Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Сравнение профильных систем

 (Прочитано 11075 раз)
trunov
Гость
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 08:30:55 » Re: Нужна ваша помощь !


А что, я? Высшая степень похвалы так то моя оказывается? Позеленел от смеха
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 08:45:31 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: Tory от 15 Февраль 2010, 00:37:23
 Сложно тягаться с авторитетами.


Какими авторитетами? Винбау же "в лидерах рынка уже пятый год". *Где тут смайлик, изображающий смеящиеся тапочки?*
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #17 : 15 Февраль 2010, 19:51:37 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: Smart от 15 Февраль 2010, 08:45:31
Цитата: Tory от 15 Февраль 2010, 00:37:23
 Сложно тягаться с авторитетами.


Какими авторитетами? Винбау же "в лидерах рынка уже пятый год". *Где тут смайлик, изображающий смеящиеся тапочки?*


Уважаемый Smart, впредь внимательнее читайте сообщения (что до авторитетов). Позволю себе порекомендовать посмотреть на рынок широко открытыми глазами.  Посмотрите на представленность, охват, узнаваемость и объемы продаж. При чем попытайтесь сделать это максимально объективно.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 21:47:17 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: Tory от 15 Февраль 2010, 19:51:37
Уважаемый Smart, впредь внимательнее читайте сообщения (что до авторитетов). Позволю себе порекомендовать посмотреть на рынок широко открытыми глазами.  Посмотрите на представленность, охват, узнаваемость и объемы продаж. При чем попытайтесь сделать это максимально объективно.


По долгу службы постоянно вышеупомянутым и занимаюсь. А вообще читайте отраслевые издания. Узнаете много нового, в том числе по лидерам.
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 10:15:21 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: Smart от 15 Февраль 2010, 21:47:17
Цитата: Tory от 15 Февраль 2010, 19:51:37
Уважаемый Smart, впредь внимательнее читайте сообщения (что до авторитетов). Позволю себе порекомендовать посмотреть на рынок широко открытыми глазами.  Посмотрите на представленность, охват, узнаваемость и объемы продаж. При чем попытайтесь сделать это максимально объективно.


По долгу службы постоянно вышеупомянутым и занимаюсь. А вообще читайте отраслевые издания. Узнаете много нового, в том числе по лидерам.


Спасибо за рекомендации. Оказывается служба у нас с Вами оч схожая. На мой взгляд  для понимания рынка отраслевых изданий ох как мало. Да и нового, к сожалению, там не много. Но если уж мы заговорили об отраслевых изданиях, то обратимся к последней Витрине (надеюсь, атворитет данного издания Вы не ставите под сомнение). На странице 11 перечислены марки и их доли. Обратите внимание, что марки имеющие производство в Украине четко выделены по долям. И есть отдельная доля в 22% в которую вошли остальные марки, производимые на Украине. Может это там Вента? Опентек или Велтпласт? Безусловно, там солянка. Боюсь Вас разочаровать, но в 2009 году доля Винбау превышает доли ряда марок, которые на Ваш взгляд имеют лидерство. И если уж обращаться к отраслевым изданиям, то давайте читать то что написано, а не то, что хочется.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 10:44:33 » Re: Нужна ваша помощь !


По поводу изданий тематических - тема непростая.... Реально они подконтрольны тем или иным брендам. Витрина, которая была представлена на выставке и особенно информация о долях рынка, опубликованная в ней (Smart, знакомая тема, не правда ли)))), мягко говоря вызвала недоумение у ВСЕХ крупных игроков (пожалуй, за исключением "лидера")))).... Хотя если считать, например, с пластиковыми трубами, то может и получатся эти цифры))))). Поэтому все относительно.... Я тоже в своем издании могу много чего написать....
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 12:34:17 » Re: Нужна ваша помощь !


Цитата: Tory от 16 Февраль 2010, 10:15:21
Спасибо за рекомендации. Оказывается служба у нас с Вами оч схожая. На мой взгляд  для понимания рынка отраслевых изданий ох как мало. Да и нового, к сожалению, там не много. Но если уж мы заговорили об отраслевых изданиях, то обратимся к последней Витрине (надеюсь, атворитет данного издания Вы не ставите под сомнение). На странице 11 перечислены марки и их доли. Обратите внимание, что марки имеющие производство в Украине четко выделены по долям. И есть отдельная доля в 22% в которую вошли остальные марки, производимые на Украине. Может это там Вента? Опентек или Велтпласт? Безусловно, там солянка. Боюсь Вас разочаровать, но в 2009 году доля Винбау превышает доли ряда марок, которые на Ваш взгляд имеют лидерство. И если уж обращаться к отраслевым изданиям, то давайте читать то что написано, а не то, что хочется.


Ок, согласен, Вы мне доказали: Винбау входит в "солянку" "остальных" украинских профилей, доля которых настолько мала, что ей не нашлось отдельного места в диаграмме. Может быть и на правах лидера, не спорю. "Лидер солянки" - это здорово.

2 СЕРВИС: А кого вы называете "крупными игроками"? Ну, тех, у которых положение дел на рынке вызвало недоумение? Чур, Винбау не называть!

2 botanika: позвоните на горячую линию Рехау, а предложенных переработчиков обзвоните и сравните ценовые предложения. Я бы рекомендовал Евро 70 с двухкамерным пакетом и энергосберегающим стеклом, в крайнем случае однокамерный 32мм с энергосберегающим стеклом.
nock
Администратор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1032
Поблагодарили 424 раза

« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 13:07:00 » Re: Сравнение профильных систем


Возможно, отдельная тема внесет более конструктива в обсуждение...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 14:22:29 » Re: Сравнение профильных систем


Давайте прекратим меряться рамерами достоинства предстваленности на рынке. Этот показатель ни о чем не говорит. В принципе. Только лишь о том, что в данном издании так считают. Все остальное - работа маркетологов. К которой можно отнести и "немецкость" одного профиля, чисто украинского на самом деле и раскрученность второго, давно ушедшего в сегмент эконом-класса исходя из веса метра погонного (да-да, так осмеянного здесь показателя, но тем не менее, все же показателя).
У каждой системы есть плюсы и минусы, вот о них и спорьте. А не о том, какой маркетинговый ход круче. В таком случае тему сочту рекламной и закрою, раздав каждому по причитающейся награде.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 14:26:38 » Re: Сравнение профильных систем


Ну а как быть с теми, кто заявляет потребителю (!) о своём мнимом лидерстве на рынке?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 14:33:19 » Re: Сравнение профильных систем


 Улыбка А шо делать? Вы посмотрите для сравнения ситуацию на автомобильном рынке, в лидерах отнюдь не лучшие. Крыза, млин. Кстати, об "уходе в сегмент эконом-класса" - явный перебор, ИМХО Рехау попросту имеет возможности и желание охватить все сегменты. Из элит-класса никто не уходил и не собирается.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 14:34:16 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: Smart от 16 Февраль 2010, 14:26:38
Ну а как быть с теми, кто заявляет потребителю (!) о своём мнимом лидерстве на рынке?


Да ни как Позеленел от смеха
Лидер продаж и лучший по качеству - это ведь не одно и то же, согласны?
А кроме качества комплектующих и прочих факторов на конечный результат все равно будет оказывать влияние то, кем собирались окна. Ну откуда это желание доказать, что конкретный тип профиля играет самую главную роль? Да, история производства, наработанный опыт, ноу-хау играют очень важную роль. И в том, как будет делаться окно, и в том, как оно будет служить через год после монтажа, через пять и через двадцать пять. Но главное, это то, как и какими руками это окно собирается.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 14:39:23 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #27 : 16 Февраль 2010, 14:38:45 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: Алік от 16 Февраль 2010, 14:33:19
Улыбка А шо делать? Вы посмотрите для сравнения ситуацию на автомобильном рынке, в лидерах отнюдь не лучшие. Крыза, млин. Кстати, об "уходе в сегмент эконом-класса" - явный перебор, ИМХО Рехау попросту имеет возможности и желание охватить все сегменты. Из элит-класса никто не уходил и не собирается.


Давайте не будем спорить о работе маркетологов  Подмигивающий
Я не утверждаю, что элит-класс (где негодующий Виктор Валерьевич, который за это определение сейчас накажет обоих Не вижу, не слышу, не говорю) отсутствует. Я говорю о смещении акцента. Но смещении столь существенном, что это уже немного некрасиво выглядит.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #28 : 16 Февраль 2010, 14:44:22 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: Алік от 16 Февраль 2010, 14:33:19
Улыбка А шо делать? Вы посмотрите для сравнения ситуацию на автомобильном рынке, в лидерах отнюдь не лучшие. Крыза, млин. Кстати, об "уходе в сегмент эконом-класса" - явный перебор, ИМХО Рехау попросту имеет возможности и желание охватить все сегменты. Из элит-класса никто не уходил и не собирается.

Всё верно.Но только давайте говорить об "эконом"-классе как об эконом-классе, а об "элит"-классе  -  как об элит-классе.И не применять политику двойных стандартов по отношению к тому или иному профилю, не зависимо от того кто с каким профилем работает
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 16 Февраль 2010, 14:49:31 » Re: Сравнение профильных систем


Цитата: GreyM от 16 Февраль 2010, 14:38:45


Давайте не будем спорить о работе маркетологов  Подмигивающий
Я не утверждаю, что элит-класс (где негодующий Виктор Валерьевич, который за это определение сейчас накажет обоих Не вижу, не слышу, не говорю) отсутствует. Я говорю о смещении акцента. Но смещении столь существенном, что это уже немного некрасиво выглядит.
Улыбка Да я сам ранее поднимал эту тему   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=4453.0
, но, как говорится, кризис...   Теперь я за "многовекторность" Крутой.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC