Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
Тема: 

Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)

 (Прочитано 19783 раз)
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Добавлено: 22 Декабрь 2009, 09:26:57 » Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


ЧП Кошутина Е.В., представляющая лицо компании «Маркет окон» и её наемные работники  являются не профессиональными и существуют только для того чтоб выкачать из Потребителя больше денег. Естественно их работа  подразумевает некоторую долю лукавства, но не до такой же степени. Они  сознательно обманули Потребителя и  думаю, что я наверное не один.. Изначально было сказано « … Никто не собирается задерживать заказы, привозить Вам не то, что Вы заказывали, не попадать в размер и т.п. - никому эти проблемы не нужны и, конечно, всем хочется, чтобы все шло гладко….» . В конечном итоге получил разочарование. Я очередной раз ошибся в людях.  Для начала поясню, что ЧП Кошутина и её работники вообще не понимаю для чего необходимы металлопластиковые окна. Также не знают технических условий. С октября месяца до настоящего времени данная компания не может или нехочет (это наказуемо) устранять недостатки. У меня данная компания установила окна и дверь. Имеются следующие недостатки: 1.  Щель2-3 мм между «резиновым уплотнителем»  и «профилем двери»;( по данной причине компания даже ссылалась на производителя "ВИКОНДА") 2. Дверной блок  установлен с  нарушением технических условий. Профиль рамы двери с дренажными отверстиями («Отверстия для удаления конденсата и циркуляции воздуха», расположенные в нижней  части профиля рамы) установлен вовнутрь помещения. (По данной причине сказали что все нормаль, это нестрашно) В настоящее время на улице мороз, а через данные отверстия, дополнительно к вышеуказанным щелям, в помещение дома поступает холод и конденцат просто льется через эти отверстия. 3.  При установке дверного блока доводчик установлен с нарушением технических условий. При закрывании двери доводчик исполняет роль пружины. В офисе мне данный ЧП предложила поставить пружину на дверь (пусть себе вставит куда нибудь).  Я думаю , что данная компания должна  заниматься реальным делом -  работать нормально и честно, так как это  гораздо спокойнее и, в конце концов, прибыльней.   Злой


* IMGA0826.JPG (63.12 Кб, 640x480 - просмотрено 688 раз.)

* IMGA0828.JPG (60.07 Кб, 640x480 - просмотрено 695 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 11:54:00 от GreyM »
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 10:12:36 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


А открывание наружу это Ваша идея?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 10:32:04 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


В соответствии с нормами пожарной безопасности конечно наружу.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 10:53:47 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


 И штапик наружу?
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2009, 10:56:31 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Во первых не понятно - Это входная дверь или балконная?
Профиль створки входноя или обычный оконный?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 10:59:38 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


дверь входная, а насчет профиля я не разбираюсь.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 11:01:01 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 10:59:38
дверь входная, а насчет профиля я не разбираюсь.

петли маленькие как на окне или большие, где-то 12 х 5 см?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 11:04:23 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


петли большие - дверные (3 шт.), как поясняли монтажники -усиленное крепление.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #8 : 22 Декабрь 2009, 11:15:01 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


В таком случае, конструкция выполнена технически верно.
Водоотливные отверстия профрезеровыны верно.

Если это входная дверь, то моё личное мнение, нужно было делать с алюминиевым порогом.

По осталным предъявленым дефектам сказать ничего нельзя, так как на фото толком ничего не видно
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #9 : 22 Декабрь 2009, 11:16:27 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Варианты сверления водоотливных отверстий в раме WDS


* vodo-rama-wds.png (13.75 Кб, 170x184 - просмотрено 724 раз.)
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #10 : 22 Декабрь 2009, 11:27:48 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Отверстия вонутрь, счас  на улизе мороз. Через данные отверстия в помещение поступает холод. Дома дети. Я даже не знаю что больше беспокоит: дренажные отверстия или щели между профилем двери и резиновым уплотнителем. Как выйти из создавшегося положения?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 11:55:45 от GreyM »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 22 Декабрь 2009, 11:30:03 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Ув. совесть а  Вы говорите что они нарушили ТУ, а какие именно может Вы еще что то знаете, а на фото этого не видно. Потому как, по технологиям, отверстия верны, их сверление есть двух видов, вниз (выход в торец рамы) и в бок как у Вас. Есть ньюанс в уплотнителе, есть он коэкструдирован, т.е. впаян в раму, то при порезке он режется вместе с рамой, и соответсвенно сваривается вместе с рамой. Т.е. на углу он должен был быть  спаян. Это можно устранить, путем удаления старого уплотнителя, и установки туда нового цельного по периметру и соединенному в одном месте.  Может еще Вам стоит выложить фотки вид снаружи?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 11:44:22 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Возможно Вы меня не поняли. Данное фото изнутри помещения. В настоящее время на улице мороз и через данные отверстия в помещение поступает холод и вода. В доме дети. Не думаю, что в данном случае ТУ позволят нарушить температурно-влажностный режим в помещении и постоянно ощущать поток холодного воздуха по ногам (ладно бы моим, но дети тяжелей переносят болезни).
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 11:47:16 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Вы могли бы сделать фото с противоположной стороны? Данные отверстия делаются для отвода конденсанта с внутренних частей рамы. Сквозняка там быть не должно.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 11:48:13 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 22 Декабрь 2009, 11:44:22
Возможно Вы меня не поняли. Данное фото изнутри помещения. В настоящее время на улице мороз и через данные отверстия в помещение поступает холод и вода. В доме дети. Не думаю, что в данном случае ТУ позволят нарушить температурно-влажностный режим в помещении и постоянно ощущать поток холодного воздуха по ногам (ладно бы моим, но дети тяжелей переносят болезни).


На представленых фото не видно щелей
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC