Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Сравнение профильных систем

 (Прочитано 11087 раз)
Smart Это сообщение скрыто модератором (ok)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #46 : 17 Февраль 2010, 16:22:23 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка Так, вроде бы, ничего обидного я не заметил.
П.С. 2Tory
Цитата: Tory от 17 Февраль 2010, 14:43:57

Кстати, говря о том, что все профильные системы, поставляемые в Украину, из предлагаемого ассортимента по-прежнему производятся в двух европейских странах, Вы имеете в виду Чехию и Россию? Наверняка, у Вас самая достоверная информация.
Этого лучше было не писать.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #47 : 17 Февраль 2010, 16:23:16 » Re: Сравнение профильных систем


Повторяю. Тема - для обсуждения профилей, а не для выяснения личных отношений.
Komandorr
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #48 : 17 Февраль 2010, 17:50:41 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: VikVal от 14 Февраль 2010, 00:00:02


Tory
, скажите, пожулуйста, чем (объективно) стенка 3мм ВИНБАУ лучше  2,7 мм РЕХАУ. И с каких пор качество профиля измеряется в килограммах.


По данным производителей некоторых систем ПВХ профиля различие толщины стенок 3.0 и 2.7 мм  при прочих равных условиях может влиять на
- прочность сварного шва - 20%
- усилие вырывания верхней петли - 15%
- прогиб профиля - 10%
- существенном сокращении времени безопасной эксплуатации окна
- уменьшение стойкости к погодным воздействиям
- разгерметизация внутренних камер

Источники:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://rks.dn.ua/140/
,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.winpro.ru/downloads/V8_76-77.pdf
+ личный опыт.

С одной стороны качество профиля напрямую от веса не зависит, но чем он больше весит, тем больше затраты на сырье и, соответственно, выше цена.
С другой стороны, с увеличением толщины стенок повышается качество (как мы видим из приведенных выше аргументов) и в тоже время, по логике, увеличивается вес погонного метра профиля.

Тот аргумент, что один из обсуждаемых профилей присутствует на рынке 50 лет, не в полной мере подходит в защиту профильной системы с толщиной стенки 2,7 мм. Это связано с тем, что появились на рынке относительно недавно и временем не проверены (не 50 лет это точно Веселый).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 17 Февраль 2010, 18:10:35 » Re: Сравнение профильных систем


По пунктам.

- прочность сварного шва - 20%
- усилие вырывания верхней петли - 15%

При условии одинакового состава и, следовательно, одинаковых физико-механических свойств ПВХ.
Для примера, согласно лабораторным исследованиям, приводимым Профайном, его тонкостенные профили по этим показателям двух-трёх кратно превышают требования существующих стандартов.

- прогиб профиля - 10%

Не учитывается при расчётах прочности. Только армир.

- существенном сокращении времени безопасной эксплуатации окна
- уменьшение стойкости к погодным воздействиям
- разгерметизация внутренних камер

абсолютно бездоказательно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 17 Февраль 2010, 18:25:03 » Re: Сравнение профильных систем


Komandorr, Вы, пожалуйста, не пытайтесь доказать, что другие хуже, попробуйте доказать, что Вы лучше. А то, складывается впечатление, что научились у политиков кидаться ... Покраснел бездоказательными "аргументами", а реально это всё высосано из пальца. Будьте проще и народ к Вам потянется.(с) Крутой
Komandorr
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #51 : 17 Февраль 2010, 19:48:29 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: VikVal от 17 Февраль 2010, 18:10:35
По пунктам.

- прочность сварного шва - 20%
- усилие вырывания верхней петли - 15%

При условии одинакового состава и, следовательно, одинаковых физико-механических свойств ПВХ.
Для примера, согласно лабораторным исследованиям, приводимым Профайном, его тонкостенные профили по этим показателям двух-трёх кратно превышают требования существующих стандартов.



Возможно, мы друг друга не поняли  Восклицание.
Я не спорю, что тонкостенные профили могут соответствовать требованиям ДСТУ и даже превосходить их. Но такие профили относятся к классу Б (по ДСТУ). И я предполагаю, что они не превосходят по приведенным показателям профили толстостенные (относящиеся к классу Б). Так, к примеру, тонкостенные профили Профайн могут превышать требования стандартов и при этом немного уступать по этим показателям толстостенным профилям Профайн. Иначе не было бы смысла в производстве профилей класса А Крутой.

Цитата: Алік от 17 Февраль 2010, 18:25:03
Komandorr, Вы, пожалуйста, не пытайтесь доказать, что другие хуже, попробуйте доказать, что Вы лучше.

Я не сравнивал здесь других и себя (про себя я вообще ничего не писал, и так знаю, что я хороший  Смеющийся). Я отвечал на вопрос ув. VikVal "в чем разница между толщиной стенки 2,7 и 3,0" при прочих равных условиях. Думаю, что если бы я привел не "-%" к лучшему результату, а "+%" к худшему, то корректность моего сообщения не сильно бы изменилась. В качестве аргументов привел ссылки на информацию предоставленную хорошо зарекомендовавшими себя производителями систем пвх профилей (раз есть такое мнение, то оно должно быть озвучено, тем более имеет отношение к теме Веселый).
Еще хочу от себя добавить, что с толстостенными профилями работать проще, т.к. меньше проблем с регулировкой оборудования в цеху. В первую очередь это касается торцовки импоста и пневмоприжимов на всех станках (любые тонкостенные профили при излишнем давлении на прижим немного плющит, это влияет на точность реза, фрезеровки и т.п., а недостаточный прижим тоже не очень хорошо).

Резюме: при прочих равных условиях толщина стенки 3.0 мм лучше, чем 2,7 мм, но во многих случаях 3.0 является избыточным (хотя хуже не будет) и для украинского потребителя 2,7 мм вполне хватит (в любом случае клиент не пострадает, т.к. окно можно поменять по гарантии, а переработчик, если что, напишет рекламацию поставщику профиля и получит компенсацию). Ок Непонимающий

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 20:01:09 от Komandorr »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #52 : 17 Февраль 2010, 20:00:21 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка При всех...
Цитата: Komandorr от 17 Февраль 2010, 19:48:29
                ...прочих равных условиях 
Тогда конечно. Крутой
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 17 Февраль 2010, 20:06:10 » Re: Сравнение профильных систем


Где эти равные условия?

Вопрос был  чем (объективно) стенка 3мм ВИНБАУ лучше  2,7 мм РЕХАУ
Komandorr
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #54 : 17 Февраль 2010, 20:13:09 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: VikVal от 17 Февраль 2010, 20:06:10
Где эти равные условия?

Вопрос был  чем (объективно) стенка 3мм ВИНБАУ лучше  2,7 мм РЕХАУ


Извините, точной рецептуры 2-х этих профилей я не знаю  Покраснел, но, при желании, можно будет провести испытания. Я исходил из предосталенной информации. В связи с этим, сделал допущение что состав пвх профилей отличается не существенно. Если будут дополнительные исходные данные, безусловно, можно будет продолжить беседу.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 20:15:16 от Komandorr »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #55 : 17 Февраль 2010, 20:23:56 » Re: Сравнение профильных систем


Вот. Именно по результатам сравнительных испытаний и можно судить о качестве того или иного профиля и о преимуществах одного профиля перед другим. Просто указания толщины стенки явно недостаточно для объективной оценки.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #56 : 17 Февраль 2010, 21:18:21 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: СЕРВИС от 17 Февраль 2010, 09:37:00
А чем вас фурнитурщики рассмешили? Вы думаете они плохо суммируют? Или количество комплектов в тоннаж перевести не могут? Я вас разочарую.... Вы будете удивлены, но как раз на мое мнение у фурнитурщиков как раз одна из наиболее полных картинок.
Думаю также удивит вас то, что цифрами по объему владеют поставщики металла, стеклопакетной группы....Просто с людьми общаться нужно, и они к вам потянутся.
Винбау и ЕФ пусть сами свои позиции отстаивают, мне это без надобности
Ну да ладно, бесплатный ликбез проводить не собираюсь. Ровно как и убеждать вас в чем то.


Рассмешили не фурнитурщики, а их подбор. При всем уважении, WH и Мако навряд ли занимают бОльшую часть на рынке. Да, и расскажите поподробнее про общение с "первой пятеркой производителей". Я так понимаю, переработчиков Рехау в вашей классификации нет? Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #57 : 17 Февраль 2010, 21:22:26 » Re: Сравнение профильных систем


Тема временно закрыта.Ребята,остыньте пожалуйста!
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC