Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?

 (Прочитано 11788 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 31 Октябрь 2009, 22:56:23 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Вопрос не в этом, а в том, поставят ли нужный армир.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #46 : 01 Ноябрь 2009, 00:56:13 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


я тут с точки зрения заказчика немного почитал, и пришел к выводу - профиль дверной века или вента (толщина пластмассы около 3 мм) монтажная глубина больше 70, лучше 80 или 90, металл квадрат сварной, стеклопакет 2-х камерный (3-и стекла), фурнитура петли оконно-балконные дверные высотой около 13-14 см, крепеж на металлические дюбеля и т.п. все сог техусловиям, вес створки около 65-70 кг, прошу консультировать рекомендовать фирма в харькове есть такая для заказа
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #47 : 01 Ноябрь 2009, 10:50:30 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Уточните насчёт петель.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #48 : 01 Ноябрь 2009, 11:44:34 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: сержа от 01 Ноябрь 2009, 00:56:13
фурнитура петли оконно-балконные дверные высотой около 13-14 см, крепеж на металлические дюбеля и т.п. все сог
Ну так они все идут как оконно-дверные(для балк.дверей) или дверные-входные.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2009, 16:55:49 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: VikVal от 01 Ноябрь 2009, 10:50:30
Уточните насчёт петель.



я попросил одного моего знакомого в германии посмотреть внимательно на его балконную дверь, это такая же балконная дверь, такой же конструкции дизайна как и окна, и он замерил размер - высоту петли на балконной двери и на окне, оказалось, что на окне петля размером около 7-8 см, на балконной двери 13-14 см ... пож специ поясните, что это за петли и в чем разница такой же петли на балконной двери и на окне, при разных размерах 7-8 см против 13-14 см
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2009, 21:44:58 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Вполне может быть. Я недавно взял у родственной фирмы накладку на нижнюю петлю на Siegenia Favorit в Днепропетровске. Не тут-то было: на немецком окне петля на 2-3 сантиметра выше, чем обычная петля Favorit, так что накладки не подошли. Для меня осталось загадкой, какая же там Siegenia установлена.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2009, 22:05:55 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: yarmis от 02 Ноябрь 2009, 21:44:58
Вполне может быть. Я недавно взял у родственной фирмы накладку на нижнюю петлю на Siegenia Favorit в Днепропетровске. Не тут-то было: на немецком окне петля на 2-3 сантиметра выше, чем обычная петля Favorit, так что накладки не подошли. Для меня осталось загадкой, какая же там Siegenia установлена.

Обычная петля-это не фамилия, а имя. В Фаворитовском каталоге четыре, если не больше артикулов петель с разными характеристиками по грузоподъемности и т.д.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2009, 22:20:20 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Да вот они.

* Р4Petli_4.pdf (3408.43 Кб - загружено 61 раз.)
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2009, 04:26:11 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: alex-uab от 02 Ноябрь 2009, 22:05:55
Цитата: yarmis от 02 Ноябрь 2009, 21:44:58
Вполне может быть. Я недавно взял у родственной фирмы накладку на нижнюю петлю на Siegenia Favorit в Днепропетровске. Не тут-то было: на немецком окне петля на 2-3 сантиметра выше, чем обычная петля Favorit, так что накладки не подошли. Для меня осталось загадкой, какая же там Siegenia установлена.

Обычная петля-это не фамилия, а имя. В Фаворитовском каталоге четыре, если не больше артикулов петель с разными характеристиками по грузоподъемности и т.д.


я спрашивал знакомых из германии, кот сообщили мне, что все эти профеля, и установки окон, это не то что делают в германии, например .... петля, когда спрашиваешь петлю оконно-балконную и знаешь что размер ее 13-14 мм, тебе отвечают, что нет такой петли и все ставят обычную оконную 7-8 см, конечно характеристики по нагрузке разные, также армирующий металл или усилитель, украинские производители стали делать такой же, но с недоделками, то край не подогнут, то еще что то такое, например тольщина металла меньше, качество металла и все такое .... это становится большой проблемой, .......... найти честного, ответственного иизготовителя и монтажника нет возможности, все идет по пути китая и китайского качесвта, за европейскую цену тебе впихивают качество низкое ..... работы скрытые, и проверить нет возможности .... это правда .....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2009, 08:10:01 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Интересно, откуда Ваши знакомые из Германии знают, накие профили используют на Украине...
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2009, 08:17:43 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Как сказал Равиль
“Китайское качество” – это как Лохнесское чудовище – никто не видел, но все слышали. (с)
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2009, 12:44:16 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: VikVal от 03 Ноябрь 2009, 08:10:01
Интересно, откуда Ваши знакомые из Германии знают, накие профили используют на Украине...


это наши иммигранты, каждый год бывают дома по два раза, ща виза не нужна, кроме этого бывают на фирмах, где выставлены образцы, кроме этого я выслал фото образцов с выставочного торгового стенда одной местной фирмы, так что не сомневайтесь, цены европейские и выше, но .... такого в германии не делают, это не европейского класса работа, это украинское качество сог сложившейся практики в украине.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2009, 13:20:50 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Я выложил каталог одного из ведущих европейских производителей фурнитуры. Нет там описаных Вами петель.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #58 : 03 Ноябрь 2009, 14:01:22 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: VikVal от 03 Ноябрь 2009, 13:20:50
Я выложил каталог одного из ведущих европейских производителей фурнитуры. Нет там описаных Вами петель.



все есть,

вы плохо ориентируетесь в техданных ... я просмотрел каталоги =масо= и = winkhaus autopilot kw max wt 130 kg = и = winkhaus duoport sk max wt 180 kg, например, петля SWВ - максимально допустимый вес створки 130 кг (только в сочетании с нижней петлей на раму ESVW и нижней петлей на створку FWV с дополнительным кронштейном ZSR), цапфа более 3 мм, т.е. 7 мм, наименование артикля, номера артикля и диапазон применения FFH/FFB вы легко найдете в каталогах, это совершенно другие петли, чем на окна .... впаривать оконную фурнитуру на двери - это плохая манера поведения, демонстрирующая слабую индустриальную культуру  в украине.

Ничего такого страшного нет, за 10-15 лет научились ставить окна без профессионального монтажа тепло-влаго-изоляции только на монтажную пену и гвоздики, я думаю, что за 20-25 научатся ставить и-ииии двери это будет 2020 - 2025 год .... должным образом в пользу заказчика.

.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2009, 14:09:52 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Возможно я и хуже Вас ориентируюсь в техданных, Вам со стороны виднее, но скажите, какой предполагается вес створки Вашей балконной двери? Если эта створка будет с пулеустойчивым стеклопакетом класса 4 и выше, тогда применение таких петель будет оправдано. А иначе, - не имеет смысла. Кроме того, Конструкции из ПВХ профиля не предназначены для подобных стеклопакетов.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 14:14:06 от VikVal »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC