Вход
 
Голосование
Вопрос: Данный указ -
Нанесет непоправимый вред стекольной промышленности - 7 (10%)
Больше вреда, чем пользы - 48 (68.6%)
Не повлияет - 4 (5.7%)
Больше пользы, чем вреда - 5 (7.1%)
Супер благодать для стекольной промышленности - 0 (0%)
Не знаю, о чём это Вы .... - 6 (8.6%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
 
Тема: 

Цена бездарности.

 (Прочитано 49345 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #210 : 20 Ноябрь 2009, 11:54:19 » Re: Цена бездарности.


Вот реальное отражение происходящего в стране. Ув. НАСА, Вы экономику считали, чтобы продавать стекло по 20 грн??? Не надо уподобляться политикам и не отвечать за свои слова. А что касается буржуев - так на Украине их не меньше, чем где либо. Что же касается доли, я думаю, что если Вы достанете несколько лимонов зеленых, то можно выкупить часть акций Лисичанска и вперед.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #211 : 20 Ноябрь 2009, 12:13:41 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Алік от 20 Ноябрь 2009, 11:17:32
Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 11:11:55
Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария 
У нас нет, у прокуратуры есть, я имею в виду пресечение незаконного вывода прибыли. Но там так всё хорошо подмазано...

Воздействие извините на кого Непонимающий На Фирташа Непонимающий Сильно на банк "Надра" навоздействовали.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #212 : 20 Ноябрь 2009, 12:18:37 » Re: Цена бездарности.


Цитата: kessler от 20 Ноябрь 2009, 11:54:19
Вот реальное отражение происходящего в стране. Ув. НАСА, Вы экономику считали, чтобы продавать стекло по 20 грн??? Не надо уподобляться политикам и не отвечать за свои слова. А что касается буржуев - так на Украине их не меньше, чем где либо. Что же касается доли, я думаю, что если Вы достанете несколько лимонов зеленых, то можно выкупить часть акций Лисичанска и вперед.



контрольный пакет вам не продадут-а без него в нашей стране это просто деньги выброшенные на ветер-завод просто обанкротят или сделают без прибыли-и дивидентов не видать
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #213 : 20 Ноябрь 2009, 12:19:54 » Re: Цена бездарности.


Цитата: alex-uab от 20 Ноябрь 2009, 12:13:41
Цитата: Алік от 20 Ноябрь 2009, 11:17:32
Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 11:11:55
Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария 
У нас нет, у прокуратуры есть, я имею в виду пресечение незаконного вывода прибыли. Но там так всё хорошо подмазано...

Воздействие извините на кого Непонимающий На Фирташа Непонимающий Сильно на банк "Надра" навоздействовали.
Улыбка Инструмент есть, другое дело, что он в руках "которые не крали".
NASA
Гость
« Ответ #214 : 20 Ноябрь 2009, 12:44:57 » Re: Цена бездарности.


 Шокирован Ув. kessler, если Вы заметили, то весь пост был окрашен легкой иронией.  Веселый Цена в 20 грн была взята умышленно, т.е. нереально низкая. Чтобы просчитать себестоимость, нужны данные, которые есть только у экономистов обсуждаемого завода. А с  несколькими лимонами даже думать о заводе не надо. Кто часто ходит по магазинам, тот знает, что на эти деньги можно только пару ларьков открыть сегодня. Вобщем, читайте между строк и весь пост полностью.

P.S. Я ж еще не покупаю, я пока только прицениваюсь  Улыбка а меня уже в популизме обвиняют... Веселый
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 12:47:33 от NASA »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #215 : 20 Ноябрь 2009, 12:56:38 » Re: Цена бездарности.


Ну у Вас и цены в Запорожье : 1 ларек/ 1 млн $.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #216 : 20 Ноябрь 2009, 12:56:52 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 11:08:45
А я предлагаю сменить руководство на Пролетарии, сориентировать продукцию на внутренний рынок, улучшить качество продукции.
НО, оставить таможенные сборы как есть.

Ну вот, потихоньку подходим к консенсусу. Оказывается, чтобы что-то взять, нужно ЭТО туда положить. Все готовы платить за ЧТО-ТО, но если этого ЧТО-ТО нет, а деньги за него уже берут то это называется АФЁРА. И в какие национальные шаровары ее не одевай, она останется АФЁРОЙ и не более.  
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #217 : 20 Ноябрь 2009, 13:43:33 » Re: Цена бездарности.


Суть то в том что не из-за цены берут/не берут стекло Пролетария.  А из-за качества услуг, и поддержки. Соответственно введя пошлину, сути не поменяли!
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #218 : 20 Ноябрь 2009, 13:52:15 » Re: Цена бездарности.


Вводя понятие ЧТО-ТО, я вкладывал широкий смысл. В том числе и качество обслуживания.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #219 : 20 Ноябрь 2009, 15:49:29 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 11:06:18
Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 10:59:51
При всём моём уважении к Вам, Андрей, как Вы себе представляете сборку из комплектующих листового стекла?


Если речь о стекле, то при высокой стоимости стекла на внутреннем рынке Украины и больших пошлинах на импортное стекло, будет выгодна постройка новых заводов на территории самой Украины.
А насчет комплектующих - это может быть и бытовая техника и автотранспорт и все что угодно. Окончательная сборка продукции, с частичным изготовлением деталей в нашей стране создаст новые рабочие места.


могу напомнить лето 2006 года, когда и без пошлин производители с/п были готовы работать на любом стекле, лишь бы не подвести заказчиков. прошло более трех лет, всем понятно, что существующие линии не могут наполнить внутренний рынок, а рядом есть Россия, которая тоже готова брать стекло нормального качества, да и не только она - за бугор Пролетарий стекло отправляет ведь. так вот, вопрос, где новые линии? я знаю, что запуск новой линии - это около двух-трех лет, т.к. только прогрев печи до рабочей температуры занимает несколько месяцев, но ведь опять никто не почухался, а государство спокойно все спускает на тормозах. не в Пролетарии дело, а в том, что за соответствующий откат в этой стране примут любое решение, самое невыгодное для отечественной экономики, но под лозунгом заботы о национальном производителе.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #220 : 20 Ноябрь 2009, 16:04:40 » Re: Цена бездарности.


Цитата: GreyM от 20 Ноябрь 2009, 00:01:58
а почему закупка стекла "за кордоном" так губительна для страны? почему для страны не губительна закупка отечественного, но с не стабильным качеством и без твердых сроков поставки? откуда такой странный патриотизм? лично я хочу, чтобы меня, как конечного потребителя защищали от такого "национального производителя". и свою точку зрения готов отстаивать не менее рьяно, чем Вы свою. в конце концов, я плачу за качество товара, а не за страну-производителя, если отечественное будет качественным - замечательно. только проблема в том, что у нас отучились работать хорошо, предпочитают купить подешевле, а продать подороже, качество мало кого волнует, вот и весь бизнес.
и я не согласен платить деньги из своего кармана за поддержку национального производителя, если он не умеет и не хочет работать хорошо! ИМХО.


Самые классные отчественные производители - энто производители окон. Нас много. И качество у нас хорошее, и цена "халявная"!

Цитата: GreyM от 20 Ноябрь 2009, 00:01:58
... предпочитают купить подешевле, а продать подороже, качество мало кого волнует, вот и весь бизнес.
...


Это дилеры. 100% - дилеры! Веселый
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #221 : 20 Ноябрь 2009, 16:34:14 » Re: Цена бездарности.


Цитата: GreyM от 20 Ноябрь 2009, 15:49:29
могу напомнить лето 2006 года, когда и без пошлин производители с/п были готовы работать на любом стекле, лишь бы не подвести заказчиков. прошло более трех лет, всем понятно, что существующие линии не могут наполнить внутренний рынок, а рядом есть Россия, которая тоже готова брать стекло нормального качества, да и не только она - за бугор Пролетарий стекло отправляет ведь. так вот, вопрос, где новые линии? я знаю, что запуск новой линии - это около двух-трех лет, т.к. только прогрев печи до рабочей температуры занимает несколько месяцев, но ведь опять никто не почухался, а государство спокойно все спускает на тормозах. не в Пролетарии дело, а в том, что за соответствующий откат в этой стране примут любое решение, самое невыгодное для отечественной экономики, но под лозунгом заботы о национальном производителе.


А что Вы предлагаете? Закрыть этот ненависный Вам завод?
Сколько по Вашему должен стоить квадратный метр стекла, чтобы Вы считали, что эта цена приемлемая?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #222 : 20 Ноябрь 2009, 16:43:16 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 16:34:14
Сколько по Вашему должен стоить квадратный метр стекла, чтобы Вы считали, что эта цена приемлемая?
Цена -это понятие относительное, я думаю что 100% она должна быть меньше чем заграничный поставщик (без пошлин),и ниже на порядок  качества предоставляемых услуг. Приведу пример. Есть например компании занимающиеся закалкой стекла. Почему у них стекло с закалкой (стекло завозят из заграницы), стоит дешевле чем из заграницы вести уже закаленное? Сам знаю, так как занимался поставками спец стекла и стеклопакетов из польши. И не надо им ни каких пошлин, у людей мозги в голове есть. А разнице в цене стекла была до 30 процентов. Да в украине была хуже технология меньше проверок, но дешевле. А у Пролетария так же технология хуже, сервис хуже, но еще и дороже!! Нонсенс.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #223 : 20 Ноябрь 2009, 16:47:03 » Re: Цена бездарности.


Да закрывать не надо. Надо :
 1. Узнать у антимонапольной комиссии, всё ли законно в этом указе?
 2. Вернуть такие крупные заводы государству. Реприватизировать.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #224 : 20 Ноябрь 2009, 17:23:14 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 16:34:14
А что Вы предлагаете? Закрыть этот ненависный Вам завод?
Сколько по Вашему должен стоить квадратный метр стекла, чтобы Вы считали, что эта цена приемлемая?

 Шокирован
ненавистный? с чего бы это? я личных претензий к данному заводу не имею, скорее уж, это претензия к нашей системе в общем. да и при чем здесь цена стекла? не о ней речь идет, а о том, что кто-то пытается свое разгильдяйство и жадность прикрыть заботой о национальном производителе.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC