Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

хочу окна

 (Прочитано 9580 раз)
NASA
Гость
« Ответ #15 : 14 Май 2010, 17:00:32 » Re: хочу окна


А я вот в вашем посте увидел ключевой момен
Цитата: OlegS. от 14 Май 2010, 15:38:14
девушка из домини пласт
Вот я бы все таки пошел туда, где девушка (еще и слова такие волнующие знает, ветровая нагрузка там ...). Не знаю почему, может интуиция, может весна, может еще что...!? Покраснел Подмигивающий а окна, ну что окна, в конце концов - это не самое главное в жизни, поставите, через неделю забудете и все. И никто никогда у Вас не спросит, мазали Вы их силиконом или не мазали и т.д.

P.S. Лично я всегда выбираю поставщиков так: цены - одинаковые, условия одинаковые, качество - одинаковое. Что делать? А где менеджер симпатичнее, с тем и работаем. А что, тоже конкурентное преимущество.  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 17:03:28 от NASA »
Karlet20011
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 14 Май 2010, 17:01:30 » Re: хочу окна


Цитата: OlegS. от 14 Май 2010, 15:38:14
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.  Почему Thyssen - уже три года стоят  2 окна и балконный блок,нравятся мне и жене .Какой завод делал не помню,так как заказывал у дилера он в свою очередь пропал кудато , кризис сказался наверно.Когда эти окна заказывал даже не подозревал что может быть такое как здесь показали и рассказали Шокирован.Сейчас после всего прочитанного голова как у лошади. Склоняюсь еще к Rehau (Domini plast)и Veka (ультра пласт)но побаиваюсь .Хотя девушка из домини пласт ,которая просчитывала стоимость конструкции ,учла вродебы все о чем здесь обьясняли.Даже на вопрос зачем Вам на каком этаже я живу ,ответила для просчета ветровой нагрузки. Цена на окно (балконное) рехау и века одинаковая .Вот собственно и все сижу и пухну не знаю куда обращаться.Не сочтите за труд и рекламму пните меня в лучшую сторону.

Это как повезет , у соседки поставили  в том году рехау, в этом уже проблемы
NASA
Гость
« Ответ #17 : 14 Май 2010, 17:09:26 » Re: хочу окна


Проблемы в том, что у соседки окна поставили? Ну это у нас национальное. Чем соседу лучше, тем тебе хуже. Менталитет такой.

P.S. А проблемы в том, что Рехау поставили быть не может, проблема может быть в том кто ставил, кто делал и кто выбирал поставщика. И если у кого-то руки не оттуда растут, то не надо поливать профильную систему, причем очень приличного уровня.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #18 : 22 Май 2010, 12:45:04 » Re: хочу окна


Я считаю, что принципиален выбор не профиля. Куда важнее выбор фурнитуры и рук, которые собирали и монтировали... Буквально на этой неделе столкнулся с 5летним пимапеном, практически без проблем, и 2летним рехау (это о лоджиях, это часть моей специфики), который через недельку уже по всем законам должен был вывалиться наружу...
Естественно, лучше использовать расширитель, если нет цельного-не беда, можно набрать требуемуемую высоту (в разумных пределах) более узкими,но металлизированными, обрабатывая каждый стык герметиком и крепя каждый новый саморезами к педыдущему...
Простите, а зачем 80 мм утеплителя? Даже 5 см отечественного пенопласта ПСБ-25 достаточно для получения теплоизоляции, аналогичной 50 см бетона! А если взять половой, который идёт под стяжку- там плотность (а стедовательно, и теплоизоляция) возрастают вдвое! Многие предпочитают минвату, но без дополнительных герметизирующих мер она со временем вбирает в себя влагу и просто проламывает под собой гипсокартон, вагонку... Либо просто "пузом" висит...
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #19 : 22 Май 2010, 13:38:16 » Re: хочу окна


Цитата: ewgeen от 22 Май 2010, 12:45:04

Простите, а зачем 80 мм утеплителя? Даже 5 см отечественного пенопласта ПСБ-25 достаточно для получения теплоизоляции, аналогичной 50 см бетона! А если взять половой, который идёт под стяжку- там плотность (а стедовательно, и теплоизоляция) возрастают вдвое! Многие предпочитают минвату, но без дополнительных герметизирующих мер она со временем вбирает в себя влагу и просто проламывает под собой гипсокартон, вагонку... Либо просто "пузом" висит...
с пенополистиролом тоже не все гладко,он способствует образованию грибка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 22 Май 2010, 13:59:05 » Re: хочу окна


Щоб не було грибку потрібно пароізоляцію зробити.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #21 : 22 Май 2010, 14:06:59 » Re: хочу окна


VikVal извиняюсь может не прав, но сложилось такое впечатление что Вы пароизоляцию продвигаете на рынок. Ведь влага может проникать не только из помещения, а также из вне. Про гидроизоляцию ведь тоже нельзя забывать.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 22 Май 2010, 14:14:13 » Re: хочу окна


Будь яка гідроізоляція не ґарантує від конденсату. Зовнішня гідроізоляція обов'язково повинна виконуватись в парі з внутрішньою пароізоляцією.
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 14:19:02 от VikVal »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #23 : 22 Май 2010, 14:24:39 » Re: хочу окна


Цитата: Relax от 22 Май 2010, 14:06:59
VikVal извиняюсь может не прав, но сложилось такое впечатление что Вы пароизоляцию продвигаете на рынок. Ведь влага может проникать не только из помещения, а также из вне. Про гидроизоляцию ведь тоже нельзя забывать.

Виктор Валентинович не продвигает пароизоляцию, а знаком с законами физики. В холодное время года именно из теплого помещения проникает влага в утеплитель (в форме водяного пара) где конденсируется благодоря более низкой температуре. Гидроизоляционный (то есть мембранный материал пропускающий пар, но не пропускающий воду в жидком состоянии) слой так же необходим, но следует учитывать специфику применения. Если речь идет о кровле то применение гидроизоляции обязательно, а если речь идет об утеплении лоджии (а над Вами еще пять этажей с застекленными лоджиями) то применение гидроизоляционного слоя - бесполезно потраченные деньги (хотя вреда тоже никакого).
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #24 : 22 Май 2010, 14:43:55 » Re: хочу окна


 Olegp  я  даже не знаю кто должен нажать кнопочку спасибо Непонимающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 22 Май 2010, 14:45:37 » Re: хочу окна


Можете й Ви натиснути, не завадить.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #26 : 22 Май 2010, 15:13:25 » Re: хочу окна


Цитата: VikVal от 22 Май 2010, 13:59:05
Щоб не було грибку потрібно пароізоляцію зробити.
вот как то так..... [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://news.mail.ru/economics/3292707/
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #27 : 22 Май 2010, 15:36:46 » Re: хочу окна


Эффект глобального утепления помещений, мы все ощутили на себе прошедшей зимой. Из за того, что тепло не  попадало в атмосферу температура опускалось до критической, страдали все.
P.S.  Вывод: отапливая помещение прогреваем улицу, теплее на улице меньше  тратим на отопление ...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 22 Май 2010, 15:39:34 » Re: хочу окна


 Непонимающий
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #29 : 22 Май 2010, 15:46:11 » Re: хочу окна


Да замысловато согласен. Обязательное условие данной концепции, большие и красивые оконные проемы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC