапику. Т.к. этикетку на штапик клеить смысла нет. Некоторые штапик режут в размер (по факту), а некоторые его заранее режут. Если мы режем заранее, то надо его еще в телегу положить в определенную ячейку.
Тут чуть выше было упоминание об ОЦ (обрабатывающем центре). Не видел ни одного производства, где бы стоял обрабатывающий центр и не было безбумажки. Возможно кто то хочет изобрести еще один велосипед. Не вопрос -можно, но хочется спросить - зачем?
Большинство крупных производств, использует межоперационные телеги. В варианте безбумажки рабочий на экране видит с какой телеги, ячейки или полки взять заготовку и после выполнения операции над нею -куда ее положить.
По поводу индивидуализма. Крупное производство=серийное производство. Т.е. мы делаем серийный изделия и за счет этого даем на эти изделия минимальную цену при высоком качестве. Дать такую цену и качество на малом производстве никогда не получится. Поэтому в будущем малые производства будут заниматся в основно эксклюзивом, нестандартом и т.п. (плохие варианты во внимание не берутся).
Например даже балконная дверь с порогом для серийного производства уже не совсем стандартная позиция, потому, что даже начиная с пилы с двойным резом уже не вписываемся в привычный такт.


Сообщение оценили: WOLIA, GreyM
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #128 : 24 Июль 2010, 23:25:03 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Тема безбумажного производства напрямую связана с автомтизацией производства (конвеером). Так что мы не так уж сильно ушли в сторону. Если уже начали обсуждать, хочу привести сравнительные примеры:
   Автомобили. Все мы разбираемся в них. Что-то лучше, что-то хуже... Окна любят сравнивать с автомобилями. Этот профиль - это "мерседес" - бизнес-класс, элит-продукт. А этот - "фольцваген", народный, надежный продукт... и т.д. и т.п.
Но кто из нас ездит на авто не конвеерной сборки (только не флудите по этому поводу). Считаные единицы. На ламборджини ездят немногие. И чем плохи автомобили массового производства?
   Телефоны. Все штамповка. Есть Верту. Кто готов заплатить пятерку евро - пользуйтесь элит сборкой...
   Посмотрите на себя, уважаемый  Sergio. Если пользуетесь Верту и ездите на Ламборджини - значит Вы действительно творческий человек, умеющий свои творчеством зарабатывать деньги. В противном случае не стоит быть таким принципиальным.
P.S. А мне шаурма нравится)))
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #129 : 24 Июль 2010, 23:33:40 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Dialer от 24 Июль 2010, 23:05:43
Т.е. получается, что мы возле стенда остекления (установка с\пакта) собираем все готовые конструкции в кучу, потом подкатываем к этой куче телегу со стеклопакетами смотрим на пакет, определяем к какому изделию и контуру он принадлежит и устанавливаем его туда, но это же малопроизводительно получается. Мне кажется проще увидеть инфу на мониторе где будет отображено на какой телеге и в какой ячейке находится пакет. Тут же можно будет увидеть инфу по штапику. Т.к. этикетку на штапик клеить смысла нет. Некоторые штапик режут в размер (по факту), а некоторые его заранее режут. Если мы режем заранее, то надо его еще в телегу положить в определенную ячейку.


Мы реализовали проще - на этикетке конструкции указали номер ячейки пакета в телеге. и предварительно сортируем пакеты на телеги в соответствии с планом-сменкой.


Сообщение оценили: Forus
Dialer
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 17
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Солнечный


« Ответ #130 : 24 Июль 2010, 23:44:27 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Я привел этот пример для того, чтобы понятнее было, что указание изделия к которому принадлежит пакет нужно и на профильной этикетке. Т.е. еще нужна инфа дополнительно к той, что мы видели. А этикетка не резиновая. Она и так уже сильно НЕУДОБОЧИТАЕМА. Человеческий фактор сильно будет действовать, а в рамках крупного производства может привести к большим проблемам.
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #131 : 24 Июль 2010, 23:59:29 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Dialer от 24 Июль 2010, 23:44:27
Я привел этот пример для того, чтобы понятнее было, что указание изделия к которому принадлежит пакет нужно и на профильной этикетке. Т.е. еще нужна инфа дополнительно к той, что мы видели. А этикетка не резиновая. Она и так уже сильно НЕУДОБОЧИТАЕМА. Человеческий фактор сильно будет действовать, а в рамках крупного производства может привести к большим проблемам.


Этикетка, на самом деле, клеется на каждую палку. Т.е. информацию на этикетку можно разделять в соответствие с той частью окна, которого она касается.
Плюс, конечно же, основная информация в штрих-коде. Этикетка дублирует в случае несчитывания.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #132 : 25 Июль 2010, 00:11:08 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Уважаемые модераторы! Не считаю высказывания ВВ в мой адрес переходом на личностные отношения или оскорблением. Прошу учесть мое мнение.
Тема, сама по себе, интересная и заслуживает продолжения. Мне например интересно узнать как может сказаться автоматизация на личностных характеристиках человека. Не приведет ли это к зомбированию, ведь бездумная работа ведет к деградации личности.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #133 : 25 Июль 2010, 08:54:20 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: ВВ от 24 Июль 2010, 23:25:03
Тема безбумажного производства напрямую связана с автомтизацией производства (конвеером). Так что мы не так уж сильно ушли в сторону. Если уже начали обсуждать, хочу привести сравнительные примеры:
   Автомобили. Все мы разбираемся в них. Что-то лучше, что-то хуже... Окна любят сравнивать с автомобилями. Этот профиль - это "мерседес" - бизнес-класс, элит-продукт. А этот - "фольцваген", народный, надежный продукт... и т.д. и т.п.
Но кто из нас ездит на авто не конвеерной сборки (только не флудите по этому поводу). Считаные единицы. На ламборджини ездят немногие. И чем плохи автомобили массового производства?
   Телефоны. Все штамповка. Есть Верту. Кто готов заплатить пятерку евро - пользуйтесь элит сборкой...
   Посмотрите на себя, уважаемый  Sergio. Если пользуетесь Верту и ездите на Ламборджини - значит Вы действительно творческий человек, умеющий свои творчеством зарабатывать деньги. В противном случае не стоит быть таким принципиальным.
P.S. А мне шаурма нравится)))


ИМХО, пример с автомобилями не совсем логичен. Например та же компания Mitsubishi, при производстве своих автомобилей не разрешит собрать из комплектующих Lancer Evolution -  ЗАЗ-968М и при этом вообще забыть поставить колеса. Да и конвейерная сборка для автомобиля - это плохо, а для окон хорошо и качественно.

WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #134 : 25 Июль 2010, 10:56:11 » Re: Безбумажное производство - плюсы и минусы


Цитата: Dialer от 24 Июль 2010, 23:05:43
 
Крупное производство=серийное производство. Т.е. мы делаем серийный изделия и за счет этого даем на эти изделия минимальную цену при высоком качестве. Дать такую цену и качество на малом производстве никогда не получится. Поэтому в будущем малые производства будут заниматся в основно эксклюзивом, нестандартом и т.п.


 Серийные изделия с серийным качеством - ширпотреб. А нормальные изделия уже превратились в эксклюзив и нестандарт.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 11:46:18 от Forus »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC