Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

хочу окна

 (Прочитано 9593 раз)
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 02:20:26 » Re: хочу окна


Цитата: vidok от 25 Май 2010, 20:26:59
Цитата: ewgeen от 25 Май 2010, 14:03:32
   Сам поднимал раму 3500х1850 по стандартной парадной. Приходится, конечно попотеть, проносить через перила "пропеллером", но это в разы безопасней, чем на стропах через улицу,  даже с оттяжкой снизу. Имхо, рама должна быть цельной  и с точки зрения прочности, и пропускания света...

Большие сомнения, что это СТАНДАРТНАЯ ПАРАДНАЯ
Гнуть пропеллером и и тянуть через перила - царапин не избежать
Прочнее из 2 частей

Простите, выражу сомнение.... Неужели скрепленное неизвестно с каким желанием окажется мощнее цельного?Непонимающий Вы с металлургией немного знакомы?  Что крепче: цельный двутавр либо сваренный с соблюдением всех технологий? Я никоим образом не хочу Вас обидеть, но я не пару-тройку лет ставил окна, и видел, что как бы Вы ни скрепляли армир, жёстче, чем цельный, Вы не сможете его скрепить... Простите, но на непринципиальных объектах ставил опыты (да простят мне довольные заказчики)- убедился....
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #61 : 02 Июнь 2010, 09:00:11 » Re: хочу окна


ewgeen зустрічне питання:
який варіант виконання має більший момент інерції , а отже і опір вітровим навантаженням
1. Імпост із "П"-подібним армуванням (суцільна конструкція)
2. Дві рами із "П"-подібним армуванням з"єднані між собою якісно, а не
Цитата: ewgeen от 02 Июнь 2010, 02:20:26
неизвестно с каким желанием
, вибачте ( збірна конструкція)
?
NASA
Гость
« Ответ #62 : 02 Июнь 2010, 09:17:57 » Re: хочу окна


А если рамы соединены через усилитель!? А ведь есть еще ограничения по размерам для конструкций.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #63 : 02 Июнь 2010, 15:17:50 » Re: хочу окна


Цитата: ewgeen от 02 Июнь 2010, 02:20:26
Вы с металлургией немного знакомы?

Не знаком вообще
Цитата: ewgeen от 02 Июнь 2010, 02:20:26
  Что крепче

Определите понятие  "КРЕПЧЕ", и я постараюсь ответить на Ваш вопрос
Цитата: ewgeen от 02 Июнь 2010, 02:20:26
как бы Вы ни скрепляли армир, жёстче, чем цельный, Вы не сможете его скрепить...

это точно, скрепить жестче цельного не смогу, но смогу получить требуемые параметры момента инерции
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #64 : 02 Июнь 2010, 22:02:07 » Re: хочу окна


Цитата: P4elovek от 02 Июнь 2010, 09:00:11
2. Дві рами із "П"-подібним армуванням з"єднані між собою якісно, а не
Цитата: ewgeen от 02 Июнь 2010, 02:20:26
неизвестно с каким желанием
, вибачте ( збірна конструкція)
?


Простите, но не стоит забывать, что нагрузка ляжет вовсе не на две рамы с П-образным армированием, а всего лишь на несколько саморезов, их скрепляющих. Практика показывает, что купить те, которые были лет пять назад, практически невозможно. Сейчас запросто отлетают головки, стачиваются об армировку буры (вне зависимости, где и по какой цене ты их приобрёл), в общем, кошмар.... Видел, как один монтажник пытаясь в одиночку перевернуть на полу уже собранный балконный блок, поставил на вертикальный (ну, который ДОЛЖЕН был стать вертикальным) импост "глухаря". Блок сначала приобрёл вид ломаной, потом раздалось характерное "тресь!", и блок пришлось собирать заново. Кстати, он был скреплен пятью саморезами, хотя основное большинство крутит на три (высота- 1300)
Поэтому встаёт вопрос (проведя аналогию) : что выдержит лучше-  (пусть даже) десять саморезов (при том, что нагрузка будет ощуществляться по принципу двух  трёхметровых плечей) или как минимум два цельных горизонтальных профиля, где плечами и будет просто длина этих самых профилей?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 17:39:46 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #65 : 05 Июнь 2010, 21:17:43 » Re: хочу окна


Будь-ласка, подробніше про два триметрових плеча.
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #66 : 09 Июнь 2010, 14:37:36 » Re: хочу окна


Цитата: AvA от 27 Май 2010, 21:41:25
Цитата: OlegS. от 26 Май 2010, 18:06:58
Всё ! После долгого и мучительного изучения форума я сделал свой выбор.Заказал балконный блок из профиля VEKA и фурнитуры Winkhaus. 2 недели ожидания  Покраснел

Обязательно после установки отпишитесь, как у вас все прошло с Новыми окнами.

     Балконный блок уже поставили. Мне нравится.Насчет Новых окон Вы были правы это они. Что меня смущает так это то что установщики верхний отлив прикрутили к доборному профилю, а у родителей прикручен к потолочной плите.Как всетаки правильно должно быть?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #67 : 09 Июнь 2010, 14:41:30 » Re: хочу окна


зависит в немалой степени от конфигурации отлива и верхней плиты
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #68 : 09 Июнь 2010, 16:19:07 » Re: хочу окна


Плита парапета верхнего этажа у меня выступает ,получается как четверть, рама упирается в плиту плоскостью.Так же у моих родителей но у них верхний карниз крепится по другому.Сам карниз у меня такой же как и нижний один в один (3150мм*150мм)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #69 : 09 Июнь 2010, 17:00:58 » Re: хочу окна


 Улыбка Судя по описанию Вам поставили не козырёк, а отлив, но ничего страшного в этом не вижу, даже есть плюсы - нет "мостика холода" и будет тише.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #70 : 09 Июнь 2010, 22:07:33 » Re: хочу окна


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2010, 21:17:43
Будь-ласка, подробніше про два триметрових плеча.

Плечо рычага, которые будут прикладывать усилие на излом собранной конструкции, то есть непосредственно обе рамы.
"Что меня смущает так это то что установщики верхний отлив прикрутили к доборному профилю, а у родителей прикручен к потолочной плите.Как всетаки правильно должно быть? "
Там, где плита просто заканчивается, там ставится не "верхний отлив", а металлический козырёк, либо оцинкованный, либо раниловый, неважно, крепится к верхней плите, герметизируется изнутри и снаружи силиконовым герметиком (снаружи силикон перекрывается пеной, которая в свою очередь закрывается либо мастикой, либо эластичным клеем для плитки, если это верхний либо ветренный этаж).
  НО! Если плита действительно служит четвертью, то, по моему мнению, даже отлив ВВЕРХУ является излишеством, так как при дожде 150 мм не предохранят от грязи на "настоящем" отливе. Так что можете в полном спокойствии радоваться приобретению!))) Только всю пену скройте шпатлёвкой, чтобы окно не выпало через 10 лет)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #71 : 09 Июнь 2010, 22:25:03 » Re: хочу окна


Щось у Вас негаразд з теоретичною механікою та опором матеріалів...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #72 : 09 Июнь 2010, 22:35:46 » Re: хочу окна


Уважаемый ewgeen, а зачем ломать рамы, если они не должны в проеме ломаться? При расчете статики окна, рамы, закрепленные в проеме, не учитываются, расчет ведется только по импостам, а на прогиб жестче будет две рамы, даже соединенные саморезами, чем один импост. Суммарный момент инерции выше. А при использовании статического усилителя импост вообще сравнивать нельзя.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #73 : 09 Июнь 2010, 23:09:48 » Re: хочу окна


А Вы никогда не видели подобную конструкцию через 2-3 года, почти вывалившуюся наружу с двойным стеклопакетом? В проёме- это одно, а без четвертей- совсем иначе получается...
Цитата: VikVal от 09 Июнь 2010, 22:25:03
Щось у Вас негаразд з теоретичною механікою та опором матеріалів...

можливо, але в мене все гаразд у "спілкуванні" з виробами, встановленими "крупными теоретиками". Я кажу лиш про те, що бачив власними очима. Завжди є речі, які не можна передбачити "умозрительно"... Звідти й падаючі балкони...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #74 : 09 Июнь 2010, 23:17:03 » Re: хочу окна


Закріпляти зверху потрібно, то й не будуть вивалюватись.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC