Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

как проверить энергосбережение или нет?

 (Прочитано 10825 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 12 Февраль 2010, 12:15:05 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: козак от 12 Февраль 2010, 12:01:04
 
А что Вам ясно с Полисклом? Вам ясно:

что за сопла?
в какой момент сборки?
сколько времени это занимает?
Мне тоже не совсем понятно. Улыбка
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #46 : 12 Февраль 2010, 13:11:36 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Ясно то, что если используеться автоматическая линия, то тут минимизирован людской фактор и труд.
А у вас получаеться наоборот. Частично залить пакет, потом сверлить отверствия, далее закачка аргоном (ИМХО должна быть только вертикально и подача аргона снизу), потом опять заливка.



ЕДП
Гость
« Ответ #47 : 12 Февраль 2010, 13:17:06 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 13:11:36
Ясно то, что если используеться автоматическая линия, то тут минимизирован людской фактор и труд.
А у вас получаеться наоборот. Частично залить пакет, потом сверлить отверствия, далее закачка аргоном (ИМХО должна быть только вертикально и подача аргона снизу), потом опять заливка.



Ну эт и так все понятно. Если вы помните, то я отвечал на вопрос:"Если нет клапанов, то как там появился аргон, причем в одной камере из двух?". По- моему я ответил на этот вопрос.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 12 Февраль 2010, 13:25:18 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Вопрос задавался по пакету Полискло, и ИМХО остался неясен.
ЕДП
Гость
« Ответ #49 : 12 Февраль 2010, 13:29:52 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 12 Февраль 2010, 13:25:18
Вопрос задавался по пакету Полискло, и ИМХО остался неясен.


По Полисклу - это к berkut
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #50 : 12 Февраль 2010, 13:33:50 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Это в каком посте было, в этом
Цитировать
Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.

Тогда Непонимающий как может собираться и закачиваться частично загерметезированый пакет пакет аргоном на на таких линиях, как LENHARDT.
Насколько мне известно закачка газом в таких линиях происходит при опресовке в пресе, герметизация это самый конечный этап при сборке с/п и ни какого газонаполнения неможет быть после вторичной герметизации с/п.
ЕДП
Гость
« Ответ #51 : 12 Февраль 2010, 13:45:10 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 13:33:50
Это в каком посте было, в этом
Цитировать
Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.

Тогда Непонимающий как может собираться и закачиваться частично загерметезированый пакет пакет аргоном на на таких линиях, как LENHARDT.
Насколько мне известно закачка газом в таких линиях происходит при опресовке в пресе, герметизация это самый конечный этап при сборке с/п и ни какого газонаполнения неможет быть после вторичной герметизации с/п.



Я где то писАл про LENHARDT?  Если честно, то я не вижу ничего страшного, если сразу после опресовки, будет сверлиться, закачиваться,заглушаться отверстие, а уже потом вторичка.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #52 : 12 Февраль 2010, 14:04:47 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитировать
Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.

одним словом ИМХО  Шокирован Шокирован Шокирован Такой процесс трудоемкий и времяемкий. С клапанами или аргон. уголками намного проще.

А вопрос по пакету 4-10-4-10Ar-4И от Полискла остаеться открытым.
Ждем коментариев от berkut.
IG
Гость
« Ответ #53 : 14 Февраль 2010, 20:58:16 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Странная полемика... Самая простая закачка аргоном осуществляется при использовании гибких спейсеров.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #54 : 14 Февраль 2010, 21:00:43 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Кто про что, а ёжику - панама. Смеющийся Вы хоть прочитайте о чём речь.
IG
Гость
« Ответ #55 : 14 Февраль 2010, 21:09:04 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Да я то прочитал. Наличие аргона в пакете, вы никак не проверите...а вот как заправить можно рассуждать долго...
ЕДП
Гость
« Ответ #56 : 14 Февраль 2010, 22:06:42 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: IG от 14 Февраль 2010, 21:09:04
Да я то прочитал. Наличие аргона в пакете, вы никак не проверите...а вот как заправить можно рассуждать долго...

Следуя Вашей логике, сложность в определении наличия аргона, освобождает от самой процедуры его закачки в с/пакет.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 14 Февраль 2010, 22:09:05 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


У кого как.
ЕДП
Гость
« Ответ #58 : 14 Февраль 2010, 22:15:23 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: VikVal от 14 Февраль 2010, 22:09:05
У кого как.


У кого как что?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 14 Февраль 2010, 22:19:31 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Кого освобождает, а кого и нет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC