Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

хочу окна

 (Прочитано 9583 раз)
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Добавлено: 12 Май 2010, 15:18:46 » хочу окна


Добрый день. Прочитал (может быть не внимательно - прошу не посылать.... В сад) но нигде не нашол размера расширительного профиля. Хочу утеплить лоджию , а так как толщина пирога  (утеплителя ) 80 мм хотелось бы узнать максимальный размер этого профиля.Оконный профиль предположительно Thyssen inoutic или Rehau euro . С уважением Олег.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #1 : 12 Май 2010, 15:27:14 » Re: хочу окна


по каталогам пробейте
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #2 : 12 Май 2010, 16:02:32 » Re: хочу окна


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=8931.0


директор теми Pashaplast
NASA
Гость
« Ответ #3 : 12 Май 2010, 16:17:15 » Re: хочу окна


По Рехау могу Вам сказать, есть 100 мм доборный профиль. Это, то что есть на складе. Если надо еще больше, надо в каталогах смотреть, честно говоря не знаю. Можно попробовать еще состыковать (есть доборные 40 мм, 60 мм). С профилем надо точно определиться, от чужой системы может и не подойти. Обратите еще внимание на ширину профиля, это 60 мм или 70 мм?
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #4 : 12 Май 2010, 17:20:26 » Re: хочу окна


Большое спасибо за ответы и за ссылку
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 12 Май 2010, 18:50:02 » Re: хочу окна


Когда будут ставить расширительные профиля, обязательно требуйте у монтажников, чтобы их к раме саморезами прикручивали. А если будете несколько расширителей применять, то первый саморезами к раме, второй саморезами к первому и т.д.
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #6 : 12 Май 2010, 19:21:24 » Re: хочу окна


на сколько дороже в % к стоимости окна это все мне выйдет ?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 12 Май 2010, 21:41:13 » Re: хочу окна


В % не посчитать, не зная стоимости окна, его размеров и необходимой ширины и длины доборников
NASA
Гость
« Ответ #8 : 12 Май 2010, 22:16:16 » Re: хочу окна


Ко всему сказанному уважаемыми коллегами добавлю: было бы правильным на все стыки между доборными профилями, а также с рамой нанести силиконовый герметик перед стягиванием их саморезами во избежание возможных проблем с поддуванием и т.д. По цене сказано все верно - нужна дополнительная информация (размеры, стоимость конструкции, профильная система и т.д.) Кстати, доборные профили тоже армируются, хотя и не всегда это делается, но папка переработчика об этом все же говорит. Как правило, дополнительные профили, к которым относятся и доборные стоят недешево, но если в них есть необходимость, то ставить их архижелательно. Это лучше 10 сантиметрового слоя пены, химии с брусками или другими "гаджетами".
Попробуйте обратиться в фирму, установившую окна или любую другую, работающие с предполагаемыми профилями. Даже если вы сможете смонтировать все это самостоятельно, то купить в свободной продаже доборник будет проблематично ввиду специфичности товара. Специалисты фирмы, выехав на Ваш объект, смогут предложить лучшее решение данного вопроса. Успехов.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 12 Май 2010, 22:23:20 » Re: хочу окна


Да, герметиком не мешало бы места стыков обработать. Хотя тут очень зависит какой профиль будет все-таки выбран. В некоторых замок настолько тугой, что продувание в принципе невозможно.
Цитата: NASA от 12 Май 2010, 22:16:16
Кстати, доборные профили тоже армируются, хотя и не всегда это делается, но папка переработчика об этом все же говорит.

20 и 30 расширители в основном идут без армирования, а начиная с 40-45 - уже с металлом внутри. А в 100, например, армируются обе камеры.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 12 Май 2010, 22:38:24 » Re: хочу окна


В отечественных бюджетных профильных системах метр расширителя средней величины сопоставим по цене с ведром бензина Позеленел от смеха
1882
Гость
« Ответ #11 : 12 Май 2010, 22:54:42 » Re: хочу окна


Цитата: OlegS. от 12 Май 2010, 19:21:24
на сколько дороже в % к стоимости окна это все мне выйдет ?


стоимость будет зависить от количества расширителей. т.е. вам могут посчитать и обрезки, которые остануться от 6-ти метровой палки.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #12 : 14 Май 2010, 11:00:08 » Re: хочу окна


Цитата: OlegS. от 12 Май 2010, 15:18:46
Добрый день. Прочитал (может быть не внимательно - прошу не посылать.... В сад) но нигде не нашол размера расширительного профиля. Хочу утеплить лоджию , а так как толщина пирога  (утеплителя ) 80 мм хотелось бы узнать максимальный размер этого профиля.Оконный профиль предположительно Thyssen inoutic или Rehau euro . С уважением Олег.

Уважаемый OlegS. вопрос решается очень просто. Определитесь с фирмой в которой будете размещать заказ и пропишите ваши требования. При монтаже путем сшивания можно получить любой габарит, даже тот что не присутствует в каталоге. За исключением одного вопроса, Вы хотите произвести монтаж самостоятельно, без помощи спецов уже имеющихся у вас конструкций( не зная броду, не ходи в воду)

З.Ы. Доборники Thyssen inoutic и Rehau euro взаимо не заменяемые. Так что вам уже на первом этапе нужен кто то, кто может отличить эти профиля.
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #13 : 14 Май 2010, 15:38:14 » Re: хочу окна


Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.  Почему Thyssen - уже три года стоят  2 окна и балконный блок,нравятся мне и жене .Какой завод делал не помню,так как заказывал у дилера он в свою очередь пропал кудато , кризис сказался наверно.Когда эти окна заказывал даже не подозревал что может быть такое как здесь показали и рассказали Шокирован.Сейчас после всего прочитанного голова как у лошади. Склоняюсь еще к Rehau (Domini plast)и Veka (ультра пласт)но побаиваюсь .Хотя девушка из домини пласт ,которая просчитывала стоимость конструкции ,учла вродебы все о чем здесь обьясняли.Даже на вопрос зачем Вам на каком этаже я живу ,ответила для просчета ветровой нагрузки. Цена на окно (балконное) рехау и века одинаковая .Вот собственно и все сижу и пухну не знаю куда обращаться.Не сочтите за труд и рекламму пните меня в лучшую сторону.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #14 : 14 Май 2010, 16:49:03 » Re: хочу окна


Поверте в свою интуицию, она вас не подведет.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC