Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

как проверить энергосбережение или нет?

 (Прочитано 10814 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 21:06:39 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


 Улыбка Ну потрындеть - святое дело. Так всё же, как заполняется аргоном одна камера в 2-камерном с/пакете в атмосфере аргона, т.е. без использования клапанов. Вы уж извините, я не производственник, меня другие мысли кроме, как несоответствии вышеуказанного с/пакета и наклейки на нём не посещают.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 21:10:47 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Ваш пост № 19 - самое реальное решение ИМХО
ЕДП
Гость
« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 21:16:25 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 21:06:39
Улыбка Ну потрындеть - святое дело. Так всё же, как заполняется аргоном одна камера в 2-камерном с/пакете в атмосфере аргона, т.е. без использования клапанов. Вы уж извините, я не производственник, меня другие мысли кроме, как несоответствии вышеуказанного с/пакета и наклейки на нём не посещают.


Хорошо. Дабы не быть голословным и непреднамеренно Вас не обмануть, завтра все досконально (детали, мелочи- "все ж зависит от диаметра иглы") разузнаю и доложусь.

P. s. Без времени на потрындеть я себя комфортней чувствовал.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 21:17:33 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: vidok от 11 Февраль 2010, 21:10:47
Ваш пост № 19 - самое реальное решение ИМХО
Вроде и так, но ИМХО усложняется процесс, есть ли смысл в заполнении аргоном только одной камеры при наличии возможности заполнить обе?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 21:18:59 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: козак от 11 Февраль 2010, 21:16:25


Хорошо. Дабы не быть голословным и непреднамеренно Вас не обмануть, завтра все досконально (детали, мелочи- "все ж зависит от диаметра иглы") разузнаю и доложусь.

P. s. Без времени на потрындеть я себя комфортней чувствовал.
ОК! Улыбка
ЕДП
Гость
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 09:12:48 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 21:18:59
Цитата: козак от 11 Февраль 2010, 21:16:25


Хорошо. Дабы не быть голословным и непреднамеренно Вас не обмануть, завтра все досконально (детали, мелочи- "все ж зависит от диаметра иглы") разузнаю и доложусь.

P. s. Без времени на потрындеть я себя комфортней чувствовал.
ОК! Улыбка


Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.
 
УСЕ.

По моему очень просто и имеет право на жизнь. Дешево, эстетично, довольно технологично ну и качество не страдает.




DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 09:23:45 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитировать
По моему очень просто и имеет право на жизнь

Как на меня, совсем не просто. При практически нанесенной вторичной гермитизацией...начинать сверлить отверствия - как эффект грязные пакеты, закачивать через перфорацию рамки аргон - это сколько времени понадобиться на закачку и какой % его там будет. ИМХО легче через клапана.
ЕДП
Гость
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 09:32:38 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 09:23:45
Цитировать
По моему очень просто и имеет право на жизнь

Как на меня, совсем не просто. При практически нанесенной вторичной гермитизацией...начинать сверлить отверствия - как эффект грязные пакеты, закачивать через перфорацию рамки аргон - это сколько времени понадобиться на закачку и какой % его там будет. ИМХО легче через клапана.


Вы теоретизируете, а я видел как это делается. Первый Ваш аргумент (про грязные) - пальцем в небо. А второй - посчитайте площадь всех отверстий перфорации дисташки одной стороны с/пакета и сравните с площадью отверстия клапана.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 09:59:35 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Тогда пожалуйста подокладнее опишите все действия с того места когда практически закончена вторичная герметизация с/п: где происходит сверление...на заливочных столах или пирамидах, в каких именно местах дистанции сверлиться отверстия и как происходит заполнение газом...вертикально или гор-но, сколько времени занимает заполнение аргоном...10 сек или 3-5 мин. и вобще вся процедура.
ЕДП
Гость
« Ответ #39 : 12 Февраль 2010, 10:07:05 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 09:59:35
Тогда пожалуйста подокладнее опишите все действия с того места когда практически закончена вторичная герметизация с/п: где происходит сверление...на заливочных столах или пирамидах, в каких именно местах дистанции сверлиться отверстия и как происходит заполнение газом...вертикально или гор-но, сколько времени занимает заполнение аргоном...10 сек или 3-5 мин. и вобще вся процедура.


Адрес по которому вы можете получить исчерпывающую информацию я уже указывал. Я в такие тонкости не лезу, ибо нет в этом необходимости.

P.s. На каждом производстве свои нюансы, свое расположение оборудования и его конфигурация. Точно не вертикально, точно не на пирамидах. С секундомером не стоял. Я не произвожу с/пакеты. Для меня главное - уверенность в их качестве. Технологические нюансы разумнее получать из первых рук.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 11:08:48 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 18:44:37
Улыбка Спасибо за адрес, но, боюсь, здесь он никому не нужен. Если не знаете ответа на вопрос или из соображений корпоративной этики не хотите отвечать, - Ваше право. Но зачем тогда писать?  Курю

100%
ЕДП
Гость
« Ответ #41 : 12 Февраль 2010, 11:22:48 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 11:08:48
Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 18:44:37
Улыбка Спасибо за адрес, но, боюсь, здесь он никому не нужен. Если не знаете ответа на вопрос или из соображений корпоративной этики не хотите отвечать, - Ваше право. Но зачем тогда писать?  Курю

100%


Ну что 100% ? Если Вам интересно, то вы подсуетитесь и узнаете (на блюдечке Вам все выложи, растолкуй, покажи. Разжуй и в рот положи). Имейте совесть. Я Вам дал наводку на один из методов. Хотите подробностей - так узнавайте из первоисточника или сами поэкспериментируйте.  Все остальное - блаблабла. Препираться больше не намерен.

Зы Опять же  - без обид.
berkut
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #42 : 12 Февраль 2010, 11:46:20 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Уважаемые Коллеги!
Доводим до Вашего сведения что, ООО «Полискло» использовует при изготовлении стеклопакетов новую производственную линию LENHARDT (Германия), на которой энергосберегающие стеклопакеты наполняются аргоном автоматически через сопла в момент сборки стеклопакетов. Вследствие  чего, энергосберегающие стеклопакеты могут не комплектоваться аргоновыми заглушками.
С уважением,
Начальник отдела маркетинга  ООО «Полискло»    _________________    Горлов  А.В.
вот где то так............. Веселый
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #43 : 12 Февраль 2010, 11:56:53 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: berkut от 12 Февраль 2010, 11:46:20
Уважаемые Коллеги!
Доводим до Вашего сведения что, ООО «Полискло» использовует при изготовлении стеклопакетов новую производственную линию LENHARDT (Германия), на которой энергосберегающие стеклопакеты наполняются аргоном автоматически через сопла в момент сборки стеклопакетов. Вследствие  чего, энергосберегающие стеклопакеты могут не комплектоваться аргоновыми заглушками.
С уважением,
Начальник отдела маркетинга  ООО «Полискло»    _________________    Горлов  А.В.
вот где то так............. Веселый

С Полисклом ясно.
Вопрос шел о Будкомплекте и о технологии заполнения так
Цитировать
Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.


ЕДП
Гость
« Ответ #44 : 12 Февраль 2010, 12:01:04 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 12 Февраль 2010, 11:56:53
Цитата: berkut от 12 Февраль 2010, 11:46:20
Уважаемые Коллеги!
Доводим до Вашего сведения что, ООО «Полискло» использовует при изготовлении стеклопакетов новую производственную линию LENHARDT (Германия), на которой энергосберегающие стеклопакеты наполняются аргоном автоматически через сопла в момент сборки стеклопакетов. Вследствие  чего, энергосберегающие стеклопакеты могут не комплектоваться аргоновыми заглушками.
С уважением,
Начальник отдела маркетинга  ООО «Полискло»    _________________    Горлов  А.В.
вот где то так............. Веселый

С Полисклом ясно.
Вопрос шел о Будкомплекте и о технологии заполнения так
Цитировать
Ну вот смотрите. Нанесена первичная герметизация на дистанцию, склеены два стекла, почти окончено нанесение вторичной герметизации (осталось только два незакрытых участка). С внешней стороны стеклопакета в дистанции необходимой камеры сверлится два отверстия, через одно запускается аргон (он попадает через перфорацию дисташки внутрь камеры, а воздух вытесняется через другое отверстие). После окончания заполнения остается только дозагерметизировать с/пакет.





А что Вам ясно с Полисклом? Вам ясно:

что за сопла?
в какой момент сборки?
сколько времени это занимает?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC