Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

доводчик двери

 (Прочитано 11381 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 24 Декабрь 2009, 14:46:15 » Re: доводчик двери


Совесть нынче мануалы читает, и скачет с отверткой вокруг доводчика, тоже можно назвать НГ забавой.  Курю
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #31 : 24 Декабрь 2009, 14:51:38 » Re: доводчик двери


 Идея ! Можно продавать конструкторы сделай сам . Фурнитура отдельно , пакеты отдельно , рамы створки отдельно .
Слышал за границей так можно автомобиль купить .
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 14:54:43 » Re: доводчик двери


Я как то в одной деревне зимний сад собирал, конструктор был из Канады. К нему был мануал и касета все на англицком, ну есно настоящие хацкеры мануаловв не читают, собрал с полпинка. Причем всех винтиков и болтиков было в притык, а стеклопакеты были очень интересно упакованы. В общем я хорошо провел время.  Курю
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #33 : 24 Декабрь 2009, 14:56:48 » Re: доводчик двери


Цитата: Aliks от 24 Декабрь 2009, 14:44:02
  Ребята, не усложняйте  ситуацию. От нашего высказывания не чего не изменится.
 Ув. "совесть". Скажите  лучше,  Вам удалось отрегулировать  работу доводчика?
Нет пока решаю добиваться результатов у  установщика или самому. Но изучив технические условия смогу и сам. но пока не брался. Так как установщик установил мне жалюзи на окна и двери (конечно по моей просьбе), указывает мне уже правда только устно что гарантию на изделия я нарушил так как установил жалюзи. А по поводу дармоедов поясняю- сам работаю на производстве и посредников считаю - паразитами- не приносящими пользу, так как своими руками ничего не делают и в производстве не участвуют ( передвигают бумаги). Приемлемая схема производство - филиал (когда начал собирать информацию то установил идеальную схему  ВИКОНДА - Производство - филиалы- потребитель (инвестирование реального рынка) а посредник что инвестирует? Он только выискивает возможность получить прибыль. Прада обидно бывает когда узнаеш что человек организовал бизнес он дает 100 и более рабочих мест и получает прибыль чуть чуть больше чем посредники торгующие его товаром. Вот вам и опухоль на здоровом теле. Я не могу конечно настаивать. Ведь если эти схемы существуют значит выгода есть (минимизация уплаты налогов).
NASA
Гость
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2009, 15:25:31 » Re: доводчик двери


Ну дальше терпеть не могу, скажу. Я хоть и производитель, и ежедневно матерю в душе дилеров, своих и чужих, хочу Вам сказать, что в экономике так просто ничего не бывает. Посредник - не опухоль, а механизм дистрибуции товаров. В ней есть объективная необходимость, поэтому они и существуют столько, сколько существует торговля. Вы сможете поехать в Японию (Китай) за телевизором? А за машиной в Германию поедите? А за окнами на ту же Виконду поедите в другой город? А привезти и растаможить сможете? А дороже не получится ли у Вас?
Вот так и заводы не могут позволить себе организовать магазины и салоны на каждой улице, чтобы Вам, уважаемый "Клиент" было все рядом и удобно. Поэтому, в экономике есть такое понятие как франчайзинг, и есть диллеры и другие посредники. И это не просто барыги, которые покупают и продают, т.е. спекулируют, а объективно необходимые субъекты рынка, которые работают на определенных принципах и создают определенную дополнительную ценность и стоимость в товаре. Какая минимизация налогов!? Не смешите, в конце концов. Кроме инструкций по регулировке доводчиков советую прочитать пару книг по экономике. Очень полезно.
Удивляюсь Вашему терпению. Я бы после стольких мытарств взял бы кувалду, вынес бы все .... и заложил кирпичем.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #35 : 24 Декабрь 2009, 15:44:56 » Re: доводчик двери


Цитата: NASA от 24 Декабрь 2009, 15:25:31
Ну дальше терпеть не могу, скажу. Я хоть и производитель, и ежедневно матерю в душе дилеров, своих и чужих, хочу Вам сказать, что в экономике так просто ничего не бывает. Посредник - не опухоль, а механизм дистрибуции товаров. В ней есть объективная необходимость, поэтому они и существуют столько, сколько существует торговля. Вы сможете поехать в Японию (Китай) за телевизором? А за машиной в Германию поедите? А за окнами на ту же Виконду поедите в другой город? А привезти и растаможить сможете? А дороже не получится ли у Вас?
Вот так и заводы не могут позволить себе организовать магазины и салоны на каждой улице, чтобы Вам, уважаемый "Клиент" было все рядом и удобно. Поэтому, в экономике есть такое понятие как франчайзинг, и есть диллеры и другие посредники. И это не просто барыги, которые покупают и продают, т.е. спекулируют, а объективно необходимые субъекты рынка, которые работают на определенных принципах и создают определенную дополнительную ценность и стоимость в товаре. Какая минимизация налогов!? Не смешите, в конце концов. Кроме инструкций по регулировке доводчиков советую прочитать пару книг по экономике. Очень полезно.
Удивляюсь Вашему терпению. Я бы после стольких мытарств взял бы кувалду, вынес бы все .... и заложил кирпичем.

Да вот как видите получается своими руками буду делать. А насчет экономики назовите свою фирму и город расположения, и я вам скажу где вы создаете себе лишние затраты (ну если у вас порядочный оборот). Тогда и посмеемся. Слов на ветер не бросаю. Описую историю с установщиком правдиво. И если таких диллеров как мой установщик будет меньше тем лучше. Если производитель не может расспространить свою продукцию, а диллер с потребителем на ты, то конечно спасибо ему. Но всеравно лучше работать с производителем. Это моя ошибка надо было  к производителю идти. Хотелось побыстрей получилось красивее и хреново.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #36 : 24 Декабрь 2009, 15:46:07 » Re: доводчик двери


Бред полный. Дилер вообще как минимум арендует офис, платит зарплату менеджеру, монтажникам и т.д., т.е. ведет свою хозяйственную деятельность. Я не рассматриваю "табуреточников", а рассматриваю именно дилеров со своими офисами. Он вкладывает деньги в выставочные образцы, рекламу, оргтехнику, транспорт и т.д.. Ну и какой же он после этого паразит??? Другой вопрос- отношение дилера к своему делу: один и сотрудников обучает  и сам всем интересуется, и рекламу нормальную дает и контролирует работу монтажных бригад. Есть и такие-на сезон, денег урвать а дальше-хоть трава не расти. Ну так надо походить,послушать менеджера, чего присоветует, а если сразу вываливает цену - ну так ходу оттуда. Рассрочка конечно дело хорошее, но с окнами жить приходится достаточно долго.
Ну это все лирика, а в реалиях - нажимной гарнитур с длинным замком с приводом от ручки, утепление металлического каркаса - и всего делов. Доводчик можно оставить на лето, зимой все равно, чтобы обеспечить прижим, будете пользоваться ручкой для приведения замка в прижимное состояние- доводчик этого не сделает.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #37 : 24 Декабрь 2009, 16:30:00 » Re: доводчик двери


Цитата: kessler от 24 Декабрь 2009, 15:46:07
Бред полный. Дилер вообще как минимум арендует офис, платит зарплату менеджеру, монтажникам и т.д., т.е. ведет свою хозяйственную деятельность. Я не рассматриваю "табуреточников", а рассматриваю именно дилеров со своими офисами. Он вкладывает деньги в выставочные образцы, рекламу, оргтехнику, транспорт и т.д.. Ну и какой же он после этого паразит??? Другой вопрос- отношение дилера к своему делу: один и сотрудников обучает  и сам всем интересуется, и рекламу нормальную дает и контролирует работу монтажных бригад. Есть и такие-на сезон, денег урвать а дальше-хоть трава не расти. Ну так надо походить,послушать менеджера, чего присоветует, а если сразу вываливает цену - ну так ходу оттуда. Рассрочка конечно дело хорошее, но с окнами жить приходится достаточно долго.
Ну это все лирика, а в реалиях - нажимной гарнитур с длинным замком с приводом от ручки, утепление металлического каркаса - и всего делов. Доводчик можно оставить на лето, зимой все равно, чтобы обеспечить прижим, будете пользоваться ручкой для приведения замка в прижимное состояние- доводчик этого не сделает.
А вот если мне надо будет немного переставить доводчик, как по ТУ. Нерасценится ли это как повреждение двери с моей стороны и нарушение условий гарантии. В настоящее время неверно установленный доводчик влечет за собой повреждение двери со стороны установщика.
dot
Гость
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2009, 16:40:27 » Re: доводчик двери


помоему самый быстрый и простой способ устранить проблемы, поспрашивать у знакомых нармальную фирму установшика вызвать оттуда рекламаторшика (или монтажника с руками и головой на нужном месте) заплатить ему за роботу он вам и доводчик нормально поставит и замок на рейку поменяет, одна проблема от конденсата вас не избавит (поможет только нормальная вентилящия, и нормальные пакеты хотябы 4-12-4-8-4)
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #39 : 24 Декабрь 2009, 17:01:25 » Re: доводчик двери


Цитата: dot от 24 Декабрь 2009, 16:40:27
помоему самый быстрый и простой способ устранить проблемы, поспрашивать у знакомых нармальную фирму установшика вызвать оттуда рекламаторшика (или монтажника с руками и головой на нужном месте) заплатить ему за роботу он вам и доводчик нормально поставит и замок на рейку поменяет, одна проблема от конденсата вас не избавит (поможет только нормальная вентилящия, и нормальные пакеты хотябы 4-12-4-8-4)
Да я вот уже подстраховываюсь. Доводчик я уже понял чтоб настроить его надо переставить по нормальным расстояниям. А вот что случится с дверью, мне предьявят что я её повредил.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #40 : 24 Декабрь 2009, 17:05:41 » Re: доводчик двери


совесть, оставте доводчик где есть, у Вас три регулировки (еще тяга), плюс дверь маленькая. все получитцо.  Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #41 : 25 Декабрь 2009, 12:23:15 » Re: доводчик двери


тема закрыта
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC