Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
 
Тема: 

Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)

 (Прочитано 19818 раз)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #30 : 22 Декабрь 2009, 12:29:54 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Сквозит при запертой двери или просто прикрытой?

Каким образом запирается дверь - поднятием ручки вверх или когда проворачиваете ключ?
nik_andrey
Гость
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2009, 12:42:12 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: PVC от 22 Декабрь 2009, 12:28:30
Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 12:20:47
Цитата: PVC от 22 Декабрь 2009, 12:12:04
а какой стеклопакет стоит, его формула. И какой профиль, количество камер?
Профиль WDS двух или трехкамерный ( в принципе не вникал так как надеялся на профессиональное решение Исполнителей, это сейчас начал только вникать в суть происходящего, мне сказали нормально вот я и считал что все нормально). Стеклопакет однокамерный. Вообще мое требование было простое - поставте дверь, чтобы не сквозило. Получилось все наоборот. Сквозит как и при старой двери, только красивее.
Обычно так и получается при замере говорят Вам какой профиль 3х или 5ти камерный, а в ответ а какой дешевле? И покупает 3-х камерный. Так же и со стеклопакетом. Однокамерный стеклопакет-первая ошибка для такой конструкции, у Вас конденсант может быть не из-за дренажных отверстий а из-за не правильно выбранного стеклопакета. Для входной двери я бы не ставил 3 х камерный профиль (только 5ти), и стеклопакет минимум двухкамерный енергосберегающий.  И еще если Вы начали говорит про пожарные нормы,  то пластик туда ни как не проходит. Дверь должна после начала пожара определенное время обеспечить не проникновение огня, плюс фурнитура должна быть противопожарная, а это только комплект фурнитуры около 1500 евро.
Только вот у немцев почти все дверные створки в профилях с монтажной глубиной 60мм (Т 116мм, Т 118мм или Т 120мм)двухкамерные Покраснел
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #32 : 22 Декабрь 2009, 12:50:22 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


 Как по мне: "ларец просто открывается"
 Сравним для начала цены вариантов, затем учтём "дренажки" внутри и "выход на улицу".
 Вот только вопрос: "сам клиент выбрал или ему помогали?"
 Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 22 Декабрь 2009, 12:57:35 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: nik_andrey от 22 Декабрь 2009, 12:42:12
Только вот у немцев почти все дверные створки в профилях с монтажной глубиной 60мм (Т 116мм, Т 118мм или Т 120мм)двухкамерные Покраснел
А я что, где то написал что ставил бы 5 камерный профиль в 60 системе? Я бы поставил профиль раму 5 камер 70 мм, створку 4 камеры 70 мм.


* т118 Rehau.JPG (26.91 Кб, 307x556 - просмотрено 273 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 13:00:53 от PVC »
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #34 : 22 Декабрь 2009, 13:00:25 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: PVC от 22 Декабрь 2009, 12:28:30
Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 12:20:47
Цитата: PVC от 22 Декабрь 2009, 12:12:04
а какой стеклопакет стоит, его формула. И какой профиль, количество камер?
Профиль WDS двух или трехкамерный ( в принципе не вникал так как надеялся на профессиональное решение Исполнителей, это сейчас начал только вникать в суть происходящего, мне сказали нормально вот я и считал что все нормально). Стеклопакет однокамерный. Вообще мое требование было простое - поставте дверь, чтобы не сквозило. Получилось все наоборот. Сквозит как и при старой двери, только красивее.
Обычно так и получается при замере говорят Вам какой профиль 3х или 5ти камерный, а в ответ а какой дешевле? И покупает 3-х камерный. Так же и со стеклопакетом. Однокамерный стеклопакет-первая ошибка для такой конструкции, у Вас конденсант может быть не из-за дренажных отверстий а из-за не правильно выбранного стеклопакета. Для входной двери я бы не ставил 3 х камерный профиль (только 5ти), и стеклопакет минимум двухкамерный енергосберегающий.  И еще если Вы начали говорит про пожарные нормы,  то пластик туда ни как не проходит. Дверь должна после начала пожара определенное время обеспечить не проникновение огня, плюс фурнитура должна быть противопожарная, а это только комплект фурнитуры около 1500 евро.
В моем случае такого небыло. Ставилось условие качества. При заключении договорных отношений по поводу двухкамерного стеклопакета мне ответили, что дверь тогда будет очень тяжелая и к установке не рекомендуется.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #35 : 22 Декабрь 2009, 13:00:37 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


У ВДС створка Вх. группы 4 камеры



* vh-gr-wds.png (24.4 Кб, 378x137 - просмотрено 277 раз.)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #36 : 22 Декабрь 2009, 13:01:47 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Так может Вам поставили Одно-камерный с энергосберигаюшим стеклом?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #37 : 22 Декабрь 2009, 13:10:33 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


 При выборе двери проводили ли Вы ценовое сравнение с другими проф.системами?
Не было ли у Вас ограничения в цене двери ?
Скорей всего сделано из оконного профиля для уменьшения цены , поэтому водоотвод внутрь а штапики снаружи. дверь внутреннего открывания развернута для открывания наружу .
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #38 : 22 Декабрь 2009, 13:11:52 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: Crushvit от 22 Декабрь 2009, 12:50:22
Как по мне: "ларец просто открывается"
 Сравним для начала цены вариантов, затем учтём "дренажки" внутри и "выход на улицу".
 Вот только вопрос: "сам клиент выбрал или ему помогали?"
 Курю
При установке я заметил расположение дренажных отверстий : в дверном блоке  внутрь дома, а  окон наружу. В ответ монтажники собщили, что все нормально. Ну я и не беспокоился (еще на улице была  + t). Но когда каждый день выходя из дома обращал внимание - "Ну неможет быть так, чтоб дырки были  внутри помещени". ЧП - установщик тоже улыбаясь говорил, что все нормально. Представитель завода изготовителя ВИКОНДА при осмотре тоже не ахал и не говорил что это неправильно. ЧП послал к изготовителям. Изготовитель сказал решай вопрос с ЧП. В конце концов ЧП говорит покупай новый замок. Я готов был даплатить за замок (разницу) так как бок установщика. ЧП это неустраивает (хочет чтобы я колекционировал замки. А в концето концов эти долбаные дырки внутри помещения.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #39 : 22 Декабрь 2009, 13:21:52 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: WOLIA от 22 Декабрь 2009, 13:10:33
При выборе двери проводили ли Вы ценовое сравнение с другими проф.системами?
Не было ли у Вас ограничения в цене двери ?
Скорей всего сделано из оконного профиля для уменьшения цены , поэтому водоотвод внутрь а штапики снаружи. дверь внутреннего открывания развернута для открывания наружу .
За весь диалог на форуме что-то уже помоему близко. Вовсяком случае просматривается логика. Ноя то как потребитель не вкурсе был. Для меня были радужные картины: стеклянная дверь и тепло. Еслибы мне сказали что извини братуха такое не рекомендуем так то и так. Был бы другой разговор. А так я попал в просак. Факт установки произошел. И познаний немного больше стало. ЧП исправлять свой бок не хочет. Я в без исходнсти бы закрылбы эти дренажные отверстия. Так один раз закрывал на некоторое время (скотчем). При удалении скотча из дренажных отверстий полилась вода. Извиняюсь я все о своем да о своем. Мне понравилась Ваша мысль по поводу оконного профиля. Получается  мне установлен несоответствующий профиль. Тоесть мне нужен наверно другой профиль рамы?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #40 : 22 Декабрь 2009, 13:26:32 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: redacid от 22 Декабрь 2009, 13:01:47
Так может Вам поставили Одно-камерный с энергосберигаюшим стеклом?
Мне поставили створку двери 008. Похоже это еще одно разрешение вопроса. Наверное при створке 007 профиль рамы установленбыл бы с дренажными отверстиями наружу.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #41 : 22 Декабрь 2009, 13:28:44 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 13:21:52
... Тоесть мне нужен наверно другой профиль рамы?

 Другой профиль рамы Вам явно не нужен.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #42 : 22 Декабрь 2009, 13:42:16 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: WOLIA от 22 Декабрь 2009, 13:10:33
При выборе двери проводили ли Вы ценовое сравнение с другими проф.системами?
Не было ли у Вас ограничения в цене двери ?
Скорей всего сделано из оконного профиля для уменьшения цены , поэтому водоотвод внутрь а штапики снаружи. дверь внутреннего открывания развернута для открывания наружу .


Читайте тему сначала и до конца, а не выборочно.
У Вас какая-то особая техника изготовления дверных рам?

Расскажите, мне лично интересно, как вы сможете сделать дверь с наружным открыванием, что-бы водоотливы оказались снаружи
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #43 : 22 Декабрь 2009, 13:45:31 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Водоотливы будут снаружи только при открывании во внутрь
Если наружное - то всегда внутри


* T-wds.png (48.62 Кб, 335x518 - просмотрено 255 раз.)

* Z-wds.png (78.96 Кб, 453x581 - просмотрено 253 раз.)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #44 : 22 Декабрь 2009, 13:48:35 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 13:26:32
Мне поставили створку двери 008. Похоже это еще одно разрешение вопроса. Наверное при створке 007 профиль рамы установленбыл бы с дренажными отверстиями наружу.


Вам то как раз скорее всего поставили 007
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC