Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
Тема: 

должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???

 (Прочитано 15187 раз)
ромас
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 16

« Добавлено: 02 Февраль 2010, 00:04:37 » должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


  Если кто из коллег задумывался об этом - хочу почитать Ваше мнение?
  Я на протяжении трех лет работаю с одним и тем же заводом, правда
  не с самого начала напрямую ( сначала через посредников) наконец больше
  года конкретно и только с этим заводом-производителем (на заводе знают что три года заказы брал)
  Теперь вопрос Непонимающий??
  Можно ли требовать увеличении скидки, за месяц я продаю на 30-40тыс.грн
  и это было в сентябре, октябре и декабре, летом у меня на Южном Берегу
  мораторий на стройки, а везде на заводах и так работы валом.
  Увеличение скидки нужно не из корыстных целей , а больше из за того что
  не получается воевать ценой с конкурентами, плюс - у нас в регионе дешевле
  чем 100грн за м.кв установщики работать отказываются.
  типовое окно с моей скидкой мне обходится от 800грн.(фурнитура WH) с дешевой я не хочу работать.
  Лоджии бабушкам получается устанавливать , а вот с коттеджами выходит очень плохо , цена не та!!!
  Так может на сайт сюда размеры в отдел ТЕНДЕРЫ забрасывать и покупать не глядя на качество ?
   
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 00:21:21 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Это очень индивидуальный вопрос.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 10:17:22 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: ромас от 02 Февраль 2010, 00:04:37
  Можно ли требовать увеличении скидки,
   


Можно требовать, а можно и просить. Но нужно помнить, что цены уже валяются на полу и всякое дальнейшее снижение цены это снижение качества.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 11:04:55 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Весь вопрос в ценовой политике производителя
- кто сразу дает максимальную
- кто сразу дает минимальную, а дальше-пытайтесь
- от объема заказов за прошлый период
- шкала от продаж
- кто что придумает
Самое главное - доверие и прозрачность в отношении с дилерами,ведь Вам не сложно задать этот же вопрос производителю, если уже 3 года работаете, то точно уже сложились определенные отношения.
Плюс к этому надо понимать дополнительный процент, который Вам могут дать. Если это 1 или 2 % - то вряд ли 8 или 16 грн решат Вашу проблему ( хотя тоже деньги).
Может, есть смысл договариваться о допскидке на объекты.
ромас
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 16

« Ответ #4 : 02 Февраль 2010, 11:08:05 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Допустим я решил просто застеклить себе квартиру, пришел в офис договорился о сотрудничестве , купил окна
по скидке и все на этом сотрудничество закончилось! А скидка была такая же как у добросовестного дилера!
Другой пример: человек заказывает окна на трехэтажный коттедж 100м\кв  ему сходу дают скидку как у меня
или лучше, если он ушлый! И вот еще пример: все договор ,устный пока ,готов, оставляю рекламную продукцию завода там есть номер горячей линии и что я вижу в итоге: дом без меня остеклили но мой завод !
Может кто подскажет как с этим бороться?
1882
Гость
« Ответ #5 : 02 Февраль 2010, 11:10:55 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


как говориться: Всех денег не заработаешь!
з.ы.Работайте только с теми постовщиками, которые работают только с дилерами и не работают в розницу.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #6 : 02 Февраль 2010, 11:12:05 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Часто бывает, что при долгом сотрудничестве можно получить и доп. скидку. но также можно говорить и о отсрочке оплаты. Так что спросить можна, ничего плохого не случиться.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 11:19:44 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Если не секрет - что у Вас за регион такой?
У бабушек хватает денег на лоджии, а для коттеджа эти цены высокие?
И монтаж 100грн за метр - весьма достойно!
1882
Гость
« Ответ #8 : 02 Февраль 2010, 11:21:11 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


ИМХО. регион КРЫМ. г.Симферополь.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #9 : 02 Февраль 2010, 11:29:05 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: ромас от 02 Февраль 2010, 11:08:05
Допустим я решил просто застеклить себе квартиру, пришел в офис договорился о сотрудничестве , купил окна
по скидке и все на этом сотрудничество закончилось! А скидка была такая же как у добросовестного дилера!
Другой пример: человек заказывает окна на трехэтажный коттедж 100м\кв  ему сходу дают скидку как у меня
или лучше, если он ушлый! И вот еще пример: все договор ,устный пока ,готов, оставляю рекламную продукцию завода там есть номер горячей линии и что я вижу в итоге: дом без меня остеклили но мой завод !
Может кто подскажет как с этим бороться?

Это вопрос добропорядочности производителя, если он дорожит дилерами то никогда не даст скидку, как дилеру. А то так всех потерять можна.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 02 Февраль 2010, 11:43:28 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


ромас давайте подем от обратного. Что Вы хотите в конце всего этого добиться? Увеличить свои продажи,  правильно? Правильно! Так, мое мнение, настоящие партнерские отношения- это когда производитель Вам помогает развивать продажи, а не просто Вы у него душите цену. Ведь согласитесь, Вы можете покупать единицу окна дороже чем у другого производителя, но при этом продать окон больше, и в конце месяца заработать больше. Так что не в скидке счастье. (И не нужно подсказывать -и  не в ее количестве Показывает язык)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 02 Февраль 2010, 11:47:19 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: ромас от 02 Февраль 2010, 11:08:05
Допустим я решил просто застеклить себе квартиру, пришел в офис договорился о сотрудничестве , купил окна
по скидке и все на этом сотрудничество закончилось! А скидка была такая же как у добросовестного дилера!
Другой пример: человек заказывает окна на трехэтажный коттедж 100м\кв  ему сходу дают скидку как у меня
или лучше, если он ушлый! И вот еще пример: все договор ,устный пока ,готов, оставляю рекламную продукцию завода там есть номер горячей линии и что я вижу в итоге: дом без меня остеклили но мой завод !
Может кто подскажет как с этим бороться?


1.Ищите поставщика, который не торгует в розницу
2.Избегайте поставщиков, которые готовы продавать свою продукцию кому-попало. т е не заботятся о своей репутации
3.Меняйте тактику продаж, если у Вас нет других аргументов кроме размера скидки

А по поводу увеличения размера скидки  - я работаю с поставщиком почти 10 лет.
Сколько я могу попросить еще скидки? Считаю, что есть другие бонусы - транспортная поддержка, рекламная продукция, продвижение Вас как своего представителя среди частных заказчиков производителя
ИМХО
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 02 Февраль 2010, 11:51:27 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: vidok от 02 Февраль 2010, 11:47:19
1.Ищите поставщика, который не торгует в розницу
2.Избегайте поставщиков, которые готовы продавать свою продукцию кому-попало. т е не заботятся о своей репутации

по этим двум пунктам не согласен.
п.1. если производитель е продает в розницу ему тяжело уследить за движениями рынка, за изменениями потребностей клиентов, от дилеров это информация долго идёт
п.2. продукцию тяжело делать пол дня плохую пол дня хорошую, она если хорошая то она хорошая, а за частую длеры не говорят от кого окна, т.к. клиент может напрямую заказать.
1882
Гость
« Ответ #13 : 02 Февраль 2010, 11:56:21 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: ромас от 02 Февраль 2010, 11:08:05
....................... И вот еще пример: все договор ,устный пока ,готов, оставляю рекламную продукцию завода там есть номер горячей линии и что я вижу в итоге: дом без меня остеклили но мой завод ! .........................


Если в вашем регионе вы ни единственный представитель данного завода, то менеджер завода на вопрос о представителях, по горячей линии, даст координаты всех дилеров завода в данном регионе, а уж там клиенту решать у кого из дилеров заказать, рынок, знете ли.........
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 02 Февраль 2010, 12:00:24 » Re: должно ли продолжительное сотрудничество увеличивать дилерскую скидку???


Цитата: PVC от 02 Февраль 2010, 11:51:27
Цитата: vidok от 02 Февраль 2010, 11:47:19
1.Ищите поставщика, который не торгует в розницу
2.Избегайте поставщиков, которые готовы продавать свою продукцию кому-попало. т е не заботятся о своей репутации

по этим двум пунктам не согласен.
п.1. если производитель е продает в розницу ему тяжело уследить за движениями рынка, за изменениями потребностей клиентов, от дилеров это информация долго идёт
п.2. продукцию тяжело делать пол дня плохую пол дня хорошую, она если хорошая то она хорошая, а за частую длеры не говорят от кого окна, т.к. клиент может напрямую заказать.


Тот поставщик, который торгует в розницу очень здорово рискует остаться только со своей сетью розничных продаж (хорошо, если таковая имеется). Дилеры потихоньку уходят.
А проверять качество продукции на клиенте - ну, знаете ли...
И что значит "клиент может напрямую заказать"? - купить у Вас дешевле, чем у дилера?
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC