Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются

 (Прочитано 5769 раз)
алекс монт
Гость
« Добавлено: 16 Декабрь 2009, 15:24:50 » монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Монтажники, как бороться  с неплатежами работодателей?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 15:28:46 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Заключать договор на работы.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 15:29:35 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Так же как и с клиентами, брать аванс и т.д., олигархи они такие, не на...т, не проживут.  Курю

П.С. Я не монтажник.
алекс монт
Гость
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 15:32:08 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


а для часного лица так можно сделать? если я буду заключать договор то у меня должна быть лицензия на монтаж ?
алекс монт
Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 15:38:55 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


чесно говоря первый раз столкнулся с таким а аванс не поможет если остаток задержали
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 15:40:43 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Лицензия может быть только у юрлица.
senya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): zaporogue


« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009, 15:59:20 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


снимать часть фуонитуры и уходить
алекс монт
Гость
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2009, 16:12:09 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Цитата: senya от 16 Декабрь 2009, 15:59:20
снимать часть фуонитуры и уходить
это не выход не клиент же не платит
NASA
Гость
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 16:31:32 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Что значит не рассчитываются?
Не хотят отдавать кровно заработанное - разбираться по полной программе.
Если спорный момент какой-то - надо попробовать договориться.
А если у работодателя временные трудности со средствами - то надо войти в положение и немного подождать. Потому что у работодателей сегодня пятая точка вся в мыле и они тоже входят в положение, когда у них просят аванс.

Резкие движения, особенно, на начальном этапе переговоров - последнее дело.
алекс монт
Гость
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2009, 17:05:48 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Цитата: NASA от 16 Декабрь 2009, 16:31:32
Что значит не рассчитываются?
Не хотят отдавать кровно заработанное - разбираться по полной программе.
Если спорный момент какой-то - надо попробовать договориться.
А если у работодателя временные трудности со средствами - то надо войти в положение и немного подождать. Потому что у работодателей сегодня пятая точка вся в мыле и они тоже входят в положение, когда у них просят аванс.

Резкие движения, особенно, на начальном этапе переговоров - последнее дело.
я авансы стараюсь не брать, если и беру то крайних случаях и только на расходные материалы , но работать только для того чтобы работать  смысл , я понимаю что всем сейчас тяжело и вхожу в в чужое положение только в моё никто входить не хочет . в таком положении к сожалению не только я  а я думаю что очень много бригад монтажников и я думаю что сообща можно такие моменты снизить
1882
Гость
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 17:44:04 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Общую стратегию поведения в подбных случаях выробатать трудно. нужно каждый конкретный случай разбирать отдельно.
алекс монт
Гость
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 18:07:00 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


ситуации разные бывают я не спорю но хотелось бы хоть какую нибуть возможность влияния без скандала и ругни
anatol
Гость
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 18:17:06 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


при укладывании договора помните-что вы можете засветиться. в таком случае станет вопрос-а налоги кто будет платить?
алекс монт
Гость
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 18:21:47 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


я и о чем договор не сделаешь если кто официально устроен так на минимальную зарплату тоесть если работодатель если не захочет платить  то повлиять на него никак
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 18:30:10 » Re: монтажники, что вы делаете если с вами не рассчитываются


Земля круглая.Темнеет рано.Всё быстренько решается.  Курю Это если работадатель хитрый.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 16:19:00 от ok »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC