Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
 
Тема: 

должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???

 (Прочитано 15186 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #150 : 25 Ноябрь 2010, 12:42:35 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


а на сколько процентов должна отличаться скидка новичка от дилера, который работает уже год Непонимающий (по Вашему мнению)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #151 : 25 Ноябрь 2010, 17:00:36 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Ага, и опять же сложный вопрос. Работает старичек пять лет и назаказывал на тыщу квадратов, а появился новичек и заказал за месяц две тыщи..... И кому чего давать в этом случае???  Праздник Праздник Праздник
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #152 : 25 Ноябрь 2010, 17:15:34 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


вопрос к кому?
если ко мне отвечу. на мой взгляд необходимо понимать насколько Вам интересен тот или иной клиент. клиент может работать с Вашей организацией и два года, но "выхлопа" от него мало - рекламы нет, преподнести не умеют (бьют ценой), всё равно с кем и как работать. но тут появляется клиент который за два месяца сделал за свои деньги рекламу, "заточил" менеджеров под Ваш профиль, отстаивает Ваши интересы, очень лоялен к поставщику и не старается прыгать от поставщика к поставщику. который из них будет максимально интересен для Вашей организации? вот и думайте, кому и какую скидку давать
в то же самое время система франчайзинга не может быть маскимально эффективна если рассматривать в контексте "кто бы ти ни был, но если согласен на франчайзинг, то тебе условия лучше чем другим". но вот вопрос, если от Вашего "партнёра" по франчайзингу больше проблем и меньше заказов чем не от "партнёра", так кто Вам может быть интереснее?
размер скидки это величина "заинтересованная" для обоих сторон - если клиент Вам интересен, то Вы будете держаться за него до последнего и всячески его привязывать, но если клиент Вам не интересен, то Вам будет всё равно, есть он или нет и не будете заморачиваться с тем чтобы удержать его. на мой взгляд иногда лучше потерять, чем иметь проблемы с клиентами...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #153 : 25 Ноябрь 2010, 17:17:51 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Как по мне, то давать новичку при таких объемах скидки как и у дилера, который проработал уже несколько лет, не правильно. Старичок за это время себя зарекомендовал, если конечно его работа  для производителя важна, а новичок сегодня пришел и не известно, будет ли он завтра со своими объемами, или он уйдет к другому. Дилер, прежде всего, должен представлять интересы производителя в данном регионе, а не просто заниматься продажами. Конечно сложно отказаться производителю от хорошего объема, но даже при меньшей скидке с такими объемами, дилер может хорошо заработать.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #154 : 25 Ноябрь 2010, 17:39:02 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


короче говоря. решение об изменении процентной ставки каждому партнеру, руководитель  предприятия делает исходя из своих соображений.
 моментов масса. тут и стратегические и финансовые и меркантильные.
и каждый делает так как считает нужным исходя из этих и не только этих факторов.
так что тема тупиковая, как по мне. все равно, сколько бы мы не обсуждали, каждый будет делать так как считает нужным. не смотря на наши мнения и рекомендации. и при этом любой будет считать что он делает правильно.
 а что до _ поменьше дать и побольше взять, так это нормально. это было, есть и будет. ведь каждый нормальный человек понимает что он имеет немного не то что он хочет. нет пределов совершенству.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 17:49:57 от Zloy Bambr »
alex09
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Зфпорожье


« Ответ #155 : 28 Сентябрь 2014, 17:30:29 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


считаю, что при продолжительном сотрудничестве необезательно увеличивать скидку,а в некоторых случеях можно её и поубавить ,а вот если дилер выполняет хорошие объёмы и с ним нет никакой сложности в рабрте то здесь отличия должны быть и скидку добавить можно "если он очень просит",ведь здесь нужно ещё учитывать и характер партнёра ,а нето поди продолжительное сотрудничество пошатнётся чисто по принципу.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC