Вход
 
Голосование
Вопрос: Данный указ -
Нанесет непоправимый вред стекольной промышленности - 7 (10%)
Больше вреда, чем пользы - 48 (68.6%)
Не повлияет - 4 (5.7%)
Больше пользы, чем вреда - 5 (7.1%)
Супер благодать для стекольной промышленности - 0 (0%)
Не знаю, о чём это Вы .... - 6 (8.6%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
 
Тема: 

Цена бездарности.

 (Прочитано 49370 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #195 : 20 Ноябрь 2009, 10:41:25 » Re: Цена бездарности.


бред, полный бред!
вот такие горе-экономисты и создают превратное мнение о том, что происходит в стране и как с этим бороться.
да, мы покупаем больше, чем продаем, и это плохо для экономики, но вот при чем здесь импортеры - я не могу понять, завозится то, что пользуется спросом, а вот наша продукция ПЕРЕСТАЛА экспортироваться, и вот тут главная беда нашей экономики и полный провал политики руководства страны.
пошлины на что предлагаются - на товары, которые у нас НЕ производятся - авто и мобильные телефоны (и не надо говорить о продукции АвтоЗАЗа, назвать машиной "кравчучку" может каждый, но машиной от этого она не станет). при этом меня, как потребителя, вынуждают покупать отечественное, не всегда должного качества, и по цене, которую конкурентной назвать просто нельзя, т.к. при вышеозвученных условиях на рынке главным фактором ценообразования будет только предел собственной жадности производителя. автору статьи явно хочется обратно в СССР, когда импортные вещи доставали из-под полы, а от отечественной продукции откровенно тошнило, но приходилось брать - другого не было.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #196 : 20 Ноябрь 2009, 10:56:38 » Re: Цена бездарности.


Дело в том, что импортные товары могут прекрасно производится в Украине. Та же сборка из комплектующих.
А если не думать о завтрашнем дне, то получив мнимую свободу мы загоним страну в долги. Добрые дяди капиталисты нам денег готовы напечатать много.  Мы на их деньги стекла накупим, а они у нас за долги землю заберут.  Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #197 : 20 Ноябрь 2009, 10:59:51 » Re: Цена бездарности.


При всём моём уважении к Вам, Андрей, как Вы себе представляете сборку из комплектующих листового стекла?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #198 : 20 Ноябрь 2009, 11:05:18 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 10:56:38
Дело в том, что импортные товары могут прекрасно производится в Украине. Та же сборка из комплектующих.
............


Так пусть сначала они сначала начнут производиться. Качественно и по адекватным ценам. И не будет пусть дефицита на них......

Тогда я готов буду обсудить введение антидемпинговых пошлин.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #199 : 20 Ноябрь 2009, 11:06:18 » Re: Цена бездарности.


Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 10:59:51
При всём моём уважении к Вам, Андрей, как Вы себе представляете сборку из комплектующих листового стекла?


Если речь о стекле, то при высокой стоимости стекла на внутреннем рынке Украины и больших пошлинах на импортное стекло, будет выгодна постройка новых заводов на территории самой Украины.
А насчет комплектующих - это может быть и бытовая техника и автотранспорт и все что угодно. Окончательная сборка продукции, с частичным изготовлением деталей в нашей стране создаст новые рабочие места.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #200 : 20 Ноябрь 2009, 11:08:45 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Gray от 20 Ноябрь 2009, 11:05:18
Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 10:56:38
Дело в том, что импортные товары могут прекрасно производится в Украине. Та же сборка из комплектующих.
............


Так пусть сначала они сначала начнут производиться. Качественно и по адекватным ценам. И не будет пусть дефицита на них......

Тогда я готов буду обсудить введение антидемпинговых пошлин.


А я предлагаю сменить руководство на Пролетарии, сориентировать продукцию на внутренний рынок, улучшить качество продукции.
НО, оставить таможенные сборы как есть.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #201 : 20 Ноябрь 2009, 11:10:41 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 11:06:18
Если речь о стекле, то при высокой стоимости стекла на внутреннем рынке Украины и больших пошлинах на импортное стекло, будет выгодна постройка новых заводов на территории самой Украины.


Разрешите дополнить или покупка и модернизация уже существующих заводов иностранными инвесторами.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #202 : 20 Ноябрь 2009, 11:11:55 » Re: Цена бездарности.


Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария и сменить его мы никак не сможем. Кроме того, создание тепличных условий для отечественных производителей путём введения дополнительных пошлин на аналогичный импортный продукт отнюдь не стимулирует нашего производителя к модернизации производства, наоборот, зачем ему улучшать качество, если его продукт и так купят, поскольку импорт дороже.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 11:15:10 от VikVal »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #203 : 20 Ноябрь 2009, 11:15:03 » Re: Цена бездарности.


Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 11:11:55
Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария и сменить его мы никак не сможем.


Есть ли способы их создания? Например, мы можем создать такую организацию или профсоюз? Неужели ситуация настолько безвыходная?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #204 : 20 Ноябрь 2009, 11:17:32 » Re: Цена бездарности.


Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 11:11:55
Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария 
У нас нет, у прокуратуры есть, я имею в виду пресечение незаконного вывода прибыли. Но там так всё хорошо подмазано...
NASA
Гость
« Ответ #205 : 20 Ноябрь 2009, 11:20:35 » Re: Цена бездарности.


Господа, не забывайте, что у Пролетария есть собственник, для которого Пролетарий является активом, который должен приносить деньги. И собственник решает в каком направлении двигаться дальше. Если кто-то хочет поменять там руководство или политику компании, то для начала, Вам надо его купить, как минимум 51% акций. А когда Вы его купите, боюсь, и мышление может поменяться. Уж о патриотизме точно меньше думать будете, когда свои бабки в него ввалите.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #206 : 20 Ноябрь 2009, 11:21:28 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Алік от 20 Ноябрь 2009, 11:17:32
Цитата: VikVal от 20 Ноябрь 2009, 11:11:55
Увы, у нас нет рычагов воздействия на руководство Пролетария 
У нас нет, у прокуратуры есть, я имею в виду пресечение незаконного вывода прибыли. Но там так всё хорошо подмазано...


А как быть с антимонопольным комитетом? Та же история?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #207 : 20 Ноябрь 2009, 11:22:46 » Re: Цена бездарности.


Цитата: NASA от 20 Ноябрь 2009, 11:20:35
Господа, не забывайте, что у Пролетария есть собственник, для которого Пролетарий является активом, который должен приносить деньги. И собственник решает в каком направлении двигаться дальше. Если кто-то хочет поменять там руководство или политику компании, то для начала, Вам надо его купить, как минимум 51% акций. А когда Вы его купите, боюсь, и мышление может поменяться. Уж о патриотизме точно меньше думать будете, когда свои бабки в него ввалите.


А разве завод не в аренде у государства?
NASA
Гость
« Ответ #208 : 20 Ноябрь 2009, 11:27:57 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 11:22:46
Цитата: NASA от 20 Ноябрь 2009, 11:20:35
Господа, не забывайте, что у Пролетария есть собственник, для которого Пролетарий является активом, который должен приносить деньги. И собственник решает в каком направлении двигаться дальше. Если кто-то хочет поменять там руководство или политику компании, то для начала, Вам надо его купить, как минимум 51% акций. А когда Вы его купите, боюсь, и мышление может поменяться. Уж о патриотизме точно меньше думать будете, когда свои бабки в него ввалите.


А разве завод не в аренде у государства?
осторожненько так интересуетесь возможностью приобретения? Подмигивающий С удовольствием вошел бы в долю. Да как закрутили бы, да как выдали бы стране стекло гривень по 20. Вот бы утерли нос буржуям. А нам бы памятник большой поставили, за патриотизм. Покраснел Грустный
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #209 : 20 Ноябрь 2009, 11:31:10 » Re: Цена бездарности.


Цитата: NASA от 20 Ноябрь 2009, 11:27:57
осторожненько так интересуетесь возможностью приобретения? Подмигивающий С удовольствием вошел бы в долю. Да как закрутили бы, да как выдали бы стране стекло гривень по 20. Вот бы утерли нос буржуям. А нам бы памятник большой поставили, за патриотизм. Покраснел Грустный


 Смеющийся
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC