Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Нужен совет

 (Прочитано 31497 раз)
dot
Гость
« Добавлено: 29 Июнь 2010, 17:38:44 » Нужен совет


История такая, прошлой осенью поставили людям окна в часный дом (дерево обложеное кирпичом)  профиль 3 кам, пакет 4-16-4, на замере предупреждал людей о возможном запотивании  и промерзании пакетов зимой, с наступлением холодов начались проблемы с запотеванием пакетов в виду отсутствие винтеляции в помещении, клиенты нашли и пригласили месного специалиста который им сказал что это уплатнитель плотно не выжат пакетом, я дабы не обострять ситуацию произвел замену уплатнителей, как я и говорил им это естественно не помогло, следующий этап была замена пакетов на 4-8-4-12-4 (причом с людей за это небралось ни копейки) кстати один нюанс при том когда новые пакеты ставили они к этому времени уже демонтировали 1 окно и заказали из другого профиля у других роизводителей, к нашему приезду окно уже было установленно, картину на этом окне мы наблюдали точно такую же как и на наших, с людми растались на том что надо чтото решать им с вентиляцией и влажностью в нутри дома, и вот сегодне последовал звонок что к ним приезджал СПЕЦИОЛИСТ и сказал им что окна бракованные и у них в окнах много свинца, по тому как муха которая летает возле окна умирает через час после пребывания возле окон, вобшем итог люди просят демонтировать окна и вернить хотябы стоимость конструкций, подоконники и отливы хотят оставить себе, вот сейчас я в раздумиях что делать сумма в принцепе не смертельная для меня конструкции кудато пристроить можно, но можно и пойти на принцип пусть дакажут в чом брак окон, хотя с другой стороны обьект находится в 100км от нас и я туда ездить уже устал, может действительно вернуть деньги и спать спокойно ведь репутация дороже. Подскажите может ктото сталкивался с такой ситуацией.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 17:45:34 » Re: Нужен совет


Договор существует?
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 17:47:16 » Re: Нужен совет


Цитировать
и сказал им что окна бракованные и у них в окнах много свинца, по тому как муха которая летает возле окна умирает через час после пребывания возле окон

Вбили Смеющийся, добавте в "Крилаті фрази форуму".
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 17:51:47 от DIMASSS »
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #3 : 29 Июнь 2010, 17:48:24 » Re: Нужен совет


А по поводу мух - энто к Равилю  Веселый
dot
Гость
« Ответ #4 : 29 Июнь 2010, 17:54:38 » Re: Нужен совет


да я тоже пол дня смеялся, но выход из ситуации искать то надо
dot
Гость
« Ответ #5 : 29 Июнь 2010, 17:55:27 » Re: Нужен совет


да договор существует
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #6 : 29 Июнь 2010, 18:00:48 » Re: Нужен совет


Так пусть их "СПЕЦИОЛИСТ" сделает оф. заключение.
А то я тоже могу подрасказать - сам себе не поверишь.
Сертификат на пластик  им предоставьте и сан.заключение.  
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 18:03:08 от Pashaplast »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 18:05:22 » Re: Нужен совет


Тут без розтину померлої мухи не обійтись.
Не ви повинні доказувати свою невинуватість, а вони свою правоту.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 18:24:03 » Re: Нужен совет


Цитата: P4elovek от 29 Июнь 2010, 18:05:22

Не ви повинні доказувати свою невинуватість, а вони свою правоту.



Целиком согласен.
А специалист пусть для начала даст ПИСМЕННОЕ мотивированное заключение. Думаю, что когда Вы выдвинете это требование, специалист исчезнет из поля зрения.
Насчет мух, потребуйте у них доплату за санобработку помещений  Смеющийся (очень не дешевое удовольствие). Бывают же клоуны среди клиентов.  Осчастливлен
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 18:26:47 » Re: Нужен совет


 Грустный
Господи, дай нам терпения и красноречия доносить до клиентов честную информацию о товаре.
И избавь нас нафиг от невменямых клиентов.   Праздник
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 29 Июнь 2010, 18:44:02 » Re: Нужен совет


Договор в студию,  на основе договора отстаивайте свои права, по большому счету если клиент ахотел 4-16-4 стеклопакет, и Вы ему объясняли что это не правильно (обязательно указание в договоре), то Вы и не должны были за свой счет менять стеклопакеты...
dot
Гость
« Ответ #11 : 29 Июнь 2010, 19:26:17 » Re: Нужен совет


я прекрасно понимаю весь обсурд ситуации, по поводу оплаты замены пакетов мы им в качестве эксперимента заменили на одном окне и договорились что если поможет то они оплатят замену на всех конструкциях, по поводу своей проваты я все понимаю но проверки  по их жалобам и потраченые нервы будут ли стоить мне  не больше сумы возврата, да и нехочется мне общатся с ними в будущем, потому как я хотел вопрос решить по людски
NASA
Гость
« Ответ #12 : 29 Июнь 2010, 21:09:41 » Re: Нужен совет


Дайте им статью какую-нить из газеты почитать про конденсат, ксерокопию, а лучше оригинал газеты-журнала. У нас народ верит тока газетам и телевизору. Подобных специалистов хватает во всех городах и весях, поэтому имею стойкое убеждение, что их надо мочить в сорт..рах (не посчитайте за призыв к насилию).
Был похожий эпизод. Что им только не предлагали, как не танцевали - бестолку. После того, как сказали, что им надо переклеить обои и восстановить полы после монтажа  Шокирован (обои на откосах повреждены, на полу наследили) был задан вопрос: "а подвесной потолок Вам не нужен?" (Прим.автора. Хата-мазанка) Когда стало понятно, что дальше убеждать бессмысленно, было предложено обратиться в суд и подчеркнуто, что ничего не докажете. Не хотите по-людски, делайте как положено. Через пару дней наступило отрезвление и на робкую просьбу что-то сделать, было обещано заехать по пути в ближайшее время, может быть. Не в наших правилах, но подействовало, иногда необходимо охлаждать пыл. С тех пор вспоминаем этот случай с улыбкой, кстати, надо будет позвонить как-нить, узнать как у них дела. Улыбка
 Если придется вернуть деньги - не обеднеете (вернется), если пойдете на принцип - один недовольный на 100 довольных погоды не сделает. Репутация важна и беречь ее надо даже и в убыток иногда, но грань тоже надо чувствовать. Успехов и терпения Вам!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #13 : 29 Июнь 2010, 21:55:04 » Re: Нужен совет


Цитата: dot от 29 Июнь 2010, 17:38:44
люди просят демонтировать окна и вернить хотябы стоимость конструкций, подоконники и отливы хотят оставить себе

И чем же эти люди хотят заткнуть проемы после демонтажа?
Не иначе, как приезджий СПЕЦИОЛИСТ посодействует
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 29 Июнь 2010, 22:02:55 » Re: Нужен совет


Предложите окна демонтировать, а стоимость конструкций вернуть после реализации демонтированных окон
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC