Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

как проверить энергосбережение или нет?

 (Прочитано 10813 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 19:48:32 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Я не в курсе, есть ли у Полискло установка для сборки в атмосфере аргона. Это у них самих спросить нужно.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 19:49:58 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: yunika от 03 Февраль 2010, 19:17:14
Думаю тут на форуме есть спецы по производству сп, пусть меня поправят если не так, старые линии производили заполнение аргоном при помощи так званых клапанов - ниппелей, а в новых линиях сам процесс опрессовки пакета происходит в вакуумной камере заполненной газом.

Это зависит не от того, новая или старая линия. ИМХО зависит от объемов газозаполненых с/п, есть ли смысл переплачивать за такие линии, если % таких пакетов очень мал.
Цитировать
Производитель Полискло. Впринципе меня устроит и информация о самой возможности такого изготовления (без клапана).

Был на Полискле, таких линий не заметил.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 19:54:33 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: DIMASSS от 03 Февраль 2010, 19:49:58
Цитата: yunika от 03 Февраль 2010, 19:17:14
Думаю тут на форуме есть спецы по производству сп, пусть меня поправят если не так, старые линии производили заполнение аргоном при помощи так званых клапанов - ниппелей, а в новых линиях сам процесс опрессовки пакета происходит в вакуумной камере заполненной газом.

Это зависит не от того, новая или старая линия. ИМХО зависит от объемов газозаполненых с/п, есть ли смысл переплачивать за такие линии, если % таких пакетов очень мал.
Цитировать
Производитель Полискло. Впринципе меня устроит и информация о самой возможности такого изготовления (без клапана).

Был на Полискле, таких линий не заметил.

У полискла такое есть, во тором, новом цеху. Там стоит новая линия.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #18 : 03 Февраль 2010, 19:57:13 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Возможно...были в 2005, и оборудование новое стояло...упакованое.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 03 Февраль 2010, 20:21:37 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: kaa_dir от 03 Февраль 2010, 18:44:55
 на дистанционной рамке написана дата производства стеклопакета, производитель и его маркировка. Указано 4-10-4-10Ar-4i  
Улыбка Интересно, а каким образом заполняется аргоном только одна камера ? Сначала одна в атмосфере аргона, а затем доклеивается вторая?  Курю
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 20:23:28 от Алік »
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #20 : 03 Февраль 2010, 21:10:11 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


 Непонимающий Непонимающий Непонимающий Действительно.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 03 Февраль 2010, 22:47:05 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


где-то подвох
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #22 : 05 Февраль 2010, 14:42:44 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


А от в другій, ставиться клапан і закачують повітря  Позеленел от смеха Позеленел от смеха
ЕДП
Гость
« Ответ #23 : 11 Февраль 2010, 12:18:51 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Flash от 03 Февраль 2010, 22:47:05
где-то подвох


Подвоха нет. Будкомплекс в Запорожье заполняет аргоном, без клапанов. Если интересно, то у них уточните по технологическим нюансам.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #24 : 11 Февраль 2010, 12:56:52 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Еще в недавнем прошлом процедура заполнения стеклопакета аргоном происходила так
1.стекло с приклеенной рамкой кладется  на горизонтальную поверхность
2. берется баллон с аргоном, через шланг медленно заполняем емкость газом, визуально контролируя, когда "потечет" через верх
3.на "заполненный" аргоном полуфабрикат приклеивают 2 стекло
4. делается вторичная герметизация
 Готово. На выходе имеем газонаполненный энергосберегающий стеклопакет
ЕДП
Гость
« Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 13:27:39 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: vidok от 11 Февраль 2010, 12:56:52
Еще в недавнем прошлом процедура заполнения стеклопакета аргоном происходила так
1.стекло с приклеенной рамкой кладется  на горизонтальную поверхность
2. берется баллон с аргоном, через шланг медленно заполняем емкость газом, визуально контролируя, когда "потечет" через верх
3.на "заполненный" аргоном полуфабрикат приклеивают 2 стекло
4. делается вторичная герметизация
 Готово. На выходе имеем газонаполненный энергосберегающий стеклопакет



Будкомплекс точно не так делает. Года два назад они использовали клапаны, уже год-полтора как отказались. Качество осталось на высоте.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 16:07:10 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


 Улыбка Ну, если нет подвоха, объясните, пожалуйста, как они заполняют аргоном одну камеру в 2-камерном с/пакете? Курю
ЕДП
Гость
« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 16:18:38 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 16:07:10
Улыбка Ну, если нет подвоха, объясните, пожалуйста, как они заполняют аргоном одну камеру в 2-камерном с/пакете? Курю


Это их адрес shiko_budkom@mail.ru . Если есть желание, озадачьте их вопросом. Я просто комплектую их с/пакетами свои конструкции, поэтому пиарить их, а тем более описывать ими используемую технологию, считаю не корректным. Но все на самом деле очень просто. Покумекав Вы и сами все поймете.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 18:44:37 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


 Улыбка Спасибо за адрес, но, боюсь, здесь он никому не нужен. Если не знаете ответа на вопрос или из соображений корпоративной этики не хотите отвечать, - Ваше право. Но зачем тогда писать?  Курю
ЕДП
Гость
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 20:59:51 » Re: как проверить энергосбережение или нет?


Цитата: Алік от 11 Февраль 2010, 18:44:37
Улыбка Спасибо за адрес, но, боюсь, здесь он никому не нужен. Если не знаете ответа на вопрос или из соображений корпоративной этики не хотите отвечать, - Ваше право. Но зачем тогда писать?  Курю


Не нужен, не надо (но смысла в Вашем посте не много, ибо я Вам выложил адрес по которому, если Вы проявите малость заинтересованности, все квалифицированно объяснят). А пишу для того, чтоб узнать то, чего не знаю и поделиться тем, о чем осведомлен.

P.s. Да и работы, мягко говоря, не много. Есть время потрындеть  Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC