Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
 
Тема: 

Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)

 (Прочитано 19812 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #180 : 24 Декабрь 2009, 17:06:50 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: Forus от 24 Декабрь 2009, 16:58:33
Цитата: совесть от 24 Декабрь 2009, 16:50:12
Цитата: Артём от 24 Декабрь 2009, 16:43:22
А Вы еще надеетесь, на гарантию? Курю
Ну в принципе я пока к устранению недостатков своими силами не преступал. Я пока ничего не нарушил никаких договоренностей и не повредил изделие.


 Начните с "общества защиты прав потребителя".

Общество "защитит" но проблему не устранит. Закончится выкачкой денег с ЧП , с Вами не поделится. Может закрыть ЧП. и тогда спросить будет не с кого. Лучше скажите ЧП : даю срок неделю , затем иду в ОЗП.
Если не камикадзе - должны отреагировать. Лучше решайте миром.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #181 : 24 Декабрь 2009, 17:14:04 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: WOLIA от 24 Декабрь 2009, 17:06:50
Цитата: Forus от 24 Декабрь 2009, 16:58:33
Цитата: совесть от 24 Декабрь 2009, 16:50:12
Цитата: Артём от 24 Декабрь 2009, 16:43:22
А Вы еще надеетесь, на гарантию? Курю
Ну в принципе я пока к устранению недостатков своими силами не преступал. Я пока ничего не нарушил никаких договоренностей и не повредил изделие.


 Начните с "общества защиты прав потребителя".

Общество "защитит" но проблему не устранит. Закончится выкачкой денег с ЧП , с Вами не поделится. Может закрыть ЧП. и тогда спросить будет не с кого. Лучше скажите ЧП : даю срок неделю , затем иду в ОЗП.
Если не камикадзе - должны отреагировать. Лучше решайте миром.

Да вот отправил претензию с фото и описанием, уже прошло 10 дней. Я понимаю что каждый может споткнуться. Я ведь даже скандал не учинял. Я и написал письменно уже претензию, так как по телефону мне предлагают не доплатить за замок а купит новый , а этот оставить на память себе. И в добавок сообщили что установкой жалюзей я уже повредил и снял с гарантии дверь. Вот это то и возмутило. Еслибы они сказали доплати 200 грн. за замок и завтра отрегулируем доводчик, а дренажи я так понял можно перенаправить и И РАЗГОВОРОВ БЫ НЕБЫЛО. Получается стоимость проблемы 200грн. и приложение усилий на дренажы и доводчик 30 мин.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #182 : 24 Декабрь 2009, 17:22:30 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


 Сходите лично. Без скандала и претензий. Спросите тихим голосом : что делать будем ? терпения больше нет. (Может почта из-за непогоды не дошла .) Закажите новый замок - оплата после замены . Заменят - отдайте разницу в стоимости. Большего Вы вряд-ли добьетесь от них. И поищите специалистов . Иначе ходить Вам по судам да спорить.
Нервы дороже.
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #183 : 25 Декабрь 2009, 09:09:24 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: WOLIA от 24 Декабрь 2009, 17:22:30
Сходите лично. Без скандала и претензий. Спросите тихим голосом : что делать будем ? терпения больше нет. (Может почта из-за непогоды не дошла .) Закажите новый замок - оплата после замены . Заменят - отдайте разницу в стоимости. Большего Вы вряд-ли добьетесь от них. И поищите специалистов . Иначе ходить Вам по судам да спорить.
Нервы дороже.
Понимаете установленный замок стоит 150 грн.новый замок стоит 350 грн. В крайнем случае я (я ведь получил от них отказ) я найду других исполнителей (оформлю замену не нарушая законов).  ЗА ВСЕ СОВЕТЫ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я ХОТЬ ПОНЯЛ ЧТО ВСЕ ИСПРАВИМО. Но вы знаете просто принципиально я заставлю всетаки Исполнителя поменять мне весь дверной блок, по причине БРАКА ( а именно дренажные отверстия не должны выходить вовнутрь помещения, установка доводчика двери произведена неверно и теперь чтобы установить его правильно нужно сверлить новые отверстия) - Исполнитель повредил мне весь дверной блок. А при установке нового блока пока не уберутся щели вопрос закрыт не будет и какой они замок там соберутся ставить меня уже волноваться не буду. Плюс посоветуюсь с авдвакатом принципиально расчитаем максимальный материальный ущерб. И получается у меня изначально требования были маленькие -уберите щель и настройте доводчик ( все это стоило для установщика з 150 грн., так как 150 грн. за замок я уже оплачивал и хотел доплатить разницу 200 грн. и готов был на исправление недостатка в работе доводчика с сверлением отверстий). Теперь ни окаком допонительном сверлении отверстий и разговора не будет. Только новая дверь и правильная установка (кстати с правильными растояниями между стенкой проема и рамой двери от 15 мм до 50 мм, а не так как у меня 3 мм-даже пена помоему в такую щель не задулась, подставки под дверью тоже нет). Про необходимые расстояния между стеной и рамой, которое задувается пеной, почемуто никто не обратил внимание, а я думаю что это тоже нарушение ТУ. Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #184 : 25 Декабрь 2009, 09:41:50 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 09:09:24

  Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.

Пан мае час та трохи натхнення?)))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 09:51:31 от Forus »
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #185 : 25 Декабрь 2009, 10:00:46 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: СЕРВИС от 25 Декабрь 2009, 09:41:50
Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 09:09:24

  Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.

Пан мае час та трохи натхнення?)))
Ради обучения Установщика исполнять свои обязанности согласно разработанных ТУ - качественн Я еще через СМИ постараюсь установить потребителей, которых развел мой установщик ЧП, рассмотрим все недостатки и найдем решение коллективно  и даже её аудиторские способности и способности работы в налоговой не помогут. Вообщем лучше бы она бумажки передвигала в бухгалтерии. А не заниматся производством и установкой пластиковых изделий как указано в договоре ( Согласно договора "произведем и установим ...").
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 10:02:36 от совесть »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #186 : 25 Декабрь 2009, 10:22:29 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 09:09:24
...Только новая дверь и правильная установка ... подставки под дверью тоже нет... Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.


а какую подставку под дверь Вы хотите? и кто Вам сказал, что она должна там быть?
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #187 : 25 Декабрь 2009, 10:39:23 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: GreyM от 25 Декабрь 2009, 10:22:29
Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 09:09:24
...Только новая дверь и правильная установка ... подставки под дверью тоже нет... Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.


а какую подставку под дверь Вы хотите? и кто Вам сказал, что она должна там быть?
При установке окон данные планки (мауэрлат) не снимали. Только на одном из трех сняли так как наверное с размерами лоханулись. А когда дверь вставляли увидев что не проходит посмотрели друг на друга еще раз померяли да и отбили данную планку. Монтажный зазор при установке двери составил 3 мм. Вот и получается либо с двух окон отбить данные планки, либо к одному окну и двери прибить данную планку. Как положено кто скажет? И кто скажет какой должен быть монтажный зазор - расстояние между стеной оконного проема и рамой оконного блока, заполняется теплоизоляционными материалами (пеной), в дальнейшем подвергается отделке путем выполнения откосов? За весь форум никто не сказал.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 10:41:17 от совесть »
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #188 : 25 Декабрь 2009, 12:06:31 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


См. ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проёмам. Общие технические условия" (для ознакомления, не является официальным документом)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #189 : 26 Декабрь 2009, 15:34:16 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 10:39:23
При установке окон данные планки (мауэрлат) не снимали. Только на одном из трех сняли так как наверное с размерами лоханулись. А когда дверь вставляли увидев что не проходит посмотрели друг на друга еще раз померяли да и отбили данную планку. Монтажный зазор при установке двери составил 3 мм. Вот и получается либо с двух окон отбить данные планки, либо к одному окну и двери прибить данную планку. Как положено кто скажет? И кто скажет какой должен быть монтажный зазор - расстояние между стеной оконного проема и рамой оконного блока, заполняется теплоизоляционными материалами (пеной), в дальнейшем подвергается отделке путем выполнения откосов? За весь форум никто не сказал.


Под окном действительно должна быть, а двери обычно на колышки ставят, без планок
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #190 : 26 Декабрь 2009, 17:17:55 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 10:39:23
Цитата: GreyM от 25 Декабрь 2009, 10:22:29
Цитата: совесть от 25 Декабрь 2009, 09:09:24
...Только новая дверь и правильная установка ... подставки под дверью тоже нет... Вообщем экспертиза Торгово-промышленной палаты определит какие нормы нарушены.


а какую подставку под дверь Вы хотите? и кто Вам сказал, что она должна там быть?
При установке окон данные планки (мауэрлат) не снимали. Только на одном из трех сняли так как наверное с размерами лоханулись. А когда дверь вставляли увидев что не проходит посмотрели друг на друга еще раз померяли да и отбили данную планку. Монтажный зазор при установке двери составил 3 мм. Вот и получается либо с двух окон отбить данные планки, либо к одному окну и двери прибить данную планку. Как положено кто скажет? И кто скажет какой должен быть монтажный зазор - расстояние между стеной оконного проема и рамой оконного блока, заполняется теплоизоляционными материалами (пеной), в дальнейшем подвергается отделке путем выполнения откосов? За весь форум никто не сказал.
Входные двери устанавливают без подставочного профиля для уменьшения высота порога - это нормально. Монтажные швы рассчитывают индивидуально для каждой конмтрукции. Для входных дверей швы возможно уменьшили
для того , что-бы увеличить световой проем двери , что-бы Вы могли нормально входить и вносить крупногабаритные вещи.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #191 : 26 Декабрь 2009, 22:22:11 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Потребители этот вопрос не решат, изделие с гарантии снято не может быть-читайте гарантийный талон(если он у Вас есть) на каждое изделие Виконда дает оригинальный гарантийный талон с номером заказа, фамилией ЧП, комплектацией заказа, условиями гарантии(там написано на что распространяется гарантия: прочность сварных швов, герметичность стеклопакета, исправная работа фурнитуры, изменения цвета не более....% за гарантийный срок--ВСЕ!!!)Сервисное обслуживание выполняется дилером!!! А такого понятия как "поставьте , чтобы все было нормально НЕТУ". Мой совет: обратитесь в другую фирму, попросите чтобы устранили (естественно за небольшое вознаграждение), это будет быстрей, дешевле и без нервов. А гарантийный талон попытайтесь потребовать(именно оригинальный, если не отдадут позвоните на Виконду и попросите их продублировать (может быть и не откажут) Успехов Вам!
совесть
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 78
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #192 : 28 Декабрь 2009, 08:54:36 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: Tarket от 26 Декабрь 2009, 22:22:11
Потребители этот вопрос не решат, изделие с гарантии снято не может быть-читайте гарантийный талон(если он у Вас есть) на каждое изделие Виконда дает оригинальный гарантийный талон с номером заказа, фамилией ЧП, комплектацией заказа, условиями гарантии(там написано на что распространяется гарантия: прочность сварных швов, герметичность стеклопакета, исправная работа фурнитуры, изменения цвета не более....% за гарантийный срок--ВСЕ!!!)Сервисное обслуживание выполняется дилером!!! А такого понятия как "поставьте , чтобы все было нормально НЕТУ". Мой совет: обратитесь в другую фирму, попросите чтобы устранили (естественно за небольшое вознаграждение), это будет быстрей, дешевле и без нервов. А гарантийный талон попытайтесь потребовать(именно оригинальный, если не отдадут позвоните на Виконду и попросите их продублировать (может быть и не откажут) Успехов Вам!

Оказалось все проще на выходных произошёл разговор с директором и владельцем "ВИКОНДА" (другой бы произнес  ...а оно ему надо...). Не приймите это за рекламу. Примного благодарен ему что он откликнулся на мою проблему. Хотя должен был откликнутся установщик или как его несоответствующий конечно термин но так назывемый представитель. С разговора сразу видно кто развивает бизнес и у кого болит душа за свое дело, и у кого данный бизнес налажен.  А у таких деятелей  как ЧП Кошутина, с её недоработками или копеешным устранением недостатков,  обычно так называемый  бизнес накрывается медным тазом. Я думаю время покажет. И все станет на свои места.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 11:07:39 от Forus »
ЕДП
Гость
« Ответ #193 : 11 Февраль 2010, 11:58:40 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: redacid от 22 Декабрь 2009, 13:45:31
Водоотливы будут снаружи только при открывании во внутрь
Если наружное - то всегда внутри


Не обманывайте народ. Загляните вов вложения или в справочник переработчика Алюпласт идеал 2000

redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #194 : 11 Февраль 2010, 17:12:44 » Re: Позор "Маркет Окон"ЧП Кошутина Е.В. (Запорожье)


Цитата: козак от 11 Февраль 2010, 11:58:40
Цитата: redacid от 22 Декабрь 2009, 13:45:31
Водоотливы будут снаружи только при открывании во внутрь
Если наружное - то всегда внутри


Не обманывайте народ. Загляните вов вложения или в справочник переработчика Алюпласт идеал 2000


Это уже давным давно выяснили. Но кроме того, что изображено на Вашем рисунке нужна ещё и специальная вставка или использовать раму в которой уклон сделан в другую сторону (такое есть например у Кёммерлига)
Если сделать как изображено у вас на рисунке то вода постоянно будет застаиваться.

Народ никто не обманывает. Перечитайте всё с начала и до конца
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC