Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

доводчик двери

 (Прочитано 11384 раз)
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Добавлено: 22 Декабрь 2009, 13:40:50 » доводчик двери


При установке металлопластиковой двери был установлен доводчик. Дверь закрывалась резко так как дводчик работал по принципу пружины. При очередном визите установщика дверь стала закрыватся медленее, но всеравно резко пружины присутствует. Я так понял что у монтажников квалификация отсутствует.  Подскажите как смому отрегулировать доводчик до действия дотяжка? Тоесть как добится соответствующих технических условий? Может есть какое руководство?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 13:49:57 » Re: доводчик двери


На доводчике есть два винта, с торца. Скорость и скрость доводки. То есть один винт регулирует скрость от 90 градусов до 5 градусов. Второй от 5 градусов до нуля. Надеюсь Вам повезло.  Курю
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 14:18:49 » Re: доводчик двери


Цитата: Ravil от 22 Декабрь 2009, 13:49:57
На доводчике есть два винта, с торца. Скорость и скрость доводки. То есть один винт регулирует скрость от 90 градусов до 5 градусов. Второй от 5 градусов до нуля. Надеюсь Вам повезло.  Курю
Как получить принцип задержки закрывания.? Или крутить наугад?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 14:23:10 » Re: доводчик двери


Я обычно на угад делаю, закручу один, открываю дверь и ловлю створку. Соответствено знаю в какую сторону ускорение, и какой винт, бо двери есть левые и правые. соответствено винты меняются местами.  Курю
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2009, 14:33:41 » Re: доводчик двери


Цитата: Ravil от 22 Декабрь 2009, 14:23:10
Я обычно на угад делаю, закручу один, открываю дверь и ловлю створку. Соответствено знаю в какую сторону ускорение, и какой винт, бо двери есть левые и правые. соответствено винты меняются местами.  Курю
спасибо.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 15:25:19 » Re: доводчик двери


Надеюсь они Вам правильно доводчик установили. Если близко к петлям, или доводчик не правильно по весу створки подобрали, тогда придется переустанавливать.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 15:48:16 » Re: доводчик двери


Цитата: Forus от 22 Декабрь 2009, 15:25:19
Надеюсь они Вам правильно доводчик установили. Если близко к петлям, или доводчик не правильно по весу створки подобрали, тогда придется переустанавливать.
Если Вас не затруднит, то я завтра постараюсь вбросить в тему  дополнительную информацию о типе доводчика, подскажите как решить проблему.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 21:42:54 » Re: доводчик двери


для начала... какой именно доводчик?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 23 Декабрь 2009, 10:24:44 » Re: доводчик двери


Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 15:48:16
Цитата: Forus от 22 Декабрь 2009, 15:25:19
Надеюсь они Вам правильно доводчик установили. Если близко к петлям, или доводчик не правильно по весу створки подобрали, тогда придется переустанавливать.
Если Вас не затруднит, то я завтра постараюсь вбросить в тему  дополнительную информацию о типе доводчика, подскажите как решить проблему.


Попробуйте отрегулировать доводчик, если его работа не удовлетворит Вас, тогда продолжим искать пути исправления ситуации.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 23 Декабрь 2009, 13:31:16 » Re: доводчик двери


да ну не даст доводчик прижима в нижнем углу с замковой части.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #10 : 23 Декабрь 2009, 13:43:02 » Re: доводчик двери


Цитата: kessler от 23 Декабрь 2009, 13:31:16
да ну не даст доводчик прижима в нижнем углу с замковой части.
Я то думаю что доводчик по его функции должен довести плавно дверь до того момента, когда должен сработь принцип фурнитуры. И дверь по идее должна закрыться плотно. А у меня получается дверь хлопает. Установщик приезжал чтото исправлял, но действие изменилось не на много. Хлопает резко и разбивает откосы. Я сообщил повторно установщику что доводчик который они мне поставили работает по принципу пружины ( которая стоит в сотни раз дешевле). В ответ установщик - ЧП КОШУТИНА Е.В. "МАРКЕТ ОКОН" г. Запорожье ответил  - " Хотите мы установим Вам пружину". Я лично воспринимаю это просто как ХАМСТВО (считай что сказали ИДИ БРОДИ), за которое надо будет ответить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 23 Декабрь 2009, 13:49:11 » Re: доводчик двери


а в замке стоит язычок или ролик ? И как доводчик доведет до того момента, когда "сработает принцип фурнитуры"Непонимающий. Ну представьте - поставили Вы на окно доводчик,створку доводчик закрыл, только чтобы после этого из-под створки не дуло, Вам необходимо ручку повернуть, чтобы окно закрыть ( с полным прижимом уплотнителей по периметру). Даже если Вы поставите длинный замок, то доводчик его в действие не приведет- самому придется это делать ( или ручкой-с приводом от ручки, или ключем)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 13:54:14 от kessler »
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #12 : 23 Декабрь 2009, 13:52:08 » Re: доводчик двери


Цитата: kessler от 23 Декабрь 2009, 13:49:11
а в замке стоит язычок или ролик ?
язычек
anatol
Гость
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 14:43:06 » Re: доводчик двери


kessler прав. ни один доводчик не обеспечит вам плотного прижима. а на рынке сейчас полно доводчиков которых отрегулировать нереально. они изначально бракованные.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #14 : 23 Декабрь 2009, 14:56:52 » Re: доводчик двери


  УВ.  "совесть".  В работе доводчика не каких сложностей нет.  Именно сегодня с утра у нас
в офисе я установил  два доводчика.  Один новый, в место устаревшего,  а второй,  старый
который отрегулировал и поставил на другую  дверь.
  Доводчик сам должен плавно закрывать  дверь и сам  по тихонько хлопать  язычок и  дверь закрывается.
После того,  как  установил доводчик, нужно отрегулировать  толкатель. (чуть-чуть  удлинять)
А плавность Вы  отрегулируйте  как выше Вам сказали с помощью двух винтов.  Тут не чего сложного нет.
Вопрос в другом. Если Вам установили доводчик не соответствующий к Вашему дверью,  тогда  дело хриного.
Нужно вызывать, что бы  просто поменяли  доводчик.  Доводчики идут по номерам.  Все зависит от веса двери. 
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 15:02:55 от Aliks »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC