Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Сравнение профильных систем

 (Прочитано 11092 раз)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 14:54:58 » Re: Сравнение профильных систем


Акцент никуда не смещался. Есть полноценный ассортимент профильных систем. То, что потребитель вынужден покупать товар из нижнего ценового сегмента, делает акцент на ситуации в стране, и некрасиво выглядят те, кто довел народ до выбора между дешевым и самым дешевым. Все профильные системы, поставляемые в Украину, из предлагаемого ассортимента по-прежнему производятся в двух европейских странах, по-прежнему соответствуют всем необходимым нормам и их сопутствующая поддержка по-прежнему на высоком уровне. То, что система гос. контроля позволяет сделать из любых комплектующих абы шо, ну никак не вина поставщика. Хотя мы прилагаем едва ли не самые существенные усилия на рынке для изменения ситуации. С тем же успехом можно говорить о том, что БМВ сильно испоганилось, потому как поставляет авто на украинский рынок, где на убогом бензине и по убитым дорогам машины не могут демонстрировать те же показатели, что и в Германии.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 17:24:26 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 14:57:50 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: SMG от 16 Февраль 2010, 14:44:22

Всё верно.Но только давайте говорить об "эконом"-классе как об эконом-классе, а об "элит"-классе  -  как об элит-классе.И не применять политику двойных стандартов по отношению к тому или иному профилю, не зависимо от того кто с каким профилем работает
Улыбка  А где Вы видите двойные стандарты? Была лишь неудачная попытка пиара.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #32 : 16 Февраль 2010, 15:02:23 » Re: Сравнение профильных систем


Smart: Миропласт, ЕФ, Алюпласт, Винтеч, Века, фурнитурщики Масо и WH, крупнейшие переработчики (из первой пятерки) - достаточно авторитетные игроки ? В Витрине доля первых двух занижена раза в 2.
Винбау, при всей моей нелюбви к маркетингу данной компании - недалеко ушел от "лидера", если просуммировать  объем с серией Тепла.
+100 к посту Грей М-а, лидер по продажам и лидер по качеству - это не одно и тоже
Профилист
Гость
« Ответ #33 : 16 Февраль 2010, 18:47:00 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: Алік от 16 Февраль 2010, 14:57:50
Цитата: SMG от 16 Февраль 2010, 14:44:22

Всё верно.Но только давайте говорить об "эконом"-классе как об эконом-классе, а об "элит"-классе  -  как об элит-классе.И не применять политику двойных стандартов по отношению к тому или иному профилю, не зависимо от того кто с каким профилем работает
Улыбка  А где Вы видите двойные стандарты? Была лишь неудачная попытка пиара.


Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Мики Маусом? Пиар!"(Ющенко)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 16 Февраль 2010, 18:49:09 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: Профилист от 16 Февраль 2010, 18:47:00


Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Мики Маусом? Пиар!"(Ющенко)
Таким, как Виктор Андреевич пиар не поможет. Позеленел от смеха
Профилист
Гость
« Ответ #35 : 16 Февраль 2010, 18:52:21 » Re: Сравнение профильных систем


"Я не могу представить премьер-министра, который годами не делает реформ. Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Мики Маусом? Пиар!", - добавил он.

вот вся фраза...

но мы же имеет ввиду профильные разборки.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 16 Февраль 2010, 18:58:35 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка Читал.
Вернёмся к теме (хотя, с политикой в ней много общего), ИМХО некоторые представители некоторых профильных систем не могут придумать ничего лучшего, как громко декларировать свои "достоинства", вместо реальных шагов по их достижению. Не так ли? Крутой
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:00:19 от Алік »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #37 : 16 Февраль 2010, 20:03:50 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: СЕРВИС от 16 Февраль 2010, 15:02:23
Smart: Миропласт, ЕФ, Алюпласт, Винтеч, Века, фурнитурщики Масо и WH, крупнейшие переработчики (из первой пятерки) - достаточно авторитетные игроки ? В Витрине доля первых двух занижена раза в 2.
Винбау, при всей моей нелюбви к маркетингу данной компании - недалеко ушел от "лидера", если просуммировать  объем с серией Тепла.
+100 к посту Грей М-а, лидер по продажам и лидер по качеству - это не одно и тоже


Комментировать нечего, это смешно, особенно про EF, Винбау и фурнитурщиков.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: -3
Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #38 : 17 Февраль 2010, 09:37:00 » Re: Сравнение профильных систем


А чем вас фурнитурщики рассмешили? Вы думаете они плохо суммируют? Или количество комплектов в тоннаж перевести не могут? Я вас разочарую.... Вы будете удивлены, но как раз на мое мнение у фурнитурщиков как раз одна из наиболее полных картинок.
Думаю также удивит вас то, что цифрами по объему владеют поставщики металла, стеклопакетной группы....Просто с людьми общаться нужно, и они к вам потянутся.
Винбау и ЕФ пусть сами свои позиции отстаивают, мне это без надобности
Ну да ладно, бесплатный ликбез проводить не собираюсь. Ровно как и убеждать вас в чем то.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 17:27:06 от nock »
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Оценка сообщения: -7.2
Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #39 : 17 Февраль 2010, 14:43:57 » Re: Сравнение профильных систем


Кстати, говря о том, что все профильные системы, поставляемые в Украину, из предлагаемого ассортимента по-прежнему производятся в двух европейских странах, Вы имеете в виду Чехию и Россию? Наверняка, у Вас самая достоверная информация.


Отредактировано модератором. VV


« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 17:27:26 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #40 : 17 Февраль 2010, 15:16:33 » Re: Сравнение профильных систем


Убедительная просьба. Не переходить на личности и писать достоверную информацию.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 17 Февраль 2010, 15:20:57 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка Действительно,  Tory, некомпетентны - лучше не пишите, а то ИМХО Вы только наносите вред представляемой Вами марке.
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #42 : 17 Февраль 2010, 15:32:17 » Re: Сравнение профильных систем


Алік, Вы говорите "Некоторые представители некоторых профильных систем не могут придумать ничего лучшего, как громко декларировать свои "достоинства", вместо реальных шагов по их достижению."

Так давайте разберем эти "достоинства" и шаги.
Вы сказали, что не работали на Винбау  тогда позвольте судить о качестве тем, кто на нем работает

Итак, достоинства: ассортимент систем на три основных сегмента, качество (и в обработке и в эксплуатации профиль ведет себя отлично), белоснежный цвет и пр.; стабильность качества (!), стабильные поставки, грамотная техническая поддержка, поддержка в плане информации, обучения (семинары на местах и для сотрудников и для наших дилеров), газета винбау-информ (может потягаться с отраслевыми изданиями), методички по продажам, по монтажу, узнаваемость, рекламная поддержка чего только стоит, оперативность, квалификация сотрудников. Плюс  - работа с дилерами.
А что до шагов, все оч продуманно и последовательно. Если Вы не согласны с чем-то конкретно, поделитесь, обсудим.  

И раскройте, плизз, в чем "некомпетентность"? И может научите чему, с удовольствием послушаю/почитаю

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 15:39:25 от Tory »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 15:48:26 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка  Tory, я не получаю денег ни от Рехау, ни от Винбау, я обычный дилер и могу судить в пределах своей компетенции, поэтому о достоинствах профиля Винбау следует спрашивать у переработчиков. Вам могу лишь посоветовать не ввязыватся в маркетинговые войны и пытаться ослабить чьи либо позиции. Своё ИМХО я уже высказал, подождите других оценок. Удачи. Крутой
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #44 : 17 Февраль 2010, 16:08:04 » Re: Сравнение профильных систем


Улыбка спасибо за совет и за удачу, взаимно! не могу удержаться от комментария: не так уж много "обычных" дилеров имеют такое количество сообщений на этом форуме Крутой

Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC