Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Программа для просчета армирующего профиля

 (Прочитано 24941 раз)
Mikle
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 23
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 03 Декабрь 2009, 14:28:07 » Программа для просчета армирующего профиля


Подскажите пожалуйста..сколько время займет просчет одного окна чтобы понять какой армир подойдёт в данную конструкцию? Или эти параметры можно включить сразу в программу? Просто на самом деле интересно...на сколько будет справляться менеджер со своей работой- если у него в день хотя бы по 50 просчетов...
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 14:33:32 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: Mikle от 03 Декабрь 2009, 14:28:07
Подскажите пожалуйста..сколько время займет просчет одного окна чтобы понять какой армир подойдёт в данную конструкцию? Или эти параметры можно включить сразу в программу? Просто на самом деле интересно...на сколько будет справляться менеджер со своей работой- если у него в день хотя бы по 50 просчетов...


В Курбацком есть такая встроенная функция
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 14:38:53 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Насколько мне известно, ни одна существующая программа для расчёта окон не считает ветровых нагрузок согласно ДБН. Некоторые программы, в том числе и РасКон Курбацкого, расчитывают армир в соответствии с требованиями DIN (по нагрузкам категорий А,В и С).
Если сделать считалку в екселе, то расчёт на этой считалке займёт 15-30 секунд времени.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 15:37:55 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


 Программа  REF производит рассчет конструкций с учетом заданной ветровой нагрузки . Просчитывает какой армир необходим.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 16:07:26 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: Mikle от 03 Декабрь 2009, 14:28:07
Подскажите пожалуйста..сколько время займет просчет одного окна чтобы понять какой армир подойдёт в данную конструкцию? Или эти параметры можно включить сразу в программу? Просто на самом деле интересно...на сколько будет справляться менеджер со своей работой- если у него в день хотя бы по 50 просчетов...


А сделать расчет автоматическим довольно таки просто. Например, можно осуществить авто подбор армира в зависимости от длинны заготовки.  При этом предварительно сделать расчет на допустимый максимальный размер заготовки, в зависимости от ветровой нагрузки. Многие значения коэффициентов из ДБН можно взять усредненными. 

Вопрос скорее не в возможностях, а в желании. Предположим менеджер при расчете определил, что применяемый на предприятии армир не подходит в текущей конструкции. Какие будут его дальнейшие действия? Он поставит задачу отделу снабжения найти 4.5 метра армира толщиной 2мм? Думаю нет.

Пока в Украине не начнут наказывать за нарушение ДБН, тенденция удешевления за счет качества не закончится. А причин и оправданий ( типа менеджер не успевает) всегда найдется много.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 16:13:21 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: VikVal от 03 Декабрь 2009, 14:38:53
Насколько мне известно, ни одна существующая программа для расчёта окон не считает ветровых нагрузок согласно ДБН. Некоторые программы, в том числе и РасКон Курбацкого, расчитывают армир в соответствии с требованиями DIN (по нагрузкам категорий А,В и С).
Если сделать считалку в екселе, то расчёт на этой считалке займёт 15-30 секунд времени.



Пока не появится такая потребность, разработчики оконного ПО будут игнорировать этот вопрос. Мы можем внести в свою программу WinCalc, такой расчет, но к нам не поступало ни одного предложения.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #6 : 03 Декабрь 2009, 17:43:51 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Если Ув.тов. VikVal не против готов совместными усилиями оформить рассчёт ветровых нагрузок в виде программы
Так как я в этом профан нужна помощь специалиста.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 03 Декабрь 2009, 19:34:10 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


2Forus  Не правда. Я лично обращался к разработчику WinCalc с этим предложением.

2redacid Каким образом Вы представляете себе эту программу?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2009, 19:48:27 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Например, мы можем пользоваться электронными таблицами Рехау: [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.korsa.ua/information/help_for_partners.html
.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 03 Декабрь 2009, 20:15:06 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: VikVal от 03 Декабрь 2009, 19:34:10
2Forus  Не правда. Я лично обращался к разработчику WinCalc с этим предложением.



Прошу прощения за неточность, ни одного предложения от заказчиков.  Веселый

Дополнить программу не составляет особого труда. И сделать это можно как полностью сразу, так и поэтапно. Но делать функцию , которой никто не будет пользоваться,  не целесообразно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 20:17:51 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 03 Декабрь 2009, 20:19:49 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: redacid от 03 Декабрь 2009, 17:43:51
Если Ув.тов. VikVal не против готов совместными усилиями оформить рассчёт ветровых нагрузок в виде программы
Так как я в этом профан нужна помощь специалиста.


Так у многих это сделано в Екселе. Реально это будет применяться только при расчете фасадов, а как известно этот процесс массовостью не отличается.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #11 : 03 Декабрь 2009, 20:44:56 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: VikVal от 03 Декабрь 2009, 19:34:10
2redacid Каким образом Вы представляете себе эту программу?


Собственно никаким "Образом" я её и не представляю
Просто предлагаю систематизировать вводные данные и на основе их делать рассчёт в удобной и понятной форме с выводом результатов и рекомендаций
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 03 Декабрь 2009, 21:09:36 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Понятия "удобный" и "понятный" сильно различаются у разных пользователей.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 03 Декабрь 2009, 21:44:10 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


К примеру, вот табличка.

* Ветровые нагрузки Microsoft Office Excel.rar (1408.07 Кб - загружено 441 раз.)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #14 : 03 Декабрь 2009, 22:34:03 » Re: Программа для просчета армирующего профиля


Цитата: VikVal от 03 Декабрь 2009, 21:44:10
К примеру, вот табличка.


я её уже видел.
не хотите так и скажите - не вижу смысла развозить флейм по этому поводу

ПС Окна в экселе тоже можно считать, а то и на бумаге
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 22:35:51 от redacid »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC