Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Гарантія на установку

 (Прочитано 10277 раз)
ROMA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесcа


« Ответ #45 : 10 Август 2010, 22:41:57 » Re: Гарантія на установку


Цитата: migomm от 09 Август 2010, 22:47:56
Цитата: ROMA от 09 Август 2010, 20:52:08
Доброго времени суток! Очень извиняюсь, что перебиваю, но все-таки очень хочется узнать, как закрылся вопрос о "гарантии на установку"? Особенно после прочитаной фразы: "Без договору вікна кпувати не раджу. Повинен бути документ, відносно якого Ви зможете отримати гарантію як на сам виріб, так і на те, що цей виріб не випаде через пару років. Маю великий сумнів, що у вашому регіоні діе лише один дилер. Шукайте з нормальною гарантіею." Что, история знает такие случаи???
 

       Питання відкрите.  Пройшов місяць, або й більше після першого звернення до представника виробника.    Уже й договір надали, цілий тиждень над ним "трудились",  вийшло аж сторінка з четвертю,  навіть назву профілю не вказали, а про якісь зобов:язання і мови не йде.   Маю тверду впевненість в тому, що хочуть здихатись мене як замовника, тому,  що бояться  як вогню взяти на себе відповідальність за монтаж.   Бояться, що після їхноьї установки, вікна не простоять  5-ти років які задекларував виробник. Та й вікна я хочу замовити не дешеві.
    На  мою думку,  у нас тут дуже серйозно  підставляють та дискредитують відомого виробника.
    Вважаю. що навіть після силового вирішення питання надання гарантії, я не отримаю якісної послуги, тому. що розчерком пера чи наказом,  вміння та кваліфікації не прибавиш.  Перебуваючи на форумі я добре засвоїв,  навіть добрі вікна від хорошого виробника може загубити  неякісний монтаж.  Тобто я приходжу у вихідну точку - місцева якість за потрійну ціну, або як мені радили знайомі які вже пройшли даний шлях -- усі вікна однакові, ціна різна.  
И все-таки, если их репутация внушает ТАКИЕ опасения, может есть смысл поискать альтернативных поставщиков. Мне кажется, после таких обвинений нельзя доверять человеку даже после получения любых письменных гарантий. Тем более выполненных после "СИЛОВОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА"
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #46 : 10 Август 2010, 22:48:42 » Re: Гарантія на установку


В угоді як мінімум має бути зазначено профіль, з якого повинні бути виготовлені вікна, їк кількість, фурнітура та склопакети, які мають бути встановлені у цих вікнах, посилання на стандарти, згіднго з якими ці вікна мають бути виготовлені та вимогам яких ці вікна повинні відповідати, посилання на стандарт, згідно з яким мають бути виконані роботи з монтажу, вартість товару та вартість виконання монтажних робіт, термін постачання та термін виконання робіт, відповідальність сторін за недотримання умов угоди, гарантійні забов'язання з переліком гарантійних випадків та умовами за якими гарантія не надається, окремим додатком до угоди обов'язково мають бути надані креслення або ескізи де повинні бути вказані розміри вікон, їх конфігурація та способи відкривання стулок а також перелік додаткових матеріалів, таких як підвіконня, відливи, козирьки та інше.
Alli
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #47 : 11 Август 2010, 09:37:29 » Re: Гарантія на установку


Цитата: VikVal от 10 Август 2010, 22:48:42
В угоді як мінімум має бути зазначено профіль, з якого повинні бути виготовлені вікна, їк кількість, фурнітура та склопакети, які мають бути встановлені у цих вікнах, посилання на стандарти, згіднго з якими ці вікна мають бути виготовлені та вимогам яких ці вікна повинні відповідати, посилання на стандарт, згідно з яким мають бути виконані роботи з монтажу, вартість товару та вартість виконання монтажних робіт, термін постачання та термін виконання робіт, відповідальність сторін за недотримання умов угоди, гарантійні забов'язання з переліком гарантійних випадків та умовами за якими гарантія не надається, окремим додатком до угоди обов'язково мають бути надані креслення або ескізи де повинні бути вказані розміри вікон, їх конфігурація та способи відкривання стулок а також перелік додаткових матеріалів, таких як підвіконня, відливи, козирьки та інше.
Убежден, что в Балте не все производители и продавцы используют хотя бы программу для расчета окон, а считают их по квадратуре и вырисовывают заказ на тетрадном листочке. Я Вас умоляю! Будьте благоразумны! Должно быть то и это. Да наверняка уважаемый Мигомм обсуждает эту фирму только потому, что понимает, что нормально сделают только там. ИМХО. Да и не думаю, что вышеперечисленные требования не были указаны в договоре, какой бы плохой он ни был. Похоже, эта ветка все больше становится быть похожей на чемодан без ручки((
trunov
Гость
« Ответ #48 : 11 Август 2010, 10:11:46 » Re: Гарантія на установку


А что мешает прописать все то, что сказал ув. VikVal  хоть бы и на тетрадном листике и заверить печатью? Если уж с напечатать такая проблема. Подмигивающий
Alli
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #49 : 11 Август 2010, 14:22:57 » Re: Гарантія на установку


 "цілий тиждень над ним "трудились",  вийшло аж сторінка з четвертю"                                                                               Ага. И почерк покрупнее. И нам будет еще че почитать)))  Плачущий
ROMA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесcа


« Ответ #50 : 11 Август 2010, 22:44:28 » Re: Гарантія на установку


Цитата: Alli от 11 Август 2010, 09:37:29
Цитата: VikVal от 10 Август 2010, 22:48:42
В угоді як мінімум має бути зазначено профіль, з якого повинні бути виготовлені вікна, їк кількість, фурнітура та склопакети, які мають бути встановлені у цих вікнах, посилання на стандарти, згіднго з якими ці вікна мають бути виготовлені та вимогам яких ці вікна повинні відповідати, посилання на стандарт, згідно з яким мають бути виконані роботи з монтажу, вартість товару та вартість виконання монтажних робіт, термін постачання та термін виконання робіт, відповідальність сторін за недотримання умов угоди, гарантійні забов'язання з переліком гарантійних випадків та умовами за якими гарантія не надається, окремим додатком до угоди обов'язково мають бути надані креслення або ескізи де повинні бути вказані розміри вікон, їх конфігурація та способи відкривання стулок а також перелік додаткових матеріалів, таких як підвіконня, відливи, козирьки та інше.
Убежден, что в Балте не все производители и продавцы используют хотя бы программу для расчета окон, а считают их по квадратуре и вырисовывают заказ на тетрадном листочке. Я Вас умоляю! Будьте благоразумны! Должно быть то и это. Да наверняка уважаемый Мигомм обсуждает эту фирму только потому, что понимает, что нормально сделают только там. ИМХО. Да и не думаю, что вышеперечисленные требования не были указаны в договоре, какой бы плохой он ни был. Похоже, эта ветка все больше становится быть похожей на чемодан без ручки((
Cудя по нетипичному молчанию МЕГАОММА, тов.АЛЛИ был прав. Наверное поэтому он и не получил ни одного ответа от автора. Похоже, ждем с нетерпением "силового разрешения". Значит прав Алли, не такой уж плохой производитель прописался в Балте, да и не худшую кандидатуру выбрал в дилеры (несмотря на непонятки с непонятным договором с непонятными требованиями)))))). А может автор просто........................пере страховывается?       
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #51 : 11 Август 2010, 23:32:20 » Re: Гарантія на установку


всем здрасте
если честно, думал вопрос закрыт
я тут пару месяцев назад открыл один офис в маленьком городке - ужас!!! там такое творится!!! улюдей деньги берут под честное слово, обещая что угодно. месяц на моих смотрели как на идиотов - какие договора, зачем оно нам надо и т.д. (людям лень почитать 10-15 страниц)!!! и ведь это их ничему не учит.
пример. одна знакомая заказала у местного продавца окна и входную дверь из VEKA. окна привезли, поставили. дверь привезли только через два месяца, из SARPLASTA, на 10 см выше и 5 см шире, одной створкой (1,2 м ширина) - сказали, что VEKA больше не производит входных дверей!!! жаловаться она хотела, но ей сказали что дорогая а где хоть какая нибудб бумажка? что она сделала через три месяца? пошла к местному производителю, заплатила ему денег под честное слово - поставили дверь только через сильный стук и мат. чем закончилось? неможет отмыть пакет - изнутри грязный. что ей ответили - пакет был чистый, что вы с ним сделали мы не знаем. честно говоря даже вмешиваться не хочется.
ещё момент. поставили другу окна и двери на магазин. через год вызвал мастера. ему ответили - на магазины, торговые точки и т.п. гарантию не даём. естественно никаких бумаг нет
ещё. заказала женщина на контейнер входную дверь штульповую. посчитали мы и местный производитель. заказала у него потому что сильно спешила - сделали за три дня и скидку дали 500 грн. привезли и поставили - она за сердце: одна створка и глухарь на половину. ответ - Вам так будет лучше, мы тут подумали, вам вторая створка не нужна, вы ведь вещами торгуете. жаловаться? бумаг конечно нет.
я не пытаюсь кого-то испугать, а просто рассказываю реалии жизни. таких примеров можно приводить очень много
поэтому просто будьте бдительны. если вам дают договор с общими фразами, подкалите к нему белый лист, сами на нём напишите эскизы, открывания, профиль, пакет и т.д. пусть поставят под ним печать и вперёд - заказывайте


Сообщение оценили: VikVal
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #52 : 12 Август 2010, 00:02:12 » Re: Гарантія на установку


 Улыбка
Цитата: ivan ivanovich от 11 Август 2010, 23:32:20
  ...никаких бумаг нет...
  ...жаловаться? бумаг конечно нет...
Гм, может дело не в бумагах? Полное отсутствие оных влечёт за собой последствия похуже гарантийных обязательств.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 12 Август 2010, 00:03:21 » Re: Гарантія на установку


Що Ви маєте на увазі?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #54 : 12 Август 2010, 00:10:17 » Re: Гарантія на установку


Такий "бєспрєдєл" можливий лише за умови "кришування" місцевою владою. Ну і, звичайно, при умові патологічної безсовісності. ІМХО.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #55 : 12 Август 2010, 00:12:11 » Re: Гарантія на установку


дело в людях - не очень они хотят учиться. местные производители все как один заявляют, что ещё ни один клиент на их работу не жаловался. а кому и как жаловаться. не скажеш же, что ты идиот и так сделал.
моему отцу тоже ставил окна местный "цех" (меня он слушать не захотел). окна только на открывание - про фурнитуру контурного запирания в пяти точках при открывании никто не слышал, она ставится только если есть проветривание. но людям говорят, что им это не надо и люди ведутся на это. я приехал через несколько дней после монтажа окон отцу и заставил (в прямом смысле) два раза менять с/пакет - он постоянно трескался. естественно бумаг не было и говорить со мной поначалу никто не хотел, но пришлось.
дело  впервую очередь в культуре... взялся - сделай. сделал - отвечай до конца.
про местную власть я промолчу... одни буквы остались.
но мы не сдаёмся и ворошим этот осиный улей - люди идут
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 12 Август 2010, 00:13:00 » Re: Гарантія на установку


Цитата: Алік от 12 Август 2010, 00:10:17
Такий "бєспрєдєл" можливий лише за умови "кришування" місцевою владою. Ну і, звичайно, при умові патологічної безсовісності. ІМХО.


Це зрозуміло, а про які наслідки Ви говорили?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #57 : 12 Август 2010, 00:20:09 » Re: Гарантія на установку


Незаконна підприємницька діяльність, ухиляння від сплати податків. Я особисто, якщо б  виконував замовлення без угоди (  Покраснел), приділяв би більше уваги ніж з нею.
П.С. Підредактував. Крутой
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 00:26:20 от Алік »
NASA
Гость
« Ответ #58 : 12 Август 2010, 10:34:42 » Re: Гарантія на установку


Ну это они не от большого ума. Учитывая скорость распространения слухов в маленьких городках шансы вылететь в трубу очень велики. Если Вы пришли туда с новым уровнем качества продукции и сервиса, то шансы на успех неплохие. Придется поначалу столкнуться с тем, что люди идут не на Ваш бренд, а к дяде Васе, у которого хуже, дороже, но они его знают с детства. Это исправит время.
А вот стереотип, что лучше, чтоб окно было привозное и чем дальше, тем лучше - есть, и очень сильный. Приходила на днях женщина, все говорит нравится, но только почему-то местной сборке не доверяю. Вот если бы с Донецка привезли! Улыбка
Но, при прочих равных, у местного производителя больше возможностей окружить любимого клиента сервисом, любовью и заботой Улыбка Было бы желание да философия бизнеса с этим не расходилась.
Alli
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #59 : 12 Август 2010, 11:30:41 » Re: Гарантія на установку


Почему никто не приводит хороших примеров? Неужели у нас все так плохо? Да каждый же знает массу  случаев из работы, когда без бумаг делалось гораздо качественнее, чем некоторые это делают с бумагами. Когда просто по устной просьбе самостоятельно переделывались чужие ошибки. И т.д. и т.п.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC