Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

доводчик двери

 (Прочитано 11380 раз)
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 15:09:52 » Re: доводчик двери


Цитата: Aliks от 23 Декабрь 2009, 14:56:52
 УВ.  "совесть".  В работе доводчика не каких сложностей нет.  Именно сегодня с утра у нас
в офисе я установил  два доводчика.  Один новый, в место устаревшего,  а второй,  старый
который отрегулировал и поставил на другую  дверь.
  Доводчик сам должен плавно закрывать  дверь и сам  по тихонько хлопать  язычок и  дверь закрывается.
После того,  как  установил доводчик, нужно отрегулировать  толкатель. (чуть-чуть  удлинять)
А плавность Вы  отрегулируйте  как выше Вам сказали с помощью двух винтов.  Тут не чего сложного нет.
Вопрос в другом. Если Вам установили доводчик не соответствующий к Вашему дверью,  тогда  дело хриного.
Нужно вызывать, что бы  просто поменяли  доводчик.  Доводчики идут по номерам.  Все зависит от веса двери. 

Да вот я и пытаюсь решить этот вопрос с установщиком, а он пока включает ТОРМОЗА. Я ему говорю отрегулируй, а он мне предлагает пружину поставить. Полный бред. Вообщем Вы хоть направили в нужное русло потока мыслей. Попытаюсь их внедрить на деле.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #16 : 24 Декабрь 2009, 11:11:47 » Re: доводчик двери


Цитата: Aliks от 23 Декабрь 2009, 14:56:52
 УВ.  "совесть".  В работе доводчика не каких сложностей нет.  Именно сегодня с утра у нас
в офисе я установил  два доводчика.  Один новый, в место устаревшего,  а второй,  старый
который отрегулировал и поставил на другую  дверь.
  Доводчик сам должен плавно закрывать  дверь и сам  по тихонько хлопать  язычок и  дверь закрывается.
После того,  как  установил доводчик, нужно отрегулировать  толкатель. (чуть-чуть  удлинять)
А плавность Вы  отрегулируйте  как выше Вам сказали с помощью двух винтов.  Тут не чего сложного нет.
Вопрос в другом. Если Вам установили доводчик не соответствующий к Вашему дверью,  тогда  дело хриного.
Нужно вызывать, что бы  просто поменяли  доводчик.  Доводчики идут по номерам.  Все зависит от веса двери.  
Я с инета скачал технические данные моего доводчика DORMA NS 68 и ТУ при установке. Я понял так как у меня дверь размерами 2100 на 910 и весом она точно до 90 кг (иначе я бы не поднял ее), то данный доводчик расчитан технически на эту дверь. Но когда я посмотрел на схему установки (монтаж на дверной коробке со стороны, противоположной петлям) и сравнил с фактом, то понял мне УСТАНОВЩИК практически неправильно установил мне доводчик. И я теперь понимаю почему она при двух попытках устранения недостатков так и несмогла добится необходимого результата.  При установке нерасчитано усилие пружины, вследствии чего несоблюдены расстояния  (если кто знает) А, В, В С.  Так что ЧП КОШУТИНА и её наемные работники НИХРЕНА незнают об установке доводчиков.

отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 13:26:36 от GreyM »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 24 Декабрь 2009, 11:20:27 » Re: доводчик двери


Этого доводчика Вам с ушами хватит, в руководстве к доводчику, нет Вашего варианта установки доводчика, но доводчик они установили не совсем правильно.  Курю

П.С. Этот доводчик один из моих любимых.  Курю
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #18 : 24 Декабрь 2009, 12:01:34 » Re: доводчик двери


Цитата: Ravil от 24 Декабрь 2009, 11:20:27
Этого доводчика Вам с ушами хватит, в руководстве к доводчику, нет Вашего варианта установки доводчика, но доводчик они установили не совсем правильно.  Курю

П.С. Этот доводчик один из моих любимых.  Курю
Ну почему нет варианта установки, а вариант - "монтаж на дверной коробке со стороны противоположной петлям". Это ведь и есть мой вариант. Только вот я прочитав первый раз технические условия уже имею представления как установить данный доводчик (возможно практически будут сложности), а установщик  я так понял и понятия не имеет что такое усилие пружины и от чего оно зависит и от чего зависят расстояния установки "АВС и т.д.). Единственное в документации не расписана ругулировка "Задержки запирания двери".


* IMGA0833.JPG (62.61 Кб, 640x480 - просмотрено 707 раз.)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 24 Декабрь 2009, 12:11:50 » Re: доводчик двери


совесть
Цитировать
Ну почему нет варианта установки, а вариант - "монтаж на дверной коробке со стороны противоположной петлям".

Оно Вам надо? Вы же в оконной структуре надеюсь работать не будете.  Позеленел от смеха
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #20 : 24 Декабрь 2009, 12:18:47 » Re: доводчик двери


Цитата: Ravil от 24 Декабрь 2009, 12:11:50
совесть
Цитировать
Ну почему нет варианта установки, а вариант - "монтаж на дверной коробке со стороны противоположной петлям".

Оно Вам надо? Вы же в оконной структуре надеюсь работать не будете.  Позеленел от смеха
Да нет конечно. но хотелосьбы установить то доводчик правильно и функция задержки закрывания работала.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 24 Декабрь 2009, 12:23:35 » Re: доводчик двери


Я бы его не трогал, пущай стоит где стоит, а просто отрегулировал, как я писал выше.  Курю
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 24 Декабрь 2009, 12:26:39 » Re: доводчик двери


Цитата: совесть от 24 Декабрь 2009, 12:18:47
Да нет конечно. но хотелосьбы установить то доводчик правильно и функция задержки закрывания работала.


В коробке с доводчиком "Дорма" всегда лежит шаблон его правильного крепления . Его достаточно приложить к двери, шилом поставить отметки и после этого закрепить его саморезами (которые идут в комплекте). Есть три вида крепления. Они зависят от веса створки. Крепление для самой тяжелой створки, позволяет открыть створку не на 180 градусов, а чуть больше 90.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 12:35:27 от Forus »
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #23 : 24 Декабрь 2009, 12:26:49 » Re: доводчик двери


Но хотя если такие ... как мой установщик работают на таком рынке, то может и стоит подучится пару раз поставить да и ПРИНОСИТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ и за это со словами благодарности получать оплату за услугу. Конкуренция конечно большая. Я вот по Запорожью так анализировал. Много производителей (сборщиков) и посредников (большее количество --другим словом дармоедов-паразитов или опухоль на здоровом теле оконного бизнеса). Но вот правительство позволяет существовать недобросовестной конкуренции. Еслибы ужесточить бы им требования или наказания другой разговор был бы. А получается государство не гарантирует качественного отношения таких посредников к потребителям. Потребитель не обязан все знать.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 12:34:49 от Forus »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 24 Декабрь 2009, 12:31:05 » Re: доводчик двери


Наше государство ничего не гарантирует. На все дается пожизненая гарантия, то есть, что то здохло гарантия кончилась.  Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 24 Декабрь 2009, 14:12:26 » Re: доводчик двери


не надо так огульно выссказываться по поводу дилеров. Фильтруйте речь. Не стоит их называть дармоедами-паразитами. Это личное дело производителя-как он организует сбыт своей продукции. В мировой практике около 80 % сбыта приходится на не свои сети продаж.
Можно подумать, что там, где Вы трудитесь все так красиво???
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #26 : 24 Декабрь 2009, 14:27:25 » Re: доводчик двери


Цитата: Ravil от 24 Декабрь 2009, 12:31:05
Наше государство ничего не гарантирует. На все дается пожизненая гарантия, то есть, что то здохло гарантия кончилась.  Курю

 100 % гарантию не дает даже страховой полис . ( О. Бендер )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 24 Декабрь 2009, 14:34:35 » Re: доводчик двери


Вообще О.Бендер говорил наоборот. Почитайте на досуге.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #28 : 24 Декабрь 2009, 14:40:08 » Re: доводчик двери


 Хорошо . 100 % гарантию дает только страховой полис . Но не выполняет ее (гарантию)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #29 : 24 Декабрь 2009, 14:44:02 » Re: доводчик двери


  Ребята, не усложняйте  ситуацию. От нашего высказывания не чего не изменится.
 Ув. "совесть". Скажите  лучше,  Вам удалось отрегулировать  работу доводчика?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC