Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

хочу окна

 (Прочитано 9581 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #75 : 09 Июнь 2010, 23:17:10 » Re: хочу окна


Цитата: ewgeen от 09 Июнь 2010, 23:09:48
А Вы никогда не видели подобную конструкцию через 2-3 года, почти вывалившуюся наружу с двойным стеклопакетом? В проёме- это одно, а без четвертей- совсем иначе получается...


Кроме пены, на чем еще держалась конструкция? Или дополнительный крепеж - непозволительная роскошь?  Курю

Цитата: ewgeen от 09 Июнь 2010, 23:09:48
Цитата: VikVal от 09 Июнь 2010, 22:25:03
Щось у Вас негаразд з теоретичною механікою та опором матеріалів...

можливо, але в мене все гаразд у "спілкуванні" з виробами, встановленими "крупными теоретиками". Я кажу лиш про те, що бачив власними очима. Завжди є речі, які не можна передбачити "умозрительно"... Звідти й падаючі балкони...


Падающие балконы - сугубо от разгильдяйства и работы на "авось", теория и практика тут ни при чем, чистой воды дилетантство.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #76 : 09 Июнь 2010, 23:18:56 » Re: хочу окна


абсолютно вірно.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -4.7
Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #77 : 11 Июнь 2010, 00:18:31 » Re: хочу окна


Цитата: GreyM от 09 Июнь 2010, 23:17:10
Цитата: ewgeen от 09 Июнь 2010, 23:09:48
А Вы никогда не видели подобную конструкцию через 2-3 года, почти вывалившуюся наружу с двойным стеклопакетом? В проёме- это одно, а без четвертей- совсем иначе получается...


Кроме пены, на чем еще держалась конструкция? Или дополнительный крепеж - непозволительная роскошь?  Курю

Цитата: ewgeen от 09 Июнь 2010, 23:09:48
Цитата: VikVal от 09 Июнь 2010, 22:25:03
Щось у Вас негаразд з теоретичною механікою та опором матеріалів...

можливо, але в мене все гаразд у "спілкуванні" з виробами, встановленими "крупными теоретиками". Я кажу лиш про те, що бачив власними очима. Завжди є речі, які не можна передбачити "умозрительно"... Звідти й падаючі балкони...


Падающие балконы - сугубо от разгильдяйства и работы на "авось", теория и практика тут ни при чем, чистой воды дилетантство.

Верний и боковые профили "висят" на пене и пластинах, а вот в месте соединения рам внизу висят над пропастью, не выдержали ни саморезы соединения, ни подоконничного профиля, а сам подокнник "смотрит" в потолок комнаты... Кваритира с выходом на противоположные стороны дома, хлопнешь ещё и входной дверью- рамы дрожат. Правда, подоконничный был прикручен только по импостам...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #78 : 11 Июнь 2010, 08:09:50 » Re: хочу окна


Не понял, к чему данный пример? Речь шла о ветровых нагрузках, а не об эксплуатации конструкции, закрепленной только боковыми пластинами, с висящей "над пропастью" подоконной планкой. Ни одна профильная система не рассчитана на работу в таких условиях и как бы она не была изготовлена, цельной или частями, все равно нагрузки профиль будет испытывать чрезмерные.
Если при остеклении балкона металлопластиковая рама будет заменять собой сварные конструкции, тогда можем продолжить этот "увлекательный" разговор, постараемся придумать, как задействовать и стеклопакет, чтобы он тоже как-то помогал раме удержаться в проеме и не рухнуть на головы прохожих  Курю
Все можно довести до абсурда, только не надо вводить в заблуждение потребителей.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #79 : 11 Июнь 2010, 08:20:04 » Re: хочу окна


Ви стверджували, що один імпост міцніший за дві рами, споминали якісь трметрові плечі, та проілюстрували це описом неправильного монтажу.

Де логіка?
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #80 : 11 Июнь 2010, 23:11:58 » Re: хочу окна


Цитата: VikVal от 11 Июнь 2010, 08:20:04
Ви стверджували, що один імпост міцніший за дві рами, споминали якісь трметрові плечі, та проілюстрували це описом неправильного монтажу.

Де логіка?

Вибачте, а як вірно зробити, якщо бокові стіни мають по 70 міліметрів товщини? Тільки пластини... Чи я дещо неправильно Вас зрозумів?
Цитировать
Если при остеклении балкона металлопластиковая рама будет заменять собой сварные конструкции

А по-Вашему, выносливее пяти саморезов могут быть только сварные конструкции? Цельный "рехау" тоже лопнул бы? Я себе таких нагрузок в реалии не представляю....
 В чём недостаток монтажа? Поясните, пожалуйста!
"увлекательный" разговор можно и закончить... Будем считать, что я не умею убедительно высказываться.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #81 : 11 Июнь 2010, 23:21:17 » Re: хочу окна


Разговор теряет смысл, я просто не понимаю, о каком варианте монтажа идет речь. Проиллюстрируйте, по возможности, данную ситуацию, чтобы можно было понять и сделать правильные выводы.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #82 : 11 Июнь 2010, 23:44:08 » Re: хочу окна


Сейчас я жалею, что не было с собой фотоаппарата, а сейчас картина самая тривиальная- нормальная. Правда, мы скрутили уже 12 саморезами рамы, а подоконничный крепили к раме с шагом 300мм. Пока держится...
В том-то и дело, при чём тут монтаж? Там, где были пластины и пена, всё в порядке, выпала середина конструкции, снизу, сорвало 4 из 5и саморезов (самый верхний остался), скрепляющих раму, вырвало "с мясом" по саморезу из подоконничного, возле "ашки", а саморезы (точнее, их шляпки), прикрепляющие подоконник, просто прошли через подоконничный профиль, и подоконник просто встал на дыбы и изогнулся (возле стены он почти сохранил свой угол. Не знаю, у кого какой опыт общения с достаточно сложными конструкциями многим после монтажа, но меня, спустя даже не 5 лет, этот вид привёл в шок...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #83 : 12 Июнь 2010, 09:23:22 » Re: хочу окна


Куда выпала середина? Как такое возможно в принципе, если, с Ваших слов, монтаж тут ни при чем?
Я так понимаю, что конструкция просела, из чего можно сделать вывод, что вместо несущих конструкций на балконе в качестве элементов жесткости была использована сама конструкция, сварной каркас никто не делал, я верно Вас понял?
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #84 : 16 Июнь 2010, 16:47:12 » Re: хочу окна


Всё верно, но под рамами ж\б плита... Она крепче металлокаркаса...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #85 : 16 Июнь 2010, 16:52:50 » Re: хочу окна


Если под рамами ж/б плита, а конструкции просели, то под конструкциями не установлены опорные колодки или их демонтировали при установке подоконника и штукатурных работах. Конструкция в любом случае должна опираться, тип соединения не имеет никакого значения, будь то цельная конструкция или собранная из частей.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC