Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Сервисное обслуживание метало пластиковых окон

 (Прочитано 17966 раз)
1882
Гость
« Ответ #60 : 26 Март 2011, 14:49:22 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


очень часто люди просят добавить режим откидывания... в начале сэкономят 50 грн, а потом доплачивают 300 грн за то чтобы створка была поворотно-откидная.... да и створки очень часто просят врезать в глухарях...., так иногда проще новое окно заказать...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #61 : 27 Март 2011, 17:56:42 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Цитата: Gray от 26 Март 2011, 13:42:19
Делать такие добрые дела, как чинить чьё-нить ухандошеное окно - опасное и неблагодарное занятие.
Производителя окна заказчик уже не нашел, а починьщик вот он - он и останется виноватым, если что...

Согласен. Этой зимой был такой случай:
Пришла в магазин тетенька и очень ругалась, что окна наши холодные и дует от них. На вопрос показать договор очень обиделась, ругалась, но потом сказала, что посмотрит и перезвонит. Я заявки принимаю и сразу ищу договор. В ее случае не нашел, по этому попросил, чтобы она нашла. В общем она и фамилии продавцов называет, и компанию. Диктует по написанному, но договора ее у нас нет. Ладно, договорился на следующий день прийти посмотреть. Она еще несколько раз звонила с угрозами. Хаяла по чем зря. Пришел к ней. Смотрю - окно не наше. (Думаю каждый оконщик узнает свое окно в "лицо" из тысячи). Выслушал ее. Вижу, с окном все нормально. Правда стеклопакет однокамерный обычный. Отопление индивидуальное, но она экономит по максимуму, т. е. включает только когда сильный мороз. Прошу показать договор. Она приносит доровор с ЧП из Харькова и наша приценочная распечатка. Объяснил ей, что обращаться надо к тем, у кого окно купила. И вот она уже готова решить проблему за любые "бабки", потому как туда дозвониться она не может и ЧП того уже нет, а у нее есть пять лет гарантии, а мы, гады такие, несмотря на распечатку не хотим ей помочь. В общем  можно было заменить ей стеклопакет на энергосберегающий, но я ей отказал. А отказал потому что человек явно скандальный, извиниться она и не подумала, а попытавшись ей помочь, я сделаю нашу компанию "козлом отпущения", который не за 80км, а под боком.
А в эту субботу ходил к людям крепил "гремящий" козырек на "чужой" балконной раме. Взялся потому, что люди пришли и сказали, что раму заказывали не у нас, но понравилось как мы установили раму в другой комнате и попросили почь с первой.
Два разных человека, два разных результата. Все должно быть по возможности индивидуально. Ремонтировать чужие окна можно, но только тем людям, которые хотят решить проблему, а не ищут "мальчика для битья".
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 18:03:20 от Splitter »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #62 : 27 Март 2011, 18:19:08 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Цитата: Splitter от 27 Март 2011, 17:56:42
А отказал потому что человек явно скандальный, извиниться она и не подумала, а попытавшись ей помочь, я сделаю нашу компанию "козлом отпущения", который не за 80км, а под боком.
А в эту субботу ходил к людям крепил "гремящий" козырек на "чужой" балконной раме. Взялся потому, что люди пришли и сказали, что раму заказывали не у нас, но понравилось как мы установили раму в другой комнате и попросили почь с первой.
Два разных человека, два разных результата. Все должно быть по возможности индивидуально. Ремонтировать чужие окна можно, но только тем людям, которые хотят решить проблему, а не ищут "мальчика для битья".

100% согласен. Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #63 : 27 Март 2011, 18:33:16 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Ремонтувати чужі вікна - неблагодарна справа. На жаль це так, хоча й не завжди. Я, коли справа касається ремонту, дивлюся на клієнта, а потім вже на вікно. Другий раз уже й не знаєш як оцінити вартість такого "горе-ремонту", і послідуючого сервісного обслуговування. І чи взагалі стоє братися за ремонт, адже халтура на лице, хазяйка скандалістка лише шукає повід, так як пів будинка з нею вже не розмовляють. І ти, взявшись за ремонт, а ще коли взяв гроші, то її вже не цікавить, що у вікна немає діагоналі, а рівень у монтажників був у іншій кімнаті коли вони встановлювали вікно, що ніякого відношення ти немаєш до її мух, котрі зимують під штапіком, крайнім залишаїшся ти, бо всі остальні вже відмовились, або послали клієнта куди подалі.
monopolist
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 27 Март 2011, 18:59:37 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Кстати , а вот не кто не замечал такую статистику ?
у большинства скандальных закозчиков, восновном стоит халтура !!!
  пото му что как , заказчик относится к монтажникам , так и монтажники отнесутся , к его окну 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #65 : 27 Март 2011, 19:10:41 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Цитата: monopolist от 27 Март 2011, 18:59:37
  пото му что как , заказчик относится к монтажникам , так и монтажники отнесутся , к его окну 

Очень спорный вывод
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #66 : 27 Март 2011, 21:18:26 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


тоже был случай, когда пытались "нагрузить" чужими ошибками. пришла тётенька и с ходу "наконец я Вас нашла, от меня не спрячешся, да я Вас пи-пи-пи-....пи". прошу номер договора. она в отказ "откуда он у меня если Вы его не даёте?". слово за слово (а надо сказать, что уже давно все клиенты получают договор). ставила она окна пару лет назад. а мы окрылись меньше года назад. короче название нашей организации и той что ставила ей окна оказалась созвучна и она решила "наехать" на нас и честно считала, что никто из оконщиков никаких документов не даёт, т.к. ни ей, ни её друзьям никто документов не давал. я мягко отказал сославшись на не законченный срок гарантии. она обиделась. но через пару месяцев привела двух своих подруг и сказала "заказывайте здесь, они хоть и все халтурщики, но эти дают документы...". я очень и очень смеялся после этого...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #67 : 28 Март 2011, 11:07:18 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


А я поддерживаю г.-на Монополиста Снимаю шляпу
Потому-что ремонт чужого окна(если это не регулеровка),или замена старых на новые комплектующие процесс трудоемкий,и за копейки браться за него не стоит....Мы сами таким образом выровняем рынок,и потребитель перестанет удешивлять конструкции при заказе,и вместо ремонта начнет заказывать новые Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #68 : 28 Март 2011, 11:22:20 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Ремонт однозначно повинен коштувати ДОРОГО, звісно якщо це ремонт, а не просте регулювання. Адже клієн дійшов до того, що заказує що попало, а потім говорить заплачу гроші і мені зроблять з вікна цукерку. Правда після оголошення сумми ремонту (по заміні ущільнювача і обв"язки фурнітури), оченята стають круглі-круглі Шокирован, і каже да краще я нове вікно замовлю. ОТО ж бо.
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #69 : 28 Март 2011, 12:20:17 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


Цитата: monopolist от 27 Март 2011, 18:59:37
как , заказчик относится к монтажникам , так и монтажники отнесутся , к его окну 
монтажники в любом случае должны соблюдать технологию и никак не относиться к поведению заказчика. я думаю, каждый хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда приехали на монтаж - а заказчик, мягко говоря, пьян. и что, монтажники должны тоже крепко выпить?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #70 : 28 Март 2011, 21:32:08 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


недавно общался с работником друга и сошлись на том, что ему надо поменять пакеты на энергосберегающие. но когда он услышал стоимость пакета + работа то  Шокирован сказал хай так стоит... такое ощущение, что к примеру 60-70 грн за регулировку одного окна это большие деньги  Туфлей по столу. то ж нехай так стоить...
1882
Гость
« Ответ #71 : 28 Март 2011, 21:35:20 » Re: Сервисное обслуживание метало пластиковых окон


это точно....... люди очень неохотно соглашаются платить за ремонт окон... Наверное, привычка со старых времен... регулировку совершали самостоятельно - рубанком, а теплоизоляцию - ватой
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC